в Иркутске 23:45, Мар. 29    
60-ти часовая сибирская велогонкаclosed
12.06.07 23:59
#64224
Иван Аристов
Братск, Центр
Megavolt [64189]: по поводу резины ты не прав: большинство ушли на "грязевых" сликах на ~2.0. Насокль мне известно.
13.06.07 08:35
#64240
Dmitriy Stovbun
Ангарск
возможно, не спорю. Но не на шоссейных колесах в любом случае.
13.06.07 11:48
#64254
Андрей Никольский
Резина нормальная, колеса выдержали, все остальное = ок.
некоторая недотренированность сказалась, гравийка проходится только в респираторах, да и скорость особо не наберешь - что я плаваю, что Дима. Красный песок и в нем булыжник, такого раньше нигде не видел. +лесовозы и дальнобойщики, как пройдет - на километр ничего дальше 2 метров не видно - надо в след раз противотуманки ставить.
вот вынос подвел - на гравийных участках болты подсорвало и просто руль стало крутить вверх-вниз.
на первой гравийке в середине встретили новосиб, они остались без воды и становились на ночевку около 12-02 ч.
первые сутки вышли вперед и до ночевки в 5 утра шли первыми. Проехали мимо ночующих пары Братских команд, они с воплями повскакали и понеслись нас догонять. А мы до Видима километров за 10 встали на пару часов поспать. в 9 были там в кафе = наваристый борщ, пельмени, курочка-мясо... развели изотоника и потопали дальше, по слухам отставание на час. Пытался звонить Х-мастеру, у меня связь есть, там видимо чел в подвале - орет и ничего не слышит. отписал смс-кой, спросил где остальные - молчит.
13.06.07 12:26
#64263
Андрей Никольский
часов в 18 вечера добрались только до 207 км кафе. Дима спать завалился, я карту гляжу да дальнобойщиков расспрашиваю. нагрузились едой, чтоб ночью пообедать, водой (у меня 4 литра). Дима все время шутит, что мой рюкзак больше меня весит, сам его повезти отказывается ;o)
уже перед отъездом попадается знающий дальнобойщик, который очень подробно описывает дальнейшие красоты "трассы". Если половина - правда, то в ночь мы попадаем на Даван, а это = 60 км крупного гравия, по которому ТОЛЬКО пешком. мда. в уже нифига не радостном настроении стартуем чз 4 часа пребывания в кафешке, Дима психует, по времени не укладываемся, у меня в горки ноги уже не тянут - 2 часа спать за 1,5 суток = маловато. Отъезжаем на 2 км - у него прокол. раскрываем - покрыха рваная, аж слоится. кое-как клеим, изолентой обматываем, благо у него дисковые тормоза, едем дальше. Уже абсолютная ночь, ехать никакого настроения, хоть прямо щас слезай да баиньки... поругавшись, решаем сойти в Хребтовой (о которой нас строго предупреждали, что там могут и порешить за просто так и надо как можно быстрее мимо проезжать не останавливаясь). Около 12 туда добираемся, у Димы это знакомые места, шаримся в обход поселка, кое-как находим типа станцию. Долбимся к смотрителю = "поезда здесь не останавливаются, станция закрыта, что вам здесь надо, уходите". около 02 выбираемся от-туда через весь поселок, Дима медленно крадется, ожидая атаки обозленных "мутантов", я нервничаю, мёрзну и весь боюсь. таки встречаем группу местных, перекинувшись парой слов быстро от-туда сматываемся, выезжаем снова на трассу. в паре км становимся в лесу на ночлег, разводим костер, разворачиваюсь в направлении рюкзака - поставить палатку, и меня срубает. просыпаюсь в 5 утра от ударов зубы об зубы. промерз напрочь, костер не горит. кое-как завожу снова, собираю на негнущихся ногах палки-ветки... От тепла и Дима чз часок просыпается. 1,5 часа не могу согреться, еда вся холодная, вода = чуть не лёд.
Дима постоянно пугает безумными байкерами (на мотоцикле) и кровожадными местными, которые "убивают за 100 рублей".
Двигаем в Железногорск-Илимский. на трассе указателя нет, карта такая "замечательная", что проскакиваем на скорости поворот и еще километров 5. такой вот маленький незаметный город. приходится переться дальше в Семигорск, где вроде-бы тоже есть станция.
около 10 утра шаримся по деревне по лесовозной дороге среди бревен, местные все посылают в железногорск.
нашли станцию, тоже закрыта, н астенке расписание поездов. решаем ждать. подъезжают местные - на электричку, идет оказывается на час раньше = ура.
около часа ждем, садимся на нее = еще ура - она идет аж до Братска.
13.06.07 12:28
#64264
Андрей Никольский
через 5 часов поездки на электричке выходим на вокзале = билетов нет, только чз сутки. напрягаю Х-мастер, они находят квартиру переночевать в другом районе Братска километров за 30 от нас. 8 этаж, чайника нет, спим на полу - зато хоть в помещении, спасибо большое хозяину за оперативность.
13.06.07 12:33
#64266
Андрей Никольский
У меня в Братске еще дела по работе, в 7 утра встаю, собираюсь. катаюсь в удовольствие (хм) по трассе 35 км - туда- 40 обратно, народ психует, опять не успеваем на поезд. быстро все хватаем -рассовываем моё по трем рюкзакам и несемся что есть духу на станцию. пульс 170, 25 минут "покатушки". прилетаем за 10 минут до отправления поезда с другой станции, а до нас ему еще минимум 30 мин катить. народ удивляется, почему я им просто сказал об этом 5 раз, а не орал в ухо каждому - типа они не услышали, зачем, спрашивается, гнали?
отдыхаем в тенечке около часа, залезаем в поезд, проводник отказывается пустить с великами - типа идите к начальнику поезда. поругавшись, запихиваемся и, прослезившись, прощаемся с Братском.
до следующего раза
13.06.07 14:48
#64289
Андрей Никольский
P.S. купил в киоске карту города Братска, разрешение в десятки раз лучше, чем на предоставленной организаторами "спортивной" карте
13.06.07 20:10
#64313
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Мда... жесть.
13.06.07 23:39
#64361
Иван Аристов
Братск, Центр
nikolsky [64289]: я ж тебе уже говорил: лучше 2 км карты этих мест нет. В открытом доступе или отностиьлено открытом

И это... А нефиг было ажиотаж сборов поддерживать. Чуть не порвал своим ночным горшком мне все молнии на рюкзаке :-)
13.06.07 23:58
#64367
Dmitriy Stovbun
Ангарск
и не надо говорить что я ничего не вез, на меня было на протяжение всего пути лишнего груза нацеплено. До сих пор зад болит от перевозимой тяжести. Зачем столько лишнего барахла с собой брать! Люди некоторые даже передние тормоза хотели снимать по слухам, а некоторым подумалось - раз вел легкий то можно лишнего понабрать с собой. Когда выезжали с места ночевки в Братске то весь этот груз был разделен на троих, и ни мне ни путнику мало не показалось. Вывод, нужно хорошенько обдумать все что собираешься с собой взять в дорогу.
14.06.07 00:07
#64369
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Megavolt [64367]: В след. раз бери утюг, не пожалеешь! Он в походе незаменим. Точно! Ведь представь ни у кого утюга нет, а у тебя есть! Круто ведь! (типа пошутил)
14.06.07 00:10
#64370
Иван Аристов
Братск, Центр
Вообще что я, что ребята которые вас с вокзала встречали, отметили ваши принципиальную разницу:
* Один на "мясном" и тяжелом байке на злой резине с легким небольшим рюкзачком
* Другой на легком "шоссейнике" (простите за терминологию), на узкой резине и с большим количеством груза
14.06.07 00:21
#64373
Dmitriy Stovbun
Ангарск
правильно! Я то ехал на соревнования! А не бог знает зачем. Сколько езжу от города до города то понял что лишний груз снижает скорость и быстрее устанеш. А мой вел на ходу ну вообще никак не тяжелый. Мотоциклы есть и по 100 килограмм но на ходу они и устойчивые и быстрые. Мотоциклы у меня остались в прошлом. Все во многом зависит от мощи мотора. Если ты дохлый , то даже самый легкий велик не даст тебе преимущества. Зато я ночью не испытывал проблем со светом. и сотовый можно было зарядить от бортсети лисапеда. :)
14.06.07 00:32
#64375
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Так вы приехали уже или нет? Как результаты то?
14.06.07 00:56
#64377
Dmitriy Stovbun
Ангарск
результат таков, после около 230 км мы сошли с трассы. На этом наша гонка закончилась. Потом мы искали где сесть на поезд, то есть пытались ориентируясь по карте и незнакомым местам найти ближайший вокзал, первый вокзал в поселке Хребтовая оказался закрытым, то есть не работал вообще ! Мы ночь поспали и продолжили поиски другого вокзала по пути, вот и начались трудности, останавливаю машину чтобы узнать где ближайший вокзал, там оказывается два немца немного говорящих на русском, в общем от них не удалось добится ценных сведений и тормознули еще две машины, на второй машине были мужики которые обьяснили где приблизительно находится вокзал, вот на том вокзале мы наконец то и сели на электричку до Братска, и снова благодаря Путнику за то что он попросил своих знакомых нас проводить до места где нам выделили квартиру переночевать. Еще раз спасибо Большое Путнику и его знакомым за помощь!
14.06.07 10:38
#64410
Андрей Никольский
ага, спасибо, извини за большой ночной горшок!
64373 потому-что я шел на полной автономии на 3-е суток, а у тебя воды пол-литра с собой и три сухарика.
ну ладно, может и переусердствовал, половину - согласен, можно было сократить, но жалко
14.06.07 12:14
#64427
StaS Snetkov
Братск
Гонка завершилась, спасибо всем кто принял участие.
Маленькая поправочка: nikolsky писал <Проехали мимо ночующих пары Братских команд, они с воплями повскакали и понеслись нас догонять> Андрей, прошу прощения, но было несколько по другому. В 1 ночи моя команда и команда Гурковского сразу за гравийкой встали на ночевку. Через полчаса подъехала команда Фильчакова. Я поставил будильник на 4 часа. Встали, собираемся. Мы с Шуриком уже собрались, палатку на багажник цепляем, тут Фильчаков заметил на дороге вас, кричит "Привет пацаны, хорошо идёте!" (или что-то вроде того). Мы дособрались и поехали. В догонку мы ни за кем с воплями не устремлялись. А то что вскоре мы вас нагнали, так это не результат нашей дикой погони за вами, а нормальный темп, с которым мы шли и до ночевки.
Кстати, Megavolt, хорошо идешь. Без сна, в пять утра так бодро педали крутить не каждому дано (я например не поспавши вовремя, с велика валюсь). От всех Братских респект.
14.06.07 14:25
#64442
Андрей Никольский
64427 ничего плохого сказать и не собирался, темп у вас действительно мощный
видимо без передыху педалили, раз успели до ночи грунтовку пройти
а мы потихонечку, через 2-3 часа перерыв. а воплей было не слышно, ибо ветер в ушах ;o)

аналогичный респект от Иркутска-Усолья

как результаты? я так понял, что в зачет уложились две команды? где там новосибирцы, добрались ли?
14.06.07 15:54
#64456
StaS Snetkov
Братск
Финишировали в 16:10. Чистого времени на прохождение маршрута (по велокомпьютеру) - 40ч.14мин., остальное время ушло на отдых, перекусы и сон, а также устранение небольших поломок: от тряски по гравийки раскручивались болты везде где только можно, был один прокол (вернее порез со стороны обода, опять таки от тряски-сместилась лента). Вторая команда финишировала в 19:15.
Женя (представитель Х-Мастер) для всех участников снял комнату отдыха с душем-приятная неожиданность. Помылись,переоделись в чистое и пошли на берег Байкала, по фотографировать местные пейзажи. В 00:05 сели в поезд.
Новосибирцы похоже сошли с маршрута (спрашивали дальнобойщиков-никто их не видел).
14.06.07 17:01
#64461
Андрей Никольский
лишь бы их ведмедь не съел, жалко ребятишек
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: