в Иркутске 09:26, Апр. 20    
Велосоревнования 2007closed
18.05.07 20:08
#61950
Dmitry Shindyakin
MIK [61896]: Чесно говоря я вобще не понимаю этих разговоров. Никольский старается что то делает.. Я, чесно говоря, не всегда понимаю этого организатора. Но я устал читать колкие обвинения в его сторону. Если кому то что то не нравится то не приезжайте на эти соревнования или делайте свои.
18.05.07 23:00
#61972
Николай Алфёров
Иркутск
Дима, если ты не заметил, то я только однажды решился участвовать в сореках, проводимых г-ном Никольским, - остался не в восторге. А теперь пытаюсь своими словами хоть коим-то образом наставить его на путь КК, а не .....
18.05.07 23:59
#61979
Dmitry Shindyakin
Ты в свою очередь тоже должен понять, что соревнования такого характера проводятся не только потому, что их так видит Никольский, но еще и потому что это увеличивает кол-во участников. (Вспомни сколько народу было на 1 этапе Триала и сколько на последнем, ну или на 3м). А нет массовости, нет развития, нет роста результатов. Мы в свою очередь можем организовать свой аналог ангарского "всадника без головы".. иркутяне останутся довольны :-), но пока это лично для меня не представляется возможным.. времени нет..
19.05.07 09:15
#61994
Николай Алфёров
Иркутск
Ладно, об этом поговорим при личной встрече. Надоело писать о том, что это такое...
19.05.07 10:35
#61998
Сергей Кукушкин
Polosatiy [61979]: Идея проведения именно КК уже давно высказывалась. Но, увы, даже если гонка организовывалась, на нее приезжали одни и те же люди. Мне не понятно, почему довольно сильные спортсмены не могут найти время, чтобы действительно погонять ВМЕСТЕ. Например, для меня намного важнее и более значимы тренировочные заезды, предсоревновательная подготовка, чем выступление на календарных стартах. Я на тренировках выкладываюсь, могу проверить себя и других. А на соревнованиях все немного по другому: в погоне за место иногда возникает вата, или начинаешь думать, что все равно не обгонишь того и того, потому получается слив, даже тренировка может не получиться :(
19.05.07 10:59
#62002
Сергей Кукушкин
Никольский организовывает соревнования для большинства - это логично и верно. Проблема нашего кросс-кантри заключается в том, что это большинство не хочет расти: им и так хорошо, соревнования для них делают, а на то, что трассы до боли простые им пофиг. В прошлом сезоне появилось несколько человек, которые сделали большой прогресс в МТВ. Среди них Дима Шиндякин, Дима Сизиков, Сергей Кукушкин и другие (не могу всех вспомнить). У одних этот прогресс очень большой, у других не очень, но из общей массы эти спортсмены уже выделяются.
Возникает вопрос: почему не хочет расти большинство? Потому что их на это никто не толкает или потому что их намеренно (?) удерживают на текущем уровне?
Думаю, что на это может ответить только наш председатель велофедерации или его заместитель. Уже провелось много соревнований, но требования к спортсменам так и не возросли, ни на грамм, сложность трассы низкая, формы используемого рельефа мелкие, заезды проводятся по одному маршруту. Обещанная ставка тренера просочилась. Я бы хотел знать, будет ли уделено внимание спортсменам, или велофедерация плавно перепрофилируется на организацию праздников?
19.05.07 11:10
#62005
Сергей Кукушкин
О! Еще вопрос: как обстоят дела со спортивными разрядами? Я ничего уже давно не слышал про соревнования, на которых они могли бы быть присвоены. Сомневаюсь, что на празднике, который будет проводиться на Юности, их будут присваивать.
19.05.07 14:17
#62014
Dmitry Shindyakin
Endemix [62002]: Я бы назвал совсем другие фамилии и имена :D.
19.05.07 23:03
#62028
Андрей Никольский
ДЛЯ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЮЩИХ ИНФУ, ОСОБЕННО ДЛЯ СЕРГЕЯ КУКУШКИНА ЛИЧНО
разряды будут присваиваться по результатам сезона 2007 на заседании Федерации велоспорта по представленным мной протоколам с официально зарегистрированными судьями (судьи на данный момент утверждаются, дело тягомотное, еще на пару месяцев)
никогда и ни на каких соревнованиях в пределах Российской Федерации разряды за одну гонку присуждаться не будут, особенно это касается безразрядных гонщиков (непрошедших медкомиссию в спорт-диспансере, кстати)

город денег не дал, потому с тренерской ставкой тянется. помещение есть, но ремонт там делать некому.

>>>потому что их намеренно (?) удерживают на текущем уровне<<< как только хоть один участник пройдет хоть один круг в режиме МС или КМС хотя-бы, я увижу необходимость резкого усложнения трассы для группы "элита". А на уровне 3 юношеского разряда гоняться в категории "мужчины" и кричать про слабые трассы... Пока-что я группы цельной-сильной не наблюдаю, хотя-бы 10 человек бы набралось. в планах с начала года стоит усложнение, но кто не гоняется, у того и "класс" не видно, а ради 2-3 человек, повторюсь, ничего отдельно переделывать не буду.

Polosatiy [62014]: да уж, мальчик очень скромен
19.05.07 23:57
#62033
Сергей Кукушкин
nikolsky [62028]:
Про разряды не понял: почему по результатам сезона и на заседании? Я так понимаю, что обычно разряд присваивается по результатам гонки согласно рейтинговой таблице. Я же не говорю, чтобы все резко получили мастеров спорта. Для начала нужно хоть какой-то начальный получить - станешь рейтинговым, а там уже по достижениям. Также не понятно, какие именно из проводимых соревнований идут в зачет, т.е. на каких предполагается участие рейтингуемых судей?
Насчет судей: можно узнать, на каком этапе находится утверждение и кто предполагается на их должность?
nikolsky [62028]: ...на уровне 3 юношеского разряда гоняться в категории "мужчины" и кричать про слабые трассы...
Да почему так воспринимаешь-то? Вопрос не в глобальном усложнении, а в добавлении элементов. А элементы не добавляются :( Ну, и ладно...
20.05.07 00:12
#62034
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [62028]: а что, вот по результатам таких вот гонок, как уже были нынче, будут спортивные разряды присуждаться?
20.05.07 00:59
#62038
Олег Васильев
Иркутск
nikolsky [62028]: off: в пятерке на ЧР - присваевается МС, однозначно, независимо от частных мнений.
Endemix [62002]: ну в принципе, +1.
20.05.07 09:41
#62047
Сергей Кукушкин
nikolsky [62028]: как только хоть один участник пройдет хоть один круг в режиме МС или КМС хотя бы, я увижу необходимость резкого усложнения трассы для группы "элита".
Андрей, не пойми неправильно, но если я смогу проходить трассу с такими результатами, то, скорее всего, буду участвовать в других соревнованиях, т.к. здесь не будет смысла. Нельзя ждать, пока кому-то приспичит резко заниматься повышением уровня до МС. Я думаю, что популяризация уже есть, в Иркутске уже очень много байкеров знает о проводимых соревнованиях, теперь пора начинать повышать уровень привлеченных. Если многие не хотят стараться, им придется ;)
20.05.07 13:35
#62051
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [61998]: Да какие проблемы! Вот тебе вызов: Гоняемся 3 круга по моей трассе (Юнатка, круг 7,5 км) а затем по твоей, на твоих условиях. Очередность можно поменять, мне не критично.
Endemix [62047]: Крайне не правильное мнение.
20.05.07 17:49
#62056
Сергей Кукушкин
Dizel [62051]: Отлично! Экшен обеспечим.
Сейчас у меня сессия, поэтому крайне трудно подобрать время, чтобы всем было удобно.
Сесия заканчивается 1 июня. Сразу создам тему, подготовлю трассу, подготовлю карту-схему.
Даже будет приз ;) небольшой банкет на природе, если заранее подготовить, а я постараюсь.
20.05.07 21:34
#62068
Максим Пензин
Иркутск
Dizel [62051]: Endemix [62056]: пора собирать зрителей! :)
Кстати, если есть треки трасс - шлите. У меня тут уже есть кое-чего, можно будет составить некий "каталог" трасс. Это как раз для тех, кто вырос из "парковых" гонок.
21.05.07 00:18
#62077
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Endemix [62056]: ну чтож, я подожду, пока буду усиленно готовиться к финалу спора с Polkan"ом. Хотя главное его условие я уже нарушил - поставил систему 48-36-26... Ну не хватает мне каденса для заявленных скоростей надолго...
maxp [62068]: У меня, к сожалению, нет ГПС, но я могу протащить человека с оным по своим маршрутам.
21.05.07 07:40
#62085
Андрей Никольский
Vasilev [62038]: на чемпионат россии допускаются только гонщики с лицензией и уже какими-никакими заслугами и разряд МС присваивается в пятерке при наличии среди гонявшихся действующих мс (это правило такое с советского еще периода и никто его не отменял)
а как у нас, из участников только Несмачных МС по велоспорту, соответственно кворум для назначения любых разрядов выше первого в области пока не обеспечен (Сергей и не на всех гонках выступает, других желающих погоняться мс и кмс тоже пока не наблюдается)
maxp [62034]: совершенно верно, по результатам сезона 2007

еще раз призываю всех постороннее обсуждение здесь не разводить, создавайте отдельные темы
особенно касается очередного адреналина с Майоровым
21.05.07 08:12
#62088
Андрей Никольский
по 3 июня на Юности, примерная характеристика трассы:
гравий, песок, болотце-водичка, песок
ровняк, но про шорт-трек в академе что-то после гонки я ни от кого не услышал про "слабую трассу"
так что пара сюрпризов на потеху зрителям подготовлена

красивую картинку сегодня нарисую, официальный просмотр трассы назначается на 2 июня в 10-00
много спонсорства, надеюсь на бесплатное поилово от Кока-кола
на соревах вводится категория "юниоры", в категориях Мужчины (они-же Элита) и Женщины шлем обязателен до окончания сезона на всех гонках
обязательный техосмотр и 2 рабочих тормоза
готовьтесь
21.05.07 09:21
#62091
Сергей Кукушкин
nikolsky [62088]: Ну, вот, теперь и требования возросли. Приятно, когда есть реакция :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: