в Иркутске 00:18, Апр. 20    
Велосоревнования 2007closed
25.01.07 12:47
#51263
Максим Белоголов
Иркутск
Dizel [51257]: В общем-то Андрей довольно точно и компактно изложил суть проблемы использования МТБ на шоссе. А о свободе и шоссе я действительно могу много и интересно рассказывать (обычно при личной встрече) тем кому это надо, но если мои замечания лишь вызывают раздражение и желание одернуть я, конечно, помолчу.
25.01.07 13:54
#51270
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mb [51263]: Да ладно ;-)) В выходные, надеюсь, пободаемся, а затем, за кружкой чая и поспорим.
27.01.07 22:07
#51425
Сергей Кукушкин
Ну, как дела у байкеров? И как в сравнении с шоссейниками? :)
27.01.07 22:35
#51427
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Нормально дела у байкеров, вот только эти соревки показали дисциплину и организованность самих шоссейников и отсутствие таковых качеств у байкеров, из всех приехавших успели зарегистрироваться и принять участие в гонке 4 человека... А так выступили вроде нормально. Ждем протоколов.
27.01.07 23:04
#51429
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51427]: Остальные приехавшие байкеры и не собирались участвовать - мы только как зрители ехали ( mb , vpv , Caesar , Suzrik , я).
Endemix [51425]: Влад Хахулин (МТБ) - 30,5 км/ч, победитель (шоссе, некто из Усолья) - 34 км/ч. Протоколы на велоирк.ру вроде выложат. А завтра ещё и групповая гонка будет.
27.01.07 23:10
#51430
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [51429]: Да? А я подумал, что вы опоздали... Ну извиняйте... :-))
27.01.07 23:39
#51435
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51430]: Кстати, ну как, "забодал" ты бедного, несчастного, слабого mb ? Он, наверное, валялся, просил пощады? ;-)
(см. Dizel [51270])
27.01.07 23:54
#51439
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Polkan
Не только зрители. Мы ж группа поддержки! Подержать там где надо =)) гЫ!
28.01.07 00:09
#51440
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [51435]: До mb мне как до Дели пешком... Я же написал "хоть одного" как протоколы вывесят, так гляну. А ты чего подкалываешь?
28.01.07 09:37
#51447
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51440]: А я твои посты про 52 км/ч на плотине на 3 км почитал и стал очень недобрый ]:-> Сразу подумалось, что это mb до тебя, как до Дели пешком ;-/

Насколько я ничего не помню, это показатели уровня Чемпионатов Мира, Олимпиад и TdF.
28.01.07 18:50
#51464
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [51447]: Вовсе нет, там правда написана, если хочешь, я в твоем присутствии повторю. Видимо на кортком этапе могу выдать такую скорость, но ввиду отсутствия скоростной выносливости я сдулся на более дальней дистанции. Сам то чего не гоняешься, а только ревностно следишь за выступлениями других? И вот еще мне интерестно, с какого момента ты себя орбитром назначил между мной и mb? Вообще-то мы уже давно спор закончили.
28.01.07 20:59
#51467
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51257]: Вообще странно, у меня 44 зуба, я по плотине (без ветра) иду 52 км/ч конечно там всего 3 км, но все-таки...
Я это понял совершенно однозначно - на плоской дистанции 3 км без ветра ты удерживаешь среднюю (!) скорость 52 км/ч в отсутствие лидера. Это так или нет?! Или я тебя опять неправильно понял? Почему так всё время получается, как ты думаешь? Неужели я постоянно и безнадёжно туплю?

Про mb : я как бы знаю его некоторые возможности и достоинства, причём явно не все. Не могу объективно сравнить его с другими велоспортсменами, но для меня он сейчас "монстр 5-го уровня" :-) Даже то, что он мне регулярно демонстрирует в покатушках - внушает серьёзнейшее уважение. А силу твоих возможностей мог наблюдать только на форуме, причём очень многие твои заявы ... ну-у-у ... вызывают сомнения - так, что ли?
Про "арбитраж" - я узнал результаты вашего спора ДО своих постов в форум, и узнал их от mb . И мне стало очень интересна ТВОЯ точка зрения на эти результаты, поскольку сам ты её высказать не поспешил.
Готов по весне предоставить тебе слики 1,75" для заезда по плотине и повисеть на колесе для скоростного контроля. Если чувствуешь себя готовым сейчас - можно и сейчас попробовать.

...а только ревностно следишь за выступлениями других?
Ваня! Не других !!! Только за твоими !!! И не выступлениями, а заявлениями! Можешь показать соответствие своих заявлений и выступлений - дерзай! Я первым сниму перед тобой шлем.
А если mb завтра заявит, что он проехал разделку на МТБ со средней 52 км/ч, я его и на форуме, и по тел. затопчу-замучаю, как Пол Пот - Кампу'чию, пока он не скажет, что пошутил ;-) (хотя, бог его знает, возможно, и впрямь сможет %-0)

И пару слов о себе... :-)
Всегда позиционировал себя как скоростного матрацнега неспортивной направленности. В гонках никогда не участвовал, спортивных амбиций не имел, громких необоснованных заявлений не делал. В соревнования не участвую потому, что не ощущаю себя в полной мере готовым к ним, а замыкать протоколы мне стыдно - я большой уже ;-) Хвастаться умею и очень люблю, но моё бахвальство в основном ограничено понтожелезками, ибо считаю зазорным и непорядочным хвалиться тем, чего у меня не было, нет, и, возможно, не будет.

PS
Могу я тебя попросить пару раз перечитывать свои посты перед отправкой с целью сверки твоих мыслей с твоими словами? Ты этим меня очень обяжешь...
28.01.07 21:59
#51469
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polkan [51467]: И всего то! С удовольствием с тобой проедусь по плотине с заявленной скоростью, для чистоты эксперимента предлагаю заключить пари и выбрать секундантов. Попробую убить 2-х зайцев, помниться Caesar как-то поспорил что МТБ по плоскости может развить скорость 60 км/ч, я её развивал по Трактовой от моста. Если ты "повисишь на колесе" и в этом споре, буду тебе очень признателен. Слики у меня есть, спасибо. Спор с Никольским о развитии скорости в гору с места 40 км/ч я уже выиграл от ж/д вокзала по Терешковой. Заметь, когда я не уверен в результате, не спорю, например когда с велом наперегонки бегал, не говорил, что одержу верх, или грядущая гонка с лошадью на ипподроме тоже вселяет сомнения, но обязательно состоиться. Зачем я это делаю? Да просто из интереса! А споры с гонщиками у меня подхлестывают спортивный азарт и побуждает к действию, что в свою очередь дает стимул к росту результатов и физической подготовки в целом.
PS Извини, но я сторонник первой мысли и редко перечитываю написанное...
29.01.07 00:33
#51479
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51469]: Ура!!! Есть новый МСМК/ЗМС в области!!!!!

Формулировка спора: "Установление и поддержание средней скорости 52 км/ч на дистанции 3 км (на плотине ГЭС)".
Тип гонки - раздельный старт. Вел - МТБ на сликах. Лидирование запрещено. Движение по правой полосе не далее 2-х м от бордюра, ОТ кольца (начала прямого участка) ДО окончания забора машинного отделения ГЭС (до сворота на Кузьмиху). Контроль основной мой "на колесе" + дополнительный, секундомером и промером участка (секунданты). Тарировка спидометров перед заездом рулеткой на контрольном асфальтовом участке (уточни порядок этой процедуры для своего компа). Шлем крайне желателен, как и одежду поярче и не слишком парусящую - для безопасности.

Поскольку длина прямого участка вызывает у меня (и не только) много сомнений, то варианты: промеряем и проезжаем его туда-сюда, для полных 3 км; или при неквалификационных показателях заезда в одну сторону (скажем, ниже 40 км/ч) - прекращаем его с твоим поражением.

Предлагаю 04.02.07 (вск), часов в 9-10 утра, чтобы поменьше машин было. Погодные условия (желаемые) - температура выше -17С, ветер отсутствует или слабый (эх, блин, вот с ветром предвижу проблемы...). При неудовлетворительных погодных условиях - перенос по твоему усмотрению. После состоявшихся старта/финиша никакие отмазки/причины любого характера (кроме такого форс-мажора, типа лидирование троллейбусом, аварийная ситуация) не принимаются!!! Ты или выиграл, или проиграл, и точка.

Секунданты - с моей стороны mb .
Секунданты отвечают за стартовую и финишную отмашки, за старт/стоп времени секундомера, заверяют точность промера окружности колес для компов, обеспечивают радиосвязь (рации есть).

На что будем спорить? Можешь загадать всё-что-угодно, и после согласования со мной Я ОБЯЗУЮСЬ :
- Честно проигранный мной спор не продолжать, я принесу публичные извинения как тебе лично, так и на форуме, и безусловно передаю тебе проспоренный мною предмет (деньги или чего ещё материальное). Также и в будущем гарантирую тебе почёт и уважуху + всяческие рекомендации.

С твоей стороны ожидаю:
[поскольку человек я строго меркантильный ;-) ] Оцениваем то, что ты загадал, в денежном эквиваленте - это и будет мой приз.
В призы могут попасть, например, имеющиеся у меня в наличии новые: система ХТЯ 970 22-32-44/180, задний перекл СРАМ Х.0 средняя лапка, грипшифты Х.0 - это где-то на 17 000 руб .вытянет. Для меня это существенно, но тем не менее я обязуюсь... (см. выше). Адекватных обязательств ожидаю и от тебя, тем более, что ты в себе уверен.

2 maxp :
Это ничего, что мы тут тотализатор устраиваем?
29.01.07 01:03
#51483
Артем Жарков
ангарск-иркутск
однажды чуть не поспорил при похожих условиях... спор на 2 ящика пива... только планировалась гонка за лидером не ниже 60 км/ч, но т.к. лидер не нашелся, заезд не состоялся... по сей день верю что смогу прокатиться так. пару раз проходил плотину за маршрутками с максималкой 82 км/ч и 76 км/ч. не самый приятный и полезный опыт, но задорно было!!!
29.01.07 01:13
#51484
Павел Арсентьев
Иркутск
Batiskaf [51483]: А без лидера какие показатели были? Вел - МТБ? Кстати, там не три километра - меньше точно, пока не знаю, сколько именно.
29.01.07 01:21
#51485
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Polkan [51484]: без лидера за плотинник уходил, но точнее не знаю. средняя не выше 45 точно. хотя вроде не пытался сам себе рекорд найти.
29.01.07 01:51
#51487
Павел Арсентьев
Иркутск
Dizel [51469]:
PS Давай ещё один пунктик внесём: с момента твоего согласия на заезд отводится 1 (один) месяц. А то ты можешь контрольную прикидку сделать, убедиться в чём-нибудь, и тянуть потом резину.
29.01.07 02:11
#51488
Dmitriy Stovbun
Ангарск
и когда можно будет посмотреть на гонку ? ;-)
29.01.07 02:29
#51489
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Я буду вашим секундантом! =)

Megavolt
Присоединяйся! =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: