в Иркутске 13:55, Мар. 29    
Вопросы по поводу модерирования форумаclosed
08.05.07 14:36
#60776
Andrey SerебренникоV
Иркутск
maxp [60699]: Я думаю более 50% не знают, что такое, например: Притяжательные местоимения, неопределённая форма глагола, причастные обороты или причастие, междометия, склонения числительных и т.д. А если кто и знает, тому вообще эти правила не нужны, так как все равно правильно пишет!
08.05.07 14:50
#60781
Максим Пензин
Иркутск
ANd_S [60776]: термины и правила это одно, а реальный пример другое.
08.05.07 21:48
#60878
Широков Валентин
Ангарск
ANd_S [60776]:
Я знаю все перечисленные термины, но все равно не всегда пишу правильно, о некоторых правилах даже не подозревал.
То, что все поголовно не стали писать красиво, не значит, что эффекта нет. Он может быть незначительным, а стало быть, незаметным. Даже революции назревают постепенно.

Насчет меток наличия/отсутствия новых сообщений я, похоже, ошибся.

Некоторые разделы сайта, как "транспорт", "статьи", "фото" - выполнены в старом дизайне. Так и должно быть? Просто старый стиль мне больше нравится ^_^.
08.05.07 21:54
#60879
Широков Валентин
Ангарск
Кнопочка "предварительный просмотр" значительно облегчает форматирование длинных сообщений.
08.05.07 22:57
#60884
Максим Пензин
Иркутск
cawaii [60878]: "Некоторые разделы сайта выполнены в старом дизайне" - не знаю должно ли так быть, но так есть :)
Если говорить о будущем, то постепенно все разделы будут переделываться под новый стиль (там не только дизайн, и даже не столько дизайн).

cawaii [60879]: согласен, но не так много людей ей пользуются в интернете. Лучше я над загрузкой фото подумаю...
15.05.07 18:26
#61623
Максим Пензин
Иркутск
caponord_ , ANd_S и другие, настоятельно рекомендую не писать всякие вещи типа "куда смотрит модератор!?", "модер уснул и т.п." ...

Вы же сами поддерживаете "сомнительные" темы вашими постами, а идиоты как раз и ожидают такой вашей реакции. Это своего рода проверка - "поведутся, не поведутся". Тема провисела час с чем-то, но вы уже успели там отметиться.

Еще раз хочу напомнить - общение с модераторами производится только по емайлу! (adm@angara.net) или в этом разделе.
15.05.07 20:17
#61634
Andrey SerебренникоV
Иркутск
Учтем!!!
15.11.07 00:17
#82297
Ксения Кузьмина
Иркутск
подскажите, а почему все-таки тему в разделе "Юмор" закрыли? мне она была интересна, да и вроде как не одной мне. и тематике сайта соответствовала...
15.11.07 02:01
#82305
Максим Пензин
Иркутск
Ks [82297]: мне она была интересна - почему-то там не было ни одного Вашего сообщения.

Тут я предлагаю отличать истории из серии "как я научился делать то-то..." от просто юмора в чистом и не очень чистом виде.

Рекомендация по выделению в отдельную ветвь может выглядеть примерно так:
MbIW [82150]: кстати, сюжет вполне достойный развития в разделе "Сноуборд", если кто-то считает подобные высказывания личным оскорблением, то это, извините, не наши проблемы.

Не надо воспринимать закрытие какой-либо темы, как крушение надежд - если она действительно востребована, то завести новую всего лишь на одну строчку сложнее, чем просто написать сообщение.

А закрывать абстрактные темы мы стараемся потому, что в большинстве случаев в них обсуждение уже на второй странице уходит неизвестно куда, причем откуда оно началось уже никто не помнит.
15.11.07 06:52
#82309
Vita Fludy's
Иркутск
maxp [82305]: занудо
не личное оскорбление, а тема была про активный отдых, если сноуборд не активный отдых то я пас
15.11.07 10:20
#82321
Ксения Кузьмина
Иркутск
maxp [82305]: позиция понятна. написать я туда просто не успела -- закрыли.
а создавать новую, хм... смысла не вижу. одну закрыли - и вторую закроют.
15.11.07 10:43
#82329
Максим Пензин
Иркутск
ммм... Меня тут вообще читают, или как?

Значит еще раз - большинство тем здесь так или иначе связано с активным отдыхом, но не стоит сваливать все в одну кучу. Само по себе закрытие (не удаление, не предупреждение!) какой-либо темы не стоит воспринимать, как оскорбление, наказание, крушение надежд и т.п. Если она все еще актуальна, то никто не мешает завести самостоятельно другую и даже написать там "продолжая тему ...". Возможно в этом случае стоит конкретизировать название и раздел.
15.11.07 11:00
#82335
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [82329]: ммм.. читают... ммм.. дажу уважают и не только за статус.
Только не правильнее ли снять замок с закрытой темы? Внятных объяснений ее закрытия так и не последовало. Мы здесь все люди, все можем ошибаться. Думаю умные люди умеют все понимать. Кроме упрямства конечно.
15.11.07 11:22
#82342
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [82335]: maxp [82329]: Если она все еще актуальна, то никто не мешает завести самостоятельно другую и даже написать там "продолжая тему ...". Возможно в этом случае стоит конкретизировать название и раздел.

Какие еще надо объяснения? Что мне не нравятся флудерские темы ни о чем?
Что рассказы про то, как кто начинал кататься на сноуборде это для раздела "Сноуборд", и что большинство людей прсото не понимают, что такого забавного было в обучении Мыши катанию на доске?
15.11.07 16:08
#82397
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [82342]: ха-ха-ха Макс ты меня насмешил :) Только не говори, что Ты закрыл тему из-за Мыши?
Если честно, я тоже не вижу, что там было смешного в ее обучении. Тот прием, о котором она писала, был мною придуман скорее от отчаянья чем ради смеха. Ну не мог я ее научить не бояться падения. Вот и придумал ей пытку - преодолеть ее страх.
Каждый из нас пишет, как умеет. Она умеет писать так. Так что ее история вполне вписывается в тему: если не смешной, то уж курьезный случай это точно.
Навряд ли эта тема для сноуборда: ) Как учить не бояться падать на сноуборде ? хм.. не слишком ли будет за уши притянуто?
Кстати, достаточно было просто удалить ее сообщение, но не закрывать тему.
15.11.07 16:35
#82402
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [82397]: вот как раз удаление сообщений обычно воспринимается людьми более болезненно, чем закрытие темы.

Если честно, я тоже не вижу, что там было смешного в ее обучении - нормальный способ, как раз для раздела "Сноуборд". Обсуждение его вполне может поспособствовать обучению других. А в темах "обо всем и ни о чем" любые мысли просто теряются.
15.11.07 16:43
#82403
Виталий Бутаков
Иркутск
Так отопри тему в Юморе и перенеси мою историю про ШТАНЫ КИРИЛЛА в нее, а Мыш перебрось в раздел сноуборда и назови: "Маленькие хитрости обучения" Ты же тут и Бог ;) и судья Дред :/
15.11.07 19:06
#82412
Vita Fludy's
Иркутск
удалено модератором
15.11.07 21:50
#82426
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [82403]: мы не практикуем на форуме перебор чужих сообщений и компонование из них чего-то, честно говоря и без того хватает работы с материалами.
Одно не понятно, почему бы вам самим это не сделать, если действительно хочется?
15.11.07 21:58
moderator
#82431
Moderator
MbIW [82412]: логин закрыт за умышленное систематическое нарушение правил форума.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: