в Иркутске 12:57, Апр. 19    
Городская секция альпинизма
19.05.11 18:12
#544365
Николай Борисов
Warlock [544297]:
дело за ковриком!
ты же на нем,можно сказать, с того света выкарабкался! Верни, не жмоться!
19.05.11 18:15
#544368
Андрей Караваев
Иркутск
kolyamba [544365]: Он не на нем выкарабкался...он, собака, на нас выкарабкался. У меня, Коля, есть Васин коврик, можешь Васю шантажировать :) За этот коврик можно десяток обычных купить как минимум.
19.05.11 18:23
#544376
Василий Савенков
Иркутск
AndrewS [544368]: Шантажисты :)))
19.05.11 18:35
#544383
alexandra finkelstein
irkutsk
Warlock [544376]: Василий, извиняюсь - была не в курсе, что возврат был.

kolyamba [544365]: AndrewS [544368]: ребята, не дрейфь - похадатайствую тогда за Василия, он все вернет!
говорю не голословно, опираюсь на ФАКТЫ - возврат тросика (в аккурат с мартовских сборов до след мартовских. наконец Веретенина в пользователи фонда вернут, он числился пользователем и был исключен)!!:)
19.05.11 22:09
#544510
Николай Борисов
AndrewS [544368]:
ты по документам как взаимозачет проведи:)
спиши с Василия в пользу меня...
19.05.11 22:23
#544523
Андрей Караваев
Иркутск
kolyamba [544510]: а дисконт с кого взять? :)
20.05.11 04:06
#544644
Владимир Митюков
Иркутск
Участники секции давайте собирайтесь и заезжайте на Фараон!!!
Заезжайте кто может в суботу в палатке ещё 3 места если что!;)
Кто не может или не хочет заезжать в суботу заезжайте в воскресенье!
несколько обвязок, жумаров карабины ну и так по мелочи имеется в наличии, веревка правда пока одна, надеюсь завтра будет еще

Давайте народ хоть побегаем с веревками норми да скальным попробуем
Или будем трамбить?

Кто не помнит дорогу звоните могу встретить не вопрос!;)
я заезжать на фараон буду уже завтра поздним вечером
Ребята давайте кто всёж созрел ехать напишите или позвоните мож всеж кто в суботу желает??
тел 890414674 61
20.05.11 11:02
#544760
Светлана Широкалова
Иркутск
shtorm [544644]: мы будем либо в сб вечером либо в вс утром)))) в сб решим) (палатка своя)
20.05.11 11:12
#544765
Владимир Митюков
Иркутск
Отлично значить еще +места в палатке!;)
Александра не волновайтесь веревки мы повесим норми я с етим сталкивался ни раз память освежил всё смогу сдеелать))
Отлично народ по тихому подтягивается)
20.05.11 11:54
#544800
Николай Борисов
shtorm [544765]:
вспомнился почему-то современный мультик про Алешу Поповича. Там конь Юлий за свои подковы(а в последствии и шкуру) пытался выиграть пол-царства. Так вот, читая Владимира(а именно его манеру написания ) на ум приходит "крупье", который из дерева орал:
" Мне нравится этот парень!!":))
сорри за офф...
20.05.11 11:56
#544801
Владимир Митюков
Иркутск
4 человека уже заезжают в суботу едут кто на машине остальные в разное время
1 человек в воскресенье
места в палатках есть думайте приезжайте звоните если есть вопросы
20.05.11 12:50
#544848
Василий Савенков
Иркутск
shtorm [544801]: Предварительно заезжаем в субботу, нас 4 чела :)
20.05.11 13:49
#544888
Илья Ттт
У меня нет ничего, кроме 3-х карабинов :) есть желание, которое абсолютно не было удовлетворено в прошлое воскресенье. В этот раз я успею хоть как-нибудь потренироваться? Или опять смысла ехать нет?
20.05.11 14:03
#544899
Александра Кузнецова
Иркутск
интересно, что за желания такие неудовлетворенные.... отличные были занятия. до сих пор руки болят :)
20.05.11 14:20
#544905
alexandra finkelstein
irkutsk
aekuzn [544899]: саша, да - руки тебе надо тренировать как говорится "в хвост и в гриву". скажи, сколько отжиманий получилось сделать (каждый вечер этой недели)?

wild [544888]: так, ребята, давайте конкретизироваться - что означает "у меня есть 3 карабина" (все понимаем, что этого недостаточно)? вы хотите этим сообщением получить сочуствие от аудитории, и только?

потому что если вы хотите получить не только сочуствие, а например, необходимое снаряжение - на мой взгляд, следовало уже:
выяснить, что в федерации альпинизма есть фонд снаряжения,
найти и ознакомиться с правилами пользования фондом,
принять свои решение чтобы иметь право им пользоваться - если непонятно как, можно подойти в люб вторник на собрание и задать конкретные вопросы или задать из тут конкретные,
а если непонятно как технически обеспечить присутствие снаряжения на занятиях в вых для вас - связаться с координатором занятий storm (само собой сообщив, что вы хотите в них участововать).

что из перечисленного вы готовы добавить к сообщению, что у вас "есть 3 карабина"?

ровно то же сочуствие по прочим пунктам (сочуствие, что вы не успели - непонятно, правда, по какой причине - не дошли до фараона, не нашли, дошли но поздно, долго пили чай, не решались подойти к веревке)
И в чем ваш смысл заключается тоже - пока неясно в чем он, никто не сможет ответить имеется он для вас или снова нет...
* я просто прокручиваю ситуацию - потому как если я бы приехала в байкальск только в сноубордических ботинках, и встала у их администрации (я не говорю, написала бы на их форуме "была в прошл вых в одних ботинках, не заню есть ли смысл ехать в эти", прямо приехала и встала бы рядом с горой) со словами "у меня есть только ботинки".
Никто бы так ничего и не понял и ничем бы не смог мне помочь - я хочу купить доску? я хочу взять ее в прокат? я хочуее попросить ее у товарищей? я покатаюсь на лыжах? или моя цель - в том, чтобы просто задать вопрос:):)
_________________
пока мы не понимаем четко своей цели - у нас нет шансов к ней прийти.
пока мы четко не озвучиваем свою цель окружающим - нет шансов, что они смогут ее понять и возможно помочь.
20.05.11 15:00
#544932
Светлана Широкалова
Иркутск
kolyamba [544800]:хм. я Думаю что у shtorm просто очень сильно отпечатался в памяти Шелехов (это действительно было незабываемо))))). Вот он и переживает теперь. Думаю он прав. Без хорошей физической подготовки всей группы, а так же при неумении работать с железом и веревками - теряется очень много времени на восхождении... Ну наверное не мне Вам объяснять)))).

Кстати, народ кто ваще новечки - совет от новоявленных значков - приезжайте тренироваться пока есть такая возможность). Бразильская система (обучение в процессе восхождения - эт возможно и быстрее по времени (типа у меня его сейчас нет - на гребне научусь), но это неправильно. Добровольно стоять и трястись от холода - кому оно надо? Да и для здоровья не полезно - простуды там всякие, обморожения.... Не усложняйте себе маршруты))))) Лучше научиться внизу)
20.05.11 15:13
#544946
Илья Ттт
aekuzn [544899]: Просто не привык расталкивать народ. Первый раз приехал, не знал что и как. Трассы были заняты, получилось так, что шел последним. В итоге один раз примитивно пожумарился и один раз пролез с нижней страховкой.

finkelstein [544905]: Ни в коей мере не хотел вызвать сочувствия :) Судя по развернутому ответу у вас очень накипело, прошу прощения, если я был последней каплей. Просто я менее недели узнал о ФАИО и прочитав тред не увидел там про вторник, только про лекции в среду. На которую опять же мне сказали приходить не стоит, т.к. лекции не будет.

До фараона я доехал на велосипеде и без проблем. Как и обещали, мне выдали снаряжение, за что я очень благодарен. Встал в очередь на прохождение 1 обучения на жумаре и только его и успел пройти. Причем тут чай и не решились подойти к веревке? Мне не понятен вообще смысл половины сообщения. Складывается ощущение, что вы негативно относитесь к расширению коллектива новичками. Если это так, то можно было просто сказать, что выход там, вас здесь не ждут.
20.05.11 16:09
#544978
Александра Кузнецова
Иркутск
wild [544946]: Илья, осмелюсь сказать за Александру, именно таких новичков, как ты, и ждут. Просто не успели все, бывает.
20.05.11 16:10
#544979
Александра Кузнецова
Иркутск
finkelstein [544905]: 15-17
20.05.11 18:09
#545067
Владимир Митюков
Иркутск
Насчет снаряги не волнуйтесь снаряга есть хоть и очень мало но организуем все так чтоб все норми потренировались на етот счёт не волнуйтесь попробуем и скальным и главное работа с верёвкой перестёжки ну и побегать двойками как в прошлый раз но использовать не деревья а скальник и камни;)
Да всё норми будет ребята)
Ильюха ты не волновайся потренероваться будет возможность думаю не плохая!;)
заехать вот только лучше всего в суботу конечно))
я заезжаю на поздней электричке сего дня
уже через пару часов
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.