в Иркутске 21:06, Мар. 28    
Лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" ждет старых друзей и новых гостей!
06.12.13 13:33
#988636
Иван Петров
Ангарск
froleg [988628]: Олег, оградить вход на стадион со стоянки без посещения комплекса. И повторюсь, это пока только один из вариантов. Сделаем так, что никто из спортсменов не пострадает!
06.12.13 13:58
#988644
Иван Петров
Ангарск
Oleg250 [988634]: Олег! Бывает, но редко к сожалению, в связи с занятостью, на комплексе я в основном помогаю работникам заниматься трассами.
По-поводу трасс и благодарности - я уже видел Ваше сообщение выше в котором Вы "отблагодарили" нас за нашу работу, что в малоснежье у Вас есть возможность кататься - спасибо, такой благодарности не надо! ) Я представляю, чтобы было, если бы трасса была как Вы говорите "минимально" подготовлена, сколько благодарностей Мы бы получили.
Поэтому повторюсь, давайте дождемся наших предложений и потом уже всё обсудим.
06.12.13 17:13
#988728
Иван Петров
Ангарск
Дополнительно сообщаю по-поводу введения платных услуг. В ближайшее время мы заключим договор о сотрудничестве с ФСОО «Клуб любителей лыжных гонок г. Ангарска Angara-SKI». Все любители входящие в данный клуб получат абонементы на пользование трассами на льготных условиях. Именно таким образом мы защитим интересы постоянно занимающихся спортсменов старшего возраста. Подробности сообщим на следующей неделе. Собрание ориентировочно состоится в следующую пятницу.
06.12.13 17:26
#988731
Иван Петров
Ангарск
Пошел снег, надеюсь его количество Нас порадует - держим кулаки!
06.12.13 17:35
#988738
Олег Фролов
Angarskii [988728]: Абсурд какой-то ...
06.12.13 18:02
#988744
Иван Петров
Ангарск
froleg [988738]: Олег ты про что?
06.12.13 18:48
#988757
Владимир Белов
Шелехов
Angarskii [988626]: кроме грамот федерация предоставит для проведения Чемпионата и Первенства Иркутской области по ЛГ? Ничего? Это вопрос или утверждение? На абсолютно всех соревнованиях проводимых Федерацией за последние 5 лет, были призы для участников всех 5 групп ценностью от 250-650 рублей, а на финал Кубка тратилось 50-70 тыс рублей.
Какой спортивный инвентарь для членов сборной области был выдан за последние 2,5 года? Никакого? Это вопрос или утверждение? с 2009-2012 трое лучших спортсмена получали стипендии 60 тыс в год. Мало или много, не вам судить, и хорошо бы, прежде чем что то написать (тем более руководителю) о том что не знаете, хорошо бы спросить у тех кто располагает подробной информацией.
06.12.13 19:12
#988765
Иван Петров
Ангарск
R-EX [988757]:
1) Это утверждение! На 1 этапе Кубка области того года кроме грамот и вымпелов ничего не было - Это ФАКТ! Ангарский спринт и Ангаркий марафон традиционно проводится за счет лыжно-биатлонного комплекса, а также бывших воспитанников Соколова В.Н., и спонсоров, на "Ангарском марафоне" это ЗАО "Стройкомплекс". В этом году кроме грамот Федерация ничего предоставить не может, за все остальное отвечает лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский" (Мы не против этого, даже понимаем - бывет всякое, просто констатируем факт )
2) Сборная Иркутской области состоит не из 3х спортсменов - ЭТО РАЗ! ДВА: О выделении инвентаря для спортсменов не слышал не разу. А вопрос был задан именно об инвентаре!
06.12.13 23:29
#988833
Владимир Белов
Шелехов
Angarskii [988765]: вопрос был задан именно об инвентаре!
R-EX [988757]: получали стипендии 60 тыс в год=4 пары лыж или 12 пар палок=6 пар ботинок.
Сильнейшие 3 человек.
Ангарский спринт и Ангаркий марафон традиционно проводится за счет лыжно-биатлонного комплекса Потрудитесь уточнить в рублях, за счет, это же реальные деньги. так? А Стройкомплекс, так, сбоку припека?
за все остальное отвечает лыжно-биатлонный комплекс "Ангарский", Мы не против этого, даже понимаем
Смешно, бить себя в грудь и тут же оправдываться, Вы Иван просто делайте дело, и люди вас просто будут благодарить за сделаное а не написаное, а то вы тут уже звезда эпистолярного жанра больше чем Директор ЛБК, самые длинные посты.
07.12.13 03:27
#988872
Иван Петров
Ангарск
R-EX [988833]: Оправдываетесь вы Владимир. )
Вы написали, что 5 лет федерация абсолютно на всех соревнованиях обеспечивала призеров (с ваших слов участников) призами стоимостью от 250 до 650 рублей, а это просто ФАРС.
Если вымпелы стоят от 250 до 650 рублей, то это как минимум заставляет задуматься!
И кстати, будьте любезны, расскажите, кто являлся поставщиком тех самых призов? Не фирма ли Флаги, возглавляемая вами же?

А теперь отвечу на ваш вопрос, мне придется повториться, как я уже писал на 24 странице нашего форума, примерная стоимость проведения соревнований на хорошем уровне составляет столько -
вот примерная смета :
1) Усиленная подготовка трасс (2 дня*5 часов(готовимся сразу к спринту и марафону) ГСМ - 12 247 руб. (33.1 руб* 37 л\час* 10 ч.)
2) Медали (21 (возрастные гр.) * 3 (кол-во медалей в группе)* 150 руб. = 9 450 руб.
3) Грамоты (63*3*15 руб.) = 2835 руб.
4) Оплата судей = от 5 000. руб.
5) Организация доставки (Встреча с вокзала - до юбилейного, на просмотр Юбил.-ЛБК, обратно ЛБК-Юбилейный, на соревнования Юбил.-ЛБК, обратно ЛБК-Юбилейный, отправка на вокзал) 2000 руб. (стоимость автобуса) * 6 рейсов = от 12 000 до 15 000 руб.
6) Покупка леерной ленты 4 шт.*250 руб. = 1 000 руб.
7) Оплата медика 500-1000 руб.
Итого: 43 532, может и 46 532 руб.
И это без учета призов на "Ангарском спринте памяти Соколова В.Н." приобретенным за счет его воспитанников (по моим примерным расчетам она составляет не менее 60 -80 тысяч рублей).
Ну и конечно же "Ангарский марафон", ЗАО "Стройкомплекс" вносит огромную лепту в проведение данных соревнований, могу сказать с уверенностью, что без их участия соревнования на таком высоком уровне не могли бы состояться! В проведении Ангарского марафона, мы разделили обязанности и работаем как партнеры, оплату судейства и призовые деньги (не менее 80 тысяч рублей, а то и на порядок больше) полностью берут на себя они, вопросы размещения приезжих спортсменов, вопросы касающиеся комплекса, грамоты, и за подготовку трасс - отвечаем мы, проведение контролируем совместно! На двух этих соревнованиях действует группа единомышленников , которая преследует общие цели и только поэтому данная неделя в сезоне, является наверное, главным спортивным праздников для лыжников - и это радует, меня в частности!

К сожалению, за время вашего Владимир правления в федерации и параллельно моей работы в качестве директора лыжно-биатлонного комплекса "Ангарский", такого сотрудничества не получилось. Считаю причиной этого - Вашу занятость и не желанием сотрудничества, а также приоретет ваших личных "шкурных" интересов, и непонятных для меня интриг (только так я могу объяснить ваше отсутствие на 14 из 16 дней областных соревнований проходивших на комплексе за 2,5 года, я конечно могу ошибиться в 1 день, но не более. А также, абсолютный игнор в вопросе моего желания вступить в федерацию. - Вам не кажется страным, что директор учреждения на базе которого проходят более половины всех официальных областных соревнований по лыжным гонкам, не мог вступить в федерацию? Также, сюда можно приобщить все ваши высказывания о нашей деятельности за 2,5 года - ни одного слова благодарности за сотрудничество и проведение соревнований ...).
Как мы знаем, случайностей не бывает, и то что вы уступили своё место Щербакову Александру считаю закономерным исходом! Уверен в том, что сотрудничество с новым председателем федерации будет намного более продуктивным, и совместно мы сможем добиться новых достижений!
Считаю, что выразил не только своё, но и мнение многих.
Даю Вам право на ответ, но желания общаться с Вами больше не имею.
07.12.13 12:30
moderator
#988916
Moderator
Уважаемые!
Эта тема про ЛБК "Ангарский", давайте не уводить дискуссию в сложные бухгалтерские взаимоотношения.
07.12.13 15:36
#988985
Иван Петров
Ангарск
moderator [988916]: Ок, полностью согласен!
07.12.13 15:42
#988988
Иван Петров
Ангарск
Уважаемые любители активного отдыха, специально для Вас, сегодня подготовили следующие трассы 2,5 км. (на женском круге) и 5 км. ("мужской круг"). Также в полную силу заработал прокат. Ждем всех в гости!
07.12.13 19:40
#989048
ski= ski
Angarskii [988988]: классическая лыжня позволяет встать на хорошие лыжи?
07.12.13 20:11
#989057
Олег Викторов
Ангарск
BRAT2 [989048]: В основном лыжня чистая, местами встречаются пятаки с листьями и землей. Но все эти места объезжаются рядом по снегу. Еще бы маленько снега!
08.12.13 17:33
#989299
Олег Фролов
Angarskii [988872]:
Иван, я все же вам настоятельно советую прочитать Устав Федерации, ее задачи и функциии. Там ни слова не сказано о проведении соревнований, тем более многоэтапного Кубка. Ей достаточно провести одну гонку в начале сезона, по результатам которой формировать сборную команду области и "навсегда забыть об остальных участниках" до конца сезона. Это раз..
Второе, что касается денег. По договоренности, если соревнования проходят в Ангарске, спортсмены, выступающие за Ангарск не платят стартовый взнос, а это примерно 18 тыс. руб. На эти деньги осуществляется подготовка трассы и судейство. Думаю, что это более чем достаточная сумма за два соревнований... Так что я не так уж все безнадежно для вас...
Третье... Город, подающий заявку на проведение соревнований в рамках Чемпионата ИО, подсознательно сознает степень затрат, которые он понесет, причем расчитывая на свои силы и возможности... А у нас только у Ангарска проблемы, капризы. Ангарчане постоянно обиженные, неоценные, бедные, несчастные люди. Никто их не любит, никто им не помогает ... Вечно в "слезах и соплях" ... Может Ангарску "стоит поучиться" проводить соревнования у других городов области, тем более, что в организационном плане они проводят соревнования не хуже, а чаще - лучше Ангарских ... Как пример, Братск, Тайшет, Усолье ...
Я думаю, что руководству Федерации стоит задуматься "Стоит ли вообще проводить в таком случае соревнования в Ангарске" и подумать может действительно стоит провести только один отборочный старт, а остальные гонки оставить на муниципалететы, и все деньги потратить на членов сборной команды, как это делается других Федерациях ...
08.12.13 18:37
#989313
Владимир Белов
Шелехов
Иван Олегович, спуститесь с небес на землю. Кто вы такой чтобы делать оценку работе Президиума Федерации и тем более его Председателя? В Иркутской области есть много уважаемых людей, в том числе и в городе Ангарске, мнение которых важно для меня. Кто вы такой чтобы высказывать и навязывать мнение дилетанта этим людям и спортивной общественности? Вы не имели раньше и не имеете сейчас прямого отношения к лыжному спорту, только косвенное, вы обычный муниципальный служащий, клерк, задача которого обеспечить условия для тренировок и массового катания, подготовить стадион к соревнованиям когда нужно, и стремиться достичь той высокой планки организации работы ЛБК, которую поднял прежний директор Артем Детышев, глубоко уважаемый нами человек. Спортивная общественность Ангарска уже ставила вопрос о вашем пребывании на месте директора ЛБК, поэтому вы лучше занимайтесь своими прямыми обязанностями, как говорится, знай сверчок свой шесток.
08.12.13 18:41
#989316
надежда войтенко
angarsk
froleg [989299]: А если так плохо в Ангарске,почему все так любят здесь бегать ? Почему на стартах собирается народу больше ,чем везде ? Почему в Иркутске практически не проводят старты или отменяют совершенно по непонятной причине ? Почему в Шелехове так не любят приезжих , а сами спортсмены приезжают тренироваться в Ангарск ?Посмотрите,сколько народу катается по выходным и они далеко не все ангарчане.Может это Иркутску стоит много чему поучиться у других городов области ,в том числе и у Ангарска?
08.12.13 18:45
#989318
Владимир Белов
Шелехов
Voitenkonm [989316]: Надежда, я не вижу в посте Олега слов о том что в Ангарске плохо. Условия тренировок пока самые лучшие в Ангарске, он наверное имел ввиду сам подход к организации некоторых соревнований, в Тайшете и Братске действительно очень высокий уровень проведения.
08.12.13 19:06
#989323
П С
Иркутск
Я конечно, вообще мимо темы, но читать неприятно - особенно из русско-быдло жаргона - вот эту фразу - "ты кто такой?"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.