в Иркутске 10:34, Мар. 29    
Вылечить от алкоголизмаclosed
05.12.10 04:02
#445507
Андрей В
Ангарск
Не надо вшивать и кодировать. Это - очень временные меры.. В финале снова начнет бухать. Здесь нужно видеть причину. Бухать-способ спрятаться..попытки заместить одно другим.. Если человек не находит какоголибо подтверждения собственного йа в окружающем его пространстве, то он уходит в аут.. Очень важно найти начало.. Хз, понятно ли я толкую..
05.12.10 09:05
#445512
Александр З.
avas64 [445507]: Андрей! Слово Йа можно написать одной буквой. Например: Я.
05.12.10 16:39
#445639
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
qwe38 [445503]:
В принципе, вы говорите о себе то же, что и я могу сказать про себя-слово в слово.

Но тема в том, чтоб поделиться кто как выруливает в ситуации, когда в семье появился алкоголик?
Вот как быть, если мораль не позволяет бросить алкаша? А как быть, если не смотря на все то г..., которое он сделал, его продолжают любить? Может быть уже за те редкие трезвые минуты, когда душа цепляется за того дорогого человека, которого полюбила когда-то?
Как спасти алкаша от самого себя? Вот в чем вопрос?
05.12.10 16:59
#445645
gazimoor g
Все так..... Я для себя решила: или я становлюсь созависимым человеком и так или иначе участвую в этом безобразии, или побеждает инстинкт самосохранения и я в этом не участвую. Как ни печально, третьего, похоже не дано.....

Всю нашу заботу и понимание они воспринимают как поощрение своего алкогольного кайфа; нам навязывается роль терпилы, жалостливой мамочки, спасителя и как угодно еще можно это назвать, но это разрушает НАШУ жизнь. Единственную.

Те из них, кто спасся - спасся от страха, Страха что потеряет ВСЕ. А вовсе не от нашей заботы/ненависти/понимания/упреков........

Алкаш только САМ может себя спасти. ИМХО
05.12.10 19:27
#445718
Александр Савельев
Иркутск
qwe38 [445645]: Алкаш только САМ может себя спасти. ИМХО
Полностью поддерживаю эти слова. 12лет без результатной борьбы ни какие увещевания и страшные диагнозы, которые поставили врачи ни чего не остановило, результат Марковское кладбище.
05.12.10 19:32
#445724
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
avas64 [445507]:
Вы толкуете понятно:сильный пол запил-это называется не алкоголизм, а потеря своего Я. А слабый пол тянет семью, при этом пытается найти потерянное Я своего сильного пола.
05.12.10 19:36
#445728
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
sas_saveliev [445718]:
Миленький, так Што делать-то с имя, с алкашами-то? Собрать всех на один корабль и утопить?
05.12.10 19:38
#445729
Алексей Соловьев
OPPA [445724]: У меня есть полностью противоположный пример среди знакомых, когда спилась именно женщина, мать троих детей и выростил их отец, и чего?
05.12.10 19:57
#445745
Павел Арсентьев
Иркутск
OPPA [445728]: А шо, таки опять мы решаем - опять за них?
Наталья, тебе уже пять страниц об одном и том же разные люди толкуют: о личных инфантильности и безответственности; о том, что никакое общество не виновато в этих их ЛИЧНЫХ качествах. Не алкоголь, так наркотики, токсикомания или простое отшельничество их прикончат.

И не надо их топить - сами успешно потонут; кто не захочет - выплывет, немного таких, но и вовсе не исключение.
05.12.10 21:29
#445787
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Polkan [445745]: Они - это тоже часть нас, т.е. общества. Не понимаю, почему мы их должны считать чем-то другим?
05.12.10 21:41
#445802
gazimoor g
У них ценности другие и мотивация другая. Поэтому они - другие.

Важно не кем мы их считаем, а кем ОНИ себя считают.
06.12.10 13:54
#446183
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
qwe38 [445802]: Polkan [445745]: Придется завершить эти перепирательства. Отвечу, как в детских стихах: "все равно его не брошу, потому что он хороший..."
06.12.10 14:52
#446211
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вот так, сначала женщины рожают от алкоголиков, а потом удивляются откуда берутся их всё новые поколения (известно, что это наследуемое качество), таких хороших, что на всё им плевать, кроме конечно своей пагубной страсти. Пагубной и для них и для окружающих. Видимо есть надежда, что "если любит, то ради меня и детей бросит", но чаще всего ноборот, бросает всех и всё, только не "увлечение". А ведь такая возможность есть, несмотря на то, что это болезнь, это же делается в полном сознании, потом уж наступает бессозательное состояние. Просто нет желания и воли изменить ситуацию.
Детские стихи хороши для детей, а взрослым надо поступать по взрослому, т.е. отвечая за свои действия.
06.12.10 21:55
#446427
gazimoor g
тут главное не гены, а воспитание в семье, в раннем возрасте.... Если все решать за ребенка, не давать инициативы, поощрять безнаказанность и безответственность, не дать развиться СВОИМ интересам ребенка - это будет фундамент алкоголизма. Если дитя вопреки родителям найдет себя в этой жизни - фундамент останется, но и только... А если нормальная социальная адаптация не произойдет - на этом фундаменте в кратчайшие сроки будет выстроено здание такого алкоголизма (наркомании), что любо-дорого.
Есть знакомая. Её папа был сильно пьющий, а мама - алкоголичка. С раннего возраста бабушки воспитывали. Так она вида бутылки не выносит, не говоря о том, чтоб пить.

Где-то читала: если вы хотите вылечить алкоголика, сначала подумайте, что вы дадите ему взамен...... творчество, спорт, адреналин, хобби, карьера.... Один способ получения удовольствия/удовлетворения надо заменить другим. Только это трудно, в силу сценария, заложенного в детстве.
06.12.10 22:30
#446445
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Эй, люди, вы о чем?
Речь то идет уже о том, что делать, если человек уже болен? Вот не желает моя знакомая выбрасывать на помойку свою дочь, которая успешная бизнеследи (теперь бывшая) спилась. И я не желаю, и другой не желает бросать свою половину не ради чего-то, а ради кого-то.
Как уж они пришли к этому? уже не важно. Эти все прописные истины про удовольствие читали и они и мы, живущие рядом. Хватит катать вату, говорите по делу или ничего не говорите. Не надо никого стыдить, помогите, если знаете как.
07.12.10 09:02
#446542
Александр Савельев
Иркутск
OPPA [445728]: Может некоторых не утопить, а так окунуть не много может поможет.
А дружков которые за бутылкой бегали, когда сам уже ходить не мог утопил бы.
07.12.10 10:37
#446577
Александр З.
kv [446211]: наследуемое качество? Вы генетик? У Доктора Менгеле не подрабатывали на пол-ставки? Какие ещё ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ передаются по наследству? :-)
07.12.10 10:41
#446579
Александр З.
qwe38 [446427]: абсолютно верно! Соцадаптация и "лечится" это только пропагандой.
07.12.10 12:05
#446619
Александр Л
Иркутск
OPPA [446445]: Так уже сказали что надо чтобы пациент сам созрел и возжелал бросить пить, для этого его можно отвезти в спец. центр, где изоляция от его постоянного окружения и опытные психологи наставят его на путь истинный и избавят от зависимости. Но это первый этап, потом надо чтобы это желание "не пить" не пропало. В таких центрах даже героиновых наркоманов обратно в людей превращают.
07.12.10 13:41
#446668
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
sash [446619]: Мой дал согласие и пошел на Сударева. Я пришла на следующий день и ужаснулась...Выйдя на улицу, у меня судорогой свело горло. Я шла по проезжей части и не обращала внимания на машины.
Через три месяца после лечения он снова выпил.

Вот тут сказали,что даже онкология лечится успешно, а ал-зм и нор-я не лечятся.
А если сделать перепись алкашей? Ведь каждую семью в той или иной мере коснулось это. И если бы родственники все разом отказались от алкашей и выкатили койки на помойки, сколько бы их выстроилось? И что бы стала делать наша общественность с этим? То-то и оно, что эта беда возложена только на плечи близких людей.
А кто-нибудь заметил, что спиваясь, эти люди все ведут себя как по одному сценарию? К гадалке идти не надо.
А заметили, что в Средней Азии курят анашу(или что-то еще)и наркоманов нет?А русскому достаточно 1-2 раза попробовать.А заметили, как быстро спиваются буряты?

qwe38 [446427]: что дать алкоголику взамен надо подумать? А если было все и все похерилось именно в этой пучине. Детский лепет...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: