в Иркутске 03:28, Мар. 29    
Энергетические напитки.closed
22.07.10 22:38
#386488
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Всем здравствуйте! У меня сейчас сложилась ситуация, когда без этих самих напитков ну никуда и никак (конкретно употребляю "EFFECT", не менее 3-х банок в сутки, получается 1,5 литра). Своё дело он делает, но в таком темпе предстоит еще минимум два месяца. Примерно представляю, что от моей здоровой печени останутся одни воспоминания в записях врачебной карты. Можно ли как-то смягчить их негативное действие? Или потом организм на какую-нибудь особую диету "посадить"? Повторю, что выбора пить - не пить у меня сейчас нет. Заранее благодарна тем, кто поделится своим опытом :)
22.07.10 22:50
#386499
Алексей Неизвестных
Шелехов
A-Kirieshka [386488]: Повторю, что выбора пить - не пить у меня сейчас нет. Заранее благодарна тем, кто поделится своим опытом :)
Выбор есть всегда))) я бы не стал их пить даже изначально, лучше шыкалатку скушать)))
22.07.10 22:53
#386501
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Alligator [386499]: Если кушать шоколадки, то мне, засоне от природы, ими точно не спастись :). Поэтому хотелось бы узнать о последствиях от знающих (пользующихся) людей.
22.07.10 22:57
#386505
Алексей Неизвестных
Шелехов
A-Kirieshka [386501]: о мне, засоне от природы, ими точно не спастись :) тогда просто проспитесь и всё у вас наладится))) Я как не употребляющие эти напитки не могу ничего сказать по их действию. Но думаю что на печень, кишечник и нервную систему влияют достаточно сильно. нервы не восстанавливаются кстати))) Все болезни о нервов и тд.
Так что подумайте пить или не пить)))
22.07.10 23:04
#386509
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
У меня времени катострофически не хватает! Причем именно катострофически! Поэтому сплю через раз, а в остальное время поддерживаю силы энергетиками.
23.07.10 00:05
#386543
Сергей Карпов
Нижний Новгород
Если Вы, например, за рулем едете, и немного осталось доехать, а глаза сами закрываются. Тогда энергетик это вариант. Но когда Вы начинаете злоупотреблять каждый день и через день и, самое главное, плюс к этому не спите (ну или мало) в общем организм не отдыхает, то от этого вдвойне ужасный эффект. В Нижнем, буквально неделю назад, по местному ТВ показали сюжет: молодой парень, по-моему 23 или 25 лет, употреблял каждый день эти энергетики в течение 2 месяцев. Он умер. После вскрытия врачи были в шоке, печени не было вообще, от нее осталась какая то масса, как будто кислотой разъело...
Я и раньше их сторонился, если только в крайнем случае. А сейчас вообще стараюсь их избегать... этих крайних случаев.
Я слышал от девушек такое: если сильно надо, а спать так охото, что сил нету, то можно пакетик растворимого кофе в стакан кока-колы, размешать и во внутрь.
Хотя судя по составу сами понимаете, что тоже ничего полезного Вы тут не получите.
Ну а если уж у Вас такая ситуация, что спать некогда, то рекомендую все же забить на все и устроить себе хотя бы один выходной-отсыпной. Ничего страшного я думаю не случится. Зато лучше этого Вам ничего не поможет. И здоровье важнее этих срочных дел.
Держитесь. Желаю успехов Вам!
23.07.10 00:14
#386549
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Спасибо за советы! Ситуация у меня такая: почти 60 экзаменов, 5 конспектов от руки в 96 листов, 10 курсовых, диплом, преддипломная практика. Времени - до 15 августа. Только давайте без обсуждений "как такое может быть" и "как так получилось". Это данность, и ее нужно решить. Как максимально мобилизовать организм, с, по возможности, минимальными для него потерями?
P.S. работу и семейные обязанности тоже никто не отменял.
Вот как-то так :)
23.07.10 00:24
#386552
Алексей Невский
Иркутск
A-Kirieshka [386549]: Будешь пить эту отраву и не спать - вполне помежешь заработать либо инсульт либо срыв в самом рассвете сил. 5-6 часов спать надо. Я когда диплом свой дописывал 2 ночи не спал. Проснулся в понедельник уснул вечером в среру. Натурально ни часа не спал. Самочувствие было ужасное как будто пьяный. Мне уже было не важно защитю диплом или нет, но я точно знал что через несколько часов буду СПАТЬ! Спать - обязательно! :) Успехов.
23.07.10 00:25
#386553
Олег Витиорец
Ангарск
A-Kirieshka [386509]: Была как-то на "Маяке" подробная передачка в рубрике "Брендятина" про энергетики. Что, кто, где, когда и зачем изобрел. Как это распространялось по миру. И какой эффект они оказывают. Резюме - лучше их вообще не употреблять, даже иногда. А вот когда вы сляжете на месяц-другой с дорогостоящим лечением, то все ваши дела покажутся такой мелочью.
Ну а по личным наблюдениям могу сказать, что без полноценного отдыха, КПД действий в таких условиях падает почти до нуля. Нет смысла так измываться над организмом. Всё равно как муха сонная ползаешь.
23.07.10 00:30
#386556
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
Половина банки "EFFECTa" уже отправилась в мусорную корзину. Слава Богу, что не сделала оптовую закупку на месяц. Заварю лучше какой-нибудь чай с полезной травкой. Всем огромное спасибо за то, что не остались в стороне от моей проблемы. Буду придумывать что-нибудь иное, более безопасное. Через некоторое время поделюсь результатами :)
23.07.10 00:41
#386558
Олег Витиорец
Ангарск
A-Kirieshka [386556]: Когда у меня случался какой-нибудь длительный аврал, наиболее эффективно он решался при правильной организации режима дня. Вставать лучше по-раньше, часов в 5 утра. И спать ложиться часов в 10 вечера.
23.07.10 00:45
#386560
Pavel Chimitov
Irkutsk
A-Kirieshka [386556]: В принципе, для не спать (в разумных дозах), помогает небольшая чашка кофе (сваренного из перемолотого зерна), примерно каждые 2 часа.
На некоторых ооочень ободряюще действует чай, заваренный вместе с щипоткой Саган-Дали (трава такая).
23.07.10 00:49
#386562
Вадим Сабынич
Иркутск, Эталон
сам смех в том, что при передозировке того же кофеина реакция организма прямо противоположная =)
23.07.10 01:10
#386566
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
proteus [386560]: На меня кофе (и растворимый, и сваренный) действует абсолютно одинаково. Помните, в мультике "Чип и Дейл спешат на помощь", Рокки, учуяв запах сыра, вставал в характерную позу и шел на таран. Вот я так же иду в кровать :).
А вот за Саган-Далей отправлюсь завтра на рынок. Знать бы еще, какая травка правильная (т.е. этого года, а не времен дедушки Ленина).
23.07.10 01:13
#386567
Дмитрий Михайлов
Култук
proteus [386560]: Местные называют её сахандаля (сахан-даля). Эффект потрясающий. Пробовал сам. На стакан чая доза травы 4-6 листочков (это ОЧЕНЬ сильная доза, нормальная 1-2). Несмотря на то, что листики у неё маленькие, как у брусники, помогает очень эффективно. Пробовал сам, за три месяца довёл дозу до 8-9 листочков. Даёт заряд ночью часа на 3-5.
23.07.10 01:13
#386568
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
А что скажите насчет Караганы?
23.07.10 01:15
#386569
Дмитрий Михайлов
Култук
A-Kirieshka [386566]: Чем ароматней-тем свежее. Чем выше с гор-тем лучше.
23.07.10 01:17
#386571
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
А эффект? Слышала когда-то, что она обладает легким наркотическим эффектом.
23.07.10 01:22
#386575
Pavel Chimitov
Irkutsk
Dima25 [386567]: ну фиг знает...насколько я знаю Сагаан Дали переводиться с бурятского как "белый да-ли" а если по умному то это "рододендрон Адамса" (тибетское название Да-Ли) =)
Лично меня от Саган Дали тянет спать =)
23.07.10 01:22
#386576
Дмитрий Михайлов
Култук
A-Kirieshka [386571]: Сахандаля-не замечал. У моего отца был случай: по незнанию заварил её как обычную крепкую заварку-ночь отработал прекрасно, ни усталости, ни сна. Но в конце смены, когда захотел ещё попить- началась жуткая тошнота и т.д. После этого запах травы не мог около 8 лет переносить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: