в Иркутске 03:00, Апр. 19    
29-30 мая - ночная супер-мега-велопокатушка ©closed
19.05.10 15:29
#355448
Евгений Мартыненко
Иркутск
suzrik [355389]: shkonst [355346]: Третий (или четвертый) год читаю тему про весеннюю ночную покатушку, и каждый год в ней идут споры о принципиально целесообразности мероприятия. Не надоело?
19.05.10 15:40
#355457
Павел Воробьёв
Иркутск
Gunslinger [355448]: Горячие споры пошли лишь после инцидента с гопниками, так что про третий-четвертый год - преувеличение.
С того же момента была произведена работа, направленная на организацию группы с учетом допущенных прежде ошибок. К слову, последняя покатушка, проходившая осенью, уже показала жизнеспособность данного мероприятия, хотя я ехал на машине :)
19.05.10 16:05
#355467
Сергей Соломаха
Иркутск
Людям надо быть благодарными что есть такие кто всё это организовывает, это ведь не просто. И вообще не лезть тем кто негативно относится к этому, смысл проявлять недовольство и оставлять далеко не положительные комменты, всё равно ведь всё состоится и без их участия и нравоучений.
19.05.10 16:08
#355468
Павел Воробьёв
Иркутск
Solomaxa666 [355467]: напомнить об осторожности тоже лишним не будет. Нравоучений, кстати и не было - все касается безопасности.
19.05.10 16:26
#355473
Сергей СаВЕЛьев-Трофимов
Иркутск
я не поеду! у меня нет вилки!(
19.05.10 16:27
#355475
Сергей Соломаха
Иркутск
Ну в общем то отчасти для этого и собираются, чтоб показать это на практике...
19.05.10 16:34
#355478
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Еду.
Дима, давайте разработаем маршрут километров на 25?
Предлагаю, сильно не увлекаться разработкой маршрута, а взять один из вариантов за прошлый год.
19.05.10 17:14
#355491
Dmitry Sizikov
Gunslinger [355448]: нет, спасибо. Первый раз вот участвую в группе "против". Знаете, так получилось, что я много катаю. Достоточно много, чтобы за мной уже гонялись пьяные водилы которым не нравятся велосипедисты на дороге, лишние мы для них, не далече чем на позапрошлой неделе мне дпс'ная машина помогала. Или гопники стаей нападали с бутылками по ногам. Вам надеюсь не разбивали пивные бутылки об ноги?

Еще раз, я не говорю вам боятся и прятаться дома, и я верю, что люди типа Диаграна отлично проедут и них останутся позитивные моменты. Я против того, чтобы ночью, новички учились ездить по дорогам. Не самое время удачное.

Solomaxa666 [355467]: безусловно, но надеюсь эти посты обьяснят некоторым, что тут есть и отрицательные моменты.

Diagrun [355435]: только без обид, я не хочу сорвать ваше мероприятие, я считаю, что вы позиционируетесь не совсем правильно. Очень надеюсь, что все пройдет без проишествий.
19.05.10 17:41
#355497
Сергей Соломаха
Иркутск
А вы считаете что днём будет целесообразней учиться правильной езде?! Когда помимо машин, ещё и много прохожих... Или в выходные днём, когда гопники уже в обед пьянствуют =))
Конечно, отчасти вы правы, но так как нас будут группы миниум 10 чел-к, то вероятность: "...Вам надеюсь не разбивали пивные бутылки об ноги?" - этого будет ничтожно мала.
19.05.10 18:01
#355499
Аркадий А
Иркутск
весь топик читать лень.
Дим-Диагран. ты велосипедист заядлый?

я вот велосипед не так давно прикупил) с Вами кататнуть? возьмете?
это Аркадий Dark ideas
19.05.10 18:15
#355509
Дмитрий Диагран
Иркутск
suzrik [355491]: новичкам надо учиться ездить по дорогам, а не по тротуарам. Лучше мы, опытные, поможем и расскажем как надо вести себя, чем они будут учиться на своем собственном опыте, не всегда положительном. Речь не идет о бесконтрольном заполнении дороги бешеными велосипедистами. Нет. Я очень против этого и буду делать все, чтобы этого не случилось. Речь идет о том, что новички не могут кататься по дорогам, т.к. бояться автомобилей, любой надвигающийся сзади автомобиль вызывает у них панику и они останавливаются и уходят на тротуар. Мы хотим чтобы люди начали чувствовать себя уверенно и предсказуемо.

Я считаю, что днем по дорогам забитым автомобилями лучше не начинать обучение езде по проезжей части - слишком рискованно. Поэтому этим мы занимаемся ночью.

На меня с бутылками не нападали, но, наверняка, ночью такое может случиться с велосипедистом. Если он едет один. Мы едем массой и дополнительно - группами. Если что - отпор дадим. Пьяные водители - от них никто не затрахован. Но у группы есть дополнительное преимущество - есть свидетели. Если выпивший хоть немного вменяем, то он будет это понимать, а если невменяем, то он может сбить кого угодно, когда угодно и где угодно - что, теперь совсем не ездить на велосипеде?

Дим, хотел бы узнать твое мнение, как ты считаешь где и как лучше учиться езде по городу новичку? Наверняка ты для себя выработал уже какое-то понимание этого вопроса, раз считаешь наш вариант не самым лучшим? С радостью его выслушаю! :-)
19.05.10 18:16
#355511
Дмитрий Диагран
Иркутск
vodolei [355499]: привет, Аркадий! Приезжай 29-го! Возьмем. конечно! :-)
19.05.10 18:31
#355520
Вячеслав goodman
Иркутск
Sunny_on_sunny [355267]: Сетоотражающие ленты можно купить в "Всё для шитья" на углу С. Перовской и Партизанской. Я там брал
19.05.10 19:26
#355537
Уехал
Скажем научить ездить толпой ночью новичка по дорогам и не боятся машин можно... А как потом ? как проезжать днем по однополосной дороге, где на пол дороги торчат припаркованные машины ? Ну начнешь ты объезжать ее по правилам и чего будет ? Сзади догонят сразу же ....И таких вариантов очень много, где даже по правилам на велосипеде можно проехать только широко зажмурив глаза. И если вы научите новичка не боятся что будет ?
19.05.10 19:31
#355541
Dmitry Sizikov
Diagrun [355509]: это вообще надо делать не в городе ессно, я помню как моей первой поездкой на велосипеде была Подкаменная-Иркутск и как я за спиной жирафа учился.

Spiriter88 [355537]: вот как раз если по правилам, то ничего не будет, зарание указывает поворот и начинаешь плавный обгон.
19.05.10 19:47
#355547
Вячеслав goodman
Иркутск
Кто бы что ни говорил, а народ всё равно наберётся :)
19.05.10 19:47
#355548
Александр Гурин
Иркутск
Катаю в основном ночью...про пьяный неадекват замеченно верно..с гопниками не встречалься...сам новчиок я..В городе днём страюсь ездить кооперирую дорога\тратуар...допустим по байкальской,советской и.т.п без боязни по дороге (только на перекрёстках аккуратней) перекрёсток на триллисера я лично только по пешеходному,там можно поймаь светофор грамотно на несколько секунд движение вообще нет..но мне кажеться нет страшней ничгео маратовского кольца!)
Покатушка..покатушка...наверное поеду.А насчёт чему то либо научиться,то мне кажеться точно не езде по городу..а машин нужно не бояться а остерегаться и быть внимательным.
19.05.10 21:55
#355599
Наталья Сиянова
Иркутск
В прошлом году первый раз была на подобного рода мероприятии, погода не просто подвела, было действительно "экстремальненько", но впечатления остались самые положительные, очень постараюсь поучавствовать и в этот раз.
19.05.10 22:12
#355612
Семён Миронов
Иркутск, Солнечный
Эх! вот после первого июня я бы к вам с большим удовольствием присоединился) Купил вел, а прибомбасиков еще нет (свет,рюкзак ну и по медочи)! Ну надеюсь я обязательно с вами прокачусь))) ЛЕТО впереди))
19.05.10 22:17
#355621
Дарья И.
Иркутск
очень интересное предложение покататься ночью)) я новичок, но тут как то совсем неприяно мы описаны... будто 5летних детей на велики посадили, которые не знают где тормоз находится и как им пользоваться...мдя(( я считаю, что мне нужно учиться не катанию по городу (уже не один круг сделала) а даун-хиллу например, или дерт-джампингу...
в общем я с вами! это мой первый сезон и нельзя пропустить такое мероприятие! =))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: