в Иркутске 21:50, Мар. 29    
29-30 мая - ночная супер-мега-велопокатушка ©closed
19.05.10 12:00
#355313
Dmitry Sizikov
alvi [355238]: поддерживаю. Уже не раз такие ночные покатушки заканчивались различными неприятными инцидентами.
19.05.10 12:08
#355315
Dmit Kuzmin
Иркутск
Тут какое-то тайное общество зануд собирается?
19.05.10 12:12
#355319
Viktor Khadkevich
Иркутск
"Волков боятся - в лес не ходить"

Кто захочет - тот поедет.
Кто боится - тот будет кататься днем по тротуарам.
Демагогии только не надо. И "сопереживания за других" тоже. Каждый думает и решает своей головой.
19.05.10 12:18
#355321
Анатолий Иванов
Ангарск
GoodBus [355315]: Поддерживаю! Что за занудство? Не нравится эта затея - не участвуйте.
19.05.10 12:33
#355341
Dmitry Sizikov
GoodBus [355315]: Xapd [355319]: pers005 [355321]: мы и не будем участвовать. И те, кто хотят поехать действительно поедут, я просто не хочу, чтобы под флагом обучения езды по дорогам туда созвали новичков которые не понимают возможных последствий.
19.05.10 12:47
#355346
Константин Шишкин
Иркутск
Будучи велосипедистом, выступлю в роли зануды-водителя. Поясню, как это выглядит через лобовое стекло. В ночь с субботы на воскресенье, в темное время суток, скорее всего в условиях плохой видимости дороги (обещают дождь, а мокрый асфальт в свете фар похож на бездну), на центральые улицы города выкатывает не один байкер со светоотражающими нашивками и красными фонариками и катафотами, жмущийся к обочине, а большая, неорганизованная стая новичков-велосипедистов, наглых и самоуверенных (потому что они - банда), силящихся доказать себе, что машин они не боятся (а автолюбители их еще как боятся, по себе знаю). Само собой, к обочине они жаться не будут. Во-первых, места не хватит, а во-вторых, чувство стаи не позволит. И это не потому что такие люди... Просто это обычное человеческое поведение в обществе, в частности, на подобном "параде".
И это занудство? И это демагогия?И толпа никогда "головой" не думает... Заметьте, занудами тут выступили люди, которые уже не первый год "в седле"... Я уж не говорю про всякого рода гопников и пьяных водил. Их сами бойтесь. Но не забывайте, что сами представляете если не угрозу, то уж точно повод для страха встретиться на дороге...
19.05.10 12:47
#355347
Viktor Khadkevich
Иркутск
suzrik [355341]: Пример - прошлогодняя Иркутская покатушка. Ночью все равно движение менее насыщенное, плюс движение велосипедистов производится согласно ПДД. Движение осуществлялось группами по 10 человек с направляющим и замыкающим. Интервал между группами. Никаких обгонов друг друга. Большинство автомобилистов были приветливыми:)

Исходя из личного опыта - в том же году ездили на ночную Ангарскую. Своей группой из 10 человек, своим ходом, в темное время суток. Даже на трассе автолюбители приветствовали, встречный поток гасил дальние огни.

Новички так и останутся новичками, если им не расскажут и не покажут. Тем более новичкам вроде как это интересно :)
19.05.10 12:57
#355357
Галина Белова
Иркутск
Diagrun [355310]: За день до начала нужен список желающих получить бэдж.
>Сами-то придете? Не факт, но к началу можем подъехать.
19.05.10 13:02
#355360
Антон Тепляков
Иркутск
Буду, буду, буду:)
Обязательно буду:)
19.05.10 13:22
#355371
Eugene Ivanov
Laniakea
shkonst [355346]: Таких будем учить вести себя на дороге) Ну окнечно если они адекватны и прислушиваются. Места не хватает - почему? параллельно кататься никто не собирается, только цепью, так что один или несколько велосипедистов не должно быть разницы. Про чувство банды и прочее непозволяющее прижаться к обочине - будем укоризненно грозить таким пальцем) Постараемся чтоб все было в рамках правил.
19.05.10 13:23
#355372
Антон Антон
aden [355360]: Антоха, кто бы сомневался, что ты на такую покатушку и не приехал бы!
19.05.10 13:33
#355378
Dmitry Sizikov
Xapd [355347]: CyberFish [355371]: охотно верю в ваши организаторские и лидерские способности, но кроме приветливых водителей ночью, особенно в выходные будет достаточно гопников и пьяных людей в том числе и за рулем. А вы знаете как себя ведет велосипед на мокрой дороге? И группа которую вы собираете не умеет ездить в группе и падение одного завалит всю группу, ночью, на пустынную(сами говорите, машин меньше) дорогу на которой остальные водители по этой же причине будут ездить быстрее. И как показывает опыт ночных покатушек в случае какой-то стычки вам никто не поможет, никого не будет.

Новички, я крайне не рекомендую вам ездить на подобные ночные поездки. Посмотрите соседние темы, там люди устраивают поездки до Баклашей, до Пивоварихи.
19.05.10 13:54
#355383
Eugene Ivanov
Laniakea
suzrik [355378]: ну про организаторские и лидерские это вы как раз зря) я к руководящему составу отношения не имею, просто есть желание поучаствовать, и если кто то рядом будет лезть на дорогу то просто по человечески же можно объяснить что не надо так делать)
Про пьяных и просто любящих газануть по пустой дороге водителей согласен - проблема етсь. ничего не могу добавить по этому поводу, тут просто каждый решает сам для себя ехать или нет.
Про гопников тоже. Как уже было сказано волков бояться в лес не ходить. Там главное не кидать друг друга, нас все таки будет много. Так что думаю шансов на кого то нарваться будет гораздо меньше чем когда я просто по темноте иду куда нибудь по городу.
19.05.10 14:01
#355389
Dmitry Sizikov
CyberFish [355383]: действительно, решайте сами, я обращался именно к тем, кто никогда на подобные мероприятия не ездил и не уверен в себе на велосипеде, а данная поездка именно на таких людей и ориентирована судя по описанию.

А по поводу гопников и не бросать вспомните кажется позапрошлую поездку. Тоже вроде бросать не хотели.
19.05.10 14:39
#355403
Michael Jackson
Иркутск, царь-батюшка Алехандро
что-то мне совсем не нравится ваше настроение((что,неужели всё так плохо?
19.05.10 14:54
#355413
Eugene Ivanov
Laniakea
Belkus007 [355403]: Да не переживайте) просто пишут тут и те, кто отрицательно к этому относится, и те, кто положительно. В итоге на покатушку естесственно приедут люди только с правильным настроением) и все будет ок) А тем кто не уверен конечно лучше не ездить. В жизни вообще все лучше делать только когда уверен что тебе это нужно и что это правильно)
19.05.10 14:56
#355415
Michael Jackson
Иркутск, царь-батюшка Алехандро
CyberFish [355413]: "В жизни вообще все лучше делать только когда уверен что тебе это нужно и что это правильно"-отличная фраза!спасибо,я обязательно буду.
19.05.10 15:18
#355435
Дмитрий Диагран
Иркутск
suzrik [355378]: Дима, спасибо за замечания. Обязательно их учтем в организации. В прошлом году никаких нареканий не было, кстати, вче прошло с точки зрения организованности просто на отлично. Разбивка на группы хорошая идея, малой группой решались абсолютно все проблемы, к тому же была связь между группами. В случае дождя все отменяется, так что новичку не придется проверять как себя ведет велосипед на мокрой дороге.

shkonst [355346]: прогноза погоды на 29 мая еще нет. Если будет плохая погода, то покатушка не состоится, о чем сказано в моем первом сообщении. Неорганизованной толпы новичков у нас не будет. У нас будет организованная колонна. Если кто-то захочет кому-то что-либо доказать, что выходит за рамки вежливой езды, то будет наказан всей группой (методы разработаны).
19.05.10 15:21
#355439
Константин Шишкин
Иркутск
Diagrun [355435]: Ах да, прошу прощения за невнимательность. Субботы перепутал. Но все остальное - моя точка зрения, только и всего. :-)
19.05.10 15:23
#355442
Буянов Виктор
Иркутск
"то будет наказан всей группой (методы разработаны)" - надеюсь не про те, что по пути в Аршан:) ггг
Если серьезно, то в прошлом году группой в 10 человек легко решались любые проблемы, с дисциплиной в том числе.
Дата выбрана для меня очень удачно, спасибо. Могу стать одним из направляющих. Могу привезти дрова, подчеркну слово "привезти", то есть где их взять я не знаю.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: