в Иркутске 14:29, Мар. 19    
Нож & всё о ножах.
14.12.12 16:48
#830155
Андрей В
А
alrudbk.ru [830068]:
Я спрашивал: чем, конкретно, не нравится тебе Стерх-1?
Или такого ножа у тебя никогда не было?
14.12.12 17:37
#830181
Ярс ツ
シビリ
alrudbk.ru [830066]:
С удовольствием посмотрел еще раз, спс)
Кстати, в первом видео человек с 11 минуты показывает, как можно использовать нож при заготовке 10-см дровишек. Диванным специалистам полезно ознакомиться, чтоб не позориться и не сидеть в луже вечно. Да, это нерекомендуемое использование, но голыми руками это вообще невозможно.

У Моры есть недостаток, по некоторым данным, закалена только кромка.
Хултафорсов пока в Иркутске не нашел.
14.12.12 17:54
#830191
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [830181]: Опять парнишко лужами озаботился:) А сам то в ней так и остался со своим "принципом неопределенности":) Не сыро? Ну ничего, привык уже поди. Я вот голыми руками уже на столько костров дров заготовил, а ножом ни разу, и не потому что не знаю о существовании этого девайса, а знаю реалии бытия и поступаю рационально. Нет топорика, тогда руками, проще и быстрее. Хотя обычно топрик есть. И никакой "нож для выживания" его в этом не переплюнет. Так что и здесь ты в луже. По самые ухи:)
14.12.12 17:56
#830194
Андрей В
А
ZABCEKTOPOM [830181]: Кстати, в первом видео человек с 11 минуты показывает, как можно использовать нож при заготовке 10-см дровишек.

Они руками и ногами ломаются, или веслами, если брать Сарайский залив и высоту уцелевших веток от земли, чо на самом деле, как дети асфальта, один раз в детстве выезжавшие на Клязьмочку, на полдня? теоретики..
14.12.12 18:01
#830197
Ярс ツ
シビリ
Мы с Тамарой ходим парой!)))
Все же это разные люди, не успел бы перелогиниться) Интересно, вы знакомы друг с другом...

Они руками и ногами ломаются
С удовольствием посмотрел бы. Не соизволите видео сего действа выложить?
Ни разу не видел одаренного, гуляющего по лесу с веслами. Это пять!
А! Может для кого-то путешествия заканчиваются в трех метрах от машины или лодки... Мне даже шансончик послышался. Тогда можно бензин из бака жечь, дрова совсем и не нужны, чего уж там мудрить-то :D
14.12.12 18:15
moderator
#830198
Moderator
Уважаемые!
Перестаньте уже мусолить тему про то как замечательно заготавливать ножом дрова и прочую подобную ахинею.

И старайтесь, все-таки, пытаться понять, что говорят другие люди.
Особенно это касается Завсектором.
14.12.12 18:18
#830199
Владимир Кузьмин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [830197]: Все же это разные люди

Вот уже прогресс, людьми назвал, а недавно троллями величал:)
Ну ничего, может и до ответа на вопрос дойдет. Хотя сомневаюсь, когда не знаешь ответа, тогда сразу отмазняк включается: "не кормите троллей!". А сам только этим и занимаешься, что ни пост, то ляп. Ну как тут не подкормиться мерзким троЛЛям? :)
14.12.12 18:35
#830210
Ярс ツ
シビリ
Итак, предлагаю уважаемым участникам вернуться к теме топика. К чему я неустанно призываю.
Дрова заготавливаем топорами и пилами, веслами гребем, ножами режем, руками приводим в действие вышеуказанные орудия производства.

Стерх-1 фуфло, потому что у него сведение миллиметр и закалка никакая. К покупке не рекомендуется. Второго в руках не держал. Что такое сведение и закалка смотреть в Вики [не реклама].

Также предполагаю, что хорошие ножи отечественных производителей стоить будут от 3 килорублей. Почему? Потому что, сделав хороший нож, отечественный производитель [справедливо] полагает, что для него это немалое достижение и назначает за него соответствующую цену, проще говоря "ломит".
14.12.12 19:12
#830234
Уехал
ZABCEKTOPOM [830181]: Это просто смешно, сырая дрына сантиметров 8 всего диаметром( Хуже этих дров только свои везти), это раз. 2 это только на хорошей чурке удобно ее рубить ножом если бить по обуху другим пуском дрыны,причем весьма нетривиально найти такой "молоток" в лесу. 3. Это только диванные люди могут подумать что так можно заготовить дров в лесу :) Воообще для костра в лесу нужно всего 3 составляющих: 1. Костровод - собственно человек который разводит и следит за огнем. 2. Лес, что не удивительно. 3. Спички- желательно сухие обычные или другие варианты-заменители, можно и без них, но это на любителей снимать видео на ютуб, где как раз показывается как это делать. Ну еще пилой ручной очень удобно, обычной ножовкой дрова пилить не сильно толстые и вмеру сухие.
14.12.12 19:37
#830247
Владимир Кузьмин
Иркутск
Spiriter88 [830234]: Заинтриговали вы меня, посмотрел ролик. Чуть не уписался от смеха видя процесс "заготовки дров". Действо явно надуманное и к жизни никакого отношения не имеющее. Резюме: рекламный трюк для тех кто нифига в этом не понимает. Как можно вестись на такое? Я думал что завбазой взрослый человек, а он пацанчик домашний, так что завязываю с ним дебаты.
Подскажу ему напоследок: ножик для грибов можно сделать их обычной ножовки по металлу, а ручку просто обмотав изолентой. Как раз по его понятиям тесак получится :) На этом участие в этой теме заканчиваю. Пока пацаны, заглядывайте в болтовню, там более серьезные темы обсуждаются.
14.12.12 19:53
#830253
Ярс ツ
シビリ
Spiriter88 [830234]: 1. Костровод - собственно человек который разводит и следит за огнем. 2. Лес, что не удивительно. 3. Спички- желательно сухие обычные или другие варианты-заменители
Следующий шаг - костровой поджигает лес, да?)))

Никто не говорил что ножом НАДО заготавливать дрова, ознакомьтесь с темой.
Речь о том, что разрубить 10-см ветку/ствол можно только инструментом, простейший из которых - нож. Или весло:)
Батонинг - один из способов использования, далеко не основной, вероятнее всего - последний для ножа. В ролике применен только в качестве сравнения свойств двух конкретных ножей. Если кто воспринимает это как инструкцию по эксплуатации, мне жаль этого человека.

Теперь читаем [830198] и прекращаем оффтоп, для этого есть трепотня, ой, "Болтовня", куда завсегдатай уже удалился. (Зачем приходил, непонятно. Еще и дебаты завязал, как будто с ним их кто-то развязывал) Оставьте эту тему тем, кто хочет поговорить о ножах.
14.12.12 20:52
#830294
Андрей В
А
ZABCEKTOPOM [830210]: Стерх-1 фуфло, потому что у него сведение миллиметр и закалка никакая. К покупке не рекомендуется. Второго в руках не держал. Что такое сведение и закалка смотреть в Вики [не реклама].

угу.
1. я не тебя спрашивал.
2. у Стерха от обуха сведение, клином, это+, кроме того, из 65х13 будет правиться чем угодно, кроме ваты, а закалка звенящая просто не нужна, уронишь нож на камушки и потом собирать осколки?
ну, хотя, может быть ты собрался бриться им, публично, по утрам..
этим Стерхом и консерву запросто открыть, и построгать чонить и пр..

сам какой нож имеешь ввиду, из кокой полоски металла?
14.12.12 20:54
#830295
Андрей В
А
kv [830247]: ножик для грибов можно сделать их обычной ножовки по металлу, а ручку просто обмотав изолентой. Как раз по его понятиям тесак получится :)

тока обязательно из старой, там сталь приопустицца.. о_О
15.12.12 19:31
#830608
Ярс ツ
シビリ
Кроме дебилизма, у кого-нибудь есть ответ на [830045]
15.12.12 23:02
#830709
Андрей В
А
ZABCEKTOPOM [830045]: Продолжаем беседу.
Ребят, если кто знает, где в Иркутске продается нормальная сталь, пригодная для изготовления ножей, сообщите, пожалуйста.

для умных: один раз уже говорил - возьми рессору..
если не окончательно тупой - можешь из неё сделать чонить..
так то ты, по ходу - читаешь литтераттуру за выживание, разных серков.. валяй..
15.12.12 23:21
#830713
Ярс ツ
シビリ
vasja [830709]: Тебе заняться нечем? Твой вариант принят к рассмотрению. Спасибо, свободен.

Нужна Х12МФ, от У10, 95х18, ШХ15, 65х13. Желательно обойтись без ковки, ибо негде.
15.12.12 23:54
#830729
Уехал
На ютубе есть занятное видео, где говорится о том что негде ковать и все такое, как раз про диванных рембо :) Нужен то напильник из которого делать да мешок угля из магазина.
16.12.12 00:03
#830733
Ярс ツ
シビリ
Spiriter88 [830729]: Давай, диванный кузнец, выложить видео не забудь;) Ютуб - школа жизни, ага!
А для напильника сгодится один наждак, это знает каждый, кто в школе "труды" не прогуливал. Если серьезно, я выкладывал в другой теме, как сделать горн из пяти кирпичей. Правильные ролики надо смотреть, а не про неудачников всяких)

Елки-палки, не может быть, что в столице Восточной Сибири железяку нельзя купить.
16.12.12 00:31
#830745
Уехал
ZABCEKTOPOM [830733]: Дык там неудачники за пол дня сделали готовый клинок из напильника, а тут люди с правильными роликами не могут железяки кусок найти за несколько дней ... Причем нож помощник у них был уже готовый из прошлого напильника... Так что неизвестно, кто еще неудачник, а кто правильные видео делает ... Пробовал я давненько "плющить" кусок трубы на костре, ничего сложного. А так из напильника и надо то угля, вентилятор, трубу да кирпичей пяток ...

А чего именно нержавейки так хочется ?
16.12.12 00:34
#830747
Ярс ツ
シビリ
Spiriter88 [830745]: А чего именно нержавейки так хочется ?
В списке не только нержавейка. Кроме того, рассматриваются и другие варианты, кроме рессор, напильников, водопроводных труб, металлических линеек, гвоздей, клапанов и т.д.
Пробовал я давненько "плющить" кусок трубы на костре, ничего сложного.
Собственно, вот сразу и обнаруживается глубина познаний и опыта)

Предлагаю оставить препирательства, флуда предостаточно в теме.

Интересует также карбид кремния разных фракций.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.