в Иркутске 22:43, Мар. 28    
MembeR >ФАИо< RemembeR
20.01.10 18:19
#304231
alexandra finkelstein
irkutsk
вот вам еще один - werwolf [304225]:, для кого были созданы механизмы - берет человек и пишет: "могу делать сайт" :)
20.01.10 18:35
#304240
Юрий Михайличенко
Иркутск
const [304228]: Ну, озвучивание своих интересов и обсуждение деятельности ФАИО - это совсем разные вещи, так что вполне можно и озвучить. Заодно и федерация о них узнает.
20.01.10 22:08
#304302
Vita Fludy's
Иркутск
Че-то придолбали эти дискуссии. Я уважаю деятельность г. Киселева, но все обе дискуссии, которые он тут развел и которые я знаю, вызывают недоумение. Что он про всеобщее использование папакиной зимухи тут разорялся, что про фаио. Смысл? То, что люди сами создали, они всегда будут защищать.
20.01.10 23:34
#304334
Денис Гичев
Братск
const [304228]:
Костя, с тобой трудно спорить, и я давно бросил это делать.
Но то, что ты высказал ныне- это девичья ревность.
Такая... не мой- значит ничей...
Не лепи горбатого, а?
Тебя зовут, зовут- Костя, расскажи интересы, поведай тайну ключика, с очагом и носом.
А ты- как буратина, луковицу в карман- и в школу.
Рассказ красивый, но невкусный.

Пропуская амбулу... Не уходи, с тобой интереснее, пусть и сложнее...
Хотя я, как всегда, не знаю ваших иркутских мелочей, но за далью географической все теряется в тумане семантическом.
И тем не менее...
Я.
21.01.10 09:10
#304400
Виктория Хорева
Чита (Иркутск)
strayer [304221]: по-моему мой возраст в этой теме ну совсем и никому не важен :), сколько есть все мое)
21.01.10 09:12
#304402
Виктория Хорева
Чита (Иркутск)
finkelstein [304218]: Спасибо, Саша. Еще со школы живу под дивизом: "Если не МЫ, то КТО же?"
21.01.10 09:59
#304413
Юрий Михайличенко
Иркутск
Ledi [304402]: Ну, если возраст уже достаточный, то можно смело менять "мы" на "я" - это именно тот случай, где "яканье" вполне уместно! :)
21.01.10 10:07
#304421
Виктория Хорева
Чита (Иркутск)
yumiha [304413]: Чем могу, тем и помогаю. И думаю, что каждый из нас это делает в меру сврих возможностей.
Да и что-то я разговорилась тут. Пора сворачивать свою беседу, а приплетут куда не попадя :)
23.01.10 23:20
#305396
Дмитрий Песков
Иркутск
... работает в рамках схемы "от сочувствующих к нуждающимся", что гораздо больше соответствует термину "федерация".
- ну, что за бла-бла, извиняюсь, - бедная федерация.

finkelstein [304094]: Для 50, 100, 200 - эти технологии,..., не работают - Саша, вот именно, и теперь представь что федерация состоит изо всех альпинистов области, какие там имеются. Она тоже не будет работать. Ведь, существующие сейчас принципы ее внутренней жизни ничем не отличаются от тех же каякеров и банщиков. И управлять таким монстром будет невозможно. Законы управления такие.

Федерация, и по первичной сути своего термина и по вышеизложенным причинам должна состоять из клубов (и подобных им объединений), а не из людей - физических лиц. Посмотрите на то же государственное устройство. Унитарное и федеральное. Федеральность объединяет трудно(неудобо) объединяемое - наш случай. Унитарность же - объединяет уже основательно "подогнанные кирпичики"- это типа схоженная компания, клуб. В реальности, наверное будет так: группы, клубы, и секции все расстворить в себе федерация не сможет, потому как деление людей на такие группы естественно. В результате - будем иметь проблему - представительский орган области не представляющий кроме себя и ее элементарных кирпичиков никого. А, федерация - это в первую очередь представление всех малых и самых убогих субъектов, чтобы там ни говорили и не размазывали общими фразами . Потому к ней и относятся с вниманием и в Москве и везде. К ее важной социальной роли. Не хотелось бы, чтоб эта роль оставалась только в вывеске. Дело-то грандиозное. Потрудитесь понять это.
Просто за шумихой и суетой мы закладываем фундамент неспособный нести будущее здание. Да и рост этажей будет невозможен.

MbIW [304302]: То, что люди сами создали, они всегда будут защищать. - местечковый эгоизм в деле создания большой социальной структуры? Крута. Не можем преодолеть эгоизм - сидим в избушке.
Evlampei [304334]: но за далью географической все теряется - еще один аргумент за федерацию унитарных субъектов.

const [304228]: наподобие Общественной палаты РФ - с теми же правами, целями и задачами - Общественная палата - марионеточный орган-ширма, прикрывающий отсутствие механизма обратной связи. Неуклюжая подпорка.
24.01.10 01:08
#305424
alexandra finkelstein
irkutsk
gewurz [305396]:
предлагаю к Вашему мнению -- "Федерация... должна состоять из клубов (и подобных им объединений), а не из людей - физических лиц" -- версии ответа "ЧТО надо ДЕЛАТЬ",
добавить ответы:
- "КАК" делать
- "КТО" готов и будет и доверят делать
- "КОГДА".

я не буду уточнять прошлое (мы строим ...), я как всегда про будущее:)

поймите, мое время подходит к концу. теперь оно - ВАШЕ.

чуть меньше, чем через месяц - ВАШЕ: всех тех, кто возьмется и будет делать его таким, каким мы хотим (с любым количеством этажей, представительствами, источниками ресурсов).
* ведь цель - это же не добиться моего понимания, а СДЕЛАТЬ ФАИО хорошей, эффективной, дееспособной, динамичной, живой, известной и жизнерадостной и жизнестойкой!!:)

прошлое - отчет за период (организационный, юридический, финансовый, по мероприятиям, по охвату и притоку людей, пр альпинизма в сми и позиции ирк области в фар, наработки с нуля с органами власти и проч ) будет и персональный от 9 чел в правлении и безусловно мой личный за полгода; это, через 23 дня - прошлое.
БУДУЩЕЕ, 365 дней и весь след год - "КТО" за "ЧТО" берется, и "КАК" и "КОГДА" это будет делать.

открыто для ЛЮБОГО И ВСЕХ, "КТО" "ЧТО-то" с пониманием "КАК" готов следующий ДЕЛАТЬ, в продолжение\достройку\перестройку - на улучшение!!
24.01.10 07:11
#305441
Дмитрий Песков
Иркутск
мое время подходит к концу. теперь оно - ВАШЕ - Бильбо Бэггинс? Кольцо наше? Сломаем-потеряем.
24.01.10 10:49
#305471
alexandra finkelstein
irkutsk
gewurz [305441]: Дим, юмор - вещь прекрасная!! ну на самом деле, есть еще что-то серьезное в дополнение к нему?
давайте от призывов меня и друг друга и сказок, хоть и таких замечательных как Хоббит - перейдем к планированию с отвтственностью (кто, что, как и когда). Дима, у тебя есть твое видение на этот счет?
Соглашусь с Вами 100% - "Дело-то грандиозное" в перспекииве. и УЖЕ немаленькое!!:)
24.01.10 17:19
#305537
Vita Fludy's
Иркутск
finkelstein [305471]: Товарищ очень любит постенать) И пока не пнешь, не полетит. Как это и с крайними сборами получилось :)
24.01.10 19:14
#305555
alexandra finkelstein
irkutsk
MbIW [305537]: Вит, Вит - товарисч на крайних сборах, будучи ДОБРОВОЛЬНЫМ помощником (наверное, и в горах и кроме них ему для СЭБЭ масса чего нашлась бы поделать) прек-рас-но ну прямо "отработал", и сами ребята и инструктор очень ему благодарны - за что ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
из обратной связи я поняла, что и самим Димой этот опыт воспринят позитивно, ему это было интересно - в дальнейшем при наличии возможностей есть желание продолжать.

Просто тут - у Димы есть видение о другой, и более сложной и комплексной задаче. Все нормуль, Вита, я просто уточняю - если есть видение, есть ли пониание каким образом это представляется возможным сделать (ну чтобы итог какой-то в жизни был, кроме слов в архивах форума).
* , и кто видится в роли исполнителя этой идеи (мое мнение - что в общественных структурах где нет ни компенсаций ни санкций - зачастую идею воплотить есть энергия только у ее автора.
и проявить деятелей, готовых воплощать свои идеи о правильном (без тени иронии) - перое дело; в них - таких людях, есть большая потребность (чем их больше - тем больше продвинется ситуация в целм, и все мы вместевзятые).
24.01.10 21:13
#305609
Vita Fludy's
Иркутск
finkelstein [305555]: А я говорю, что ненормально? :) Просто перед тем, как пойти на сборы, он так же стенал на форуме и в Ангасолке.
ЗЫ Мой девайс у тя не обнаружен? :(
24.01.10 22:17
#305636
alexandra finkelstein
irkutsk
MbIW [305609]: не мышь, нету шапки твоей кориченевой. может на лавинах закопали?:)

нууу, Вит - это вообще свойство людей: они оч хорошо знают что надо делать ...ДРУГИМ.
А кто эти другие-то? ну что, марсиане прилетят это делать. или Захаров с Тимошенко и Пятницыным к нам делать приедут.
Тут важно перейти дальше: делать будут те, кто здесь - причем если Дима Песков - то со своим пониманием, была я - со своим, если Костя Кисилев или Иван Федорович Крузенштерн - со своим.

Не будет Иван Федорович делать с моим или Димы Пескова пониманием- и я только прятаться от ситуации буду, если нотации начну и инструкции читать Ивану Федоровочиу - что и как надо делать:) Причем считая, что термины "недоумие" и "заезжий барин" ему только добавят энтузиазма и желания работать! и усилят влияние моей точки зрения на него.

gewurz [305441]: И аппелировать в этом смысле ко мне как и к Иван Федорычу Крузенштерну - бессмысленно; вернее, не то чтобы совсем бессмысленно - неэффективно для ситуации: ну даже если я с Иваном Федоровичем и Татьяиванной Тимошенкой заодно чего-нибудь поймем, делать-то следующий год - по хорошему, по-честному - не нам:)
* Я понимаю, что с позитивом и с добрым намерением - но если есть возможность - добавим конструктива: (как именно и кто).
25.01.10 07:30
#305742
Дмитрий Песков
Иркутск
finkelstein [305555]: зачастую идею воплотить есть энергия только у ее автора. - как же? Есть же примеры, и какие, когда идеи вынашивают одни, воплощают другие, эксплуатируют третьи. И как можно что-то начинать двигать, без взаимного понимания? Возможно, и торопиться не надо. Понимание - оно требует времени.
И аппелировать в этом смысле ко мне как и к Иван Федорычу Крузенштерну - бессмысленно; вернее, не то чтобы совсем бессмысленно - неэффективно для ситуации - ну, это тебе так кажется. У ситуации кроме поверхности есть нутро, набродит выйдет на поверхность.

Если обратиться в историю, то была такая ситуация: в Иркутске было три клуба, локомотив, буревестник, спартак, был ангарск и братск. И собирались они периодически на федерацию, тут надо у Попова В.Н. расспросить, как она работала. Мне кажется, она путевки в лагеря распределяла, кроме всего прочего, чего я не знаю.

MbIW [305537]: Как это и с крайними сборами получилось :) - ай-яй-яй, ты встаешь на скользкий путь обсуждения личностей. Ну, раз встала, объясняй, кто меня пнул, и куда я потом летел. А, то те кто был на сборах, в отличие от тебя, не в курсе. Источники раскрой: обс, там, или телепатия.
Что касается стенаний, так стенать об обчественном благе нисколько не зазорно, и завсегда простительно, в отличие от стенаний всякого другого рода. И, по количеству стенаний я сильно уступаю лидерам. В общем, далеко не плач Ярославны.
25.01.10 14:03
#305852
alexandra finkelstein
irkutsk
gewurz [305742]: отлично - еще шажок сделали: хоть и нет понимания "как", появилась идея - обратиться к истории. Можно еще к соседям - Крск, ростов, Питер, Москва.
Попробуем еще дальше: "тут надо у Попова В.Н. расспросить" - Дим, предложение сделать это КОМУ тобой адресовано?

* Выскажу свое мнение - если ответ подразумевается "всем заинтересованным", то так и останется. Опыт показывает, что и при точной персонификации - причем не просто на форуме придумали, а еще встретились поговорили, сказал сделает даже сказал когда - а потом как раз "забыл, сломал, потерял":)
В соседней ветке Саша Крюков ко мне обращается - "надо делать повторные учения по лавинам". Если я отвечу, даже очень позитивно - "да, Саша, супер, надо". Как и при первом курсе - если бы все согласились - да, лавинам учиться надо. Да, есть Гулевич у нас признанный эксперт.То скорее всего так бы и ждали дальше ждать марсиан с Иван Федорычем

** Дим, твоим "другим" которым предлагается это сделать - если поможет, Попов ВН вернется из Новой Зеландии 3 марта.
А основной проблемой тепершнего состояния альпинизма он очень подробно и обстоятельно в прошлом году и в октябре и в декабре обозначал - ИЖДИВЕНЧЕСТВО молодого поколения.
(и приводил примеры - никто к нему домой не приходил с путевками, Иркутск в Москве ни в какие списки не включались - вы знаете, что он со своей командой 6 ЛЕТ подряд повторял "золотой маршрут" команды прошлого года, и только после Ак-Су иркутяне попадали в сборную; а уж про позитивность и уважение - он не то что 10, 30 лет ходил и я не видела НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы при его имени не начинал наилучшие отзывы. Потому что он не в копилки занудств, перечней "мне должны" и советов другим, а совершенно в другие копилки добавлял сколько было сил. И именно к этому призывал - понять: то, что мы можем получить, может выйти только из наших рук).
25.01.10 16:53
#305929
Vita Fludy's
Иркутск
gewurz [305742]: Я так-то (если Вы, товарисч, не заметили) сплетен не собираю. И стенания ети обращались ко мне и к другим присутствовавшим рядом со мной). А потом еще и на форуме Вы, батенька, плакались, что ай-яй-яй какие альпинисты показывают результаты на соревнованиях, и что вот рааааньше горы были выыше, а люди могуууучее... А потом (ну может, я зря приписываю себе это достижение в вашей биографии), что в Ангасолке, что на форуме мы Вас пнули (типа "ну сделай же что-нибудь, раз всё так плохо!").. И только после етого Вы, мужественно схватив опу в руки, совершили сей подвиг.
Да, Вы правы. Не стоит переходить на личности :) За сим откланиваюсь.
25.01.10 22:01
#306038
Дмитрий Песков
Иркутск
finkelstein [305852]: хоть и нет понимания "как" - Да, вообще нет
никакого понимания. Ну, нет и нет, деваться то некуда, будем жить как получится.

MbIW [305929]: Черный маузер, красные шаровары, кожаный пиджак - Симакова широко шагает по прибитой пулями траве, короткими энергичными пинками она поднимает товарищей на подвиг. Размявшись и раскрасневшись, она взмахнув фалдами усаживается на барабан, сдвигает на глаза треуголку, одергивает белые манжеты, закладывает под мышку маршальский жезл. Жезл краснеет и показывает 39.9. По полю бегут санитары с носилками.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.