mikko [366301]: главное - на вкус не пробовать :) Если нормальная смазка, то и смывать ее быссмысленно.
alamer [366303]: Тут покатит-не покатит может упереться еще в каретку, если она у тебя под квадрат. Придется смотреть длину оси, и если не подойдет к новой системе, то еще каретку менять. Лучше всего, конечно, привезти новый Деор с чейна на каретке с выносными подшипниками, либо из ассортимента FSA что-то подобное.
Серега Шерстобитов
Якутия, Мирный
mikko [366277]: Да она, походу, и не смылась нифига. Не смазывал, но шуршит мягко, как и положено новой цепи. Не шумит, значит смазка в звеньях есть.
vpv [366322]:
Каретка под квадрат и вроде совершенно неубитая хоть и из дешевых.
Система была 42-32-22 под 8-скоростную трансмиссию.
Да и собственно в этом году и не планировал на 9 переходить.
На чейне под квадрат недорогих вариантов не нашел =(
Продающаяся в железяке асера позволяет менять только большую звезду
alamer [366342]: Системе без разницы 8-9 скоростей. Бери нормальную 44-32-22 сразу деора этого с интегр. кареткой. Она легче и жесче.
vpv [366349]:
понятно, спасибо =)
СтОит ли на время простоя велосипеда переключаться на самые маленькие звёзды, чтобы разгрузить пружину натяжителя цепи? А то мне показалось, что со временем она немного ослабла, при трясучей езде цепь вроде больше стала греметь... или не из-за этого?
Azor [366430]: Конечно, это обязательно! Приехал на стоянку сбросил на 1-1(самые маленькая звезда спереди и сзади). На зиму (если не катаешься) лучше снять цепь.
mikko [366442]: 1-8 может имел в виду? У меня вроде на каретке самая маленькая звёздочка 8-я? Что-то вообще запутался я, когда пишут передача X-Y, Х - это передняя, Y - задняя? Опять же вроде не рекомендованы крайние сочетания, когда цепь "по диагонали" получается.
Azor [366448]: 1-8(9), конечно; "косые" передачи запрещены для езды, а на стоянке надо бы включать...
Azor [366448]: Слушайте, вот я бы даже и не заморочилась, что там что то может растягиваться(ослабляться) ну рас так положено, тоже буду ставить на самые маленькие звёздочки..)
Azor [366448]: Пардон, запамятовал как маркируются передачи, конечно же правильно 1-8(9).
Во многих форумах читал, что рекомендуется менять три цепи по кругу для продления жизни механики. Подскажите, кто знает, это относится только к «крутым» байкам или к велосипеда среднего диапазона тоже (класса Shimano Acera)
ielis [366740]: Это относится ко всем байкам и всем классам трансмиссий.
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
mikko [366750]: А вот это спорное утверждение.
Dizel [366756]: In My Humble Opinion =)
mikko [366442]: Polkan [366489]: Т.е. каждый раз, приезжая домой вы переключаетесь на 1-8(9) ?!
Мда. Вот никогда про это не думала. Я когда домой приезжаю, вообще падаю обычно) вот как сегодня например... Тут уж не до того, что у тебя там на переклюках стоит. И про косую передачу первый раз слышу, а оно во как всё оказывается...
masha [367205]: век живи - век учись ;)
Михаил Соломинский
Иркутск
Объясните, пожалуйста: есть шатуны Truvativ Holzfeller 2.2 Chainset.
В описании есть размеры 170 и 175мм. Что это? Никак не могу понять. У самого Truvativ Hussefelt, но ни 170, 175мм там не обнаружил :) Подскажите глупому мальчику :)
Спасибо.