в Иркутске 11:41, Апр. 18    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
17.01.10 10:36
#302860
Суслик превосходной степени
Irkutsk
DmitV [302848]: Я не осуждаю их, а всего лишь говорю о том, что они обнаглели. Если нет денег и охота кататься - зачем ехать в Байкальск, есть близко к Иркутску Олха, там вполне можно ходить пешком. Да и вопрос не в том - есть или нет деньги. А в том, что они не воспринимают отказ с первого раза, да ещё и спорят. Ни в какие ворота такое поведение.
17.01.10 11:08
#302863
Александр Клыков
Ирк
Кстати, по поводу 5 минут, в новогодние праздники сам удивился такой ситуации... Упал спустя метров 100 от старте на второй буксировочно-канатной дорожке, видимо что то замешкался, или ногу там свело, или они вообще не из того места растут )))) Ну не суть важно! Короче, как подобает цивилизованному человеку я отпрыгал дабы не мешать проезжающих, снял доску, прошел через лесок, и спустился по трассе к старту второй канатной дорожки, и естественно попытался пройти... И естественно СКД меня не пустило, но что удивило, это реакция ребят которые стоят там на контроле. Он подошел провел своей карточкой и сказал "проходите пожалуйста". Единственное что он мне еще посоветовал, и что мне до сих пор не понятно, так это то что не надо спускаться по трассе, а спускаться непосредственно по канатной дорожке. О как!
17.01.10 11:51
#302876
Иван Егоров
Иркутск
А что непонятно, по-момему эт везде так, свалился с бугеля, тут же спустился и снова на бугель, не проходя через турникет. В самом начале подъемника часто наблюдаю такое, новички падают, спускаются и снова садятся на бугель.
17.01.10 13:15
#302893
Eugene Ivanov
Laniakea
Kawaii [302863]: Ну наверное имелось ввиду спуститься пешком) Сам так и делаю, и как сказал Иван просто подхожу к бугелю со стороны склона, чтобы не надо было опять на турникет идти. Может потому и не знал до сих пор про 5 минут.
Хотя вот на бкд которая от центра до верха после сотни-другой метров есть выход на трассу. Там действительно быстрее и проще дойти до него если в этом районе упал и скатиться по трассе. Один раз так делал, но видать у меня это заняло больше 5 минут, потому что прошел я второй раз через турникет нормально.
17.01.10 14:58
#302920
Pavel Pavel
Мне очень нравится Соболинная, когда на ней проводятся какие-то развлекательные мероприятия. К сожалению, в этом году пока ещё не удавалось посетить гору в выходной или праздничный день, но помню как-то года 3-4 назад внизу рядом с кафешкой стояла небольшая сцена, была MC-шка девчёнка, джедай, отличная музыка и море позитива. Спускаешься вниз - а там праздник!!)) Так вот, товарищи, хочется праздника! Что делать, прям не знаю))
17.01.10 15:08
#302922
Eugene Ivanov
Laniakea
FLYER [302920]: Ща погоди потеплеет к весне и там и без праздника будет весело) Щас пока от холода народ либо катает, либо сидит в кафе греется. А когда тепло народ тусит на улице, пьет чай и прочее на открытых лавочках, развлекается, прыгает под музыку, благо музыка там всегда)
17.01.10 22:28
#303072
Александр Клыков
Ирк
Насколько я помню даже в правилах использования буксировочно-канатной дорожки, указано что по ней спуск запрещен. По крайней мере раньше было так.
FLYER [302920]: в этом сезоне был часто... но особого праздника не увидел. Пару раз видел мужика с гармошкой на сцене. Еще девушка караоке поет, ну конкурсы для детишек. Но вот драйва никакого( Прав человек а точнее высказывание в посте, выше моего, холодно еще и там больше 5-10 минут никто не задерживается.
18.01.10 00:37
#303159
Eugene Ivanov
Laniakea
Kawaii [303072]: Помните правильно, в правилах это есть, но насколько я понимаю спуск запрещен на лыжах. Пешком по краю никому не мешаешь, и нет опастности кого нибуть сбить. Не раз спускался пешком на виду у работников когда падал, ниче не сказали. Наверное поматерили бы если б что то не так делал) Ну и какой другой выход то... Там мало где можно достаточно просто выйти на трассу если упал.
18.01.10 16:35
#303337
Михаил Шахид
Байкальск-сити
Batiskaf [302853]: Для лежбища есть вроде как специальные площадки смотровые, на восточке их как минимум две, одна на верхушке вторая посередке перед ответвлением, если какой нибудь морж разлегся под трампом, так... назвался матом принимай атлета!!!
CyberFish [303159]: Эти ребята за словом в карман не полезут, при мне один "Арел" на девку матоми попер, ну я как истиный джентельмен зделал ему замечание, а потом как истинный джентельмен невышедший размерами отдыхал, думая: А кто меня просил?
18.01.10 17:53
#303370
Eugene Ivanov
Laniakea
Shahid [303337]: Я на таких слава богу не попадал пока. Пока все были вежливые. А козлы они везде встречаются, да. Это Спар... то есть это жизнь)))
19.01.10 13:45
#303773
Roman Naumov
Vancouver
Ответите в Байкальск. http://angara.net/forum/t18873?p=0
19.01.10 15:58
#303824
Ale Ol
Иркутск
Был в байке в воскресенье. Погода нормальная, трассы вот подкачали. Весь день работал вентилятор на спуске к баунти. Целину там намел, но самый облом это спуск с пика по западной. Там вообще полняком целина, сдавать правее единственный вариант, мне там не очень нравится. На западной трассе вообще лед местами. Упал больно 1 раз из-за этого. Восточный склон хорош. Попрашайки ко мне не подходят никогда. Я катаюсь в куртке охранника и штанах под военные.
19.01.10 16:17
#303828
Александр З.
ale-ola [303824]: поэтому и не подходят, жалеют :-)
19.01.10 16:23
#303831
Ale Ol
Иркутск
Когда в машину уже садились подошла одна девчонка раскрашеная под кошку, как на утренниках в детсадах. И прочитав стих просила денег, ну блин такого я еще не видел и стих то с рифму с конкретной купюрой.
19.01.10 23:58
#304001
Pavel Pavel
ale-ola, а ты думал, молодёжь сейчас продвинутая. Нууууу типа будут бабки, приходи - оттопыримся!
22.01.10 12:21
#304905
Алексей Владимирович
Иркутск
Наконец-то попал на работающую креселку неделю назад, теперь она стала работать в будни, хочу поделиться впечатлениями. Ну что, теперь Соболинная может в рекламных буклетах смело писать что у них есть креселка, замечательный маркетинговый ход. Но на практике креселка что есть, что нет. Первое конечно что расстраивает это время подъёма. За это время успеваешь реально замёрзнуть и это при том что практически нет ветра, если будет ветерок мне кажется туда никого не загонишь.... К примеру моей жене хватило 1-й поездки, чтобы больше туда не соваться. Было не очень тепло, но и не так холодно около -17. Лучше терпеть сведённые ноги и выступать кеглей на бугеле, чем промерзать... Да и маршрут на пол горы расстраивает (хотя её вроде собирались тянуть дальше). Вобщем пока мне креселка принесла больше разочарований, чем радости. И похоже не мне одному, потому что народу ей пользуется очень мало и то мне кажется больше в качестве ознакомительных целей... Вот если бы она была вместо бугелей..... На продвинутых курортах на бугелях никого, а на креселку очередб, а у нас наоборот неспроста это.... Вобщем надо было не экономить, а делать нормальную креселку, а так деньги на ветер... один маркетинг....
22.01.10 12:46
#304920
Максим Пензин
Иркутск
sky-dreamer [304905]: То, что подниматься на медленной креселке в -17 это совсем не кайф тут, я думаю, все в курсе.

Но я бы попросил воздерживаться от высказываний "экономического плана" в духе - Вобщем надо было не экономить, а делать нормальную креселку, а так деньги на ветер, так как из этого получается в результате много пустой болтовни и больше ничего.
22.01.10 13:10
#304933
Алексей Владимирович
Иркутск
Хотите сказать, что НЕ сделали кабинки в которых тепло или перецепные тросы, на которых намного быстрее и удобнее не из-за экономических причин?! Наверное хотели поддержать отечественного производителя... Не сказал бы что это пустая болтовня раз на ней никто не ездит. Наверное тому есть причины...
22.01.10 13:49
#304951
Vladimir Frantskevich
Irkutsk
Bright_Crystal [302790]: Вот и мои три копейки. «..всякое добро не остается безнаказанным». Если с попрошайками не бороться, об отдыхе можно и забыть. Один из вариантов противодействия. Наглостью на наглость. «Пикни!». « Стольник дай! Пикну!».
С моржами тоже есть вариант. В прошлом сезоне на Восточке , за перегибом пришлось прыгать через такого любителя «отдохнуть». Больше мне он не попадался на моем пути.
22.01.10 16:19
#305009
Сергей Пензин
Иркутск
От многих своих знакомых слышал и на форуме читал, что на креселке замерзаешь из-за медленной скорости движения каната, да еще притормаживают канатку при посадке и высадке лыжников и сноубордистов. Поднявшись один раз и промерзнув до костей, люди больше не хотят пользоваться креселкой, предпочитая перейти на БКД.
Проблема здесь отнюдь не в канатке (креселка замечательная), а в боязни руководства и персонала креселки при эксплуатации ППКД. Если это прочитает представитель Байкальской горнолыжки, хотел бы заметить - согласно ПРАВИЛ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАССАЖИРСКИХ ПОДВЕСНЫХ И БУКСИРОВОЧНЫХ КАНАТНЫХ ДОРОГ (ПБ 10-559-03) из Таблицы 1 для трехместных кресел на дорогах, предназначенных для лыжников (с лыжами на ногах) со станционным конвейером допускаемая скорость движения до 2,8 м/с.
Но байкальчане боятся этой креселки, действуя по принципу "как бы чего не вышло", предпочитая морозить людей, чем добавить еще канатчиков для помощи людям при посадке и высадке, и вывести креселку на нормальную эксплуатационную скорость.
Хочу привести замечательные слова Юрия Абрамовича Ножикова: "Если боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". Если бы байкальчане действовали по этому принципу, никто бы не ругал креселку.
У нас большая часть людей панически боится брать на себя ответственность, творчески находя множество способов ухода от нее.
Хочется пожелать Байкальской горнолыжке побольше грамотных канатчиков и руководителей, не боящихся ответственности.
А креселку ругать не надо - она замечательная!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: