в Иркутске 19:04, Апр. 19    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
19.04.10 09:53
#342891
Alex Tvirle
Irkuzzk
Воскресное катание - очень хорошо. Тепло, под утро на отратраченые уже склоны выпал небольшой снежок. Народу вообще немного. После обеда конечно уже подтаял снег, скорости не те, что утром.
p.s. Морда сгорела, берите с собой средства для загара :)
19.04.10 13:26
#343043
Владимир Тарасов
Иркутск
CyberFish [342889]: Все изменения о работах склонов и подъёмников читайте в новостях на сайте горы http://www.baikalski.com
19.04.10 14:55
#343111
Алексей Белошапов
Иркутск
да... было клёво! :) Но морда сгорела :(
19.04.10 21:49
#343328
Roman Naumov
Vancouver
Склоны с 10 до 11 либо жесткач (те, что ниже), либо в идеальном состоянии (те, что выше).
Потом снег начинает "киснуть" и превращаться в кашу - лыжи вязнут, срываются и всё такое.
Всем приятного закрытия сезона )
21.04.10 11:44
#344103
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Был во вторник с 10 до 17 красотища правда работали 1 и 2 подьемники склоны отратрачены но с утра жесткие, корочка наста, в обед температура +8 склоны супер, народу не было точнее было так мало что просто незаметно все расползались по трассам. Насчет лыжи вязнут не знаю ни чего не вязло. Накатались супер надеюсь еще разок скатать в Байк закрыть сезон.
21.04.10 21:16
#344372
Василий Василевич
иркутск
сегодня катался жара, лыжи надо мазать, до закрытия пока еще долеко.работали две дороги бкд1 бкд2. с кем кататься народ?
23.04.10 19:32
#345176
Михаил Запрягаев
Иркутск
Информ агенство "ОБС" сообщает от 23го числа:
- гора и снег на месте!!!
- народу "нет"
- была свадьба
- до обеда катило шикарно
- льда/асфальта нет: верхний слой рыхло-мокрый, основание жеское
- подъемник восточки выключен
- на восточке камешков 5-7 подтаяли. ваааще не проблема
- гребень перегорожен сеткой
- кресенка на профилактике
- в обед был небольшой дождик, с середины первого подъемника уже шел снег
- с обеда свежий снег тупил
На выходные намерен проинспектировать лично ;-))))))
23.04.10 20:18
#345184
N. Rolin
Иркутск
Снег на месте, вместе с горой. Тает.. На верху снег идет скатываешь вниз, а там дождь. Хохма, в дождь на лыжах кататься :)
23.04.10 20:57
#345200
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
zaminik [345176]: спасибо за очередную сводку новостей, завтра тоже собираюсь!!!
Rolin [345184]: надеюсь, завтра откатать без дождя, наши метеорологи обещали много снега, там посмотрим.
Всем хорошего настроения и удачных выходных!!!
24.04.10 00:26
#345285
Иван Егоров
Иркутск
Ага, днем проезжал мимо, ни кого на склонах не углядел
24.04.10 10:56
#345332
N. Rolin
Иркутск
Так народу очень мало.. И ещё нововведение горы +100р. к дневному тарифу и катаешь до 18:00. На прошлой недели такого "новшества" не было. Поздно они спохватились.
24.04.10 14:02
#345395
Eugene Ivanov
Laniakea
Rolin [345332]: Что то их закидывает в этом году) Делали это уже, потом сделали безальтернативный вариант до 19:00, все ругались, убрали все варианты, щас опят вернули первый) Никак не могут определиться что экономически оправдано. Хотя такой вариант, с доплатой по желанию, думаю самый лучший.
24.04.10 18:23
#345454
Сергей Михайлов
Irkutskiy rider
АААА, метеорологи оправдали свои ожидания, по крайне мери на Култукском тракте снег БЫЛЛЛ, со всеми вытекающими последствиями. На дороге была такая катушка, что стоять на ногах было не возможно. Пока стаял на обочине 40-го км Култукского тракта и выяснял что за обстановка была впереди, мою машину ударили и при чем не только мою. В итоге весь день коту под хвост, с восьми утра до двух часов дня, пока не приехали сотрудники ДПС, простоял, попивая чай и жуя бутерброды. Искренне сочувствую, всем кто попал в эту ситуацию, в метрах двухстах был аналогичный замес.
Народ расскажите, что сегодня было в Байкальске, завтра планирую повторить попытку добраться до горы. Уж уш очень охота ещё раз в этом сезоне оседлать склоны горы Соболиной!
25.04.10 19:51
#345653
Елена Летунова
Иркутск
Рассказываю ))
Каталка потрясающая) В ночь на субботу выпал снег, хорошо отратраченные трассы засыпало свежим нормальным снегом, катайся- не хочу. Любителям лесовозки - просто шик, пухляка - вооо. Было)) народу на лесовозке замечено практически не было, поэтому мы искатали весь свежий снежоок -просто прелесть. Могул отличный. Так как снег уже довольно рыхленький- скорости не такие сильные, поэтому очень хорошо и технично можно катать кочечки - снега, как говорится, по уши))просто потрясающе. В течение субботы часто менялась погода с яркого солнца на сильный снег огромными хлопьями. В один момент наверху начался такой снегопад, что не было видно метрах в пяти уже ничего. Вот. Пробрасывает снежком постоянно, пробрасывало и в воскресенье. К вечеру низы трасс тают, и начинаешь ощущать себя практически серфером )) Своя прелесть в этом есть - очень мягко, быстро и при этом ничего не надо делать))
В воскресенье приморозило, Наверху - по-прежнему очень хорошо, западная, крутяк, объездная, баунти - состояние почти идеальное - очень хорошо отратраченные, довольно жесткие, но без льда. Крайне жесткие участки встречаются, но такие же участки я встречала и в любое другое время. Гребень и восточка до середины потрясающи, после середины в первую половину дня не очень приятный рассыпчатый лед.
В субботу народу практически не было, в первой половине дня создавалось вообще ощущение, что человек десять всего катается))) В воскресенье народ подтянулся.
Итог выходных: два дня отличнейшего (и крайне разнообразного) катания, куча позитива. Народ катающийся - в основном хорошо это делающие фанаты снега, почти нет просто тусующихся или чуваков аля норковая шапка кожаная куртка джинсы и прямым спуском. Вы понимаете о чем я)) На базе говорят, что работают до пятнадцатого. Погода кстати довольно прохладная, так что можно попробовать даже еще неделю нормально прокатать, я так думаю. Спасибо за внимание))
25.04.10 22:26
#345702
Михаил Запрягаев
Иркутск
Rolin [345332]: +100 руб к дневному тарифу и до 18ч - было и в прошлом году по весне.
Жаль силоф не хватает до 18.
;-)))
25.04.10 23:26
#345731
Дмитрий ---
Иркутск
Нет, ну только настроишься закрыть сезон, так обязательно кто-нибудь сочно напишет, как там клево :O
Придется еще раз ехать ;)
25.04.10 23:33
#345732
Игорь Слепцов
Иркутск
Сегоняли сегодня! Конечно покатали от души, думаем еще раз успеть съездить в этом сезоне(снега еще куча)
Но хочу выразить свой негатив администрации горы: приехали к 14:00, чтобы покатать с 14 до 19...и были крайне удивлены и расстроены, что подьемники работают только до 17-ти(притом цена та же), в результате вместо обещанных на официальном сайте пяти часов катания-получили всего три!И ни каких обьяснений: работаем до 17-ти и пошли в ...И ни одни мы возмущались, были ешё люди приехавшие на послеобеденную покатушку и обломавшиеся...
В общем "привет" администрации!!!Творят что хотят, я уже не говорю про ценники конские, так еще работают как попало(то до 19-ти, то до 17-ти...), одним словом м...ки, все настроение испортили!
26.04.10 00:34
#345759
Илья Блаженко
Иркутск
Алилуя, алилуя, бог послал немного снега =), скорей бы уже вторник... =)
26.04.10 00:37
#345761
Eugene Ivanov
Laniakea
Igor1680 [345732]: Ну до 19 они давно убрали и писали об этом, как высокий сезон закончился так и 19 закончилось. Тока я не понял, а где дополнительный час до 18 за 100р про который тут пишет народ?
26.04.10 08:17
#345803
Lev Sm
Siberia
Дополнительный час по субботам только.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: