в Иркутске 16:13, Апр. 19    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
08.01.10 15:21
#299602
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Sofy [299546]: + 1 к сказанному.
08.01.10 17:42
#299621
Сергей Пензин
Иркутск
R-EX [299582]: Парафин может быть и замечательный, но самый главный вопрос - на сколько спусков его хватит? Насколько я знаю, в горных лыжах на соревнованиях (а ведь это применимо и к свободному катанию) нанесенного парафина хватает только на один спуск, причем специалисты по смазке умудряются накладывать парафин слоями под разные температуры снега, так как например на скоростном спуске значительные перепады высот, и температура снега различается на старте и финише - угадали со смазкой - победили, а результаты различаются на сотые доли секунды.

Так что наносите парафин, пока до верха поднимитесь от него ничего не останется, а ведь спортсмены пристегивают подготовленные лыжи только на старте.

Спортивных успехов.
08.01.10 17:53
#299625
Pavel Pavel
Ни разу в жизни ничего не парафинил, хотя уже около 8-ми лет катаюсь на доске и всё устраивает. Максимальную скорость удаётся развить только лишь в полусидячем положении,т.к. при выпрямлении сразу ощущается падение скорости. В общем, такая формула: чем больше площадь, тем выше сопротивление, следовательно ниже скорость)))
08.01.10 18:21
#299635
Сергей Пензин
Иркутск
FLYER [299625]: А это Вы, батенька, уже переходите в область аэродинамики, кто-то из спортсменов для отработки стойки спуска пристегивается на крышу спортивного автомобиля, кто-то залазит в аэродинамическую трубу.

Спортивных успехов.
08.01.10 21:10
#299684
Константин Шишкин
Иркутск
FLYER [299625]: Так может, для чистоты эксперимента, первый раз за 8 лет можно и напарафиниться? Вдруг понравится. ;-)
08.01.10 21:13
#299685
Владимир Белов
Шелехов
SergeyP [299621]: Этого тебе на три дня хватит при жестком катании. Он очень стоек к истиранию, очень тверд и плавится при высокой температуре, около 180 град.
08.01.10 23:30
#299759
Alex Tvirle
Irkuzzk
Откатали сегодня целый день с 10 утра. Максимальная температура - 15, утром и вечером, конечно же холоднее. Машин на стоянке много, а вот народу на склонах совсем нет. Все в кафешках, греются, кто чем. :) В итоге - отличное катание без очередей и суеты, с обязательными перерывами на горячий чай. Лыжи (как и доски у друзей) катили отменно. Ждем потепления хотя бы до -10 :)

p.s. Руководству и персоналу базы необходимо доносить до людей правила поведения на склоне. Чуть не снес 2-х недоумков сидящих под горой. На скорости еле успел этих тупых тварей объехать. На моё замечание - ноль внимания. "А если бы остым? А если ба в глаз?"... :(
09.01.10 08:35
#299843
Pavel Pavel
shkonst, Может быть!:)) Боюсь отдавать доску в магазин, а то вдруг спецы так напарафинят, что станет только хуже. А самому париться с утюгами и выбором парафина совсем не хочется ,т.к. о первом знаю, только теоретически, а о втором вообще ничего не знаю!) Пока всё Ice - не хочу хвалиться, но многие и так удивляются, когда на перегонки с кем-нибудь гоняюсь, что-то вроде:"Да....Выкат у тебя хороший...". Наверное, значение скорости также зависит от уровня владения и чАстоты перехода с канта на кант.
09.01.10 11:03
#299863
Михаил Запрягаев
Иркутск
Покатали 8го: -16. Не жарко, но зато комфортно, даж не вспотел.
Народу гораздо больше, но на трассах нормуль. Очередей на подъемнике НЕТ! ;-)))
Нового снега нет - жаль. Отратрачен даже спортивный склон.
Востребованы схемы трасс установленные на горе - "новенькие" интересуются. Кстати был удивлен некоторой пустынностью Восточки.
Западный гребень "скучный".
На западке уже две пушки бомбят. ЗДОРОВО - весной подольше покатаемся.

Классная пристройка к пункту проката!!! Обуваться в тепле ооочень приятно.
---
Парафины парафины. Этож не беговые лыжки чтобы "плотно" за скольжением следить.
Скорости не хватает?! Бррр ;-)))
R-EX [299582]: Знает что говорит ! 10-32 в такой мороз само то, если есть претензии к скольжению.
Кстати видел беголыжников - посочувствовал! ;-)
09.01.10 11:19
#299866
Дмитрий Песков
Иркутск
Были 8. В топку такое катание-ХОЛОДНО!!!!Градусник показывал -16, тот, что в машине -18-20,Кто врет? По ощущениям все -20 и были, и даже ниже. После пары-тройки спусков приходилось отогревать в кафешках и ноги и руки. Без маски вообще кататься невозможно-очень мерзнет лицо. Единственный шанс согреться давали трассы -по буграм, по старому подъемнику, т.к надо работать и скорость пониже.В моей жизни было катание и при -25, но это только тогда в кайф, когда альтеринативы нет и тебе 20лет.
Очень расстроило то, что бугры теперь возле нового подъемника и совсем какие-то маленькие стали. Жаль. Это была моя любимая трасса.
Ну, и новый подъемник-Ацтой.Холодно попе, едет медленно, высадка не продумана. Зато появилось шоу-наблюдать за высадкой других участников.
zaminik [299863]: Завидую беголыжникам!
09.01.10 11:58
#299870
Алексей Соловьев
Я вчера тоже катался, температура комфортная,не мёрз в одной термухе и куртке,рожа без маски тоже не мёрзла,в кафе не заходил(по причине многолюдности),чай пил на улице.Завязывайте нагонять жути.
gewurz [299866]: Подъёмник-как подъёмник,ж..у одевать надо и не будет мёрзнуть,а каким он должен быть? Не видел,чтоб кто-то падал на высадке.
09.01.10 12:23
#299877
Vita Fludy's
Иркутск
alexSL [299870]: гг Оденем ж..у и на Комар. а?
09.01.10 13:37
#299902
Андрей Баканов
Иркутск
Да холодно было 8-го. По ощущениям за минус 20. Поморозил нос и палец на руке. Много "нехороших людей" сидели и смотрели вдаль посреди склона. Не понравилось в общем в этот раз. Ждем оттепели)
09.01.10 13:50
#299906
Алексей Соловьев
Не пойму,все здесь приезжие что-ли? Прогнозов не смотрят,морозы первый раз видят,едут в Байк а потом пишут,что усё плохо.Так сидите дома,чего прётесь-то туда? Покатайтесь виртуально на каком-нибудь симуляторе-точно ничего не отморозите.
Ну какой смысл в Ваших излияниях негатива на страницы инета,в Байкальске теплее станет или подогрев сидений подъёмника появится?
MbIW [299877]: Не,вот там-то я точно подохну,я ж не беголыжник.
09.01.10 16:56
#299948
Дмитрий Песков
Иркутск
alexSL [299870]: чего ее одевать- она всегда со мной.но вот для наших суровых условий-можно было бы и покомфортнее закупить креселку-хотя бы с закрывающимся верхом-от ветра. А то блин ждали 20 лет и дождались.Хочется больше комфорта за не очень маленькие деньги.
alexSL [299906]: нет мы местные, просто реально холодно на горных лыжах кататься в такой мороз.Люди просили инфы о состоянии в Байке- мы написали наши впечатления и ощущения
09.01.10 17:03
#299951
Алексей Соловьев
gewurz [299948]:Я наверное в другом Байкальске катался в тот же день,тоже на горных лыжах. Извините что ничего не отморозил себе и всё мне понравилось(впрочем как всегда),право мне даже неудобно стало как-то,наверное я такой один-довольный.
09.01.10 18:34
#299965
Roman Naumov
Vancouver
Нет. Нас двое. Но всё равно холодно - пальцы ног мёрзнут таки )
09.01.10 18:42
#299967
Михаил Запрягаев
Иркутск
alexSL [299951]: Мы с тобой - нам ПОНРАВИЛОСЬ. Особенно опосля морозного Иркутска ! "Отвели душу" в текущих морозных условиях.

6го показывало -23; 8го -16. Одет был одинаково - субъективно разницы не почувствовал.
Но если объективно то 8го непрерывно 4часа на горе без погреться. И морда в маске не в инеи. Так что получается что было потеплее. (Гы, но уши оставил в Иркутске вечером на катке - увлекся.)
Впервые на горе катал в маске - ПОНРАВИЛОСЬ!
09.01.10 21:46
#300021
Alex Tvirle
Irkuzzk
alexSL [299951]: +1 к довольным. Отличная каталка была 8-го. Никто ничего не отморозил. :)
10.01.10 00:23
#300095
Leto Leto
Иркутск
Привет всем. Поделитесь своими впечатлениями от нового кресельного подъемника и цен на него. Собираюсь съездить как нибудь на выходные в Байкальск с мужем и не знаю на какую сумму рассчитывать ))). Видела прайс на официальном сайте курорта, вот только не поняла про цены на подъемник кресельный и старый одинаковые что ли. или старый убрали?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: