в Иркутске 14:03, Мар. 29    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
07.03.10 11:53
#325932
Super Tramp
Иркутск
Хм, я катаюсь только 1-ый сезон, все горнолыжки объехал и даже успел покататься на Мамае, и могу с увереностью сказать что уже стою на доске с увереностью без боязни какой либо. Учили меня так: (перед этим я начитался литературы про катание на сноуборде) друг привез впервые в Байкальск, показал учебку, говорит иди почувствуй доску, ну а я 2 раза съехал с это горки мелкой и понял что мне надо выше брать, вобщем дальше всё было по бразильской системе, так и научился путем проб и ошибок, в том числе многочисленных падений ... вот так .. Теперь катаюсь в Байкальске только по восточке и на моем любимом склоне - МОГУЛЕ, и ещё конешно в ущелье Мамай - угарное место, кругом пухляк, просто замечательно.... Фристайл и фрирайд + бэккантри рулит !!!
07.03.10 15:52
#325962
Максим Бв
Отктал в Байке с 4 по 6. Получены масса позитива и несущественная травма.
В эти дни температура на склоне колебалась от 13 до 19 со знаком минус. Периодически дул боковой ветер, что в прочем нисколько не мешало катанию.
Количество катающихся никак не влияло на качество катания, ибо катающихся было не много.
На горе не смотря на погоду царит высокий сезон. В пятницу впервые появилось катание до 18-00, которое стоит на 100 рублей дороже чем до 17-00.

Кое-что новое удалось выяснить о системе карточек.
Если вы потеряли карту необходимо идти в администрацию (диспетчерская) , и писать заявление. Вам вернут вашу услугу, но карту естественно придется купить новую. Доказать что вами приобретена услуга можно только по чеку покупки. В этом чеке оказывается указан номер вашей карты. Этот номер прошит и не меняется.
Если вы нашли карту то идти и выяснять как с ней дела никуда не следует. Если карта рабочая - катайтесь в удовольствие, если нет - считайте что просто нашли 100 р.
Если у вас возникнет соблазн снять с этой карты деньги, или просто узнать какие услуги на ней лежат у вас ничего не выйдет, карта будет сразу заблокирована, и она снова стоит 100 р.
Аппараты на входе не могут заблокировать карту!, только аппараты в кассе.
Вот такая полезная инфа.

Теперь для представителей горы: В эти дни катались основном приезжие, отовсюду, и они вовсе не привычны, как мы, что по щучьему велению включаются и выключаются те или иные БКД. Людям хотелось бы планировать свое катание в зависимости от работы подьемника!!! Для этого у вас у начала БКД1 висит специальная доска - часы работы подьемника по дням недели- почему она всегда пуста?
07.03.10 16:03
#325965
Максим Бв
SZ [325849]:

ВСЕ склоны( кроме лесовозки и могула)) сегодня были просто в идеальном состоянии!!! Давно такого не видел. Оттрачены, выравнены по всей длине и ширине. Катать просто одно удовольствие.
Вот позвольте с вами не согласиться.
В четверг отратрачили гребень, но так что подрезали вылет со всем известного трамплинчика в начале гребня возле большого обгорелого пня. Это стало для меня неприятным сюрпризом при приземлении и второе, на том же гребне остаются какие-то длинные продольные, глубиной до 6 см борозды, попасть в которые всем кантом и приехали. Мне удалось этого избежать. К пятнице их уже закатали.
Но в пятницу гребень опять не ратрачили!
Любители восточки могут не пугаться отратрачены только самый верх и низ.
07.03.10 16:13
#325968
Максим Бв
Zina [325886]: Уважаемая Зина. Есть такая категория людей, которые боятся только за себя. Мне же всегда было страшно за других катающихся, которым я из-за неумения мог бы нанести травму. На единственной трассе в Олхе легко выбрать время когда путь свободен. В байке трассы пересеаются во многих местах. Райдеры должны обладать подготовкой! Чаще травмы получают как раз опытные райдеры - но причина тому их неопытные коллеги обучающиеся по "бразильской" системе. И далеко не все из них ограничиваются в своем обучении широкой восточкой и могулом.
07.03.10 21:05
#326006
Иван Егоров
Иркутск
maxbo [325965]: Да-да, я тоже попался на это эту подрезанную кочку, но удержался)

ЗЫ: забил на чайников и новичков, сам был таким, просто катая вращаю головой на 360* и чувствую себя свободно)
07.03.10 22:37
#326033
Игорь Козлов
Катались с 1 по3 прохладно для начала марта. Товарищь чуть подморозил щёки и бороду ,но это не испортило общего настроения,хотя пришлось уехать с горы на 2 дня раньше обычно .Всем хорошего снега ,доброго катания.
09.03.10 10:33
#326358
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Zina [325886]: Полностью солидарен год в Олхе да вам орден надо!!! может не мне судить так как новичок и начал с Байкальска, на прошлых и позапрошлых выходных не получилось съездить в Байкальск поэтому выезжал в Олху травка, камни, снег только с половины спуска! Да лучше пару часов на доргу потратить и покатать по человечески да и на склонах Байкальска учится проще, а то как моей жене кричал инструктор в Олхе Ищем снег! Ищем снег! Скажу вам, новичку вид камней и травы на спуске уверенности не прибавляет. Так что и про экономическую обоснованность по деньгам практически одинаково, но минусов в Олхе.. плюс только один, рядом.
А насчет безопасности так смотреть надо куда едешь и согласовывать свои маневры с другими.
maxbo [325968]: Макси может я чего не понимаю но если человек опытный как вы выражаетесь райдер то наверное он должен просчитать траекторию движения других лыжников на его пути тем более новичков и скорректировать свою, направление движения изменить мгновенно не возможно, а новичок может просто грохнуться и продолжить движение кувырком и по стилю движения в принципе это прогнозируется. А такие опытные райдеры которые не могут этого предвидеть и несутся как торпеды среди новичков ну тогда это не опытные райдеры, а просто безумные испанские летчики. И решается помоему это просто берете выкупаете трасу под себя и катаете без чайников, а если не можете позволить себе этого то тогда извините уважайте других, ведь вы не чем не лучше их вы просто на сегодняшний момент лучше катаетесь и все.
11.03.10 14:07
#327536
Дмитрий Волин
Иркутск
Pavel-r [326358]: +100 Все мы когда-то были "новичками" и вместо того, чтобы обсуждать в своей, уже хорошо катающейся, узкой компании в кафешках или на форумах насколько "тупые" в этом сезоне "новички" попались. Вместо этого не лучше ли делать так: летишь, увидел "новичек" чего-то там тупит и, вместо того, чтобы пролететь мимо, крутя пальцем у виска, лучше остановиться и попробовать подсказать "новичку", что он неправильно делает, указать на ошибки в технике и, я думаю, такая взаимопомощь очень быстро окупится - и новички научатся катать правильно и у опытных будет меньше отрицательных эмоций. Ведь все мы братья снежные, любим быстро гонять и красиво падать! Вот:))
11.03.10 14:41
#327559
Павел Р
Иркутск-Шелехов
Завтра в 3 чайника собираемся на Байкальск берегитесь профи... чайники выходят на тропу!!!!!!!!!!!
11.03.10 14:58
#327567
Дмитрий Волин
Иркутск
Pavel-r [327559]: Если на тропу, то тогда уж на МАМАЙскую :))
11.03.10 15:15
#327583
Павел Р
Иркутск-Шелехов
YUKON [327567]: Это попозже я же говорю чайник еще надо сначала твердо встать на лыжи а уж потом и в горы в лес в тайгу поближе к предкам. Давно не занимался экстримальными видами отдыха, 15 лет прошло как сплавлялся и по горам лазил по серьезному так что все постепенно надо вспоминать. А фотки мамайские и даван смотрел, читал что народ понаписал про те места и вытирал скупую мужскую слезу такая ностальжи пробила что прям щас бы туда ...на волю в пампасы.
11.03.10 19:56
#327711
Дмитрий Валерьевич
Иркутск
Pavel-r [326358]: Чаще получается наоборот-ошалелый новичек,что есть мочи на трясущихся ногах,в трепещущихся штанах несется как неуправляемая ракета прямым спуском вниз, траектория его очень проста,только вот у остальных на спине глаз нет,когда он в кого нибудь врезается. Впрочем так носятся начинающие лыжники. Да я и сам был когда то таким,и считал что я неплохо катаюсь. И лишь позанимавшись пару сезонов с инструктором,понимаю что и сейчас до вершин мастерства ой как далеко.
12.03.10 21:17
#328216
Михаил Запрягаев
Иркутск
Разведка докладывает:
- трассы как всегда подготовлены, окромя лесовозки и гребня. Гребен вышоркан. Лесовозка с легкими сугробчиками
- народу мало
- периодами ПОДВАНИВАЕТ с БЦБК
- лежбищ котиков и попрошаек не замечено
13.03.10 18:27
#328400
Игорь Якунин
Иркутск
люди привет!!!
завтра собираюсь ехать в Байкальск на гору, если кто-то хочет составить компанию,- милости прошу...
есть два свободных места. машина у меня легковая и очень комфортная. затраты на бензин поровну. tel.8-914-005-0222.
14.03.10 23:17
#328820
Игорь Якунин
Иркутск
IgorYV [328400]:
сегодня съездил на гору-СУПЕР!!! склоны пухленькие, несколько раз удалось прокатиться по следам ратрака. катался как в детстве-весь день, с 10 до 17. погода способствовала. мне очень понравилось.
15.03.10 10:51
#329070
Павел Р
Иркутск-Шелехов
DmitV [327711]: Да я не защищаю всех новичков и не бросаю тень на всех опытных и среди тех и среди этих есть экземпляры которые надо заносить в книгу ошибок природы. Я два дня с инструктором поработал + то что осталось еще с юности, но я реально соотношу свои возможности с реалиями и не лезу куда ненадо и прекрасно понимаю что технику еще накатывать и накатывать, но когда еду стараюсь обозревать округу и глазами и ушами.
Всю пятницу с 11 до 17 катал в Байкальске проста супер, скатился в первый раз с Восточной впечатление абалденное. Насчет лежбища котиков, было два тела посреди пологой загорали балбесы-высказал все, что думал больше не видел.
15.03.10 12:02
#329101
Zina .
Иркутск - Ангарск
IgorYV [328820]: +1! 14.03 - обалденно было после свежего снежка! Мягкие пушистые склоны, тепло, солнышко.. :-)
15.03.10 12:12
#329104
Сергей Я
Иркутск
Вчерась осваивал могул. Хожу до сих пор в присядку Ноги гудят, что пипец вечером и ночью упало снега сантиметров 30. трассы показались нормальными. и на первом же спуске на крутяке, в резаном повороте, левая лыжа носком ушла под снег ( чего ей там надо было? ). в итоге полёт по склону на спине метров 20. скатившись ещё пару раз и поняв, что карвинга не получится, упал товарищу на хвост и ушёл катать могул...
При мне парень поломался на развилке перед крутяком - видимо также перегрузил передок-носок лыжи ушёл под снег и коленко сделало хрусь((( Стояли рядом с парнем, ждали что очухается, но пришлось вызывать санки((
15.03.10 18:52
#329313
дмитрий п
иркутск
SZ [329104]: Кто ж в пухлом снегу и резаным поворотом..... Обратись к kf360, он тебя недорого научит,он мастер на все руки,даже на льду на мягких лыжах может ))
15.03.10 19:06
#329317
snow mаn
Улан-Удэ
dmi [329313]: 5+ про kf360 :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: