в Иркутске 18:29, Мар. 28    
Байкальск 2009/2010 (Соболиная)closed
21.02.10 23:55
#320352
Olesya K.
Иркутск
количество народа???? это не количество - это столпотворение было... вчера и то меньше, сегодня же было такое ощущение, что на лыжах пол иркутска катается и все они и приехали...=)) жутковато...везде пробки из-за зимниады, даже к подъемнику очередь 10 минут стояли....уффф..=))
22.02.10 11:48
#320399
Роман Перминов
Иркутск
Ага... А по телеку показывали представителя горы, и он сказал, что народу стало меньше...
22.02.10 13:02
#320406
Alexandr Shiryaev
Irkutsk
Был на горе 21.02.2010, в 10-00 народу действительно было не много, так что кататься примерно до 11 было конфортно, были отлично подготовленные трассы, однако приехав в очередной раз на восточку где то в 11-30 я её не узнал, трасса превратилась в мини могул, соскрябанный снег и кочки с буграми. На подъёмнике народу столько, как будто там проходит митинг.
Посмотрев на катающихся стало понятно, что виноваты сноубордисты - недотепы, которые испохабили все трассы своими терками, ставя их поперек склона и спускаясь таким образом полу раком вниз. Наблюдал девушку на западке, которая вот так вот полу раком спускалась по всей длине, скребя своим скребком трассу до льда и создовая кочки. Вот я не понимаю если нравится скрести идите на могул и занимайтесь там своим любимым делом
22.02.10 14:35
#320423
Dmit Kuzmin
Иркутск
испохабили все трассы своими терками, ... спускаясь таким образом полу раком вниз. ... скребя своим скребком трассу до льда и создовая кочки.
Это провокация?
22.02.10 14:46
#320427
Андрей (BomBeR) Колганов
AlexxxSh [320406]: забавный вы человек
22.02.10 14:47
#320428
Елена Летунова
Иркутск
Судя по характерной манере изложения Александром своих мыслей, это скорее правакацыя. Хотя я думаю, что просто его в детстве испугал сноубордист, и теперь он все свои проблемы проецирует на ни в чем не виноватых владельцев терок и скребков.
22.02.10 16:23
#320454
Сергей Сергеевич
www.baikal-breeze.ru
AlexxxSh прав. Я тоже на доске катаюсь, но "кочкованием" склона как многие не занимаюсь. Хоть я и не скажу что хорошо катаюсь, но если страшно ехать по человечески с вершины, ездите с Пологой или по Баунти!!! В чем прикол 20 км/ч съезжать, чуть ли не перпендикулярно склону??

А увидеть лыжника стаскивающего столько же снега, как некоторые доскеры, довольно редкое явление))
22.02.10 17:40
#320469
Roman Naumov
Vancouver
seseru [320454]: Вообще, увидеть лыжника, а не человека на лыжах довольно редкое явление))
22.02.10 18:19
#320483
Иван Петренко
Иркутск
Внимание! на горе Соболиной 21 февраля произошел инцидент с массовым хищением имущества отдыхающих, подробности смотрите по ссылке:

http://angara.net/forum/t19808

Будьте бдительны!!!
23.02.10 15:51
#320724
Eugene Ivanov
Laniakea
AlexxxSh [320406]: seseru [320454]: Не перегибайте. Большинство начинающих бордеров проходит этот этап, когда по пологой уже нормально кантовать умеют, а по крутяку вставать вдоль склона тупо страшно и опасно, потому что скорость сразу такая к которой они еще не привыкли. По себе могу сказать что это страх крутяка проходит через день-два катания и пипл уже не скребет склон. И вообще что за манера гнобить новичков, как будто сами такими не были. Ясно что новички иногда доставляют неудобства, неважно лыжник это или бордер, то падают перед тобой на склоне. то сзади вписываются в тебя потому что еще неуверенно управляют, но лично у меня это вызывает тока позитивные эмоции, видишь что народ старается, работает над собой. Лучше бы подбодрили да подсказали чего, а то подвернется вам на склоне новичек, выскажете ему все это (матом?) и испортите катальное настроение на весь день.
Кароче, будьте добрее, любите друг друга =)) Все мы туда едем за удовольствием, от новичков до прорайдеров, приоритета нет ни у кого. Ну при условии соблюдения элементарных правил поведения на склоне конечно)
23.02.10 16:28
#320732
Роман Перминов
Иркутск
CyberFish [320724]: Я вас поддерживаю всецело. Надо общаться с людьми. А сложности катания на "соскребаных" склонах добавляют интереса и адреналина.
23.02.10 17:10
#320742
Olesya K.
Иркутск
когда скорость набираешь - счищенный кусок трассы не так чувствуется=))) так что меньше бояться - и ехать!!!!=)))просто всегда держать ситуацию под контролем, а не ворон на склоне считать=)))) и вообще, я всегда очень гордилась, что на горе как нигде больше чувствуется, что ты среди ЛЮДЕЙ ( я сейчас имею ввиду, что взаимовыручка сильно развита) и это здорово!! за это горы еще больше люблю!!=))
23.02.10 17:55
#320754
Дмитрий ---
Иркутск
CyberFish [320724]: И вообще что за манера гнобить новичков, как будто сами такими не были. Ясно что новички иногда доставляют неудобства, неважно лыжник это или бордер, то падают перед тобой на склоне. то сзади вписываются в тебя потому что еще неуверенно управляют
Это НЕнормальная ситуация. И может плохо кончиться, хорошо если просто ушибами...
Я тоже не понимаю, когда новички лезут на крутые склоны, а потом спускаются на попе.
И любить такого деятеля, врезающегося в тебя, не за что.
Особенно раздражают маскирующиеся за неровным рельефом тюлени, не догадывающиеся, что их элементарно не видно сверху.
23.02.10 18:06
#320756
Роман Перминов
Иркутск
Shaman [320754]: А вы планируйте и предвидде ситуацию. Или вы неопытный райдер? Может вы еще рельеф трасс плохо знаете - не знаете "темные места"? Мне кажется все эти разговоры элементарное желание к чему-то придраться. Найти козлов, и на кого-то спустить собаку. В конце концов бывалые и сноубордисты и лыжники падают и сталкиваются. Давайте не будем валить все на учеников!!!! Миритесь с этим явлением и проявляйте человечность!!!
23.02.10 18:56
#320771
Дмитрий ---
Иркутск
broken_mouse [320756]: А вы планируйте и предвидде ситуацию

Да ну... Я не Господь Бог все предвидеть. И отвечать за всех на склоне, тоже не хочу.

Или вы неопытный райдер? Может вы еще рельеф трасс плохо знаете - не знаете "темные места"?

Опытный я или нет в вашем понимании, я не в курсе. Как вы их там определяете? По каким таким признакам?
Академиев, если что, мы не кончали. Но вот прыгнуть или подрезать склон на перепаде высот - благо лыжи позволяют, особенно на Восточке - я большой любитель. За тем как говорится и еду. Но вот если там лежит НЕЧТО и в ус не дует, эт раздражает, взять бы за шкирятник, да уже проехали - возвращаться не досуг.

Мне кажется все эти разговоры элементарное желание к чему-то придраться. Найти козлов, и на кого-то спустить собаку. В конце концов бывалые и сноубордисты и лыжники падают и сталкиваются. Давайте не будем валить все на учеников!!!! Миритесь с этим явлением и проявляйте человечность!!!

Не переставляйте с ног на голову! Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ! Вчитайтесь и поймите! Какие собаки? Какие козлы? Физику в школе учили, скорости стокновения сопоставляли?

Воочию наблюдал, да что там и на своей шкуре испытать, летунов приходилось. Примеры:

- лет пять назад, в Олхе на втором подъемнике, ожидая очередь как и все, словил такого любителя, врезавшегося в нас. У меня обошлось жирной царапиной на борде, кого-то он просто завалил, хорошо что без травм.

- три года назад, уже в Байкальске, был единственным свидетелем, как парень улетел под склон с Западки. Видно было что профан - по одежде, по стилю спуска. Какого его понесло на черную трассу, не понятно. Но тоже везунчик, когда подъехал помочь, я его даже не увидел - его сразу засыпало снегом с деревьев, подумалось - всё хана... На склоне осталась одна палка... И тишина.
Благо спасы недалеко на втором подъемнике были, ткнул в карту где его присыпало, когда вытащили только лицо разодрано оказалось. Но жив и без переломов, хотя может в шоке, этого уже не знаю. Убедился что нашли, да уехал

И читайте внимательнее, новичков никто не гнобит - но элементарные правила безопасности соблюдать необходимо. На дороге есть Правило - не уверен - не обгоняй! На склоне тоже самое, не уверен - потренируйся на учебке, а не бравируй.
23.02.10 20:04
#320799
Roman Naumov
Vancouver
Shaman [320771]:

И отвечать за всех на склоне, тоже не хочу.

За всех, кто ниже Вас по склону отвечаете именно Вы )

А вообще, прыгать на Восточке (и в любом месте, где есть не только прыгуны) очень опасно и для Вас, и для того бедолаги, который упал и не успел отползти )

P.S. Поздравляю с "23 февраля" )
23.02.10 21:01
#320820
Дмитрий ---
Иркутск
sith [320799]: За всех, кто ниже Вас по склону отвечаете именно Вы )
Не спорю, я говорил и о тех кто сверху (неумеючи) заехать может или спровоцировать завал находясь в неподходящем месте.

А вообще, прыгать на Восточке (и в любом месте, где есть не только прыгуны) очень опасно и для Вас, и для того бедолаги, который упал и не успел отползти )

Я не езжу гуськом за райдерами, чтобы у них не было времени отползти. А медленно ездить или оказывать себе в удовольствии... ммм вряд ли возможно - Соболиная тем и хороша, что перепад высот хороший и скорости высокие. Поэтому на лыжи и перешел.

Я не навязываю свои правила,- я призываю к разумной осторожности и выверенным (неспроста) действующим правилам.

Все, дискутировать более не буду, кто хотел тот услышал. С Праздником!!!
23.02.10 21:13
#320823
Eugene Ivanov
Laniakea
broken_mouse [320756]: Shaman [320771]: Не, тут как бы лично для меня есть грань. Если человек съезжает на попе значит ему действительно рано на склон. Если он съезжает на заднем канте то вполне может быть что учебки ему уже мало а крутяк сразу после креселки ему еще очень страшен) Так было со мной.
Если в меня случайно въезжает новичек - не вижу в этом ничего страшного, они обычно с большой скоростью не ездят. Да и редкость все же это, так что воспринимается как легкое веселое проишествие вызывающее улыбку. У меня пока тока 1 раз было. Ибо начинающие лыжники(цы) прямо ездят хорошо а поворачивать еще только учатся)
А вот про лежбища котиков - тут я согласен - это неправильно. Эта проблема и входит в соблюдения элементарных правил поведения на склоне. А именно в правило - если отдыхаешь, отдыхай по краю трассы, на хорошо просматриваемом участке, а не после поворота или трамплина. Ибо предвидеть действительно не получится. Местами когда хочешь прыгнуть, например рядом с тем же сломанным деревом после креселки, просто не видишь куда прыгаешь, ибо после трамплина непросматриваемый заранее склон.
Читал внимательно, под "гнобить новичков" имел ввиду придирки к тому что начинающие бордеры бороздят склон поперек, а не случаи описанные вами.
24.02.10 09:40
#320935
Alexandr Shiryaev
Irkutsk
Можно долго дискутировать, просто начинающие сноубордисты разбивают склон гораздо больше чем лыжники.
24.02.10 10:20
#320946
Иван Петренко
Иркутск
ВНИМАНИЕ!
В Байкальске процветают кражи горнолыжного оборудования.
http://angara.net/forum/t19808?p=0
Для более эффективного розыска преступников и оборудования заведена новая тема, где каждый пострадавший от похитителей может оставить информацию об украденных лыжах (сноубордах).
http://angara.net/forum/t19856

Просьба откликнуться всех, кто пострадал от преступников.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: