в Иркутске 10:32, Апр. 19    
Биатлон. Сезон 2009-2010.closed
15.01.10 11:54
#302332
Аркадий Сергеев
Иркутск
Ну что ж, Наталья [302292]: Посмотрим, посмотрим и последнюю перед ОИ эстафету без Слепцовой и масс-старт без нее, все посмотрим, все увидим.
Нет не готов я занять место Барнашова или Селифонова, а я знаете ли и место путина/медведева занять не готов и ЧТО? Чье место не готов занять того и критиковать нельзя. И грязные улицы и детскую смертность и Беслан и Норд-Ост и Курск и школу из одноименного сериала ОРТ и все остальное я должен любить и уважать ТОЛЬКО потому, что не готов сам лично все это изменить? Ау, Наталья, вы не у грызловых ли уроки гражданского общества берете. Или вы считаете, что пока главный старт не состоялся то никого и трогать нельзя, только хвалить. А вот в случае провала можно топтаться даже по великому тренеру (вспоним Гуса Хиддинка). То, что Барнашов великий тренер для меня еще не аксиома. Весь состав нынешней сборной создавался другим человеком, да вот не поладил он с Тихоновым. Пока к реальным заслугам Барнашова можно отнести хорошие отношения с Тихоновым и Прохоровым, что, впрочем, безусловно идет на пользу спортсменам.
А я и болею честно, за тех кого люблю. За Светлану, за Зайку, за Ваню Черезова, за Женю Устюгова, за Максима нашего Чудова. ИМХО честно это когда болеешь не за победителя, не за флаг, а за конкретного спортсмена. Кстати, скажу крамолу - в программе "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" увидел Хелену Йонссон и проникся к ней глубокой симпатией, абсолютно не ожидал, что она такой светлый, улыбчивый, такой симпатичный человек теперь и за неё болею тоже как и за Катю Вильхельм, хотя в прямом соперничесте выберу все-таки Зайку, а у мужчин Бьерндалена, но и за других кого люблю порадуюсь честно, если они победят - тот же Зуман, например, или Бергер, про наших я уже сказал. А вот поражение Зайки или Бьерндалена огорчит. На то она и жизнь - радость бывает и абсолютная и с горьковатым привкусом.
Не смотря на Ваш оскорбительный пассаж, продолжаю считать ситуацию со Светланой Слепцовой ошибкой тренерского штаба. Нисколько не умаляя заслуг Жени Устюгова хочу напомнить Вам, что такая необычная борьба за жетлую майку между Зуманом, Бурком и Устюговым во многом обеспечена очень и очень своими планами на сезон Свенсона и Бьерндалена.
А то, что наши биатлонисты в элите, так это не Барнашов с Селифоновым сделали, у каждого биатлониста есть свои личные тренеры и это именно они взращивают будущих звезд и ведут их за пределами сборов. В руки тренеров сборной попадают уже состоявшие спортсмены, доказавшие, что они лучшие в стране. Тренерам сборной остается грамотно выстроить их тренировочные планы, создать мотивацию так, чтобы вывести пик формы на главные старты ОИ, ЧМ. Срыв предолимпийской подготовки одного из лидеров сборной это ошибка тренеров. Не закрывайте глаза Наталья. Назовите мне еще одного лидера еще одной сборной кто за месяц до олимпиады выбывает из строя на неделю (не из-за травмы), очень хочется услышать.
15.01.10 12:43
#302352
Наталья Жовтюк
Иркутск
asoft [302332]: Я вообще не считаю, что у нас есть право кого-то топтать :) пока не готов сам лично все это изменить ни Гуса, ни Барнашова, ни Тихонова. Мы слишком мало знаем для того чтобы делать такие далеко идущие выводы :)
А если Вам вдруг показалось, что я болею за флаг, так могу Вас уверить - что мои любимые биатлонисты - Бьерндаллен, Черезов, Чудов, Устюгов, Грайс, Сикора, Бергер, Эдер, Фишер. А из женщин - Вильхельм, Байи, Богалий, Зайцева, Слепцова, Юрьева, Домрачева, Хаусвальд, Йонсон, Олоффсон.
И оскорблений в Ваш адрес в моем посте было намного меньше, чем в Вашем в адрес нашего тренерского штаба :)
P.S. А кто такой Грызлов? :))

И спорить больше не хочется - пусть каждый останется при своем :)
15.01.10 14:11
#302389
Аркадий Сергеев
Иркутск
Наталья [302352], я не считаю, что назвать ошибку ошибкой - это делать далеко идущие выводы ИМХО это оперативная оценка текущей ситуации. Отстранять Барнашова от работы, извините, я не призывал (вот это, действительно не мое дело, не я ему з/п плачу). Выполнит команда свой план по медалям на ОИ - честь и хвала тренерскому штабу, но и это не отменит той ошибки, которая допущена в подготовке Светланы и не изменит моего отношения к данному факту как к ошибке.
А Ваша обида за наших тренеров мне непонятна - спортсмены и тренеры как и политики - люди публичные и это неизбежная часть их профессии быть объектом обсуждения/критики/обожания/уважения. Моя же скромная персона сугубо частная. Кроме того в моем посте нет обсуждения личности Барнашова, а только резкая критика конкретного обстоятельства связаного с его работой. Ваш же пост содержит характеристику именно моей персоны, а-ля gorby. Ну, если Вы не видите разницы между критикой в адрес публичного человека и оскорбительным пассажем в адрес частного лица...
Что ж давайте просто смотреть и болеть за любимцев, тем более, что в этом вопросе наши мнения совпадают в значительно большей степени.
P.S.
После фамилли грызлов мне смайлики ставить не хочется - как-то не смешно мне.
15.01.10 15:20
#302407
Эдуард .
Иркутск
Я узнал вас в гриме! Вы - Полесов!
Цитата:
"Заказчики не находили Виктора Михайловича.
Виктор Михайлович уже где-то распоряжался. Ему было не до
работы. Он не мог спокойно видеть въезжающего в свой или чужой
двор ломовика с кладью. Полесов сейчас же выходил во двор и,
сложив руки за спиной, презрительно наблюдал действия возчика.
Наконец, сердце его не выдерживало.
    -- Кто же так заезжает?-кричал он ужасаясь.Заворачивай!
Испуганный возчик заворачивал.
    -- Куда же ты заворачиваешь, морда?-- страдал Виктор
Михайлович, налетая на лошадь.-- Надавали бы тебе в старое
время пощечин, тогда бы заворачивал.
    Покомандовавши так с полчаса. Полесов собирался было уже
возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный
велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь
нарушалась каким-нибудь недоразумением. То ка улице сцеплялись
осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и
быстрее их расцепить, то меняли телеграфный столб, и Полесов
проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально
вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, проезжал
пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и
испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами."
15.01.10 17:50
#302453
Диана Р.
Иркутск
Я что тут одна патриотка?:) Да, интервью Йонсон мне тоже понравилось. Приятная девочка, без налета звездности, и все успевает: и спорт, и ляляфа, короче, молодец. Из ветеранов нравился Рико Гросс. Красавчик, глаз не отвести. Но это ничего не значит. Всегда болела, болею и буду болеть только за наших! Мы всех порвем на мелкие тряпочки, просто время не пришло.
Представляю, сидит какая-нибудь семья в провинциальном немецком или норвежском городке, и "болеет" за....Слепцову или Устюгова. Нет, не представляю.
15.01.10 19:33
#302490
Александр Савельев
Иркутск

Diana75 [302453]: Нет нас много:)))
16.01.10 01:32
#302625
Elena Ruda
Иркутск
Вот она - борьба! Наши работают на всю катушку, но 4 этап свёл в единоборстве Йонсон и Зайчишку, Оля "дрогнула". А на пятках Тура и Кати - вот это спор!!! Борьба физики и характеров! Красотища!
16.01.10 01:41
#302627
Артём Кухаренко
Иркутск
Точно!
16.01.10 01:43
#302629
Elena Ruda
Иркутск
С эстафетным серебром нас, болельщики!:) Тура "порвала" Вильхельм, как та ни пыхтела. Ох, предвкушаю, какая зрелищная будет Олимпиада! :)
16.01.10 09:06
#302644
Елена shasta
Байкал-Сахалин
real [302629]: Очень верно подмечено! Немки к олимпиаде разозлятся!!!
16.01.10 22:56
#302807
Артём Кухаренко
Иркутск
C ещё одним серебром! Устюгов- молодец!
16.01.10 22:58
#302808
Елена shasta
Байкал-Сахалин
Красавчек)))
16.01.10 23:04
#302812
Elena Ruda
Иркутск
Ах, какая гоночка была интересная! Свендсен на высоте - первый, вот кто точно на Олимпиаде будет задавать тон! Наш Устюгов - красавчик, боец! Как Губерниев говорит - его серебро с золотым отливом! :) Посмотрим, как женщины масстартанут.
16.01.10 23:11
#302814
Elena Ruda
Иркутск
arter [302807]: shasta [302808]: Поздравляю! Давай, Россия, давай, давай! Давай красиво, давай, давай! :)
Артём, Елена, завтра эстафету осветите, пожалуйста, здесь, я не смогу посмотреть, скорее всего. Ну то есть поподробнее опишите события, если будете смотреть, ок? :)
16.01.10 23:13
#302815
Артём Кухаренко
Иркутск
Если через интернет смотреть буду- отпишусь.
17.01.10 00:58
#302831
Elena Ruda
Иркутск
arter [302815]: Ок, спсб.
У женщин Йонсон рулит, Нойнер набрала форму, если мазать перестанет, будет побеждать. Но что-то подсказывает мне, что не перестанет, так и останется мазилой. Будем поглядеть. А наши берегут силы, наверное - и правильно делают. Всё самое важное впереди.
17.01.10 01:05
#302835
Диана Р.
Иркутск
Йонсон и Устюгов - красавцы!!!
to AlexSL и сын Андрей: присоединяйтесь. Теперь я знаю, что вы тоже болеете за биатлон:)
17.01.10 01:15
#302836
Павел Букин
Иркутск
как то скромно с призовым фондом в биатлоне(
17.01.10 09:48
#302856
Алексей Соловьев
Diana75 [302835]:Мы всегда тут, незримо присутствуем.Болеем только за Россию,других симпатий,покрайней мере у меня, нет.
17.01.10 12:13
#302885
Andrey Kosyanchuk
IKT
gorbiy [302317]: как же ты надоел со своим, отдающим гнильцой, юморком. В каждой ветке отметился...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: