в Иркутске 20:36, Мар. 28    
Как самостоятельно выучиться и сдать на права?
22.12.09 17:53
#295475
Евгений Тютрин
Иркутск
Y-man [295467]: По моим представлениям это плотный (без больших дыр) строй машин, без свободных полос, расстояние между машинами - где-то 1.5-2 корпуса (в зависимости от скорости и погоды). Такое только в математике бывает. Если все эти люди соберутся скорость у них будет максимум 60.
22.12.09 17:59
#295481
Евгений Тютрин
Иркутск
Если по жаренному пройтись как Алексей С. делает, то мы получим Старокузьмихинскую напротив Омни пешеходный переход знак 40 и поток (думаю это таки поток, максимум 3 корпуса, машин по 10-20 собирается) летит под сотню. Пешеходы там красиво бегают. Каждое утро там 2 раза проезжаю в 7.30 и в 8.00 когда форды стоят все красиво этим же потоком 40 едут.
22.12.09 18:03
#295482
Федя Задов
asd [295469]: >были случаи когда из такого потока выдергивали моих знакомых за превышение.

Весь поток ехал с одной скоростью, а выдергивали только знакомых (которые ехали с той же скоростью)? Честно говоря - сомнительно. Может, они таки ехали быстрее потока? Вот тут сколько угодно: и выдернут, и вставят.

asd [295473]: >Если это по правилам - тогда выехать в разворот на объездной просто невозможно. Думаю, что-то тут не так...

Дело вот в чем - оно действительно не так, как надо, и действительно, надо как-то регулировать эти развороты и выезды. Правильным решением для таких случаев - выезд или разворот на быстрой трассе без светофоров - является дополнительные короткие "полуполосы" для ухода и для разгона (не знаю, как они называются по-настоящему). На объездной их нет - хотя место там есть и то, что их нету - вопросы к строителям дороги. Когда объездную строили, не было еще ни потоков таких, ни скоростей. Кстати, если достаточно плотный поток будет ехать с разрешенной скоростью - 60, а не 80, вы точно так же не сможете там выехать. Так что не в нарушении скоростного режима дело, а в консерватории - в конструкции дороги.

Сейчас, чтобы там выехать, надо надеятся на удачу (дыру в потоке) или вежливость водителей. Но это не должно вас удивлять, поскольку, к примеру, в Иркутске немеряно светофоров, на которых поворот налево также требует либо удачи, либо вежливости встречных, либо просто наглости (поворот на чужой зеленый).
22.12.09 18:08
#295483
Алексей Сорокин
Иркутск
не... ишшо раз - там стоит знак "40" - все-таки когда все едут 40 а не 80 - то кого-то пропустить с разворота или кому-то моргнуть фарами чтобы пустили - таки проще. Тоже самое с пешеходными переходами. Как раз это к тому что не всегда лететь со скоростью потока - вежливо. А про полосы разгона - согласен. Но мы ж в этой реальности живем...

про "выдернули" - верить или не верить - ваше дело, но ихняя новая Арена как раз сделана так, чтобы из потока было удобнее народ дергать. Ну и - по скольку у меня-то опыт в этом вопросе есть - я там буду соблюдать, ибо за то, что я по плотине еду 50 км/ч меня не оштрафуют никогда :)
22.12.09 19:17
#295500
Константин Суханов
Иркутск
asd [295465]: "...просто если вы не совсем понимаете зачем придумали правила - не значит, что их не нужно выполнять."

Вообще не понимаю, нафига они нужны-то? За почти 30 лет безаварийного вождения так и не понял. Может, Вы хоть объясните?

Касательно примеров про левые повороты и переходы. Не передёргивайте. Вы, вообще, читали мои посты? Я уже говорил, что ездить нужно так, чтобы не мешать иным участникам. Выбиваясь из скорости потока (если он существует) в любую сторону, Вы мешаете ВСЕМ. Даже создаёте аварийные ситуации, пусть и соблюдая при этом формально ПДД. Ах да, "я там буду соблюдать, ибо за то, что я по плотине еду 50 км/ч меня не оштрафуют никогда :)". Зато кто-нибудь попадёт в аварию.
Поймите, я призываю всего лишь ездить с учётом реальной обстановки, а не тупо по правилам. ПДД хороши, когда дороги и перекрёстки выполнены согласно всм СНИПам и ГОСТам, а водители вымуштрованы. У нас, к сожалению, не так - это нужно учитывать. А не гордиться своей индивидуальностью.
22.12.09 21:28
#295536
Павел Арсентьев
Иркутск
asd [295465]: Не прав, разумеется - я написал про Фому, ты ответил про Ерёму.
22.12.09 22:54
#295555
serg .
Приморье
asd [295441]: как минимум 1 и 6-й пункт - это неправда - ДПС тормозят не вникая с какой скоростью идет поток, всех, кто превышает. Правда почему-то поток резко тормозит, как только видит радар :)

Как минимум 6-й пункт - истинная правда.
Я три года каждый день ездил по объездной Н-Л по два раза, утром в центр, вечером из центра.
И часто даже в начале объездной со стороны Ангарска сбрасывал среднюю скорость в борт-компе, именно для того, чтобы померять среднюю по объездной. Ну и борт-комп очень точно откалиброван под конкретные колеса, точность замера скорости не хуже 1.5%

Так вот, средняя скорость по объездной обычно 80-85км/ч, ДПС стоит регулярно и поток не тормозит !
А тормозит тех, кто прет 100-120.
Народ, конечно, при виде ДПС начинает оттормаживаться, но успевает это сделать с 90 до 80, я обычно иду равномерно свои 80-85, и НИ РАЗУ не остановили.
Речь идет про поток со стороны Ангарска в час пик. Вечером (20-21) иногда отлавливают в начале объездной из города, после моста, перед правым поворотом между озер. На мосту знак 40, народ отлавливают на 100-120, превышение на 60-80 км/ч - это уже лишение прав.

Ну ещё "радарят" после поворота в горку около заправки на объездной. Вечером потока как такового нет, тем не менее, у меня четкие ощущения, что ловят тоже только "гонщиков", поскольку многократно проезжал мимо ДПС на 80 км/ч - не останавливали.

И вообще, слышал слух, что ДПС радары настраивают на превышение минимум 20км/ч, соответственно идущие +20 считаются невиновными :-)
22.12.09 23:08
#295560
Федя Задов
serg [295555]: >Как минимум 6-й пункт - истинная правда.

Я там нечасто езжу (раз в месяц в среднем), но ощущения точно такие же, что вы описали. Средняя скорость потока - в районе 85, отлавливают только гонщиков. Если ехать из города, то к выезду поток растягивается и распадается. И да, меня ловили ровно под мостом на выезде. Машин мало было совсем, ехал 85.

А, поскольку видимость нелохая, иногда даже пешеходов пропускают.
23.12.09 08:54
#295616
Сергей Верхушин
Иркутск
papako [295427]: не, я не про светофор, а именно движение по полосам.
На Сергеева перед радиозаводом перекрёсток, со стороны Синюшки ехать, стрелка направо. вы немного слукавили, я не даром привел НЕЗНАКОМЫЙ город и попросил сделать поправку на новичка. Именно в такой ситуации он оказывается и не знает как и где он сможет развернуться свернув по стрелке и уехав не туда. К слову сказать, на том перекрестке я просто стою в левом ряду.
23.12.09 09:23
#295625
Константин Суханов
Иркутск
StarWind [295616]: "...я недаром привёл НЕЗНАКОМЫЙ город и попросил сделать поправку на новичка. Именно в такой ситуации он оказывается и не знает как и где он сможет развернуться свернув по стрелке и уехав не туда."

Он также не знает, что будет, проехав прямо. В любом случае, что за проблема - развернуться. А десяток-другой, а то и больше, ТС он собрал до следующей "стрелки". А ну, как опять попадётся перед ней человек, рассуждающий подобно Вам? Пробка обеспечена, движение дезорганизовано. В общем, надуманная причина. Нужно поворачивать по стрелке.

"К слову сказать, на том перекрестке я просто стою в левом ряду."

Там больше половины ТС из правого ряда со стрелкой уходит прямо, тем самым увеличивая пропускную способность перекрёстка. Если их всех выстроить в левый ряд, представляете пробку?
И ещё раз: нельзя думать только о себе. Не создавайте помех, не рыскайте между рядами (хотя это не к Вам), и т. д.
23.12.09 09:39
#295636
Буянов Виктор
Иркутск
serg [295555]: Y-man [295560]: не могу сказать, что было 3 года назад - каждый день в разное время суток езжу по НЛО последний год. Так вот, с появлением нового оборудования (камера на триноге + ноут на капоте) стали вылавливать именно из потока, который движется с такой скоростью как вы указали. Меня остановили последний раз, показали мою машину на ноуте, рядом была скорость 83. Штраф.

Ну ещё "радарят" после поворота в горку около заправки на объездной. Вечером потока как такового нет, тем не менее, у меня четкие ощущения, что ловят тоже только "гонщиков", поскольку многократно проезжал мимо ДПС на 80 км/ч - не останавливали.
И тут останавливали, на простом радаре было 85... Пару раз пролетал мимо ДПС со скоростью 110 - они не успевали засечь и не вовсе не тормозили меня. Так что тут дело в фиксации.

А вот на выезде на Нижнеангарский мост со Сурнова постоянно стоящие ДПСники действительно никогда не тормозят машины за превышение скорости - поток так же едет 80-85
23.12.09 10:11
moderator
#295648
Moderator
Уважаемые, давайте высказываться по теме!
Насчет остального - создавайте отдельную ветку.
03.07.10 15:14
#378050
Андрей Вроде
Иркутск
Подскажите, в данный момент есть еще такая тема? Можно самому выучится и сдать без автошколы?
04.07.10 17:05
#378332
Иван Иванов
Иркутск
тоже интересно.
в данный момент интересует категория А.
так как годков 16.
04.07.10 19:59
#378380
Андрей ...
Шелехов
TEPAKT [378050]: Vanya1950 [378332]: насколько мне известно, можно, если у отца, у мамы, родного брата, сестры есть права и опыт вождения лет 5 , может больше, точно не знаю, так вот тогда можно сразу без автошколы в ГАИ сдавать, узнавайте в гаи, ребята)
04.07.10 23:08
#378447
Иван Иванов
Иркутск
Grrr [378380]: хм.
интересно.
а чё в гаи сказать?
03.08.10 17:54
#391460
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Vanya1950 [378447]: мне в гаи (на Николаева,5 _) сказали ,что без проблем . Нужно: заплатить 135 рэ однако девочкам там же в вагончике за оформление и прием документов , оплатить госпошлину около 300 рэ в зависимости от удостоверения в сбербанке за сами права собственно (но это после того как уже сдал), медсправку сделать ( на Пионерской стоит 500рэ однако ) , а также фотографии 3*4 . Тебе назначают день сдачи теории ( в основном прикрепят к какой нить автошколе) , сдаешь теорию и назначают практику ( машину арендуешь тоже у какой нить автошколы).
03.08.10 18:04
#391466
Дмитрий Ткаченко
Иркутск
Но меня интересует как это на самом деле происходит всё . Люди ,которые сдавали самостоятельно в этом году ,объясните всё пошагово как это на самом деле плиз!!

Также интересуют немного уроков, а также рассказов о разных хитростях эксплуатирования авто, с опытным инструктором ( Ваше авто на палке ) и желательно бы и сдать в ГАИ на Вашем авто . Пишите сюда , в личку или звоните 89501024645 . Сдавать планирую в конце августа - сентябре , пока снег не выпал)))

П.С. В автошколе учился год назад ,но не доучился (обстоятельства) , с инструктором тоже ездил около 20 часов как по автодрому так и в городе. А также катался на своей машине ( Тойота на автомате) около года по Иркутску самостоятельно без прав( да простят меня любители морали, не было времени сдавать )) . Ни одной аварии , на дороге чувствую себя уверенно ) остановили гаишники только один раз за год , договорились на 2 рэ))

П.П.С. А также есть деловое предложение для инструкторов и просто разбирающихся в авто людей( внедрить на иркутский рынок думаю очень востребованную услугу) . Так что звоните и пишите.
06.08.10 18:07
#392925
Андрей Вроде
Иркутск
DIMONiT [391466]: Да действительно можно. Я сегодня записался на 18 августа. Экстерном сдают 2 и 3 среду месяца. Если хочешь в ближайшее время сдать, то подавай доки.
Порядок действий такой:
1. Фотографируешься (если нет фоток)
2. Делаешь медсправку (приходишь с паспортом и фоткой). Я на Степана Разина брал - 400 р.
3. Приходишь в ГАИ, занимаешь очередь, топаешь в вагончик, там тебе все заполняют и укладывают в нужном порядке (если с собой уже есть копия медсправки то 130 р.)
4. Стоишь в очереди, отдаешь доки, тебе назначают дату экзамена.
У меня спросили где учился водить, я сослался на знакомого инструктора и все.
06.08.10 18:11
#392928
Андрей Вроде
Иркутск
DIMONiT [391466]: Если ты про то чтобы инструктора готовили к сдаче экстерном, так уже много кто так делает.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.