в Иркутске 07:41, Мар. 29    
Есть ли в Иркутске хорошая ветклиника?
13.12.09 21:53
#292676
Alёna M.
Irk
SharkMG [292653]: +100
Тоже сторонник натурального кормления, но когда у кошки начался гастрит (еще в котеночьем возрасте), то перешла на ветеринарную ветку РК.
Как-то попробовала купить Hills, но появилась сильнейшая аллергия. Опять перешла на РК. Покупаю только ветеринарную ветку французского производства для стерилизованных кошек до 7 лет. Но я считаю, что надо внимательно отслеживать состояние животного и если что -мигом бежать к врачу.
14.12.09 02:09
#292740
Андрей (BomBeR) Колганов
Kollaider [292490]: прочитав ваши посты в этой теме и в теме про корма, знакомая девушка сказала "обезьяны(суть люди) живут на пальмах и жрут бананы"
Вы действительно, не в первой теме уже, пишете какой то бред.
14.12.09 09:36
#292770
Павел П
Иркутск
Kollaider [292378]:
- Буржии однозначно пишут состав сухого корма из которого можно сделать выводы
- Действительно есть деление на эконом, премиум, супер премиум
- Нельзя покупать корм на основе советов продавца.
Любой корм, любого производителя содержит аллергены (меньше всех насколько знаю у яконуби), больше у рояла. Если у животного аллергия на корм - смотрим состав - меняем корм. Про эконом лучше вообще не говорить.
Сравнение кормов и их содержание http://www.companionline.ru/fanalyser.php .
А вот что действительно нужно обсудить, так где их покупать. Видел в магазине на Российской корма с "китайским" переводом, на К. Маркса (где ресторан был Арктика) девушка вообще внятно обяснить что за корм не смогла, а перевода на русский не было. У нас вообще есть официалы Хилс или Яконуби?
14.12.09 12:49
#292831
Сергей Смирнов
Иркутск
О, еще трепыхаемся.
Как же так? С гордостью произносили "супер премиум", а оно-то оказалось...

Читать научные журналы? Читаю...

http://www.bornfreeusa.org/facts.php?more=1&p=359

"Продолжительность жизни собак и кошек резко упала, когда начал массово использоваться сухой корм"

Самыми "смертоносными" (именно так в тексте) названы Роял Канин и Хиллз. От почечной недостаточности и др. погибало до 20% собак и кошек.

Еще из текста:

"Компании заявляют о снижении использования лабораторных и др. собак и кошек на 70%"
(жест доброй воли)

"болезни почек становятся главной причиной гибели домашних животных"

"в банках с кормом найдены железные жетоны ветеринарных клиник"

"обнаружен крысиный яд"

"в корме высоко содержание меламина (яд)",

"постоянно присутствует пентобарбитал, используемый для усыпления смертельно больных животных в ветклиниках"

И т.д. Чего только нет.

Внизу - примеры массовой гибели животных, причина которых однозначно установлена - токсины сухого корма, неправильное питание животного.

И т.д.

Обратите внимание на прибыли компаний.
За долю малую от такого прибытка ветеринары не только споют, но и спляшут.
Что, собственно, и происходит....

Продолжайте свято верить....
14.12.09 12:52
moderator
#292832
Moderator
Kollaider [292831]: О, еще трепыхаемся. - выбирайте выражения!
14.12.09 12:54
#292834
Сергей Смирнов
Иркутск
Звиняйте...
14.12.09 14:08
#292861
Alёna M.
Irk
Kollaider [292831]: Для тех, кто в танке, еще раз напоминаю - натуральных и здоровых продуктов нет даже для людей. Мы от того, что едим -болеем и умираем. Попробуйте уловить мысль...Если вы кормите животное натуральным кормом (рыбка, молоко, творог) - они представляют опасность для животного в той же мере, что и сухой корм. Даже если вы даете просто сырое мясо (хищник ведь)

По тому, как вы обращаетесь с информацией и какие ссылки приводите (битые, упоминаемые на обычном сайте для владельцев, а не в научном журнале), я бы еще раз посоветовала не бросаться пустыми неаргументированными фразами.

И еще просьба -напомните мне рекламные ролики для массового потребителя "супер-премиумов". Мне еще не доводилось встречать рекламу РК или того же Хиллса в СМИ (за исключением специализированных изданий для владельцев и заводчиков).
Никто не спорит, что это индустрия, но если она существует десятки лет и есть СТАТИСТИКА и ИССЛЕДОВАНИЯ (под которыми Kollaider понимает цитаты из статеек в различных интернет-ресурсах) -значит в этом что-то есть.

И еще маленькое дополнение -эта тема, вообще-то, о ветеринарных клиниках и врачах. И хотелось бы видеть в ней именно мнения, соответствующие теме.
Если Kollaider так радеет за натуральный корм - не было бы логичнее создать отдельную тему и каждый, кто захотел, поделился бы своим опытом...
14.12.09 14:48
#292870
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Elly [292861]: Так была уже такая ветка. :))) Он ее всю завалил своим словоизвержением... Нужная мне информация затерялась в бурном потоке коллайдерных частиц :))) Пришлось закрыть.
14.12.09 15:22
#292882
Алена К
Иркутск
После печального опыта обратилась к Андруканцу О.В. - он спас нашу собаку, теперь обращаемся только к нему.
14.12.09 23:21
#293117
Alёna M.
Irk
AlenaNick [292870]: спасибо за наводку, почитала (гггг) :))))
Alena211 [292882]: +1 Тоже нымыкалась, пока к нему не попала. А когда надо было котенка лечить -он уезжал, пришлось ехать в Смайл...ну и результат печальный, хорошо хоть моей взрослой кошке он лечение адекватное назначил, когда вернулся.
08.04.10 23:22
#338662
Андрей .
Elly [292478]: SharkMG [292653]: Еще в старые советские времена у нас жил кот, которому не готовили специальную еду, сухих кормов не было , ел все подряд. И как же этому коту удалось прожить в здравии долгую жизнь??? Действительно, умы людей зомбированы рекламой "сбалансированных" кормов. И все эти многочисленные заводы по производству кормов построены не для того,что бы вашим питомцам хорошо жилось, а лишь с целью зарабатывания денег. Это бизнес. Даже различные "научные" журналы выпускаются для того, что бы заработать денег. Поэтому печатают любую ОПЛАЧЕНУЮ статью, а уж статистику подогнать под заказанный материал - это как два пальца об... Эта реклама конкретно подсадила людей , да-да именно людей на кошачьи и собачьи корма. Расчет простой - мы становимся ленивее, еду животным готовить не охота, а порой и некогда, вот мы с облегчением согласились с рекламой. Ведь это удобно (а не полезно), насыпал в чашку и готово. Опять же, в будущем, можно на лекарствах заработать, когда животные от этих кормов болеть начнуть. У нас и сейчас живет кот. Ест обычную еду- овощи, мясо, рыбу, супы любит, молоко пьет и вполне здоров. Все вышенаписанное - это исключительно мое личное мнение.
09.04.10 09:28
#338763
Саша Веснина
Иркутск
badly [292770]: к теме о кормах, своим девкам мы заказываем корма(супер премиум) на дом! получается гораздо удобнее! ну и выгоднее! доставка бесплатная.
вот ветка про это на байкальских собаках http://dogsbaikal.forum24.ru/?1-13-0-00000059-000-0-0-1268980393 (еще ни кто не жаловался!)
09.04.10 10:51
#338822
Irina K***
Иркутск
Alena211 [292882]: У меня, к сожалению был печальный опыт обращения именно к нему, потом на красноказачьей вылечили кошака тогда. Правда спустя несколько лет он умер, но это уже старость была... ((
09.04.10 11:31
#338853
Саша Веснина
Иркутск
хах..)) нет, на красноказачью мы больше ни ногой!!! очень умный "старший смены" нашел у 6 месячного щенка ньюфа(самый пик роста) некроз костей, ВСЕХ!!!=D а совсем недавно у 10 месячного щенка нашли дисплазию на пясти...=))) тут уж и говорить не о чем...))
Когда какие нибудь проблемы с лапами, то идем к Андруканцу! лучше него по этим вопросам в Иркутске к сожалению никого нет!!!((( еще бы поставил у себя рентген, не пришлось бы на красноказачью ездить.
Ну а когда простудились или еще какие нибудь такие мелкие проблемы, то в смайл! тоже неплохо разбираются в таких вопросах.

Но у Андруканца не стоит лечить беспородных, не любит. у всех есть свои заморочки!!!
09.04.10 12:28
#338902
Irina K***
Иркутск
KUKLA [338853]: у нас кошак был двортерьер... наверное поэтому этот добрый человек, чуть его не угробил, не говоря уж о значительных суммах на лекарства и оплату доктора.
Тут уж каждый сам себе выбирает, согласна!
Смайл тоже нравиться, тем более от дома недалеко)))

А вообще всем питомцам поменьше болеть, чтоб пореже ходить в эти ветклиники))
09.04.10 12:43
#338909
Vera Chauzova
Иркутск
Андруканец кошку стерилизовал. Очень вежливый и толковый дяденька. Кошку в первые сутки качало от наркоза, как и положено. Через сутки носилась как ни в чем не бывало.
09.04.10 12:57
#338918
Саша Веснина
Иркутск
ну угробить он никого не угробит!!! слишком много живности, которую он спас говорят за себя...
Ну а вы когда сами себя лечите, то за 5 рублей??? мы нет, а собак готовы лечить и еще дороже, лишь бы лечили... (просто пример=)) )
Да и работать за бесплатно...=)) ни кто не согласится!!!
(к примеру на той же красноказачьей дороже...)
Ну а если так не нравится Андруконец, то в смайле можно записаться на прием к Денису Ивановичу(если не ошибаюсь)! это человеческий травматолог! Его тоже очень хвалят, и у него точно нет таких породных заморочек!!) можно пройти комплексное обследование не выходя из смайла...)))
09.04.10 13:35
#338939
Irina K***
Иркутск
KUKLA [338918]: За сколько и как лечу себя - мое личное дело. За сколько лечите своих собак - ваше, и меня не интересует. Просто рассказала случай из своего опыта общения с этим врачом. Не умаляю его заслуг, но теперешнего своего кошака к нему не поведу, а в смайл ходили и остались довольны))

Тут уж выбор каждого))
10.04.10 02:38
#339284
Alёna M.
Irk
andrey77 [338662]: Раскрою страшную тайну - продажа обычной "здоровой" еды для людей -тоже бизнес, от которого мы почему-то болеем и умираем- оказывается не такая уж она и здоровая. Ребята, нет здоровой пищи ни для кого, успокойтесь по этому поводу. Мы все умрем.

KUKLA [338853]: Но у Андруканца не стоит лечить беспородных, не любит. у всех есть свои заморочки!!!

Неа, у меня кошка мало того, что беспородная, так еще и подвальная бродяжка в прошлом. Когда ее поймали (дикого зверя) Андруканец приехал, не побрезговал ее всю грязную и непонятную посмотреть. И котят я ему таскала подобрашек - всех смотрел и хвалил, какие красивые. Так что может просто с кем-то они взаимно не понравились друг другу.
Потом мне нравится, что у него в кабинете помошники появились и узи-аппарат (ну не знаю, насколько новый, но сам факт вложения денег в дело радует).
10.04.10 03:00
#339287
Сергей Смирнов
Иркутск
andrey77 [338662]: Андрей, у этой Алены логика железная:
раз здоровой пищи нет в принципе, то котов и собак можно травить всем подряд и уже неважно чем их кормить, хоть пентобарбиталом...

А наша логика примитивная - выбирать менее вредный корм для животных.
То есть натуральный корм.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.