в Иркутске 02:05, Апр. 20    
Есть ли в Иркутске хорошая ветклиника?
05.09.09 20:26
#256125
Наталья natal
Люди подскажите, есть ли у нас в городе нормальная ветклиника, где моего кота не уморят? А может кто знает фамилию хорошего ветврача? Ходила в Доктор А, надавали кучу лекарств, как в средневековье, авось что и поможет. Я была в таком состоянии, что если бы мне всю аптеку в ветеринарке предложили, я бы купила. Кстати, кто что может сказать о ветклинике Доктор А (Андруканец) и Альфа вет?
07.09.09 10:16
#256442
Татьяна *****
Андруканец Олег - замечательный доктор. Сама, помыкавшись по разным вет клиникам, теперь только к нему обращаюсь если с моим псом чего-то приключается.
08.09.09 10:58
#256876
Хелена Кайгородова
Иркутск
можно обратиться в БайкалВет. а еще по телефону можно проконсультироваться с врачом из Ангарска (Елене Антонова) 83951673718. когда в Иркутских клиниках нас с собакой отправляли на непонятные дорогостоящие анализы, она по телефону нас проконсультировала, назвала лекарство рублей за 200 (это вместо 1500!!!), и пёс мой быстро пошел на поправку!
10.12.09 23:17
#291838
Саша SS
Ангарск
Большое ГОРЕ для всех любителей животных в Ангарске (и не только) - вчера в ДТП погибла ветврач Лена Антонова

Давайте поможем родным Леночки, кто сколько может! Это был, СТРАШНО БОЛЬНО ПИСАТЬ - БЫЛ....., БЕЗУМНО БЕСКОРЫСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ВЕТВРАЧ от БОГА !!!!!


http://liveangarsk.ru/news/20091210/vchera-v-dtp-pog
10.12.09 23:24
#291844
Сергей Смирнов
Иркутск
vinokurova [256125]: Мне известен в городе только один врач - тетка лет 50 на Красногвардейской. Цель остальных - продать побольше лекарств, по возможности, придерживая животину на грани жизни и смерти, чтобы хозяин был щедее.

А что с котом? Почки отказали, как у (почти) всех?

Не давайте сухой корм!!! Моего еле спасли.

Да, уж.. Давно это было.... Поздно отвечать, полюбому.
11.12.09 22:25
#292170
Alёna M.
Irk
*Kollaider*, там у котика не с почками проблемы были, а с кишечником. Ему сделали операцию, жив-здоров, чего и всем желает:)
Все-таки не надо быть категоричными, каждый должен найти "своего" ветврача. Здесь Смайл хвалили, но мне (котенку) там помочь не смогли - упустили драгоценное время, а в Байкалвете вообще гомеопатию давали вместо того, чтобы сыворотку поставить.
По поводу сухого корма... если кормить дешевыми эконом-класса, то да -проблемы обеспечены.
12.12.09 10:21
#292283
Антон М
Иркутск
На Краснокозачьеи врач Юлия Александровна, молодая красивая девушка. Всех лечу только у неё. Просто супер врач
12.12.09 13:45
#292329
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Kollaider [291844]: вы когда упоминаете сухой корм, обязательно поясняйте, что имеете в виду дешевый. Всякий там Вискас, Фрискис и прочую бурду. Которую я и за корм-то не считаю. Кормили чем попало - вот и получили проблемы. Хаять всю "сушку" не стоит, слишком большая разница между супер-премиум и дешевым кормом. А дорогие корма вы вряд ли пробовали. Если и покупали случайно - то это проблему не решит. Кот скорее всего откажется их есть. Он ведь привык к дешевке, там ароматизаторы специальные для обмана обоняния. А в хороших кормах лишней химии нет.
12.12.09 19:06
#292378
Сергей Смирнов
Иркутск
AlenaNick [292329]: А почему, Алена, вы так уверенно говорите о том, что я кота кормил дешевым кормом?
Или это манера "приписать собеседнику высказывание, а потом его опровергать"?
Короче, покупал самый дорогой. Чего там экономить? Рубль? Сколько кот ест?

Ветеринар (та самая, которую я считаю лучшей) сказала - смертность от сухого корма у котов - 40% в год. От любого. Специально переспросил. 2 раза переспросил.

Ответ - "а вам что, еще не ясно" (показывая на моего кота в состоянии увядшего растения)
Продолжайте кормить котов котами, а собак - собаками.
Вы в наркозе, ваш мозг изъеден рекламой.

Вот это очень смешно: "Премиум", "супер премиум".... Даже жаль, что люди так верят...
Все это рекламные уловки.
А сделано все из падали. Обработано при 150 градусах. Витамины? Полезные вещества? Нет их там. Сгорело все.

Не давайте животным сухой корм, если убить не хотите! Я уже проверил. Боже упаси.

Алена, вам что, до сих пор не ясно, что система производства кормов встроена в систему утилизации всего биологического? Не ясно? Удивительно....
12.12.09 19:37
#292385
Сергей Смирнов
Иркутск
Elly [292170]: Кто категоричен? Я сказал "мне известен только один хороший ветеринар".
Мож, их еще 100 хороших врачей, да только я их не знаю.

Когда у моего кота почки отказали, привез его сначала в ветеринарку свердловскгого района. Там две тетки его глянули, и говорят: "авитаминоз". Купите вот это, по списку.

Я, конечно, о(балд)ел от такой наглости.
Говорю: "Вчера кот бегал, а сегодня витамины кончились, типа, как бензин"?

Уехал на Красногвардейскую. Там тетка с полувзгляда диагноз поставила.
13.12.09 02:17
#292478
Alёna M.
Irk
Kollaider [292385]: в моем посте слово "категоричный" -во множественном числе и обращено было ко всем, кто считает, что либо нет хороших врачей, либо всего один единственный. Напрасно вы так резко реагируете на все.
Почки отказали, как у (почти) всех?
Ветеринар (та самая, которую я считаю лучшей) сказала - смертность от сухого корма у котов - 40% в год. От любого. Специально переспросил. 2 раза переспросил.
Такой статистики нет и быть не может. Особенно у отдельно взятого врача.

Уехал на Красногвардейскую. Там тетка с полувзгляда диагноз поставила.
Ответ - "а вам что, еще не ясно" (показывая на моего кота в состоянии увядшего растения)

Хочу заметить, что вашей "замечательной тетке" вы сделали отвратительный пиар. Диагноз "отказали почки" не ставят с полувзгляда. Как минимум нужен анализ мочи и узи почек и мочевого пузыря. Кошки умирают не только от "почек", а еще от онкологии, вирусов (очень часто), от травм, отравлений, проблем с кишечником и еще много от чего. Разные заболевания могут иметь примерно одинаковые симптомы. Особенно, когда кот выглядит как растение - тут может быть все, что угодно. Полагаю, эта "тетка" тут же предложила кота усыпить (а лицензии на спецпрепараты у нее нет)...

Если кормить кошку натуральными кормами, то необходимо соблюдать пропорции микроэлементов (например, кальция и фосфора) для того, чтобы кошка не загнулась в том числе от "почек". Например, рыба, сметана, молоко -традиционные блюда кошачьего меню -для кошек вредны.

Дело не в рекламе. Скажите, а вы в курсе, чем питаетесь вы - уверены, что не дохлыми кошками и собаками? Вы в курсе из чего сделаны продукты, которые ест человек? Вы не проводите анализ пищи перед ее употреблением.

Так что теперь обращение к вам: "Не будьте столь категоричным"!
13.12.09 03:01
#292487
Сергей Смирнов
Иркутск
Elly [292478]: Многа букаф. Тетка та - хороший врач. У знакомых много зверят вытащила с того света.
А что касается почек и котов - от сухого корма у них почки массово отказывают. Статистика есть.
Диагноз поставить нетрудно, когда кот орет на горшке.
В ветеринарке каждый третий кот - с отказавшими почками.

Если кормить натуральными - надо соблюдать и т.д.
А если кормить сухим - надо готовить гроб.

Вы зомбированы "сбалансированным кормом", но не смекаете, что он сбалансирован для коровы, скорее, или для суслика, а не для плотоядного.

Вообще, вы скучны. Нет аргументов, вот вы и вынуждены придумывать за меня слова, а потом их опровергать.
Соберите все свои мысли в кучу, но не приписывайте мне то, чего я не говорил, типа, "предложила усыпить" и т.д. Дешевая суета. Останьтесь при своем мнении и всего делов.
13.12.09 03:25
#292490
Сергей Смирнов
Иркутск
О ветеринарах.
Думается, их надо командировать в тайгу да прерии,
нести знания в звериные массы.

Волки (суть собаки) и Львы (суть кошки) ребята неглупые, но дремучие, необразованные.
Не хватает им образования чтобы понять, что ... рис, кукурузный глютен, кукуруза, овсяная клетчатка и т.д. (из описания корма Про план), или "гидролизат ракообразных" им полезнее, чем натуральное мясо.

Если ветеринары сразу не станут кормом, и успеют прочесть свои лекции о пользе травы, тогда, конечно, волки и львы осознают свои ошибки и перестануть маяться дурью: гонять лосей да антилоп - а будут как коровы - пастись.

Главное кидалово в слове "сбалансированный" в том, что сбалансированность эта - совсем не для хищников. Мясо - вот их "идеально сбалансированный" корм. Ну, городской собаке еще и витамины, конечно, не помешают.

Блин, я просто поражаюсь, до чего реклама в голову вбита....
Наши звери - хищники и жевать ботву не должны!

http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

http://www.liveinternet.ru/community/1056319/post84170990/
13.12.09 03:38
#292491
Сергей Смирнов
Иркутск
За сим для себя эту глупую дискуссию прекращаю. Наберетесь логики - все поймете. Поймете, что не счастье ваших животных, а только прибыль волнует производителей корма. Оттого и пихают они в корм всякую дрянь.

Чем хотите - тем и кормите зверей.
Продолжайте придумывать за меня слова и их опровергать. Интересный будет спор.
13.12.09 04:09
#292492
Alёna M.
Irk
Kollaider [292487]: + Kollaider [292490]: + Kollaider [292491]:
Очень интересная "дискуссия". Напрасно прекращаете -интересно было почитать:)))

Уважаемый автор, может проконсультируете - где достать невредные человеческие продукты? А то в ЖЖ и на сайтах заводчиков (ой, на сайтах всяких заведений) пишут, что все продукты, которые мы едим -вредные...мы от них болеем и умираем...

Диагноз поставить нетрудно, когда кот орет на горшке.
Конечно, ведь диагноз один-единственный -"отказали почки".

p.s. _Совет_: про статистику вообще нигде не говорите -вы в ней не разбираетесь. Про то, как ставит диагнозы ваш ветеринар,тоже не говорите -клиентов отпугнете. Достоверные данные ищите не в ЖЖ и на сайтах заводчиков, а в научных журналах.

p.p.s. пост в 5,5 строчек вызвал такую бурную реакцию (у меня в сообщении вообще-то не было убеждения других кормить сухими кормами, а как-то о статистике и квалификации чудного врача, который с полувзгляда диагноз ставит).

Вы продолжайте, не стесняйтесь, я вмешиваться в вашу дискуссию больше не буду:)))
13.12.09 11:04
#292510
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Elly [292492]: С ним говорить бесполезно. Он маниак. :) Разновидность троллей.
13.12.09 13:05
#292547
Alёna M.
Irk
AlenaNick [292510]: ааааа, понятно:)))
13.12.09 20:27
#292652
Антон М
Иркутск
Сергей Смирнов а Вы знаете что основной рацион волков это каша, а не мясо (мясо конечно тоже присутствует)?
13.12.09 20:33
#292653
Антон М
Иркутск
Я сам сторонник натуральных кормов, но своих животных кормлю хорошим сушняком. До года конечно стараюсь держать на натуралке. Но надо всегда помнить что неправильная натуралка всегда хуже хорошего сушняка. А содержать животных на правильной натуралке очень тяжело. Постоянно нужно готовить отдельно, и не в коем случае нельзя давать то что мы едим сами.
13.12.09 21:37
#292673
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
SharkMG [292653]: Очень емко и кратко.
+ 1000
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.