в Иркутске 17:59, Мар. 28    
Вел для CC
08.08.05 01:06
#17559
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Народ, кто может подсказать, какой по-вашему мнению вел хорош для Кросс-Кантри? Хочу купить, но теряюсь в выборе. Вот и думаю, надо спросить у людей, что знают на практике. Спасибо!
08.08.05 09:21
#17562
mike  
поищите по форуму, уже много было споров на эту тему
08.08.05 11:32
#17569
Александр *
Иркутск
Поищи на http://forum.velomania.ru там много про выбор вела. Там, правда, много поклонников Атома. Меня устраивает мой Аваланч 2.0 Диск.
08.08.05 11:33
#17571
Alexey Verin
Irkutsk
а из чего хочешь?

я определяю так
удобно сидеть
удобно педалить
удобно ехать в гору
не большой вес

по компонентам не заморачиваюсь
главное то рама. а железки потом доставить можно.
08.08.05 21:08
#17617
Андрей Никольский
Если деньги есть, не бери ниже LX - Deore вообще не группа, а нормально работает LX-XT, но ХТ значительно мягче. Если планируешь круглый год, конечно - тогда и в -20 все работает. А если только покататься летом без дождя - можно и Altus брать навеску. По раме бери нормальный бренд типа Univega, Marin, Scott, Giant (у нас только рамы в вертикали). Довесить то все потом можно, но вот если рама так себе, то потом ее и XTR не спасет. Norco вот тяжелючие велики и не катят нифига, линия для дерта и фрирайда у них вроде развита, а кросс-кантри хромает.
Но учти, что на кросс-кантрийную раму ты потом (если вдруг очень захочется) вилку на 120 не поставишь, а поставишь - раму порвешь, уже были пецеденты. Обычно 80 многовато, какая вилка, опять-же. Смотри все по весу, я лично считаю, что как велик не назови, а если он весит больше 12 - это уже не кросскантри, а так, покататься.
08.08.05 22:41
#17625
Лёха Боханский
Иркутск
Интересно а что сказать о каратеках можешь , может вообще несоваться ни в какие интриги и путешествия по прероде , хотя я что только не пробывал на нём , ну не как не крос кантрийные штучки ( хвастовства немного)
08.08.05 22:58
#17626
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Mike, смотрел я на форум. Видел похожие темы, но ничего для себя не открыл. Так что... вот. :)

Nikolsky, а ты похоже разбираешься в велах... круто! Я вот не совсем. :( Мне кататься только лето-весна-осень. Всё. Зимой я как-то не... хех! А почему, как ты говоришь, если вел весит больше 12, то это уже не кросс-кантри? Кстати, читал где-то, что для КК хорош GT Avalanche. Что скажешь? RockMachine - что за тема? И ещё, почему в "Фанате" Scott нахваливают? Что в нём такого-эдакого?
09.08.05 10:05
#17633
Антон А.
Иркутск
Caesar [17626]:
в общем можно взять любой велик, который лично тебе нравится и устраивает. Пусть даже это будет не самый навороченный нордвей с самой простой навеской. Как грит моя подруга, какой вел тебе подмигнет, тот и бери :) Хотя может это только с девушками работает :) Проверь, может и не только. А вообще несмотря на вроде бы широкий ассортимент велов в Иркутске, на самом деле выбирать почти не из чего, так что оббежав 3-4 основных магазина в лучшем случае тебе что-то подойдет в 1-ом в 2-ух. особенно если рост за 180. У меня GT Avalanche 1.0 - год катаю кросс-кантри, все ничего, только великоват он мне немного хоть и выбран как советуют продавцы и производители велов. Оказалось что в процессе катания затекает шея и устают плечи. Виной тому - широкий руль и длинный вынос руля. Причину выяснил опытным путем (катался на меньшем велике достаточное время, а потом пересел на свой и все стало ясно).
09.08.05 10:38
#17637
Alexey Verin
Irkutsk
nikolsky Ты какую дурь курил ? особенно понравилась фраза "Раму порвешь если поставишь вилку на 120" ? Ты что прыгать дропы хочешь на КК байке ? вывернуть стакан это еще нужно постараться. а простому смертоному это вообще не реально. Стритец посмотри классический :-)

Что касается навески ())
ты знаешь чем Деор отличается от LX ?

я на деор катал 2 сезона, в очень жестокий условиях и разных дисцеплинах.
и в принципе проблем не знал.. смазывай грамотной смазкой и проблем не будет.
раз уж на то пошло ставьте SRAM. по мне шимано что Deore что XTR один фиг.
а все прецеденты которые были, случаются из-за кривых рук и не умения ухаживать за железом и ездить на байке.
09.08.05 11:40
#17642
Ольга Ф
Иркутск
nikolsky: чего это вдруг norco тяжелая и не катит.... очень даже катит, другой вопрос, что влеосипедист может не катить, если устал или просто слаб... зато вот если на норке седло оупстить полностью, то даже очень крутой спуск можно пройти уверенно, сидя себе в седле и нажимая на тормоза:-) в последнем походе я седала такое гениальное открытие:)
09.08.05 16:18
#17663
Александр Александр
на кк байк 120 поставть можно и будет стоять, и даже если прыгать технично ниче не оторвется, по началу ))

а по теме, имхо из того что сейчас есть воьми марин, пусть дороже , зато оно того стоит, хавк или бобкет как бюджетные варианты это ваще хит , имхо.

про норку, да они тяжелые, и кк норки это видимо попытка сделать из фрирайного вела кк путем утоньшения труб и тд и тп , тяжелые они, мне по сравнению с марином не поперло.
09.08.05 16:56
#17665
Лёха Боханский
Иркутск
подскажите товарищи кто шарит что может служить причиной хруста непонятного , когда даёшь нагрузку на пидали , и стоит ли опасаться , может что подшипник?
09.08.05 18:34
#17670
Андрей Мамитко
Возможных причин, как минимум, две:
1. Шатуны на валу трещат.
2. Каретка в раме ерзает.

Если нет спец.инструмента, можешь попробовать просто протянуть шатуны подходящим ален-кием с надетой не него трубой в качестве рычага (только не перестарайся). Хотя по науке надо снять, почистить, по вкусу намазать смазки консистентной чуть-чуть-чуть.

Если не поможет, значит каретка скорее всего, тогда в мастерскую (нужен съемник для шатунов и/или ключ для каретки).
09.08.05 19:36
#17672
Alexey Verin
Irkutsk
dgimi хрустит у всех и всегда Рано или поздно... не чего страшного в этом нету
хрустеть может как шатун на каретке
так и каретка,и резьба.
до подшипника дело не дойдет )))))
просто купи WD 40 и прыскай его прямо в то место где надевается шатун
что бы оно попала в каретку. он для этого и предназначен.

можно конечно пойти в триал тебе покатают вату и за пару дней и сделают
.....
10.08.05 13:25
#17704
Ольга Ф
Иркутск
Расскажите пожалуйста кто-нибудь что-нибудь про велосипед Рок Машин, очень срочно нужно.
Стоит ли его покупать
10.08.05 14:10
#17714
Серга К
Иркутск
Olik [17704]: модель-то какая?
10.08.05 15:29
#17729
Ольга Ф
Иркутск
А все, уже не надо, уже купили Марина!
10.08.05 15:37
#17730
Ольга Ф
Иркутск
Правда рама у него какая тоненькая, легенькая... в электричку его наверное легко запихивать, правда для кросс кантри это важно...
10.08.05 15:38
#17731
Ольга Ф
Иркутск
Ну зато я своей Норкой буду мускулы наращивать, вот так вот.
10.08.05 16:13
#17733
Дмитрий Песков
Иркутск
Поосторожней, на девушке "галифе" смотрится не очень.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.