в Иркутске 23:17, Мар. 29    
Ангарск-Саватеевка-Трудный, 27 июня, суббота.closed
29.06.09 22:39
#233438
Сергей Кукушкин
Caesar [233416]: Да, Жека, стих складный :) Посмеялся.
29.06.09 22:39
#233439
Alexander Popov
Иркутск
Caesar [233416]: Стихотворение

Заценил. Вспомнил первую школьную учительницу литературы... Зацените и Вы, Евгений:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B2%...

Это теория. А вот тебе практики маленько накидал минут за 10 перед сном.

Жил спортсмен один на свете,
Не всегда спортсменом был.
Стал когда спортсменом этим,
Всё в себе он изменил.

Пульсомер купил и форму,
Начал жизнью новой жить.
Человеческие нормы
Нужно было позабыть.

Стал он есть одни бананы
И калории считать.
И знакомым разным самым
Стало стыдно руку жать.

Так что помните ребята,
Хорошо спортсменом быть.
Но при этом долг и верность
Постарайтесь не забыть.
29.06.09 23:29
#233476
John Carter
AP [233439]: Гууд :)
Итак, на форуме разыгралась поэтическая дуэль... Давайте устроим конкурс форумных стихов. Ищем таланты! :)
29.06.09 23:44
#233486
Pavel Chimitov
Irkutsk
Traveller [233476]: только тему создайте отдельную =)
30.06.09 00:12
#233515
Gos .
Иркутск
maxp [233137]: AP [233099]: *Моё мнение: организатор должен точно знать* - первое, что стоит учитывать это то, что по большому счету организатор никому ничего не должен!
Максим, когда я прочитал, пост AP про "должен", то тоже подумал, что так-то "никто никому ничего не должен", но увидев твои возражения, не могу согласиться с ними в полной мере.
Организатор несет всё же ответственность за тех, кто с ним поехал, и никуда мы от этого не денемся.
И ничего не меняется даже в случае какого-то громкого предупреждения, от организатора типа: "Отстающих не ждем" или "Если Вы за такое-то время не дошли до точки Х, то нужно разворачиваться и возвращаться назад". Все равно тот, кто всех повел, даже если он их оставил (убежал вперед), будет переживать за их судьбу.
Именно это обстоятельство очень сильно смущает, когда появляется желание кого-нибудь куда-нибудь сводить (вон сколько народа просят сводить их, например, на п. Черского). Сводить-то не жалко. Страшно, что попадется в группе откровенно слабый участник, которого и бросить нельзя по причинам, указанным выше, и остальных (да и себя самого) жалко - ждать по полчаса через каждые пять минут. И даже назад если такого "слабого участника" отправить, все равно буду переживать: а благополучно ли он добрался до дома?
К чему это я всё? Тяжело быть организатором. Всё равно есть ответственность.

Вообще, когда всё это читаешь вспоминается, наверное, уже канувшее в лету обсуждение организованной мартовской двухдневной велопокатушки Култук куда-то там, с ночевкой где-то на турбазе, когда участников на "Буране" собирали.

Все рассуждения абстрактны и к конкретным личностям, в том числе обсуждавшейся велопокатушки, никакого отношения не имеют.
30.06.09 02:39
#233569
Максим Пензин
Иркутск
Gibadullin [233515]: Ответственность на организаторе, понятное дело, есть.
Но участникам не стоит на это рассчитывать, как на основной фактор - целее будут.
30.06.09 07:15
#233586
Владимир Кузьмин
Иркутск
Как то все свелось к вопросу "должен ли организатор...", а встречный вопрос - должен ли участник хоть что-нибудь, кроме как права покачать? Вот товарищ только выехал, а у него уже аккумулятор в телефоне разрядился. Другой так сильно хотел поехать, что проспал. И в результате опоздали на целый час причем не предупредив (а как предупредить, телефон то не работает - в этом тоже организаторы виноваты?). Короче все свои косяки развесил на организаторов. Какая то не взрослая позиция. Ну а по поводу того, что назвал их потенциальными убийцами, тут уж просто шизняк конкретный. На месте организаторов от таких "участнегов" надо держаться подальше. И участникам неплохо помнить, что они взрослые половозрелые особи и должны сами о себе заботиться, детский сад закончился. И такие претензии как "организаторы должны были точно знать сколько народу едет... откуда им знать сколько людей проспало и у скольки телефоны разрядились? Трезвый анализ СВОИХ косяков гораздо полезнее претензий и наездов, весьма хило, к тому же, аргументированных.
В отличие от Ильдара скажу: все рассуждения конкретны и относятся к участникам этой покатушки.
30.06.09 09:15
#233611
Дмитрий Зырянов
Иркутск
понаписали тут...)))
Скатались? Да! Все живы и довольны? Думаю да! Чего демагогию развели - давайте жить дружно (с) и обсуждать в НОВОЙ теме НОВЫЙ маршрут для поездки - ибо выходные уже не за горами.
30.06.09 09:21
#233612
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Stalk [233420]:
Именно с этого я и начинал...
=)

Endemix [233438]:
Жаль, что я этого не слышал ;-)

AP [233439]:
ну, ты просто крут! 10 минут перед сном?
блин, я представляю, что творится в твоей голове... просто дурдом
наверно, спал неспокойно... самолюбие сильно задето
или валяется под кроватью в пыльную маску одето

стихотворный свой размер я, надеюсь, ты не линейкой меришь?
под одеялом от родителей... думай во что веришь.

я представляю, сколько тебе трудов стоило написать этот стих
вот только правды маловато... поищи её у других

за сим откланиваюсь... лучше любого слова за человека скажут его дела
так что, давай, Саша, 10 минут перед сном и баиньки... удачи и пока!
30.06.09 09:33
#233624
Сергей Кукушкин
zyraf [233611]: 5 июля можно будет поболеть за спортсменов на Освещенке на финале первенства Иркутской области по кросс-кантри.
30.06.09 09:33
#233625
Павел Воробьёв
Иркутск
Gibadullin [233515]: Все верно про обязанности организатора. "Организатор несет всё же ответственность за тех, кто с ним поехал". Но он не мог поехать с организатором, потому что организатор (как и все, кто хотели ехать) выехал в n часов, а недовольный человек - в n+1. Т.е. изначально они находились в разных местах и ехать вместе не могли. Т.е. это были не *отстающие*, а просто люди, не приехавшие на покатушку. И Саша ни капли не слабый участник - он просто клал на то, что у других есть свои дела, и время другие люди выделили для поездки на велосипеде, а не для того, чтобы померзнуть на ветру. Т.е. наблюдается банальное неуважение к другим участникам.
Я вообще ожидал, что АП напишет "извинете", мол, прокосячил, но не тут-то было - оказывается, организатор виноват в том, что четко видит рамки дозволенного, и после 20-30 минутного ожидания решил не морозить далее группу, а заниматься тем, для чего все собрались.
30.06.09 09:45
#233631
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
Мдя... Уж и не думала и не гадала Лариса Викторовна, что еще и поэтические дуэли тут начнутся.

ТУ ОЛ: Все, кто обиделся на "мою организацию" сообщаю (искренне и от всего сердца):
1. Харе терки устраивать! Песочница?
2. Все те, кто отстал, не знал дороги и тд и тп... Прошу простить меня, горе-организатора. Я серьезно. В след раз будет все тип-топ, чесслов!
3. Предъявы ваши странны, но понятны. Повторюсь: денег я с вас не брала, договоров не подписывала, ножи к аортам не подставляла. Будьте так любезны в след раз не опаздывать на электрички, на места сбора, расчитывать на собственные силы, за день производить ТО вела ,чтобы тормоза, покрышки и тд не подводили
4. Еще раз извините, если что не так, КОСЯКИ УЧЛА! Но игры в песочницы для меня уже не позволителен, возраст не тот))

kv [233586]: Спасибо за поддержку.

AP [233439]: я все поняла, каюсь.
30.06.09 09:56
#233640
Alexander Popov
Иркутск
Caesar [233612]: Навеяно твоим статусом в аське...

Эх, Цезарь-Цезарь, ты силён
В стихах твоих не тот контекст.
Уж коль ты, сударь, так умён,
Смени свой статус "Love" на "Sex".
30.06.09 09:59
#233646
Alexander Popov
Иркутск
vpv [233625]: Я вообще ожидал, что АП напишет "извинете", мол, прокосячил

Мммммммм... Тут действительно, есть за что извиняться. Но не за "косяк", а за сложившиеся обстоятельства скорее. Если бы я ехал один, я был бы на месте в 9:40 и помёрз бы побольше других. Но мир наш непредсказуем, к сожалению. :(
30.06.09 10:00
#233647
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Endemix [233624]: Мне, Серега, как бы это по-мягче то, удовольствие "боления" на КК не доставляет. ;-)
Интриги, понимаешь нет ))) А сам стартовать, ради адреналина, я не могу, категории "ветераны" нет ))
30.06.09 10:08
#233652
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
AP [232655]: Хм. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Не буду комментировать, скажу лишь что "идти до конца" не всегда оправданно, а принять решение на изменение маршрута на "знакомый" или отказаться от поездки в силу сложившихся обстоятельств, тоже требует рассудительности и некоторой силы воли. Вы не успели встать "под крыло" организатору и тут действительно "семеро одного не ждут".
30.06.09 10:14
#233656
Alexander Popov
Иркутск
Dizel [233652]: Вы не успели встать "под крыло" организатору

Да опять 25... Напомню, Иван, что "организатор" уверил нас по телефону, что дождётся в любом случае. Если бы по телефону нам сказали, что ждать не будут, я бы развернулся ещё в Иркутске.
30.06.09 10:17
#233659
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
Ну вроде все скатались, довольны-не довольны, по-разному... Тема себя исчерпала, думаю...
М?
Закрываю?))
30.06.09 10:19
#233661
Alexander Popov
Иркутск
Lo [233659]: Закрывай. :)

Извиняюсь, если кого обидел. :(
30.06.09 10:23
#233664
Pavel Chimitov
Irkutsk
Вот войну то устроили :) Может хватит? В том что так получилось есть и свои плюсы:) В конце концов из за того что были опоздавшие, 3 человека получили удовольствие от поездки (опоздаваший в ирке, ангарске и заблудившийся на маршруте). Ларисе-покатушка удалась...уже вторую неделю в топе :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: