в Иркутске 17:43, Мар. 28    
Ангарск-Саватеевка-Трудный, 27 июня, суббота.closed
27.06.09 23:45
#232716
John Carter
AP [232695]: Обычно миссия "няньки" возлагается на организатора мероприятия... Я в прошлом году относился к этому щепетильно (ангарчане помнял поездку на 2-х подвесе) :)
28.06.09 00:21
#232728
Андрей (BomBeR) Колганов
AP [232655]: А почему ты думаешь что такая толпа должна час вас ждать на холодном ветру? По идее вы вобще должны были раньше всех приехать, что бы не возникало таких накладок. Сам виноват короче.

Я сам ехал всю дорогу начиная от начала перевала абсолютно один, встретил остальных только в мотах, не считая Паши с Наташей которые нагнали меня к середине перевала и Кости который ехал на встречу. И знаешь ничего страшного не случилось, единственное место где можно было заблудиться это та самая развилка, но на ней была выложена стрелка куда ехать, которую невозможно не заметить (за что большое спасибо Ларисе). Ехал в своем темпе, т.к. идею догонять народ отбросил сразу, из за того что покатушка как никогда сложно мне давалась. И ничего приехал же. Вполне довольный и очень грязный=)

Так что как то неприятно читать твои претензии, в которых в общем то виноват ты сам.


Сама поездка мне ну ооочень понравилась, частью из за наличия таких зачетных говен, давно так не уханькивался) Так что громадное спасибо организаторам! Дождь конечно немного расстроил, т.к. к концу подъема весь вымок, а одеться и утеплиться на спусках кроме запасной футболки было нечем, понадеялся на хорошую погоду)

Очень удивился и был рад увидеть всех в Мотах, почему то подумал что больше уже никого не увижу Где кстати узнал что вполне успеваю со всеми на электрон в Большом луге. Сама дорога в Б-Л мне очень понравилась, так как терять уже было нечего и лужи на спуске особо не объезжались) Но вот подъем с трассы меня просто убил морально, казалось что конца ему уже не будет, а все потому что Паша сказал что он всего метров 500 (ну или я мож чего не так понял))

Вобщем в Большой Луг приехал уставший, грязный, но довольный. Вел отмывать, что то не было ни какого желания, поэтому поехал как есть. Сняв грязные штаны и футболку стал вполне нормально выглядеть, но понял что смотрюсь крайне странно верхом на "чудовище" © vpv. На удивленные лица людей на набережной было забавно смотреть.

PS. Домой пустили спокойно, как ни странно)

PPS. Всем большое спасибо за прекрасно проведенный день и за отличную компанию!
28.06.09 00:24
#232729
Андрей (BomBeR) Колганов
mb [232671]: Маршрут до Трудного через Перевал Безумного Макса был преодолен четырьмя участникам: coinman , truvor , Avers и я.
А Саша с вами не поехала?
28.06.09 00:28
#232732
Андрей Труфанов
Msk - Irk
И мои 5 копеек.
Сперва хочу сказать спасибо уважаемому Максиму, Саше, ещё одному Максиму и ещё нескольким сильным попутчикам, что ждали меня на подъемах, проявляя спокойствие и выдержку. Связки и колени будут восстанавливаться после такой растяжки и нагрузки, углеводы поглощаться, спасибо! :)

На будущее Ларисе: если в прогулке участвует 7-8 и более случайных человек - такую тусовку надо сразу делить на группы со силе и выносливости участников. Группы классифицировать по скорости передвижения. Для каждой группы определить точки сбора, назначить старшего группы, донести до участников контактную информацию и краткую информацию по действию в непредвиденных ситуациях (прокол, травма, потеря участника, ...). Организатор должен быть по возможности доступен.
Примеры такой организации можно посмотреть на сайте ВелоПитер, в радоннерских покатушках. Это занимает совсем не много времени, но здорово экономит время и нервы тех, кто приехал получать фан :).
Теперь лично: Сегодня когда мы ждали вас на перевале БМ стоило позвонить или сбросить сообщение Максиму о том, что вы вернулись в Моты. Маленькая группа всегда ждет своих участников, что бы ни случилось, а потеря (синонимы:забыть, бросить, оставить) самого слабого участника группы(тем более такой очаровательной девушки как вы), за которого мы несем коллективную ответственность - преступление, в т.ч. уголовно наказуемое при наличии каких-либо последствий.

AP: прошу уважать людей которые так или иначе от вас зависят, т.к. в противном случае они поневоле становятся заложниками вашего поведения. Написание столь самодовольных и эгоцентричных постов после вашего же отвратительного поведения сегодня, лишь закрепляет негативное мнение о вас. Мне, да и 100500 участникам покатушки абсолютно безразлично 1 у вас велосипед или 10, и сколько у вас дома комплектов покрышек. Держите свое слово. Заочно зная вас по вашим постам, а так же отнаблюдав ваше сегодняшнее поведение, прихожу к мысли что ваше кредо в противопоставлении себя остальным, если грубо "все вокруг пи****сы, один я Д'Артаньян". Чтож, это ваш выбор, крест и путь. Причины такого выбора мне не интересны.
Кстати, обратите внимание на техническую подготовку ваших велов, на сколько мне известно ни у кого из участников покатушки кроме "вашей группы" не было ни одной технической проблемы и/или поломки.
28.06.09 00:33
#232735
Андрей (BomBeR) Колганов
coinman [232732]: Кстати, обратите внимание на техническую подготовку ваших велов, на сколько мне известно ни у кого из участников покатушки кроме "вашей группы" не было ни одной технической проблемы и/или поломки.
Кстати очень удивился, когда увидел что у половины стояли слики.
28.06.09 00:35
#232736
Максим Белоголов
Иркутск
BomBeR [232729]: coinman , truvor , Avers и я
А Саша с вами не поехала?

http://angara.net/user/info.jsp?Avers - Узнаешь? :-).
28.06.09 00:46
#232740
Павел Воробьёв
Иркутск
BomBeR [232735]: Дело-то не в сликах. Серега Несмачных, как я понял, забрался на своем шоссере с покрышками 700х25 в перевал и спустился с обратной стороны. Все дело в том, чтобы трезво оценивать свой уровень подготовки. У АП же проблема была не в подготовке и покрышках, а в вопиющей непунктуальности.
Мне, кстати, полу-слики сегодня доставили несколько щекотливых моментов на спусках, но слава богу, обошлось.
28.06.09 00:49
#232741
Pavel Chimitov
Irkutsk
Почти все было отлично (кроме глинястого участка на спуске, на котром у меня заклинило оба колеса и передняя втулка оказалась в большом коме грязи, из за чего она начала скрипеть). coinman [232732]: на счет тех подготовки велов...я не соглашусь...просто день сегодня не очень (в смысле как то не везло с железом).
С погодой действительно не очень повезло...при чем проблема не только в том что мокро, а втом что скользко...ни когда бы не подумал что широченные яблоки так паршиво ведут себя на мокрых камнях.
Разборки предлагаю закончить...позитивнее надо быть, тем более такой маршрутик классный...кстати а фотки будут? , а то я почти все время ехал в самом хвосте и ни чего не видел (даже участников толком не видел, ну кроме 7AP и тех кто нас подождал на месте старта, ну еще Zyraf на станции мельниково)
28.06.09 00:52
#232744
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Да, я представляю, сейчас все люди, которые уехали в первой группе от места сбора расскажут АР, как они замерзли ждать.

Может хватит. Думаю, Саша и так все понял. Поэтому и не пишет. Не злитесь:) Сегодня был чудный день, особенно мне понравился момент, когда я в лужу свалилась :-D подняв кое-кому настроение.
28.06.09 00:56
#232747
Pavel Chimitov
Irkutsk
Little-girlie [232744]: а не та ли это лужа глубиной до середины колеса, на дне которой валались большие такие камни? =)
28.06.09 01:02
#232753
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [232747]: Падение Наташи в лужу не было обосновано глубиной и габаритами камней в последней. Просто так получилось.
To Little-girlie: Чо то я вдруг вспомнил как ты на подъеме к Дабану брякнулась на ровном месте :-D
Видимо, Наташа любит таким образом разрядить обстановку и все такое )))
28.06.09 01:04
#232754
Pavel Chimitov
Irkutsk
vpv [232753]: это как Иркутск-П.Байкал, чем раньше упадешь в лужу...тем раньше станет "по барабану" на состояние покрытия дороги =)
28.06.09 01:06
#232756
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [232754]: Вроде того. Правда, в прошлом году падения меня в лужу через руль, сильно остужали в прямом смысле слова ))
28.06.09 01:07
#232757
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
proteus [232747]: Нет:) Это была обычная лужа, мы остановились возле нее, мне было лень выстегивать контакт, и я решила одно ногой на край забраться, ну встегнутая сторона и перевесила))) Все это было на глазах Пахи vpv, а сзади подъезжал po2 и еще одни участник из Ангарска, который потом с Костей поехал. Им было весело)
28.06.09 01:09
#232758
Pavel Chimitov
Irkutsk
Little-girlie [232757]: надо было мне одеть High Roller...тогда бы я тоже увидел это (наверно) =)
28.06.09 01:32
#232768
Vitek Vitek
Иркутк
Мне покатуха очень понравилась! Ехал данный маршрут в первый раз. Как и предупреждали зачинщики, преодолевать перевал было не только физически, но и психологически сложно (погода тому способствовала). Я это почувствовал, когда пилил в гору в одиночку в своем темпе. И Спасибо Дмитрию, который подождал и "дотащил" "на колесе" до Шаманки:) Ехал на полусликах, -на грязных спусках было некомфортно. Организаторам мероприятия Спасибо отдельное!! Очень жаль, что опаздывая на электричку, забыл фотоаппарат. Виноват - исправлюсь:)
28.06.09 07:25
#232781
Alexander Popov
Иркутск
Little-girlie [232699]: То есть ты считаешь, что группа из 15 и более человек должна тебя ждать?

Я считаю, что бывает раздолбайство, а бывают объективные причины опоздания, в данном случае 3 поломки (не у меня, кстати, но мы ЖДАЛИ), а также помощь человеку, который очень хотел поехать, но опоздал на электрон. Короче, вам спортсменам нас не понять.

mb [232701]: приезжай на место встречи вовремя

ОК. Если мне в следующий раз будут говорить "я на электрон опоздал, подожди меня в Новоленино", я скажу "иди нах, там Макс ждёт стоит, он человек, а ты так, никто". И когда кто-нить проколется, я уеду вперёд, ведь там же ЛЮДИ ЖДУТ!

Predstud [232704]: Когда собирается много людей, всегда идет разделение на группы

Ты не поняла основной сути. А суть в том, что организаторы даже не знали, сколько человек сзади, их силы, доедут ли, не потеряли ли кого... Да, какая-то задняя группа стояла. Злая на весь мир. Из них четверо улетели вперёд, оставив матрасников сзади и пустив Шапу в обратку забрать назад группу, если она не знает дороги. Спасибо, поржал. Можно было назад также отправить нас и в Ангарске ещё. По критериям "не спортсмен" + "не знаешь дороги".

Чтоб я ещё кому-то когда-то помогал, оставаясь при этом виноватым!... Да ну его нахрен! Вопрос закрыт.
28.06.09 10:22
#232797
Максим Белоголов
Иркутск
Little-girlie [232757]: proteus [232758]: Эх, видели бы вы, как я пролетал все эти лужи серфом на скорости прямо по центру со своими покрышками шириной 5.6см и "злым" протектором (KENDA KARMA DTC 2.2). Зато, когда я поехал в Перевал Безумного Макса, и намотал на них пару кг грязи, было совсем не весело.
28.06.09 11:09
#232802
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
mb [232797]: Представляю:)). А Паша решил перепрыгнуть лужу, и как-то не рассчитал и задним колесом аккурат посреди лужи приземлился, все брызги пришлись в po2, тут уже было весело мне:)
28.06.09 11:18
#232803
Михаил Ангарск
ангарск
AP [232781]: помогая другим, сам становишься более человечным. я был-бы рад любой помощи, будь у меня кака-то проблема. а те кто кинул, сами знают, что могут попасть в похожую сетуёвину, в любой момент жизни :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: