в Иркутске 17:57, Апр. 18    
22 мая 2009 г. Нападение экстремистов на группу велосипедистов на "нижней набережной". Пора принимать меры!
25.05.09 10:54
#218742
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Как я понимаю, многие до сих пор не осознали всю опасность ситуации, которая произошла 22 мая.
В частности Роман.
Теперь понимаю плюсы и минусы этой ситуации, а особенно страшно становится, когда узнаешь о других похождениях это группы, где велосипедиста до реанимации забили.
Еще раз повторю.
Было бы нас меньше раза в 2, эта шайка на нас напала бы без разговоров и стала бы пинать всех подряд. Девушка ты или нет, для них не важно.
Не дошло еще? Еще раз подумайте. Теперь представьте, сидите вы на травке, отдыхаете, а тут на вас налетает 7 человек и начинают запинывать без разговоров. Дальше продолжать не стоит, думаю. Кому не верится, посмотрите видео на ютубе, про скинов, как они вдесятером нападают на одного хилого реппера или другого прохожего и потом толпой сваливают.
Почему такого поворота ситуации не произошло, потому что они - труслывые шакалы и как только силы либо равны, либо не в их сторону, пытаются извернуться и, возможно, украсть имущество потихой.
В данном случаю нас оказалось больше и после того как мы решительно на них пошли с подсиделами, они посчитали, что нужно сваливать. Еще могла запросто быть потасовка, где непонятно кто кого бьет =/ А среди нас были и девушки, которые могли пострадать.
И данную ситуацию нельзя спускать на тормозах.
25.05.09 11:22
moderator
#218761
Moderator
Некоторые сообщения закрыты по пожеланию авторов.
25.05.09 11:33
#218780
Дмитрий Семенов
Traveller [218536]: Геннадий, если вы не получите мое сообщение в аське - стукнитесь пожалуйста ко мне.
25.05.09 11:38
#218786
Татьяна Пятых
Иркутск
Милиция, ОВД и пр. - это хорошо. Но исходя из личного опыта, а также с ростом числа отморозков, решила прикупить пневматику. Не сегодня-завтра, но это сделаю. Беспричинная агрессия по отношению к велосипедистам растем в геометрической прогрессии. Согласно, что перевоспитать сегодняшних моральных уродов, которые совершают подобные нападения, практически невозможно. Изолировать падонков хотя бы на несколько лет - самый разумный выход.
По поводу спора быть или не быть, бить или не бить: дать отпор физическому насилию - это одно, а в остальных случаях кидаться на подобных "людей" с кулаками и подручными средствами, означает опуститься до их же уровня. Но мы же не такие, правда же?!))
25.05.09 11:46
#218797
Павел Арсентьев
Иркутск
Buka [218786]: Пневматика для самообороны - деньги на ветер, как и всё, что меньше "Осы" по калибру; опасно и ложное чувство защищённости, которой на самом деле нет.
Как недорогой и сравнительно беспроблемный вариант подойдёт "Удар" или газ. баллончик, но уж никак не пневматика!

"...опуститься до их же уровня..." - Этот уровень - когда ты окажешься в луже собственной крови на асфальте. Вот до такого уровня НЕЛЬЗЯ опускаться, и для этого все средства хороши. Иллюзии, что человекоподобных ты сможешь переубедить силой слова :-/ - это просто иллюзии...
25.05.09 11:56
#218803
Татьяна Пятых
Иркутск
Polkan [218797]: Спасибо, учту.
Но слышала, что газовый балончик не спасет, если будет встречный ветер. Обороняющемуся прилетит в глаза от собственого средства самообороны.
С другой стоны, если из пневматики с близкого расстояния попасть по коленной чашечке и прочим чувствительным местам, то нападающий точно на некторое время забудет чего хотел.

Иллюзии, что человекоподобных ты сможешь переубедить силой слова
: Речи и не было о диалоге. Диалог возможен только между людьми, в том смысле, что разумными существами. Вот поэтому назвав этих отморозках людьми, я поставила кавычки.
Видимо выше я недостаточно понятно объяснила, что вижу два возможных варианта развития событий: 1) когда по отношению к вам физическое насилие не избежно, конечно вторую щеку подставлять не нужно. соответстенно физическое насилие по отношению к агрессору неизбежно. И 2) отморозки-пустовловы, вот на них предлагаю не реагировать. Мне к счастью пока что чаще попадается вторая категория. На улице слышу в спину много всего: от безобидного "смотри девка не велосипеде" и до "чтоб ты сдохла". Услышав подобное в большинстве случаев никак не реагирую и спокойно проезжаю мимо, хоть и не приятно подобной слышать.
25.05.09 12:01
#218814
Ольга Данюшкина
Иркутск
Buka [218803]: ага! лучше сразу в глаз! чтоб шкурку не попортить!
25.05.09 12:07
#218819
Невидим Нет
Иркутск
Buka [218803]: Только разозлится сильнее, а попасть в колено в ситуации, когда самооборона не нападение, маловероятно не подготовленному не бойцу, да и более-менее действенная пневматика весит около килограмма и размерами больше дамской сумочки, а ценой около $500. Но и из такой не остановить - в пылу может даже не заметить.
25.05.09 12:14
#218822
Павел Арсентьев
Иркутск
Buka [218803]: Прицельная стрельба в самообороне маловероятна (честно, вообще таковой не представляю). Именно поэтому для "Осы" принят патрон с такой энергией, что важен сам факт попадания, а не точное место.

Что минусов у баллончика немало - это да; но он и дешевле той же "Осы" на пару порядков, и разрешения не требует.
25.05.09 12:15
#218823
Татьяна Пятых
Иркутск
Cami [218814]: Была такая мысль. Но лишиние зрения - тяжкий вред здоровью - ст. 111 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет. Песни про необходимую оборону, а также про непревышение её пределов могут вам не помочь. А вот потом сидеть из-за какой-то сволочи, даже с учетом его страданий, как-то не очень хочется.
25.05.09 12:17
#218825
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Доведите дело до победного и посмотрим что получится. Посадят или нет, и найдут ли вообще.
А если по теме: всех не пересажаешь, постоянно будут такие прецеденты и лучший выход - не допускать подобных ситуаций, следить за собственной безопасностью заранее.
И тем более не "шариться" по подворотням и всяким нижкам поздними вечерами.
Даже если вы и разложите подобных уродов, завтра они будут ещё злее и придут с корешками.
25.05.09 12:21
#218827
Pavel Chimitov
Irkutsk
grras [218825]: ну набережные назвать "темными подворотнями" достаточно сложно...
25.05.09 12:21
#218828
Alexandr Ivanischev
IKT
grras [218825]: Нашли, хотя бы, что ли. Или искали, хотя бы.
25.05.09 12:22
#218830
Максим Пензин
Иркутск
grras [218825]: Смысл тюрьмы именно в том, что это большой повод для размышлений, не столько для именно этих "деятелей", сколько для остальных. "Корешки" не будут столь отзывчивы, если будут точно знать, что им светит 5 лет и более.
25.05.09 12:24
#218831
Татьяна Пятых
Иркутск
nevidim [218819]:
Возможно, в средствах самообороны я не ас. Из пневматики стреляла раз в жизнь и по банкам. Но все же это лучше, чем в рукопашную, по крайне мере для меня. Естественно, что тренироваться в стрельбе нужно заранее и постоянно, а не сразу и по живым мишеням.
Polkan [218822]:
Об "Осе" ничего не слышала. Но спасибо за информацию. Когда разузнаю побольше, может быть приобрету её.
25.05.09 12:42
#218840
Andrey Kosyanchuk
IKT
grras [218825]: +100. я понимаю что человек волен поступать как угодно в рамках законов, но в нашем государстве отдых на нижней набережной в районе 24 часов - есть поведение виктимное. Тем более когда рядом с отдыхающими столько "вкусного" - велосипеды, рюкзачки, фонарики.

Любой гопник знает что группа велосипедистов (не два не три а группа) - пуглива и дезорганизованна, что велосипедист существо мирное и не приемлет насилия. Этим и пользуются. Надо показать обратное. Что и сделал Рома. И все остальные после. А лучше не вестись на провокации, а говорить прямо - отвалите, а не то выхватите как ТОТ ваш товарищ от велосипедиста. Роману - зачет!

shum38 [218828]: найти - очень проблематично. Если не нашли в течение 15-20 минут. А если прошли сутки-другие - просто нереально.

Была у меня когда-то шальная мысль половить на живца. Можно устраивать субботники ;)
25.05.09 12:43
#218842
Невидим Нет
Иркутск
Buka [218831]: Лучше перцевый баллончик - умещается в женской руке, можно распылить и против ветра вытянутой рукой в лицо, когда ветер загорожен нападающим. И у вас появятся 2-4 секунды для дальнейших действий - отскочить, убегать или уезжать на велосипеде, на котором лучше не забывать (привыкнуть) переключаться перед остановкой на пониженную (стартовую) передачу. Баллон весит менее 50 гр. Умещается и может быть на готове даже под рукавом (даже коротким у плеча) трикотажной футболки.
Ну и если вы всё-таки возьмёте в руки настоящую, достойную пневматику, попробуйте догадаться - куда её удобней на себе деть (габарит примерно 25 см.)? Как быстро пользоваться? Попробуйте сначала с гантелей килограммовой - быстро выхватить от куда-то в нужный момент - самой станет смешно.
Ещё лучше спортсекции по каким-либо видам борьбы, самообороны - самое действенное средство.
25.05.09 12:48
#218847
Andrey Kosyanchuk
IKT
Вспоминаются фидошные сисопки на набережной когда пара гопников наводила ужас на толпу фидошников. И вспоминается, как на одной зимней сисопке в кафе на набережной Машанов с Сайфутдиновым неудачно попытались уйти домой. Минут через 10 после их ухода кто-то сказал - NC бьют. Сколько человек отреагировало сразу же? Мало. У спортсменов все так же плохо?
25.05.09 12:53
#218852
Татьяна Пятых
Иркутск
nevidim [218842]:
Быстро вскидывать велосипед на плечо я научилась, думаю и с пневматикой смогу справится. Разместить хочу в сумке, которая крепиться под рамой. Что касается быстроты доставания: 2-3 сек. у меня есть. Даже самые отмороженые отморозки не отличаются высокой скоростью реакции: пил, курил, болел и пр. эту самую реакцию у них не обостряют. К тому же минусы легко превращаются в плюсы: неудобная по размеру пневматика станет в руках ещ
25.05.09 12:54
#218853
Александр DH ! special-z.ru 602-643
Иркутск
Говорите все что считаете нужным. Типа сколько людей, столько и мнений.
Но я факты констатирую - на БМХеров уже совершалась масса подобных нападений. Если что привру, поправьте.
И всегда они давали жестокий отпор. А результат? Теперь там у них постоянно потосовки случаются, и приходит не пара гопников уже а группы по 10-20 человек с конкретной целью.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.