в Иркутске 06:50, Мар. 29    
9 мая - вело-Аршан-2009 для всех!closed
12.05.09 14:48
#213677
Max Tkov
Irk
AP [213620]: Пока ехал почти весь гудрон с покрышек сам отлетел, на обратном пути проблемы гудрона не было.
12.05.09 15:40
#213707
Андрей Пpотасов
Иркутск
Little-girlie [213619]: я очкую, но если ты желаешь увидеть, то могу тебе лично на почту скинуть=)
12.05.09 16:37
#213756
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
Flex [213707]: Конечно желаю! Скидывай, я же люблю свой вел;-)
12.05.09 19:41
#213841
Андрей Пpотасов
Иркутск
Итак, мой отчетик:
Проснулся бодрячком, поел макарошки, запил апельсиновым соком, включил музыку и поехал на вокзал. Как и хотел, полез в первый вагон, а так как я ехал впервые в 1-м вагоне, то был очень удивлен как его любят бабушки и дедушки, в общем там было все кругом завалено и обвешано велосипедами=)
Вышли на станции Поворот и поехали в горку, ехалось как то вяло и нехотя, на спуске к Култуку также было не интересно. В култуке отдал свою запасную обувь машине и поехал вперед, катилось легко, после затяжной горки начал раздеваться, а после 2-го подьема я встретил Жирафа и Ко. Мне предложили ехать в группе, но я отказался, думая что не выдержу их темпа, но поехав как то сразу передумал и присоединился. Это мой первый опыт езды в группе по правилу "600 метров и отваливай" и оказалось что езда в группе, это очень и очень просто и быстро! Так на одном дыхании мы и добрались до кафешки, перекусили и собрались в путь. В этот момент я на что то отвлекся и проворонил старт группы, а так как дул сильный встречный ветер я не в силах был их нагнать=( Чуть проехав я встретил также отставшего Диаграна + еще одного человека(извини не знаю как тебя звать) и образовалась 2-я группа из 3-х человек, ехали менялись пока ноги не забились, отдохнули и к нам присоединилось еще 2 человека, едем в 5-м=) Откатив свои 600м я отвалил и был удивлен, ехало в группе уже 7-8 человек и в составе каким то образом оказалась Наташа Рыжих, что прибавило душевной радости=) Так мы дружно приехали к свороту в Аршан, где минут 20 отдыхала группа Жирафа, мы присоединились, но доехав до гудрона поняли что забыли Шапу, Наташу и еще одного групчанина, подождали, не дождались и поехали вперед. Закончился гудрон, а нам надоело крутить педали и было решено остановиться и делать фотографии, так дождались отставших и продолжили щелкаться. Км за 5-7 до вьезда в Аршан окончательно надоело крутить, а впереди еще подьем, лично я на последних силах забрался в него и проследовал за Шапой в "Домик Шапы", где минут 10 полежал на кровате и отошол от нагрузки=)
Далее стандартная операция по поеданию поз, распитию пива, встреча все прибывающих будуще посвященных велоГЕЕв и банька, от такого жара у меня чуть ухи не сварились))
Помывшись и обсохнув было решено идти во 2-й дом и распивать пиво в компании, но что то в этот день все устали, разбежались по комнатам и погода еще дала ветру холодного=( Вобщем посмотрев на рабочей 1/4 части экрана ноутбука даунхилл мы пошли к себе, немного поболтали и легли спать.
Утром умылись, купили позы, Паша их очень вкусно приготовил и мы их умяли за обе щеки, спасибо тебе Паша, в следующем году я обязательно отдам часть денег за них!!!
Сходили на водопады, попрыгали по камням немного с экстримом, вобщем некоторые девочки заценили мою технику прыжков, хыхы=)
Вечером погода испортила нам вечер, шашлык не шашлык но с мясом, а нам ГЕЯм все ни почем, посвящение прошло на 5+, почти все посвящены, AP решил высказать грамотную речь, но ГЕИскому богу на речи наплевать и ..чуть позже..
На утро 3-го дня все встали, умылись, собрались и поехали в кафешку. Поели вкусную и неочень еду и пошли на место старта во 2-ой дом к Жирафу и Ко. Тут оказалось что у Бомбера и у меня одинаковые колеса, только с той разницей, что у него слики, махнулись колесами и тронули 6-м (Жираф, Диагран, Буй, Шапа, Буравчик и Я). Спустились к свороту в аршан и тут звонит AP...
Не дословно: "Я в паре километров после сворота, петуха нет и все плохо, чего делать?", мы ему "ГЕИ щас приедут, крепись".
Приезжаем, на колесе ужас, все не ремонтопригодно. Говорим: "ГЕИский бог все видит, сейчас мы тебя посвятим и все будет просто офигенно", посвящаем, делаем синглспид и час спустя узнаем что AP уже с комфортом едет на машинке, вот она ГЕИская сила!
Катим дальше, ветер не ветер, горки не горки, на спидометре 73 км и средняя 27, а усталости ни в одной ноге. Кушаем блинчики, запиваем чаем/сосасолой и педалим дальше, на подьемах начинает дуть ветер, а мы все прем командой и наплевать на ветер, на последних подьемах начинается хорошая тренировка для ног, а в култуке чудесная кафешка, с приятным интерьером, вкусной и не дорогой едой. Тут же узнаем, что свеже испеченному ГЕЮ под ником AP несказанно везет и он доехал с комфортом не только до Култука, но и до самого дома в Ново-Ленино!
Поели, попили и в Слюдянку, после сворота к вокзалу Я и Буравчик устроили вело пробег до ворот вокзала, бодрячком однако.
Сели на 8-ми часовую электричку и веселились всю дорогу, вспоминая прошлые покатушки, великого Цезаря, всех, кто не посвятился в ночь с 10 на 11 число и кто поплатился за это на дорогах, а также обсуждая велокрасавиц Иркутска.

Вот так вот я провел эти чудесные 3 дня отдыха, несмотря на неприятные моменты все в целом как всегда классно и непредсказуемо вышло, всем кто окружал меня, всем кто поехал и всем кто посвятился в наше сообщество огромный РЕСПЕКТ, удачи на дорогах!!
Отдельное спасибо женской компании, девчонки вы все супер, без вас скучно.


Немного личной статистики:
В 2008 году я ехал на хардтейле, с накатом за сезон в км 200-300 не больше, ехал не в группе, приехал в районе 20:30 вечера, со средней скоростью 19 и был просто убит дорогой и педалированием. Сидеть на седле не хотел неделю точно, т.к. ехал в обычных шортах без памперса и все стер.
В этом году я ехал в велоодежде, с велорюкзаком, с накатом в 400 км за апрель, на Norco Fluid 3.0 с заблокированным аммортизатором,вилкой и хороша накачанными покрышками Maxxis Cross+Mark 2.1, ехал в группе, приехал в 7 30 вечера со средней скоростью в 23.5 км/час, время в пути 5 часов, был уставшим.
Обратно ехал своим ходом также в группе, но на сликах IRC Metro 1.75 проехал 130 км со средней 26.5 и был совсем не уставшим.
12.05.09 19:48
#213846
Alexander Popov
Иркутск
Ещё 150 фоток.
Зеркало 1: http://filegu.ru/f/37PU7vCx
Зеркало 2: http://ifolder.ru/12086428
12.05.09 21:36
#213905
Андрей Тюрюмин
Иркутск
Когда и во сколько за фотками встречаемсо?
12.05.09 21:43
#213907
Павел Воробьёв
Иркутск
proteus [213551]: забыл посчитать пятую тусовку: матрасники-понторезы :)
12.05.09 21:45
#213909
Павел Воробьёв
Иркутск
Fanta [213606]: просто вы ехали позже гораздо, после того как на него налипла пыль и подраскатали автомобили.
Fanta [213641]: поверь, у всех шоссейников стояла резина не больше, чем 700х23.
12.05.09 22:16
#213927
Pavel Chimitov
Irkutsk
Кстати кому не нравятся ГЕИ вот вам еще одна расшифровка: ГЕрои Иркутска =)
12.05.09 22:18
#213929
Павел Бакунов
Ангарск
Внесу свои 5 копеек. Три выходных дня заменили мне, неделю отдыха.
Бомбер, значит в прошлом году было удачнее? Сравни фотки с твоим участием с прошлогодними и найди сто отличий. В следующем году поедешь обратно с нами, я не спрашиваю, а утверждаю. Жыраф, пора бы нам готовку мяса перекладывать на более молодые плечи. Отжиг перед Култуком титановой пластиной закрепляет звание президента велоГЕИ сообщества к твоему челу. Диагран и Буй, чуваки, я тоже вас люблю. Флэкс (не мякко, а жоско) такие мальчики прославят нашу Германию © А. Гитлер. Натусик, от имени и по поручению жителей первого этажа «во истину Шапиного домика», думаю ты и так всё поняла. Михалыч и Викторыч как всегда пропустили самое интересное, вот уж мы бы вас посвятили так посвятили. Цэзарь, совсем спортсменом стал, а жаль, Женя, вернись мы всё простим. АаааП, уверуй сын мой и да прибудет с тобой пруха. Миша и Лариса, приятно удивили, похоже с вами можно сварить отличную кашу.
Есть замечательный тост: час проведённый с друзьями, продляет нашу жизнь на два часа. Ребята, это про вас.
12.05.09 23:55
#213994
Сергей Шапошников
Иркутск
proteus [213927]: лучше как-то "ЗАДРОТ"
13.05.09 00:13
#214000
Павел Бакунов
Ангарск
Fanta [213994]: Идите уже в свою песочницу.
13.05.09 00:16
#214003
Андрей (BomBeR) Колганов
Shapa [213929]: просто люди имеют свойство меняться поэтому и такие отличия)
13.05.09 00:18
#214004
Павел Бакунов
Ангарск
BomBeR [214003]: У тебя был волшебный белый порошок?
13.05.09 02:29
#214035
Андрей (BomBeR) Колганов
Shapa [214004]: почему был? Есть!))
13.05.09 08:54
#214065
Max Milyutin
Irkutsk
Всем большое спасибо за то, что вы есть, и у вас есть байки! Ездил первый раз, очень понравилось! Надо повторить :)
13.05.09 09:02
#214068
Alexander Popov
Иркутск
arinor [214065]: Надо повторить :)

+500
У меня "почему-то" осталось чувство, что что-то недоделал. Дома в 17:00 от обиды хотелось лезть на стенку. ))) Посему точно поеду ещё раз во второй половине июня - первой половине июля.
13.05.09 09:24
#214076
Павел Воробьёв
Иркутск
AP [214068]: Доделывать? :)
13.05.09 09:44
#214083
MakSi MAKSIмова
Иркутск
AP доламывать поедет в следующий раз!)
13.05.09 09:45
#214084
Alexander Popov
Иркутск
vpv [214076]: Аха. Передний переклюк ломать поеду. :-D
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: