в Иркутске 18:51, Мар. 28    
9 мая - вело-Аршан-2009 для всех!closed
11.05.09 00:03
#213100
Михаил Соломинский
Иркутск
Пипец!
11.05.09 00:07
#213101
Викторович
3955
alyoki [213094]: Да зачем такие подробности?!
Особенно, фото с номером и имя.
У людей горе........
11.05.09 00:07
#213103
Ольга Овсюкова
Иркутск
Slav4ik [213101]: подумай, ага.
11.05.09 00:14
#213105
Andrey Kosyanchuk
IKT
alyoki [213094]: ну что за день.... Когда ехали мы, там уже были ДПС, трактор и кран. ДПСники те же, что стояли на отвороте на Аршан вчера.

Пинетка в крови... Пипец... У меня в пятницу машина сбила сына. Нам позвонили и сказали: "Вениамин - это ваш сын? Его сбила машина". Просто ноги обмякли. Спасибо Всевышнему, все обошлось. Ушиб бедра и таза, гематома на голове и море ссадин на теле. Сколько я наплакал в тот вечер... Я, нехристь, молился. Дай же Бог, чтобы у тех людей все обошлось, чтобы с ребеночком все было в порядке. Просто сердце рвется...

Алеки, вы не та девушка, что махали нам рукой (старый джип Паджеро, разрисованный рекламой)? И не та, что вчера сказала мне на подъезде к магазинам с рыночком, что весь народ там, а я ответил, что я не с ними?
11.05.09 00:18
#213108
Ольга Овсюкова
Иркутск
andrkoss [213105]: я.
11.05.09 00:24
#213109
Andrey Kosyanchuk
IKT
alyoki [213108]: К сожалению, не мог вам помахать тоже - сидел сзади. Точнее, я махал, но врядли вы это видели. Приятно было увидеть вас воочию, не на фотографиях. :)
11.05.09 01:01
#213120
Павел Воробьёв
Иркутск
Ввиду того, что погода резко испортилась, решили вернуться (Я, моя девушка, Полкан, девушка Полкана) сегодня домой вместе с Ксюшей (Ks) на её машине.
Что-то начал про аварии писать, что видели по пути, но стер все. Думаю, здесь http://forums.drom.ru/irkutsk/t1150928710-p406.html более подходящее место (фуры там уже есть, хотя вживую все выглядит гораздо более жутко).
Теперь о хорошем:
На дорогу от дома до Аршана ушло 10:05. Остановок делал по-минимуму (правда, когда свежий битум после поворота начался, хотелось плюнуть на все и идти пешком по обочине :) ), время от времени пересекался с другими участниками пробега, что, несомненно, радовало.
Сегодня, благодаря Наташе (Petal) и Ксюше (Ks), день прошел интересно и познавательно. Сначала съездили посмотреть на сопки, оставшиеся от вулканов, а затем, перекусив позами, направились к Сибирскому солнечному радиотелескопу.
"Сибирский солнечный радиотелескоп — ССРТ — один из крупнейших астрономических инструментов. Он расположен в покрытой лесом живописной долине, разделяющей два горных хребта Восточных Саян, на расстоянии 220 км от Иркутска. Это крестообразный интерферометр, состоящий из двух линий 128 x 128 параболических антенн диаметром 2,5 метра, установленных эквидистантно с шагом 4,9 метра и ориентированных в направлениях восток—запад и север—юг." http://www.astronomer.ru/news.php?action=1&nid=49
Файл: [137 kb].jpg
11.05.09 08:40
#213138
Павел Лырчиков
Иркутск
alyoki [213069]: Это я на Агресоре был :-)))
11.05.09 11:40
#213174
Александр Казаков
Irkutsk
Caesar [213080]: Женя дак ты оказывается и правда ацкий спортсмен:))
"Нам оставалось преодолеть 40 км за 30 минут.
Можно представить, какой должна быть средняя скорость, чтобы успеть."
Даже и представить страшно средняя должна быть 80км\ч.
А вы еще и на 10 минут раньше приехали. Значит средняя была 120км\ч ну вы и монстры!
11.05.09 12:11
#213176
Larisa Kisurina
Ангарск-Иркутск
Всем привет! Это Лариса, та, что с Иваном и та, что в желтой бандане. Те, что ехали и орали песни на тему "Из чего же сделана Костина жо.."))) Косте как всегда респект.
Чистого времени езды - 5 часов, час - ели в позной. Приехала и не заметила - упс, уже Аршан?!:) Супротив прошлогодней покатухи, просто великолепно!!! При этом я абсолютно не готовилась. Мой накат за это сезон (кхм, кхм), стыдно признаться, всего-то 165 км))
И так как мы не спортсмены вовсе, а так, раздолбаи из Ангарска, то не стали гнаться за Жирафом и иже с ним, а вежливо пропустили их на 2 км от въезда в аршан))) Без обид)) Я шучу.
Считаю, что все молодцы, особенно новички с огромными рюкзаками и в бронежилетах))
Ребята, обращаюсь к ценителям восходов и панарам.. Мы влетали в Култук на восходе. Это потрясающее зрелище! оно стоит моих отмороженных и скукоженных под форму рогов пальцев! Советую. с фотоаппаратами и просто))
Отдельное спасибо Шапе Николаевичу и Кириллу за налобные фонари. Мы выехали 11 мая в 2 ночи, вернее, в 2-15 (как и запланировали), наткнувшись на стайку пьяных гопарей, которые, увидев нас, заорали: "О, НЛО едет!" "А че, на великах катаетесь?" "Ну и катитесь на...")), мы рванули. Как и следовало ожидать успели на 8 утра в электрон, даже с запасом.
Спасибо всем!
отдельное спасибо моему Аваланчу, который юзаецца мною с июня 2008 и ни разу не подвел за прокатанных на нем 4 150 км. Иван вообще ехал (как выяснилось потом) на полуспущенном колесе переднем. Но так мы всю дорогу откровенно хохмили ,орали песни, то даже и не заметили. Вывод: мы лохи! :)
Ща сижу на работе, вел в уголке...
Еще раз всем спасибо, придумывайте ещё маршруты и покатухи (кста, в том году ездила в ПБ - заценила), а посему предлагаю прикатить в наши дивные приангарские края, ибо и у нас имеется кой-чаго))
11.05.09 12:27
#213182
Павел Воробьёв
Иркутск
Lo [213176]: "Мы выехали 11 мая в 2 ночи, вернее, в 2-15 (как и запланировали), наткнувшись на стайку пьяных гопарей, которые, увидев нас, заорали: "О, НЛО едет!" "А че, на великах катаетесь?" "Ну и катитесь на...")), мы рванули. Как и следовало ожидать успели на 8 утра в электрон, даже с запасом."

Ну вы кадры! Зачот, хоть я и не приветствую ночные покатушки как раз по причине бОльшего риска найти приключения :)
11.05.09 12:31
#213183
Ольга Овсюкова
Иркутск
Lo [213176]: Вот вы молодчаги! :)
11.05.09 16:12
#213219
Павел Арсентьев
Иркутск
Caesar [213080]: Это вы-то первыми приехали? %-) vpv , как я понял, в одиночку вас ОБОИХ накатил на полчаса или час! Ну и Костя, конечно, не в счёт - он же вне зачёта? ;-)
11.05.09 17:13
#213239
Alexander Popov
Иркутск
Приехал в Иркутск раньше запланированного ввиду не самых приятных обстоятельств. :((( И по-моему эта участь постигла не только меня. Подробности, как только приду в себя.
11.05.09 17:37
#213250
Alexander Popov
Иркутск
Вобщем, ситуация такая. Утром в спешке не был произведён осмотр велосипеда, а там, как выяснилось позже, скорее всего был погнут задний переключатель. Иной причины я просто не нахожу. В результате на 31-м километре пути обратно, после поворота в первый же подъём при попытке переключиться на 2 звезду (большие звёзды мне нужны как воздух ввиду нестандартных передаточных отношений) я почувствовал, что встала не вторая, а первая звезда. Повторный щелчок манеткой оказался роковым. Переклюк зацепился за спицу заднего колеса, и его просто с мясом выворотило в район ветрикальной трубы рамы. Фотку не сделал по причине шока от произошедшего. Результат - петух сломан пополам, переклюк измят в хлам, по пути лопнул ролик на переклюке. Попытка расклепать цепь и выставить одну скорость завершилась удачно, а вот ехать на этом, как выясилось, практически невозможно. На прямой и ровной дороге я сносно проехал на передаче 2-4 (16-25 км/ч) около 5 километров (при этом цепь вела себя на твёрдую "три", я даже маленько попривык на ходу накидывать слетевшую цепь обратно на 4 звезду передним переклюком), но как только въехал на грунтовый участок, выяснилось, что идея была не самой удачной.

Огромное спасибо Диме Зырянову, всей команде, которая ехала вместе с ним, Паше (proteus'у), Косте и Жене Максименко за техническую и моральную поддержку! Вы все - настоящие, хорошие люди с большой буквы.

Отдельное спасибо и ГИГАНТСКИЙ респект Петру и Ирине (г. Ангарск) на белом мини-вэне Toyota Regius (госномер В 851 РТ) за то, что оттранспортировали меня до самого дома! С ними в сопровождении шла серебристая Honda Fit (г.н. Е 259 СВ). Мир тесен, знайте, что в Ангарске живут хорошие добрые люди с красивой огромной рыжей собакой, в компании которой в салоне автомобиля я провёл почти 3 часа. :)

Теперь ещё о неприятном. Насколько я видел из окна автомобиля, неустранимая поломка случилась у группы Максима (truvor'а). Поломались они перед спуском в Култук в ущелье, в зоне отсутствия связи. Максим с группой стояли в 300 метрах впереди и ждали отставших в то время, как отставшие голосовали в попытках найти помощь. Чем закончилась неприятность?
11.05.09 18:30
#213275
John Carter
Ура! Я дома... Доехал до Култука на авто в обществе 2-ух блондинок. Успел на 2 часовую электричку и успел еще поспать...:)
AP [213250]: Спасибо за ключ, в городе отдам завтра!
11.05.09 18:34
#213277
Alexander Popov
Иркутск
Traveller [213275]: Да пожалуйста. Правда выжимка понадобилась мне (а я тебе всё отдал), но добрые люди выручили. )))
11.05.09 19:24
#213285
John Carter
AP [213277]: Взаимопомощь - залог успеха на дорогах! :)
Я вчера помог девушке...подъехал, а у меня ключей нет, вручную все наладил. Она меня выручила цитрамоном.
11.05.09 19:37
#213292
Андрей (BomBeR) Колганов
Людей много, веселья и отжига мало, народ какой то замкнутый весь, погода конечно тоже внесла свои коррективы, но все же. Как по мне, так прошлые разы были гораздо удачнее. В общем отдохнул конечно, но не на 100%, зато встретился с теми кого давно не видел и очень рад=)
11.05.09 20:40
#213312
Павел Арсентьев
Иркутск
Traveller [213275]: Таки была двухчасовая электричка? Я специально звонил в справочную ж/д вокзала в вс - сказали, что в пн электричек Слюдянка-Иркутск две: 8-05 и 20-00...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: