Удивительное упорство объяснить своё нищебродство и спортивную несостоятельность.
gorbiy [1455681]: Ты на 570-ом ездишь? Нет? А почему? Нищеброд?
Нет, не на 570, но не сильно хуже. Так что мимо. А ты когда последний раз ходил в поход зимой в палатке дней на 7, если вообще-то ходил? Надувные ковры давно стали мировым стандартом аутдора: лёгкость, комфорт, теплоизоляция. И тут ничего из себя не представляющий иркуцкай аноним начитает поливать всех кто ими пользуется. Жалкая личность, что ещё сказать
Polkan [1455600]: ПРосто разговор зашел про самонадувастики весом 0,5 кг и толщиной 7см. Если бы такие существовали. Именно самонадувастики полноценных размеров и полноценной внутренней составляющей. Мне именно с.надувастики больше всего нравятся. Но увы оба мамута и простой (650гр 2,5) и облегченны(470гр. 2,5) закончились грыжами.
А просто надувные-там первостепенный вопрос-какая иззоляция внутри.
У меня сплавовский надувастик( как бы в шашечку), внутри пустой, так на нем и летом холодно, скользит, скрипит. А последнее время по сварки стал травить.
Отсюда и закономерный вопрос. Можно ли за "разумно" большие деньги приобрести надувастик лишенный этих недостатков, весом грам 650, и достаточно долговечный.
Ваш надувастик летний, там вроде и зимние есть, но тоже одна реклама.
Есть сплавоские утепленные надувастики(не самонадувастики). Но вот опять сплавовское качество-лотерея, мне не повезло.
barbus13
[1455698]: Да, я косякнул в Polkan
[1455600]: - под 10 см/0,5 кг имел в виду просто Надувные, а не Само- (подправил там).
Подразумевал, что все в курсе, что само- - это до 7 см толщины, вдвое тяжелее (1+ кг), и вдвое...вчетверо больше упакованные. Поэтому походный у меня хороший-толстый надувной, а для машины/байдарки - дешёвый "самэц-китаец" 4 см.
2,5 см - это тонкая ерунда, по-моему...
Насчёт теплоизоляции: на грунте +7С не мёрз от ковра (S-t-s с прошлой страницы).
В целом коврики "Сплав" - это тот самый китайский ноунейм, который непонятно какой. Хотя, собственно, вот и первые отзывы пошли :/
Толстый (7,5 см) "самэц"
https://trial-sport.ru/goods/51528/2553475.html
Но 1,2 кг и свёрнутый раза в два-три больше моих (держал в руках).
И даже "самэц-UltraLight" (смешные 2,5 см)
https://seatosummit.eu/products/ultralight-self-inflating-sleeping-pad - всё равно 720 грамм...
Polkan [1455701]: Мне на с.надувайки мамуте 2,5 вполне нормально, главное бока не болят, как после пенки, а "домашний" комфорт в походе и не нужен. У с. надувайки из за поролона вес при увеличении толщины растет больше, чем у надувайки.
Так то отличный коврик, но "бобик сдох" скоропостижно.
gorbiy [1455688]: Надувные ковры давно стали мировым стандартом аутдора
Узкие джинсы и короткие носки давно стали мировым стандартом одежды, но от этого они не стали удобными. Мода и маркетинг иногда творят такую лютую дичь, что поражаешься тупости потребителей.
Хуизит ваши высказывания такие смешные, что уже не смешно.
П.с. сам пользуюсь Си ту саммит с.надувастик
whoisit
[1455721]: так элегантно тупыми всех остальных ещё никто не называл.
hardrain [1455729]: Да вроде смешно. Вы так яро оправдываете свои затраты в 20 тысяч на КОВРИК, обычный коврик. Не ботинки, не суперспальник, не технологичный легкий рюкзак, не мини ядерный реактор, а просто коврик! )
whoisit [1455732]: Так Вы не считайте чужие деньги.
gorbiy [1455733]: Это ты сейчас ловко Полкана и других приложил, сам того, не понимая. )
Warlock [1455734]: Да не в деньгах дело, ни в своих, ни в чужих. Я пытаюсь понять, где мы свернули не туда, когда от Папако в резиновых сапогах с палкой колбасы пришли к коврику за 20000 рублей. При этом ни один местный с таким ковриком пока ещё не прошёл Аршан-Ниловка быстрее Папако, даже без учёта разницы в возрасте. )
Андрей .
где-то совсем рядом
whoisit [1455739]: это что-то из разряда про неуловимого Джо?
коврик и есть коврик. Если ты жмот с хилой спиной и больными коленями, типа как у меня, то и ходи с пенкой, типа как я. Никто не запрещает, я проверял лично!
Однако если хочется комфорта, типа как мне, то можно опять начать присматриваться к надувастикам, которые эволюционировали таки за те 10 лет, что я к ним не притрагивался. Прошлый опыт был не очень - 10-15 лет назад при толщине 2-3 см самонадувастики обладали весом от 700 гр при примерно равной морозоустойчивости и обеспечивали лучший комфорт по сравнению с пенкой только на голых досках зимовья. В связи с чем после естественной кончины были отринуты в пользу "дёшево и сердито". Однако с 5 и больше сантиметрами толщины комфорту добавляется тотально, в связи с чем можно и присмотреться к новым мягким технологиям. Опять же, никто насильно за ультратехнологичным (и, соответственно, дорогим) ковром то не гонит. Я сходил, глянул, пенки пока у населения не изымают. Можно пользовать.
whoisit [1455732]: если бы вы занимались производством ковриков, то поняли бы откуда такая цена. Впрочем каки на любые товары, которые вы называете адекватными по цене. При виде цена на брендовые часы или ювелирку вы вообще в обморок наверное падаете. У вас удивительное восприятие картины.
gorbiy [1455681]: Прикольная связь социального дарвинизма и ковриков
Активная какая тут коверная и подковерная интрига))!
"Надувастиками" не пользуюсь. Греть землю не хочу. Эмпирически отбросил.
Пользоваться старыми неудобно, а что делать.
--
Видеть постоянно на наших маршрутах туристов с надувающими щеки и ковры а потом выстилающими под них обычные ковры. Объем бутора представляем в данном случае?)
Хорошо что таких немного еще. И приходится зачищать перед поездкой такие выверты сознания. Так как сплавляться с пятью мешками на 10 человек только с ковриками нет сил.
А еще норовят привезти раскладушки не самые легкие.. А потом где нибудь на Урике на проводке до Амбартагола "И шо у меня там такое?".