в Иркутске 16:00, Апр. 20    
Коронавирус 19
18.04.20 11:29
#1416375
Максим Пензин
Иркутск
Spiriter88 [1416360]: Раньше столько не умирало , есть весьма заметный прирост смертности за границей. - тут надо внимательно изучать цифры, что довольно хлопотно.
Я смотрел одну эксельку понедельную и по регионам, но она здоровенная и еле ворочается на компе, к тому же на итальянском. И в ней не все так однозначно.
Аналогично данные CDC - там вообще в предыдущие годы есть периоды со смертностью в разы больше, чем сейчас. Но там есть другая сложность - просто немного поменяв интерпретацию данных сходы получаем разхождения в 30%. И там еще есть другая интересная особенность - причина смерти зачастую ставится не то что по КТ или анализам, а просто по внешним симптомам - вот таковы реалии. Где-то я постил ссылку на первоисточники всего этого, но там дядька на американском пол часа разговаривает и надо на слух воспринимать.

Откуда информация что в Москве задействовано 80 аппаратов ИВЛ - пулбичное интервью с первоисточником, там же про перегруз 1500 пациентов на их 1300 коек. Это на позавчера.
Есть еще информация по Первому меду, но она не публиковалась еще - могу сказать, что больных они не размещают пока.
18.04.20 11:55
#1416377
Максим Пензин
Иркутск
proteus [1416361]: но это слабо корелирует с реальным ростом заболеваемости...это скорее показывает рост диагностирования. - вот именно!

whoisit [1416373]: В США побит очередной антирекорд смертности пациентов с коронавирусом. - если сейчас протестировать в два раза больше населения, то получим в результате два раза больше смертей "с коронавирусом".

И давайте как-то не журналистскими "фактами" оперировать, а более достоверными цифрами, например, как в приложенном файле.
Файл: [17 kb].bin
18.04.20 12:16
#1416378
Олег Г
Иркутск
У меня есть знакомые врачи с городской больницы на Волжской-к ним пришли разнорядки поехать в Москву в короновирусные больницы-зарплату пообещали 450 тыс в месяц. Пока что это добровольно.. Видимо там уже все серьездно..
18.04.20 12:17
#1416379
Максим Пензин
Иркутск
Давайте рассмотрим проблемы передачи и восприятия инйформации вот на таком примере:

В Москве умер еще 21 пациент с коронавирусом.
Возраст умерших — от 34 лет до 91 года, большинство из них имели сопутствующие заболевания, в том числе гипертонию и хронический бронхит. Общее число умерших в Москве составило 148.


стоит заменить "с" на "от" (как у них сделано в соседнем материале!), убрать "до 91" или "сопутствующие заболевания" - любое подобное изменение уввеличивает "масштаб катастрофы" на порядок, оставляя при этом информацию правдивой (но чуточку не полной).
18.04.20 12:22
#1416380
Максим Пензин
Иркутск
ttd1 [1416378]: у меня, как у работника мед.учреждения областного значения, слова "спустили разнарядку" вызывают некоторое сомнение.
18.04.20 12:59
#1416385
Sergey SergeEvich
Что это было? - Эль Мюрид — ЖЖ
https://el-murid.livejournal.com/4434315.html?utm_source=oksharing&u...
Китайский Минздрав (точнее Комздрав) сообщил, что по уточненным в ходе обработки данных эпидемии бессимптомно болезнь протекала у 80% инфицированных коронавирусом. Ранее бессимптомные больные не включались в статистику, теперь они в нее попадают. И вот тут начинаются вопросы.

Официальные итоги эпидемии в Китае позволяют говорить о том, что эпидемией произошедшее назвать затруднительно: численность заболевших нигде даже не приблизилась к эпидемическому порогу. . Однако по всему миру начинают приходить данные о том, что уже порядка 10-15% случайным образом протестированных людей содержат антитела к этому вирусу, что означает лишь то, что эпидемия на самом деле была - но ее масштаб был настолько большим, что фактически никакие карантинные мероприятия никакого воздействия на нее не оказали, да и не могли оказать.
18.04.20 13:12
#1416390
Who is it?
maxp [1416380]: Ааааа, ну всё понятно. "Медики" всегда лучше всех всё знают, даже если это просто лаборант, тыкающий пальцы, или уборщица кабинета главврача.
18.04.20 13:20
#1416391
Who is it?
Максим, ты что пытаешься доказать тут всем? Что надо выйти на улицы и идти работать? Ты осознаёшь всю ответственность?
18.04.20 13:38
#1416392
Максим Пензин
Иркутск
whoisit [1416391]: Я, как обычно, призываю всех более критически относиться к фильтрации потока информации. Чтобы потом принимать самостоятельно взвешенные решения, не поддаваясь общей панике.

Как бы не вышло так, что урон нанесенный борьбой с вирусом не начал привышать потери от самого этого вируса.
18.04.20 13:41
#1416394
Максим Пензин
Иркутск
profdoc [1416385]: Пикантный момент ситуации в том, что когда будет возможно проведение массовой проверки на наличие антител, результат потеряет смысл ввиду большого интервала времени.

И оправдательный момент ("не зря страдали!") тоже окажет свое действие.
18.04.20 14:07
#1416397
Who is it?
maxp [1416392]: Ты сравниваешь деньги с человеческими жизнями? Ты приболел что ли? И почём нынче жизнь пенсионера (чьёго-то отца или матери)?
18.04.20 14:08
#1416398
Who is it?
Чё-то противно так, как будто в собачье дерьмо наступил... Потери от борьбы и потери от вируса... Тьфу, я пошёл.
18.04.20 15:13
#1416402
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1416296]: зачётный видос :))))) и главное рабочий вариант :)
18.04.20 15:19
#1416403
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1416297]: мед.маски меняются каждые 2 часа, снял выкидываешь
Я в курсе. Но по факту меняют их реже.
Про вой, что их нет в продаже, уже позабыли?
Врачам не хватает же даже местами, хотя они обычно посерьёзнее защиту носят.
Такова реальность, посчитайте, сколько триллионов одноразовых масок внезапно понадобилось на весь мир. Никакой Китай не справится, плюс с логистикой есть проблемы тоже.
Уж не говорю про утилизацию этих гор отходов, причём не слишком-то и безопасных.
Поэтому многоразовые маски рулят сейчас, особенно в наших разрежённых условиях.
Малонаселённость региона сейчас - скорее благо.
18.04.20 15:30
#1416404
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1416337]: ок, а почему тогда останавливают заводы? Неужели бизнес не умеет считать деньги? Почему посадили кучу самолетов? Закрыли туристические страны?
Вот это большой вопрос, почему реакция столь масштабна и неадекватна.
И, кроме конспирологических (типа "перезапуск мира, обнуление долгов и введение цифрового феодализма"), вариантов не вижу.
Но возможно, у нас просто недостаточно данных. Точнее, их совершенно точно недостаточно, диванный уровень, у некоторых чуть повыше, но ненамного.
18.04.20 15:38
#1416405
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1416361]:
почти со всем соглашусь.
туберкулёзом и герпесом тоже заражены половина населения (причины здесь пропущу, чтобы не разводить очередной прививкосрач), просто у здоровых они "спят", а при ослаблении иммунитета начинаются проблемы.
18.04.20 15:42
#1416406
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1416365]: Почему весь мир паникует как никогда? А, полагаю, дело в той самой "накрутке". Никогда ранее люди не были коммуницированы в такой степени, как сегодня. Интернет, мессенджеры, соцсети, телефония, ТВ, радио и прочие СМИ (а главное, всё это у каждого в кармане) делают своё дело. Люди склонны к панике, а она заразна более, чем вирус. Плюс, по мне, власти и (или) крупный бизнес попутно ловят свою "рыбу".
++++

Вот-вот. Полагаю, многие уже переболели (в тч друзья-знакомые) непонятно чем (грипп, ОРВИ - врачи-то особо не разбираются, не то что больные) и у них есть антитела. Если это был коронавирус - тест будет положительным. Протестировав всё население, можно получить "страшную" картину.
++++
18.04.20 15:46
#1416408
Максим Пензин
Иркутск
whoisit [1416397]: о чем я и говорю - массовый психоз опасная штука.

Вот я вообще нигде тут не писал о деньгах потому что. А ты уже читаешь не то, что написано, а что у тебя в голове наварилось в условиях изоляции.

Потери от борьбы и потери от вируса... Тьфу, я пошёл. - да, да, сходи проветри свой пафос немного.
Тогда может начнет доходит, что потери далеко не всегда материальные, и по здоровью они тоже уже точно будут в том числе. Только в модную статистику не попадут.

Фактическое отсутствие всей ранней диагностики и плановых мед.обследований в течение уже как минимуам двух месяцев - это неминуемые потери, только не прямо сейчас, а немного погодя.

И это только самые очевидные последствия, но то ли еще будет...
18.04.20 15:47
#1416409
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [1416379]: стоит заменить "с" на "от" (как у них сделано в соседнем материале!), убрать "до 91" или "сопутствующие заболевания" - любое подобное изменение уввеличивает "масштаб катастрофы" на порядок, оставляя при этом информацию правдивой (но чуточку не полной).
И залить это в Спиритера и тысячи подобных впечатлительных "юношей" (это не возрастная категория) - отличная идея для раскачивания мозговой лодки, в которой их же и укачивает :)

Я, как обычно, призываю всех более критически относиться к фильтрации потока информации. Чтобы потом принимать самостоятельно взвешенные решения, не поддаваясь общей панике.

Как бы не вышло так, что урон нанесенный борьбой с вирусом не начал привышать потери от самого этого вируса.

++++

whoisit [1416397]: Ты сравниваешь деньги с человеческими жизнями? Ты приболел что ли? И почём нынче жизнь пенсионера (чьёго-то отца или матери)?
То, что сейчас делается с экономикой, медициной и т.п. - вполне может вылиться в человеческие жертвы тем или иным путём, хотя может и не прямо сразу здесь и сейчас. Всё в мире взаимосвязано и многое сейчас может работать только на полном ходу, "джаст ин тайм", так сказать.
И когда этот огромный мировой локомотив тормозят чуть ли не в бетонную стену толщиной 100 м - последствия могут быть сложные, глобальные и далекоидущие.
Достаточно вспомнить те же пресловутые 90-е.
18.04.20 15:57
#1416411
Андрей Тарасов
Иркутск
мерами из этого перечня кому-то из предпринимателей удалось воспользоваться?
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/what-to-do/business/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.