в Иркутске 15:22, Апр. 20    
Коронавирус 19
26.01.21 11:52
#1429995
Юрий Михайличенко
Иркутск
vpv [1429987]: Очень просто: Не нравится срач вокруг - первым делом перестаешь сам мусор мимо мусорки кидать.
26.01.21 11:57
#1429996
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429994]: ситуацию это не исправит - это заблуждение. Конечно, если хочется революционного развития, то это не путь. Но поступая по закону, я даю своим детям четкий ориентир на их дальнейшую жизнь. И это определяет ситуацию, как минимум, в моём окружении.
26.01.21 11:58
#1429997
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1429993]: Что в лоб, что по лбу... Зачем думать, когда можно себя успокоить что где-то беспорядки.

yumiha [1429995]: Теперь мы будем обсуждать, что плохо мусор мимо урны кидать...
26.01.21 12:00
#1429998
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1429927]:
на "ты" так на "ты", я всегда только за, но забываю, кто переносит такие вольности, поэтому по умолчанию "вы", дабы не ранить всяких ранимых личностей.

Не нормально, когда люди ради достижения цели используют "1000 способов":
1. Носят врачам и медсестрам презенты, чтобы их принимали без лишней бюрократии.
2. Прописываются к знакомым, чтобы приписаться в поликлинику "получше".
3. Идут в частные клиники получать медицинские услуги за деньги, которые должны предоставлять по полису ОМС.
4. Звонят знакомым медработникам, чтобы по блату получить мед. услуги.


В целом, кто-то с этим спорит?
1, 2 давно не слыхал о таком
разве что подарок некоторые делают (коньяк, конфеты, кофе, чай) после чего-то серьёзного - как нормальная человеческая благодарность, не вижу тут плохого, ещё и отказываются врачи/медсестры, могут за "взятку" прижать сейчас
3. Свободный выбор, ровно как и везде по миру, очереди есть, согласен, но не такие уж критические (полной картиной не владею), как на западе - не буду показывать пальцем, опять ватником обзовут и "это другое, мне главное как у нас работает". В экстренных случаях обычно всех принимают, но последний год конечно система забуксовала, пусть восстанавливают, что порушили.
4. Это бывает, слыхал. Но телефонное право тоже не уникально для России.

В целом суть претензий не очень понял, да и опять влез в разговор как обычно :)
26.01.21 12:04
#1429999
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1429996]: при чем тут "революционное развитие"? Отсутствие срача - это не только не мусорить. Далеко не только. Это правильно организованная уборка и обслуживание, благоустройство территории и, конечно, не мусорить, что тоже не просто "начни с себя", а целая система мер. Вполне себе эволюционное развитие.
26.01.21 12:05
#1430000
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1429998]: Не понял, но залез :) зачем?

1,2,3,4 - я не придумал, все это есть сейчас. Да и не в этом вопрос был.
26.01.21 12:06
#1430001
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1429997]:
есть такая банальная истина:
"всё познаётся в сравнении"

Твои же слова про знакомые семьи, которые что-то не рвутся назад?
Что это, как не сравнение стран, систем, экономик, политик?
Давно ли живут, откуда черпают информацию про Россию, есть ли дети, бывают ли у нас и где?
26.01.21 12:08
#1430002
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1430000]: 1,2,3,4 - я не придумал, все это есть сейчас. Да и не в этом вопрос был.
допустим, есть, ладно, спорить тут бесполезно, у всех свой опыт

в чём вопрос тогда был?

Не понял, но залез :) зачем?
не стерпел :)
терпите теперь меня
ну или игнорьте
26.01.21 12:10
#1430003
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429999]: Это правильно организованная уборка и обслуживание... - т.к. я работаю несколько в другой сфере и пока не собираюсь её менять, я могу организовать уборку и обслуживание: у себя дома, на даче, в офисе, на складе и ...не бросать мусор мимо урны на прочих территориях. Этим я занимаюсь и без обсуждений на форуме.
Что непонятного?
26.01.21 12:12
#1430004
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1429999]: при чем тут "революционное развитие"? Отсутствие срача - это не только не мусорить. Далеко не только. Это правильно организованная уборка и обслуживание, благоустройство территории и, конечно, не мусорить, что тоже не просто "начни с себя", а целая система мер. Вполне себе эволюционное развитие.
Дык, а в чём проблема? Именно это и делается сейчас по стране и уже местами напоминает систему, особенно в европейской части (да, страна большая, и до нас долго доходит эволюция да и деньги федеральные по остаточному принципу наверняка плюс местные растаскивают через субподряды). Только "норот не тот" местами, постоянно дотаскиваю брошенный мусор до мусорки, то бутылка, то пакет... Ну и бомжи тоже добавляют срача, вороша мусорки. Немого их, а проблем создают, хз как их социализировать.

Можно узнать, как должна быть улучшена система, отталкиваясь от имеющейся?
26.01.21 12:15
#1430005
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1430001]: Если бы ты внимательно читал, то увидел бы "Но это все субъективные частные мнения.", что не мешает составлять общее представление о ситуации, при правильной интерпретации фактов.

И про медицину там, кстати, много баек у нас, не все там так плохо и дорого. Вчера для интереса сел почитал. При чем там - это очень по-разному, но даже, в основных объектах критики - Британии и США не так все плохо.
26.01.21 12:25
#1430006
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1430003]: "Что непонятного?" - Можно читать внимательно, что тебе пишет собеседник, но видимо любовь к Родине мешает.

Overclock [1430004]: "Дык, а в чём проблема?" Проблема в том, что "слышу звон, да не знаю где он". Когда подключаешься к беседе, хотя бы вникай.

Мужики, вы там не родственники?
26.01.21 12:27
#1430007
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1430005]: Если бы ты внимательно читал, то увидел бы "Но это все субъективные частные мнения.", что не мешает составлять общее представление о ситуации, при правильной интерпретации фактов.
Противоречие тяжёлое в логике рассуждений вижу я
Кто определит нужный размер выборки и правильность интерпретации, проведёт верификацию источников?
В этом смысле видео с улиц, одним кадром, обычной (или не очень) жизни города/пригорода/деревни/хутора/промзоны, могут показать многое. И таких видео полно, если не прятать голову "это там и это другое, сделайте мне здесь хорошо прям щас".

И про медицину там, кстати, много баек у нас, не все там так плохо и дорого. Вчера для интереса сел почитал. При чем там - это очень по-разному, но даже, в основных объектах критики - Британии и США не так все плохо.
А кто ж спорит, что по-разному? Вот, опять же сравнение.
В России тоже кстати очень по-разному, это точка конфликта и очень удобно, страна большая, всегда будет регион похуже в той или иной сфере, и не один.
В Британии вроде даже получше, чем в среднем по Европе, там социал довольно сильный (есть знакомые семьи), даром чтоль туда мигранты так ломятся и на улицах англосакса ещё поискать надо в Лондоне?
Баек много, только знакомые на Западе есть не только у тебя внезапно :)
Есть достаточно западных источников с недовольными медициной.
Не могут быть всё это их "Новые газеты" и Навальные.
Например, про приграничную мексиканскую медицину попадалось много раз, и не только у наших ватников/пропагандистов, да и те давно дают ссылки на западные источники, зачастую официальные, читай, переводи, проверяй.
И про лечение зубов в Москве не врут.
26.01.21 13:42
#1430014
Николай В
Возвращаясь к ручному управлению
https://www.irk.ru/news/20210105/spinraza/ в данном примере хоть суд сработал оперативно
Как можно помочь детям с СМА ,есть благотворительные фонды. Регулярно перевожу. Есть даже истории с хорошим концом, когда дети до 2-х лет успевают получить Золгенсму.
26.01.21 13:53
#1430016
Сергей Верхушин
Иркутск
Overclock [1429993]: почему-то едут в Россию, Мексику, Таиланд и т.п. лечиться по серьёзным поводам Захожу в больницу, а там сплошная немчура. И ведь не бельмеса по-русски. Я им "кто последний?", а в ответ "дас ист фантастиш".
26.01.21 16:22
#1430032
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Overclock [1429993]: В Нидерландах аквадискотека и общение с животными и демократия и свободы и всё бесплатно, что ж не жить...
Нет слов.
Не надо путать мирный протест и погромы.

Нидерландские полицмейстеры, предотвращают именно погромы, о чем в вашем видосике недвусмысленно говорят, но каждый видит то, что способен увидеть.

Если граждане просто ходят с плакатами, а не громят вокзалы, то до них никому нет дела.

У нас в Иркутске вот не стали разгонять мирных протестующих и правоциповать их перекрытием улиц, и ничего не случилось: ни погромов, ни подрыва основ государственности, ни чьи-то судьбы не сломались, ни погоны не замарались.

Ровно то же, что было до этого в Хабаровске в течение многих недель.

Только в Москве и Питере устраивают эти акции устрашения.
26.01.21 16:36
#1430033
Павел Воробьёв
Иркутск
yumiha [1429995]: выходит, "начать с себя" - это ещё прибирать за каждым мудаком. Но ни в коем случае его так не называть, и не говорить о проблеме. Ну, такое себе решение. Не предполагаю где это может сработать.
26.01.21 16:55
#1430035
Юрий Михайличенко
Иркутск
vpv [1430033]: выходит, "начать с себя" - это ещё прибирать за ... - нет, это не ко мне. Я крайне редко прибираю за кем либо, в исключительных, можно сказать, случаях. Возможно, это следующий этап развития, но я к нему не готов))
26.01.21 16:59
#1430036
Павел Воробьёв
Иркутск
StarWind [1430016]: и только "наши", у кого финансы позволяют, из соображений благотворительности, чтобы не занимать драгоценные места в российских клиниках, еду в убогую заграницу, принося себя в жертву...
А в это время "там" смс-ками собирают деньги, чтобы отправить детей на лечение в Россию...
26.01.21 16:59
#1430037
Павел Воробьёв
Иркутск
yumiha [1430035]: как-то быстро идея "начать с себя" провалилась...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.