в Иркутске 18:59, Апр. 18    
Коронавирус 19
25.01.21 11:36
#1429911
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1429842]: https://minzdrav-irkutsk.ru/news/kak-organizovana-vaktsinatsiya-ot-covid... сайт Минздрава ИО врет?
поясните, что иллюстрирует эта ссылка?

vkolya [1429843]: в обычной поликлинике, где открыты центры вакцинации, сложно обеспечить температуру не выше -18. Вся холодовая цепь рассчитана +2+8.
Косвенным, потдверждением является создание логистической структуры Сбербанком. При том , что в РФ уже есть Нацимбио, которая по идее отвечает за закупки и транспортировку вакцин доя гос.нужд

Я уже не очень понимаю ваши претензии, меня эта пустая болтовня утомила.
Ещё раз. Ничего сложного для российской логистики в такой холодовой цепи нет, сделают или уже сделали.
Сбер сейчас лезет во все щели и изо всех щелей, пугает. Даже лоукостер свой хотят %) Так что не показатель. Вы же за конкуренцию вроде? Вот и будут логисты конкурировать, хотя бы и государственные.

elkie [1429892]: ну и хорошо, кто хочет, сделает
25.01.21 11:43
#1429914
Николай В
Overclock [1429911]: поясните, что иллюстрирует эта ссылка? как организована вакцинация . Картинки красивые
25.01.21 12:06
#1429916
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1429914]:
Есть претензии к Минздраву ИО?
У меня тоже есть, и что?
Научитесь хотя бы формулировать свои претензии и давать им ход в нужном направлении - передавать органам власти в официальном порядке и требовать отчёта. Так победим.
25.01.21 12:06
#1429918
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429905]: Ух ты!
А как нормально?
И где это?
25.01.21 12:17
#1429921
Николай В
Overclock [1429916]: зачем анонсировать то, чего нет ?
25.01.21 12:38
#1429927
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1429918]: Нормально, когда тебе объявляют способ получения услуги и ты этим способом в общем порядке получаешь эту услугу в оговоренных рамках. Когда заявленное соответствует действительному.

Не нормально, когда люди ради достижения цели используют "1000 способов":
1. Носят врачам и медсестрам презенты, чтобы их принимали без лишней бюрократии.
2. Прописываются к знакомым, чтобы приписаться в поликлинику "получше".
3. Идут в частные клиники получать медицинские услуги за деньги, которые должны предоставлять по полису ОМС.
4. Звонят знакомым медработникам, чтобы по блату получить мед. услуги.
В таких случаях, люди не только сами идут более сложным путем, но и ущемляют права других людей, не только конкурирующих за получение услуги, но и тех которые им помогают. Это касается и других гос. структур. И любой деятельности общества, регулируемой правом. Вплоть до дорожного движения - поезди по дороге и увидишь на практике все 1000 способов достичь цели, когда нужно.

Когда законы и государственные структуры не работают/работают неправильно/не удовлетворяют требованиям реальности - начинается жизнь "по понятиям/знакомствам и пр."

Где - не знаю, но в РФ это носит плачевный характер. Это становится национальной религией. Никогда нельзя забывать, что чем усерднее ты работаешь локтями в очереди, тем больше тех, кто слабее тебя пострадают от твоего стремления к цели. Это хорошо на соревнованиях, но не в правовых сферах.

Overclock [1429916]: Это не работает, розовоочковый ты наш.
25.01.21 12:55
#1429929
Уехал
Sazonov [1429927]: Полностью согласен.
Сейчас буду перелечивать зуб , плюс ещё коронку придется одеть. Вот вам и бесплатная медицина, потеряю кучу времени и денег.
И главное это не единственный случай только со мной , сейчас ходил и болит нога, лег болит спина. В обоих случаях последствия неправильного лечения. Это уже навсегда.
25.01.21 15:54
#1429950
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429927]: Где - не знаю - к сожалению, ни где...
Всё идеально только в наших мечтах
25.01.21 16:25
#1429953
Андрей Тарасов
Иркутск
Sazonov [1429927]: Это не работает, розовоочковый ты наш.
А вы хотя бы пробовали, господин в чёрных очках?
Почему у одних работает (без блата, взяток и т.п.), а у других нет?
Ну и допилить систему конечно всегда есть где.
Хотя бы аналоги Госуслуг во многих ли странах есть?
И это только начало, сейчас вообще всё оцифровать хотят, даже опять перебор имхо.
25.01.21 16:30
#1429956
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1429950]: Кто говорит про идеальность? Если любую ситуацию доводить до крайности - никаких проблем никогда не решить. Явно есть много государств, где условия жизни понятнее и законнее. Не так явно, но понятны средства достижения прогресса в этом вопросе в РФ. Как минимум не должно быть вопросов с очевидными ответами а-ля: "А как нормально?" и бессмысленных фраз типа: "Всё идеально только в наших мечтах".
25.01.21 16:32
#1429957
Роман Сазонов
Иркутск
Overclock [1429953]: Пробовал, я думаю, ты не совсем понимаешь, что такое "работает". Проще на "ты".
25.01.21 17:03
#1429959
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429956]: Вы пишите, что это не нормально - именно поэтому я пытаюсь понять, что для вас нормально. Для некоторых, например, нормально, что Солнце вращается вокруг Земли.
Явно есть много государств, где условия жизни понятнее и законнее - Про законнее: Я там не жил и того не знаю. Вы жили? Думаю, нет - иначе, не писали бы явно , а конкретизировали. А на счет понятнее - вам что именно не понятно? Мне - всё понятно, но не всё нравится. На своём уровне я делаю, как считаю правильно и законно: не даю и не беру взяток, стою в очереди, не проскакиваю на красный свет даже ночью.
И еще по поводу "как всё хорошо там, где нас нет" - вчера только смотрел фильм, там дело происходило в Лондоне и сбитая машиной девушка сидела в огромной очереди в травмпункт. У нас меньше. (Платила или нет не знаю.) И таких примеров про "их" медицину полно. А про бесплатную и говорить нечего - месяцами ждут приема к врачу.
25.01.21 22:21
#1429972
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1429959]: "Ух ты! А как нормально? И где это?" и "Вы пишите, что это не нормально - именно поэтому я пытаюсь понять, что для вас нормально. Для некоторых, например, нормально, что Солнце вращается вокруг Земли." - как эти ответы соотносятся? Похоже на переобувание на ходу. Или я похож на человека, у которого "Солнце вращается вокруг Земли."?

"Вы жили? Думаю, нет" - слабая аргументация, черные дыры открыли умозрительно, эволюцию напрямую Дарвин тоже не наблюдал, да и Коперник в открытый космос не выходил:

Во-первых, не в вакууме живем - у меня в разных странах "развитого капитализма" как минимум знакомые три семьи, с которыми я на эту тематику общался. И еще две с которыми не общался, но на родину они что-то не рвутся. Но это все субъективные частные мнения.

Во-вторых, опять же не в вакууме живем. Есть публичная статистика, и если ты не из тех, у кого "Солнце вращается вокруг Земли", то вполне можно заметить соотношение, например, смертности на дорогах. Где сколько сотрудников гос. органов/полиции на душу населения. ВВП на душу населения. Где какой инвестклимат и приток капитала, который тоже обеспечивается работой гос. институтов. Минимальная ЗП, шкала налогообложения, сменяемость чиновников, политическая конкуренция, ответственность чиновников, кредитная политика, отношение к уязвимым группа населения, экологическая политика, стабильность валюты, стабильность законов и многое-многое другое.

В-третьих, да вообще все равно как на западе. Очевидны проблемы, очевидно, что проблемы искусственны и их можно решить. Самая главная - одним удобно делать видимость работы, а другим удобно молчать о том, что им не все нравится.

"Мне - всё понятно" - что понятно-то? Какой будет курс рубля? Какие дополнительные налоги, сборы и пошлины введутся в ближайшем времени? Какая будет кредитная политика ЦБ? Какие отрасли будут финансироваться лучше или хуже? Какие репрессивные меры еще будут приняты в отношении собраний, медиа и прочих сферах жизни? Какая будет инфляция? Мне совершенно не понятно. Это малый перечень вопросов.

"стою в очереди, не проскакиваю на красный свет даже ночью." - у нас новый супер-герой! Срочно напишу мистеру президенту, чтобы приставили к награде! А, еще и всепровидец! Но про это ему не скажу, а то на опыты еще заберут.

"как всё хорошо там, где нас нет" - не надо пытаться создать идеальную картину мира забугорья и делать выводы: раз там не идеально, значит в РФ лучше. Это так не работает. К тому же проблемы с доступностью медицины в том числе из-за того, что врачи там одни из самых высокооплачиваемых специалистов. А у нас? А самое главное от того, что где-то существуют проблемы, в РФ не надо сидеть и игнорировать беспредел, а тем более поощрять через "кто хочет – тот добьётся, есть 1000 способов". Еще раз - это так не работает. Это всего лишь часть правды.

"А про бесплатную и говорить нечего - месяцами ждут приема к врачу." и "Я там не жил и того не знаю." - как в одном посте помещаются эти предложения?
26.01.21 02:34
#1429978
Denis Solovyov
Иркутск
vkolya [1429900]: в 2 часа ночи отличная идея. Видимо к утру талончики заканчиваются
Ну да, как-то так... :( Там точно есть алгоритм открытия следующих дней, при записи к узким специалистам так же. Мне когда надо было к специалисту в свою поликлинику попасть, тоже приходилось как-то караулить моменты появления слотов. Если я правильно помню, в полночь открывался следующий день на "через две недели", но при этом в любой момент мог появиться слот на любой день по отмене записи, благодаря этому получалось записаться на "пораньше".
А вообще вы правы, не очень представляю, как этим пользуются люди, которые не готовы вникать и тратить время. Но для "тыжпрограммистов" система работает ;)
26.01.21 09:22
#1429981
Юрий Михайличенко
Иркутск
Sazonov [1429972]: Я жду поста, что вы сделали для улучшения ситуации? Ну, кроме брюзжания на форуме...
26.01.21 10:14
#1429985
Павел Воробьёв
Иркутск
yumiha [1429981]: ух! "Начать с себя" - наше всё!
26.01.21 10:29
#1429986
Юрий Михайличенко
Иркутск
vpv [1429985]: Это единственный реально работающий вариант.
Очень хочется изменить других. Все чужие ошибки кажутся явными и легко поправимыми.

elkie [1429978]: Сейчас ажиотаж. Через некоторое время он схлынет и нас еще за руку будут ловит в коридоре поликлиники и уговаривать привиться. Кому не в терпеж, могут и 2 ночи встать и записаться. Как-то на покупку авиабилетов по распродаже это никого не смущает.
26.01.21 10:47
#1429987
Павел Воробьёв
Иркутск
yumiha [1429986]: Это единственный реально работающий вариант. как это работает?
26.01.21 11:44
#1429993
Андрей Тарасов
Иркутск
В Нидерландах аквадискотека и общение с животными и демократия и свободы и всё бесплатно, что ж не жить...
https://www.youtube.com/watch?v=Q8-654hQMSY
самый разгул демократии с 40 секунды

И такой уличной демократии и благополучия со всей Европы тонны видео.
Не говоря уж о СГА.
Без всякой ватной пропаганды, иди и смотри, думай, оценивай.
Про западную медицину и образование лучше не надо, даже не о чём спорить, дорохобогато по оснащению, но почему-то едут в Россию, Мексику, Таиланд и т.п. лечиться по серьёзным поводам, страховка далеко не у всех и не на всё.
26.01.21 11:50
#1429994
Роман Сазонов
Иркутск
yumiha [1429981]: Мда, как соотносится обращение на "вы" и "брюзжание"? Настаиваю на обращении ты, не как неуважение - так проще, и мне кажется уместнее: "что ты сделал, кроме брюзжания на форуме" - правда же лучше звучит? Кухонные разговоры, с колкостями и зачастую хамством, на "вы" - как-то нелепо, особенно у Тарасова. Я против нелепости.

Когда написал глупостей или просто нечего сказать, можно попросить оппонента оправдываться за свою жизнь. Вот незадача, оказалось, что жизнь не ограничивается соблюдением сигналов светофора и правил очереди. Надо, для начала, понимать, зачем ты что-то спрашиваешь или что-то осуждаешь. Чем было вот это "Ух ты!"? Зачем? О чем? Что ты хотел этим сказать? Я могу пояснить, что я имею в виду, а ты? Это же как проезд на красный - так же примитивно и так же нормально понимать, что и зачем ты пишешь. Конечно, можно с дуру и на красный проехать и ляпнуть что-то, у меня так бывает, но я отдаю себе в этом отчет, а ты? Любые правила теряют свою силу, если ты не понимаешь, зачем они или хотя бы, зачем их соблюдать. Почему даже ночью на красный нельзя ехать.

Так же примитивно "брюзжание" - можно опошлить даже бестолковую беседу на форуме. Но ты отдаешь себе отчет, что твое в этом участие называется точно так же?

К чему вот это yumiha [1428186]: пустое ерничание над человеком у которого есть свое видение, причем аргументированное? За Россию-матушку заступиться? А подумать? Сколько миллионов людей шли под знаменами Третьего рейха за свое государство? Бездумно, за какими-то эфемерными представлениями о Великой Германии.

У меня один ответ: от пустоты в голове. Надо любить эфемерную Родину - любовь это же так бездумно, а Родина - еще бездумней. Видимо чем бездумней, тем привлекательней. Когда хочется приятной пустоты в голове. Я думаю, что тебе все равно, и что такое любовь, и что такое Родина. Тебе главное чувствовать. И свое "Ух, ты!", ты бездумно написал на триггер в "России не нормально". Потом попробовал осмыслить и пошли песни про "хотел узнать, что по-твоему нормально", "а на западе то ты и не жил - не тебе и судить". Ущербно это все. Если хочешь начать с себя, хотя бы научись называть вещи своими именами и не задавать людям глупых вопросов.

И открою маленький секрет, "начать с себя" в масштабах твоей любимой Родины (да любой Родины) не работает. Это хорошо быть порядочным и законопослушным, но ситуацию это не исправит. Более того, такие рассуждения отводят внимание от реальных проблем устройства общества.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.