в Иркутске 19:26, Апр. 19    
Коронавирус 19
03.11.20 08:43
#1426177
Эдуард .
Иркутск
Гугл в помощь
03.11.20 08:46
#1426178
Николай В
kv [1426176]: сей контент создан для немецко язычного потребителя. Недаром у регулируюших органов Британии, Латвии и других стран были вопросы к RT.
А как умеет врать Симоньян и Ко мы все прекрасно видим у нас
03.11.20 09:53
#1426180
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1426178]: сей контент создан для немецко язычного потребителя.

Ну и что? Что это доказывает или опровергает? Я же спрашивал о другом: почему этот якобы пропагандистский канал вещает нечто противоположному нашим записным пропагандистам? На этот вопрос ответа я не увидел.

у регулируюших органов Британии, Латвии и других стран были вопросы к RT.

Что особенно странно в условиях "свободы слова" буйно цветущей в вышеозначенных странах. Что именно регулируют те "регулирующие органы"? И чем эта регулировка отличается от цензуры?

gorbiy [1426177]: О да, гугл источник неиссякающих знаний:) С его помощью я могу найти как подтверждение так и опровержение ЛЮБОЙ мысли на ЛЮБУЮ тему. Хоть про вирусы как биологические так и информационные, хоть про марсиан и рептилоидов вместе взятых.
03.11.20 10:08
#1426181
Sergey SergeEvich
Цитата:
Андрей Затонский
29 окт 2020 в 16:22
Интересно, фейк ли это.
На сайте worldbank.org доступен (и легко ищется поиском) документ, прицепленный к этому сообщению. На первой странице после оглавления - даты программы мирового банка "Стратегическая готовность и реагирование на КВ": с 02.04.2020 по 31.03.2025.
Получается, что когда мы тут 1 апреля лихорадочно бегали в последний безмасочный день по магазинам и гадали, что будет дальше, где-то кто-то уже спланировал события до 2025 года? Причем с очень похожими терминами? Правда, у нас "повышенная готовность", а там "стратегическая", но разница невелика.
На 6й странице РФ не упоминается в списке стран, на которые направлена программа. Но на стр. 9 там таки написано всё, что у нас сейчас происходит: "(iii) intensive control measures, including isolation of
patients and persons testing positive for the virus, contact tracing and health monitoring, strict health facility infection prevention and control, including safe water and sanitation in health facilities, and active disease surveillance and containment activities; and (v) in the case of widespread community transmission, mitigation activities, such as social distancing measures (e.g., cancelling public gatherings, school closes, remote working)..."
https://vk.com/doc17913308_571435523?hash=19d318f531c406648c&dl=206b...
03.11.20 10:21
#1426182
Николай В
kv [1426180]: таргетный подход к различным рынкам.
03.11.20 10:25
#1426184
Эдуард .
Иркутск
Регулирование заведомо ложного контента от регулирования всего неугодного правящей верхушки это две большие разницы. И гугль без головы не помогаем, как мы видим по многочисленным постам местных дебилов копипастеров.
03.11.20 11:54
#1426197
Sergey SergeEvich
Познер опубликовал письмо главврача о ситуации с коронавирусом в России: ТВ и радио: Интернет и СМИ: Lenta.ru
https://lenta.ru/news/2020/11/03/pozner_glavvrach/
@Телеведущий Владимир Познер пересказал письмо, которое ему направил главный врач саратовской клиники по имени Ренат, заболевший коронавирусом. Российский медик рассказал о ситуации, с которой ему пришлось столкнуться в связи с лечением COVID-19. Послание опубликовано на сайте «Познер Online».

Автор письма заявил, что после того, как данные о нем были переданы в Роспотребнадзор, его ждала «оглушительная тишина» — никто из ведомства или из поликлиники ему не позвонил. «Я нахожусь в более привилегированном положении — я главный врач клиники, у меня есть друзья-врачи, лечение, слава богу, назначили. Но я подумал об остальных. Получается, нет никому до тебя дела, спаси себя сам?» — удивился медик.
Заболевший главврач пытался записаться на томографию легких с помощью приятеля — директора лучевого центра. Однако из-за того, что «люди сошли с ума» и массово приходят на исследования без обоснования, Ренату удалось занять очередь только на конец ноября. Он добавил, что россияне пребывают в массовом психозе, поэтому лаборатории в стране перегружены.

«Люди массово скупают антибиотики, иммуномодуляторы и витамины. Пришлось опять звонить знакомым и доставать лекарства. Не пишу об очередях в поликлинику, о невозможности дозвониться в поликлинику, о невозможности дозвониться до скорой. Один мой приятель из Новосибирска так и не дозвонился, хотя звонил весь день», — отметил главный врач клиники.
Ренат заключил, что коронавирус серьезно загрузил систему здравоохранения: открытые госпитали не справляются, поэтому постоянно открываются новые. Врач назвал нынешнюю ситуацию очень тяжелой, отметив, что ему «даже представить страшно», что происходит в небольших городах.
2 ноября в России выявили 18 257 новых случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Больше всего новых заражений зарегистрировано в Москве (4796), Санкт-Петербурге (923) и Московской области (556). Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 1 655 038 человек. За весь период зафиксировано 28 473 летальных исхода, выздоровели 1 236 033 человека.@
03.11.20 12:47
#1426199
Максим Челпанов
kv [1426140]: Но сами только котята родятся, а так то каждое событие имеет причину
Если идет дождь, это выгодно продавцам зонтиков, а значит тут что-то нечисто, они явно приложили к этому руку, сам по себе он бы не пошел.
Не утверждаю, что все так однозначно, но как вариант - вполне. А СМИ всегда любили драму, это же их хлеб.

ни я ни кто либо из здесь собравшихся ни разу не вирусологи
все мы немного вирусологи в последние месяцы, куда от этого деться :)
03.11.20 19:55
#1426215
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1426182]: таргетный подход к различным рынкам.

Коля, у тебя вообще сдвиг по фазе? Какие рынки? Какой таргетный подход?
Одни и те же пропагандисты на врут одно, а немцам прямо противоположное?
С какой целью?
Логики не вижу. Ответа хотелось бы более развёрнутого и обоснованного, а так выглядит
как загадка для детей, догадывайся мол сам.
03.11.20 20:05
#1426216
Владимир Кузьмин
Иркутск
max.ch [1426199]: Если идет дождь, это выгодно продавцам зонтиков, а значит тут что-то нечисто

Ты дурачком прикидываешься или меня в дурацком виде выставить пытаешься?
Думаю, что второе.
Поэтому разверну мысль (для прикидывающихся):
Дождь явление внесоциальное, т.е. происходящее по законам Природы и без участия человека (попытки спровоцировать дождь распыляя всякую хрень в облаках не в счёт, это просто подталкивание готового механизма в нужное время и в нужном месте, в Сахаре таким способом дождь не вызовешь). У этого явления конечно тоже есть причины. Частично они изучены климатологами, но, судя по прогнозам погоды, изучены не до конца.
А теперь перейдём к социальным явлениям, к которым несомненно относится вся кутерьма под названием "пандемия". Так вот в социуме тоже действуют законы, но они все буквально пронизаны "человеческим фактором". Т.е. в их причинах всегда есть решения принимаемые людьми. А люди принимают решения исходя из своих интересов.
И не говори, что ты этого не знал, не поверю.
Ну а самым главным интересом в нынешнем мире по факту стали деньги. Во всех областях деятельности. А ведь со времён появления Римского права известен принцип "ищи кому выгодно" для выявления мотивов поступков и преступлений. И вот тут мы имеем тот самый случай когда самое время поискать. Вот я о чём.
Ферштейн?
03.11.20 20:29
#1426219
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1426170]: Люди разучились фильтровать инфу.

Ну так научи бедных людишек делать как ты. Ты же точно умеешь её фильтровать? И при этом совершенно безошибочно? Да же, я правильно понял тебя?
03.11.20 21:14
#1426226
Эдуард .
Иркутск
Про дождь отличный пример. Вирус невыгоден самым крупным игрокам однозначно, кто-то выиграет конечно, но в целом пир во время чумы. Ну и как следствие, а не как причина
03.11.20 21:41
#1426233
Николай В
kv [1426215]: странно было рассказывать немецким Оверклокам про вакцину спутник V,Крым наш, как поднялись с колен.
У нас у дохтора Мясникова вообще на все воля божья
Для каждой страны( рынка) RT делает низкосортный контент, к примеру в 2019 из бюджета получили 22 млрд руб, это больше чем весь бюджет Иркутска или же на эти деньги можно построить новый аэропорт Иркутск
04.11.20 03:28
#1426241
Sergey SergeEvich
Про коронобесие Misha Verbitsky
http://lj.rossia.org/users/tiphareth/:

"WHO (Accidentally) Confirms Covid is No More Dangerous Than Flu
Розов короноборствует.
https://alex-rozoff.livejournal.com/300480.html
...17 марта 2020 Джон Иоаннидис, профессор медицины из
Стэнфорда (блестяще предсказав дальнейшее развитие
событий), сравнил мировую реакцию на коронавирус с
поведением слона, который иррационально испугался домашней
кошки. Пытаясь от нее убежать, слон прыгает со скалы и
погибает. Д-р Иоаннидис отметил: Если бы мы не ничего не
знали о новом вирусе и не проверили бы людей с помощью
ПЦР-тестов, то количество смертей от всех
``гриппо-подобных'' заболеваний в этом году не выглядело бы
необычным. В лучшем случае, мы могли бы случайно отметить,
что грипп в этом сезоне кажется немного хуже, чем в
среднем. Освещение в СМИ было бы меньше, чем во время игры
НБА между двумя самыми третьесортными командами.

https://www.statnews.com/2020/03/17/a-fiasco-in-the-making-as-the-corona...
https://habr.com/ru/post/492976/

Напомним: по данным ВОЗ Инфекции нижних дыхательных путей
[типичные осложнения при гриппе и грипподобных ОРВИ -
A.R.] остаются самой смертоносной инфекционной болезнью,
от которой в 2016 г. в мире умерли 3,0 млн человек.

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/the-top-10-causes-of...
Эти примерно 3 миллиона смертей регистрируются каждый год
начиная с 2012-го, и то, что в 2020-м примерно 1 миллион
из них приписали COVID-19 - суть феномен не биологии, a
политологии.

Политологическая, а не биологическая природа COVID-19
крайне важна для прогнозирования. Если победа над
биологической инфекцией лежит в сфере медицины, и
определяется объективно (как победа над оспой при момощи
вакцины), то победа над политологической инфекцией лежит в
сфере дипломатии. Иначе говоря: уханьский коронавирус
будет побежден тогда и только тогда, когда все ведущие
политические силы на планете договорятся, что пандемия
прекратилась. Но каовы шансы, что они вообще смогут
договориться? Ведь в каждый момент времени кому-то из них
будет невыгодно прекращать пандемию именно сейчас.

Складывается парадоксальная ситуация: весь мировой официоз
уже в принципе согласен, что игра в пандемию (принесшая в
начале огромные бонусы истеблишменту и группе цифровых
супер-корпораций) теперь ставит под угрозу само их
существование. Так что игру пора прекращать. Итальянский
официоз пытался сделать это еще в июне...

JUNE 4, 2020. The new coronavirus is losing its potency
and has become much less lethal, a senior Italian doctor
said on Sunday. https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-italy-virus/new-co...

Но в тот момент другие политические тяжеловесы еще
продолжали получать бонусы от накачки пандемичекого ужаса,
и сепаратная итальянская инициатива была затоптана.

Далее, начиная с августа, уже почти все тяжеловесы готовы
приватно договориться о прекращении игры, поскольку дело
уже совсем дрянь: экономика и в социалная сфера
распадается, публика стремительно беднеет и естественно
звереет, бесконтрольно и внезапно вспыхивают вооруженные
мятежи и разгораются локальные войны. Согласно MGI, к
августу последствия "Великого карантина" оказались
страшнее, чем оценочные последствия мировой войны.

...Но ситуация такова, что "пока все не захотят - никто не
получит", а политические тяжеловесы на сегодняшний день
совершенно не доверяют друг другу и неспособны прийти к
единогласию по дате победы над призраком ковида.
* * *

Все так, да.
Глупо спорить с тем, что ковид - заболевание довольно
опасное (как минимум на уровне гриппа, а может и больше).
Но глупо спорить и с тем, что локдаун гораздо опаснее.

Апропос, в Швеции регистрируется новая волна ковида,
с заболеваемостью больше, чем весной, и смертностью в
2-3 человека в день (весной было по 100)
https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_Sweden
Спрашивается, почему так? А потому, что количество тестов
растет, сейчас их по 160,000 в неделю, весной было по
10,000. Вот графики:

процент инфицированных падает с количеством тестов,
сейчас их 2%, столько, видимо, и будет. Есть отличный
способ получить в Швеции эпидемию в 200,000 зараженных,
надо оттестировать всех шведов, примерно столько и получится.

В принципе, при желании, можно и 2-3 ковидожертвы в день
легко довести до 100-200 в день, просто поменяв методику
подсчета трупов. ПЦР-тест при должном умении рисует
положительную ковидореакцию у любого трупа.

Мораль: в самой благополучной стране можно легко устроить
адскую ковидоэпидемию, и ничего делать не надо, пара
циркуляров по министерству, сотня тестировочных лабораторий,
и ее вам живенько нарисуют, выпукло и в красках. Тому що
политическая природа у этой эпидемии, а не биологическая.

Вот, кстати, смешное
https://off-guardian.org/2020/10/08/who-accidentally-confirms-covid-is-n...

...At the session, Dr Michael Ryan, the WHO's Head of
Emergencies revealed that they believe roughly 10% of the
world has been infected with Sars-Cov-2. This is their
"best estimate", and a huge increase over the number of
officially recognised cases (around 35 million).

Dr. Margaret Harris, a WHO spokeswoman, later confirmed
the figure, stating it was based on the average results of
all the broad seroprevalence studies done around the
world.

As much as the WHO were attempting to spin this as a bad
thing - Dr Ryan even said it means "the vast majority of
the world remains at risk." - it's actually good news. And
confirms, once more, that the virus is nothing like as
deadly as everyone predicted.

The global population is roughly 7.8 billion people, if
10% have been infected that is 780 million cases. The
global death toll currently attributed to Sars-Cov-2
infections is 1,061,539.

That's an infection fatality rate of roughly or
0.14%. Right in line with seasonal flu and the predictions
of many experts from all around the world.

0.14% is over 24 times LOWER than the WHO's "provisional
figure" of 3.4% back in March. This figure was used in the
models which were used to justify lockdowns and other
draconian policies.

In fact, given the over-reporting of alleged Covid deaths,
the IFR is likely even lower than 0.14%, and could show
Covid to be much less dangerous than flu.

None of the mainstream press picked up on this.

Привет"
04.11.20 06:49
#1426242
Sergey SergeEvich
[Переслано из 💊Доктор Фил https://www.instagram.com/tv/CG91gMeqmmD/?igshid=e10lxv2f5ju2]
Маски в общественном транспорте.

Интернет завален видеороликами, как кто-то на кого-то катит бочку из-за отсутствии маски в общественном месте\транспорте. Или наоборот: кто-то сильно возмущается тем, что его заставляют надевать маску, аргументируя это тем, что они не помогают.

Хочется высказаться на эту тему и разобраться, кто же всё-таки прав в споре.
Давайте последний раз: маски не защищают ВАС от вируса. По двум причинам:

1. Вирус проникает в организм через слизистые оболочки. Представьте себе пустыню. Из-за огромного слоя “мёртвого” песка в пустыне ничего не растёт. Наша кожа – как пустыня, которая слоем мёртвых кожных пластинок защищает ткани от проникновения микробов.

Слизистая оболочка – это как чернозём. А вирус – как сорняк. Киньте сорняк на чернозём – он легко приживется и заполонит всю поляну. Наши глаза – это слизистая оболочка. Поэтому вирус легко проникает в организм через глаза, минуя маску.

2. Чтобы маска обладала хоть какой-то минимальной защитой, её надо менять каждые 3 часа и не трогать руками. Один раз коснулся – всё, она больше не стерильна (про ношению её в кармане я вообще молчу) – на выброс. Т.е., чтобы она защищала, её нужно а) постоянно менять на новую (как обойму), б) не трогать. Если снял – сразу выбрасывать. Естественно – так делать могут только хирурги, у которых этих масок хоть отбавляй.

Таким образом, как средство индивидуальной защиты, маска – бесполезна.

Что насчёт защиты окружающих? Здесь дела обстоят лучше: маски способны ограничить вылетающую изо рта слюну, когда вы с кем-то говорите, чихаете, кашляете и т.п. Вирус в слюне может заразить. Значит, если все разом наденут маски – теоретически распространение будет ограничено. Хотя с этой задачей справится и шарф, натянутый на рот и нос.

С учётом длительного инкубационного периода, а также того, что до 50% всех заражённых могут болеть без симптомов (т.е. вы можете быть заразны даже если чувствуете себя прекрасно) – в определенных ситуациях маска может быть полезна.

Когда? В небольших замкнутых пространствах (автобусах, маршрутках, электричках) – это может помочь. А вот на улице – бесполезно.

Резюмируя: те кто надевает маски в общественном транспорте – бро. Те, кто кричит о том, что они не помогают и демонстративно не надевают их там – не бро. Беда в том, что если кто-нибудь один сидит без маски, или спустит её на подбородок – труды всех остальных можно считать слитыми в унитаз. Вирус не прощает даже 1-й ошибки.

Поэтому я перестал использовать общественный транспорт. Потому до тех пор пока все не начнут носить маски как по звонку – это профанация и показуха. Но спорить с большинством опасно для здоровья. Можно быть хоть 100500 раз правым, но пока ты в меньшинстве, это дорога на костёр. Так что если решили поехать на автобусе – маска это скорее как проездной, а не средство сдерживание инфекции.

Берегите себя.

P.S.
Хотя конечно, маразм бесит: например, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что при входе в ТЦ, театр или ещё куда-нибудь требуют надеть маску, но сразу после входа всем становится пофигу. Но деваться некуда, приходится повиноваться. В стране одноногих – нужно скакать на одной ноге.

P.P.S.
Некоторые утверждают, что маски могут вызвать эмфизему. Это полный бред. Вот уж что-что, а в безопасности ношения масок можно не сомневаться. Не верьте в теории заговора.
04.11.20 08:47
#1426244
Владимир Кузьмин
Иркутск
vkolya [1426233]: странно было рассказывать немецким Оверклокам про вакцину спутник V,Крым наш, как поднялись с колен.

Забыл добавить про Суперджет который давит бетон :) Тогда репертуар был бы полн.
Но причём здесь это? И вообще почему ты второй раз упоминаешь RT? Я его не смотрю и не знаю о чём речь. Я же прошу разворачивать мысль до конца, а ты всё время обрываешь её на полуслове.
Я же спрашиваю конкретно: как одни и те же пропагандисты могут врать на разные аудитории по разному. Нам говорят: носите маски, а немцам не носите.
Ещё раз - я на про Крым спрашиваю, а вот конкретно враньё про вирус, почему оно разное? Думаю что про Крым как раз они говорят одно и тоже, что на внутренний рынок, что на внешний.
04.11.20 09:04
#1426245
Владимир Кузьмин
Иркутск
gorbiy [1426226]: Про дождь отличный пример.

А я как раз думаю, что не удачный. Уводящий в сторону. Дождь существует в Природе. Он был до появления человека и будет когда его не станет на Земле. А вот социальные штуки-дрюки такие как деньги, инфляция, кризисы и даже фьючерсные сделки, всё это создано людьми и с ними же исчезнет с лица Земли как сон как утренний туман. Это всё условные соглашения промеж людьми, т.е. правила социальных игр. В математике есть раздел "теория игр", и он не про шахматы и карты в основном, хотя приложим и к ним, он про игры в экономике, про биржи, стратегии инвестиций и прочие такие вещи. Так вот там как во всякой порядочной математике есть аксиомы. А одна из аксиом гласит: все участники игры абсолютные эгоисты. Т.е. действуют соблюдая только свои собственные интересы, без всяких сантиментов, без сочувствия к другим игрокам.
Даже в математическую теорию пришлось включить вполне человеческое свойство эгоизм. При описании природных процессов того же дождя или поведения элементарных частиц такого никому и в ум бы не пришло, а пришло бы, так засмеяли бы. И правильно сделали бы. Вот и разница, точнее даже водораздел между природными процессами и социальными играми. И все эти инфляции и прочие кризисы-шмизисы в экономике развиваются совсем не так как дождь идёт, они без участия человека не возможны, а участие человека это прежде всего принятие тех или иных решений. Когда многие игроки на бирже (именно игроки и их поведение описывает теория игр) решают скупать какие то акции, то их стоимость растёт, а эмитент "богатеет", а решат они продавать скопом, то цена рухнет и эмитент может обанкротиться. Акции не сами падают или растут в отличие от дождя, который падает сам. Или не падает.
04.11.20 09:34
#1426248
Who is it?
Дождь и коронавирус - абсолютно идентичные понятия, согласен.

Зонтики и маски.
В дождь мы сидим дома, пляжи и открытые кафе несут убытки.
Доставка еды в дождь идёт на подъём.
04.11.20 10:14
#1426252
Владимир Кузьмин
Иркутск
whoisit [1426248]: Дождь и коронавирус - абсолютно идентичные понятия, согласен.

Я всегда опасаюсь когда со мной соглашаются дураки. Это признак того, что я ошибся :)
04.11.20 10:53
#1426256
Максим Челпанов
kv [1426216]: Попытался привести простую аналогию, обижаться не обязательно.
В социуме тоже не все происходит по чьей-то указке. Не думаю, что весеннюю скупку туалетной бумаги организовали ее производители.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.