в Иркутске 18:56, Апр. 19    
Китайский туризм на Байкале
17.02.17 14:58
moderator
#1308392
Moderator
Devaltovsky [1308386]: Slon77 [1308388]: Оскорбления прекратите!
17.02.17 15:07
#1308394
Илья Девалтовский
Иркутск
Что поделать, если факт на лицо:)
Для примера взять команду "Facebook" и ошибочно нанять туда некомпетентного человека. Нанимает руководитель этой команды. Т.е. если новенький человек г***но, то и вся команда тоже?! Слон, ты "не прав". Очень мягко говоря. И более того, тебе пора в школу.
Админы, я вроде без оскорблений составил этот пост?
17.02.17 15:12
#1308395
Слон Обыкновенный
Иркутск
Devaltovsky [1308394]: Говно, это не про профессиональные качества, их как раз легко развить, слишком узко мыслишь, мозговитый ты наш))
17.02.17 15:17
#1308396
Илья Девалтовский
Иркутск
Slon77 [1308395]: А про что, загадкоговорящий ты наш?
17.02.17 15:19
#1308397
Слон Обыкновенный
Иркутск
Devaltovsky [1308396]: Про морально-нравственные качества личности в первую очередь
17.02.17 15:35
#1308403
Илья Девалтовский
Иркутск
Slon77 [1308397]: И из-за этих г****ых качеств вся команда г***но?:) Я думаю, что ты просто ляпнул что-то не понятное, а теперь выкручиваешься.
17.02.17 18:01
#1308424
Роман Сазонов
Иркутск
Ух тыж.

Slon77 [1308277]: Сначала разберем более однозначные примеры:

ЮАР - была заложена бомба и она сработала. Сегрегация и дискриминация черного населения дали свои плоды, сменяемость власти лишь спустила курок. Пример не в тему.

Фашистская Германия - вообще фашистами нацистскую Германию начали называть только во время войны. Гитлер пришел к власти на реваншистских настроениях (опять заложенная бомба, которая к нормальным странам отношения мало имеет, очень надеюсь что мы нормальная страна) и поэтому вся политика Гитлера преследовала восстановление былой мощи Германии, с большим милитаристским уклоном. Но стоить отметить, что он поднял страну с колен в рекордные сроки. То есть смена власти помогла восстановить страну, но привела ее к краху в том числе из-за порочной идеологии противопоставления себя всему миру. Пример не в тему.

Сталинский СССР - Сталин пришел во власть, как раз устранив всех оппозиционеров и установив тоталитарное управление. Сталин был одним из революционеров и совсем не идеологом Революции. Пример, как и пример с Германией, обличающий скорее тенденции современной России - дрейф в сторону автократично-полицейского государства с имперскими амбициями.

Ельцинская Россия - неотделима от России нынешней. Много хорошего, что есть сейчас, закладывалось тогда, как и многое плохое конечно. Вопрос в том, куда нас вел СССР, и чего хотели мы? Либеральные ценности пришли через незрелость общества, которое растащило государство. СССР заложило бомбу имущественного и продовольственного голода, которая взорвалась в 90-ые, когда каждый в меру своей порядочности стал тащить себе в карман что мог. Идеология общего-ничейного сыграла свою роль у народа без культуры своей собственности и уважения к чужой. Пример не в тему.

По Ливии и Ираку не слишком в теме, но мое мнение такое: тоталитарные режимы, которые там были достаточно спорные. Конечно они лучше войны, но ведь мало что хуже войны. Надеюсь что когда-нибудь эти страны придут к благополучной мирной жизни со всеми благами и свободами. Но мы же не Ливия и не Ирак, и даже не Сомали? Или у нас мода равняться на худшее?

Украина – думаю, не стоит устраивать хохлосрач. Тоже спорный пример.

Ппочему такая однобокая выборка? Почему упущено масса позитивных примеров? Или когда слишком очевидно не круто? Или есть удобная правда, а есть неудобная?

"по моим наблюдениям" - Конечно, сверхсытость делает человека более независимым от любых невзгод, в том числе политико-экономических, и, конечно, социально-экономические несправедливости добавляют обиды человеку от неудач и от собственных слабостей - это нормально и это банально, не стоит удивляться, но это не лишает людей живости ума и критического мышления, если они есть, и не уменьшает проблем страны и преступности людей управляющих ею.

"конкретный пример" - у меня масса противоположных примеров.

poruchik [1308287]:
"проблемы с абстрактным мышлением" - если вы устраните свои проблемы с пониманием прочитанного, то мои проблемы покажутся надуманными. А именно, я писал уже, что меня беспокоит замена понятий, причем необоснованно. И тут частное влияет на общее. Понятие либерал приобретает в России негативный оттенок, как раз с посыла людей, которые озлобленны на единицы оппозиционно настроенных сограждан (как и почему так выглядит оппозиция по моему мнению я тоже писал), причем обобщая с ними любого, кто придерживается даже просто либеральных взглядов не обязательно оппозиционных. Создался как раз ярлык "либерал", уничижительно "либераст". Этим пытаются оскорбить оппонента. Причем не понятно почему люди так озлоблены. Такое ощущение, что оппозиционеры лично нагадили каждому, причем в жесткой форме, в отличие от людей во власти.
Помимо очернения понятия либерализма без понимания, что это такое, есть еще одна очевидная вещь, которую я не понимаю: оппозиция очень далеко от воздействия на тебя и ваше взаимодействие минимально, в отличие от власти, жизнедеятельность которой на всех очень сильно влияет. Откуда негативное отношение к людям, которые с тобой не взаимодействуют, и такое игнорирование людей, от которых зависит твоя жизнь? Что это: маразм, двуличие, стадный инстинкт или недалекость?

poruchik [1308287]: "Разве либеральные идеи, которые вы так пламенно защищаете, не учат вас уважению к чужим взглядам и к чужой личности?"
kv [1308313]: "И мечтает об уважении к его взглядам. Не выходит что то."

Тут проще вам обоим сразу ответить. Вот из того, что я написал, есть только одно замечание, что я где-то резок. Конечно супераргумент, когда нечего сказать по сути. Но я, всего лишь, поддерживаю общий тон тех, кому отвечаю, - это уже тоже разжевано. С уважением к окружающим у меня все в порядке - я уважаю право на мнение, но не любое чужое мнение. Мнение должно иметь ценность, не зависимо от идеологического окраса. Где я унизил чужие взгляды? Примеры, пожалуйста.

kv [1308313]: "Однозначно - балабол!" - а разве не так? Ко всему еще и бессмысленно-пафосный, чего только стоит: "Не думаю, что он готов умереть за право нам отстаивать наши взгляды, которые он не разделяет..." - Умереть!!! Умереть, Карл!

"кашу в голов", "набор штампов" - ну что за дешевый трюк? Не надо усложнять простые вещи и создавать мистичекую амосферу доступности знания только избранным. Либерализм несложная идеология, пусть с непростой историей. А насчет штампов - есть понятные и достаточные определения. Любая система определений это "штампы". Любая доказанная часть науки, к примеру, - "штампы". Остальное словоблудие, игра понятиями и надувание щек.
17.02.17 22:21
#1308467
Владимир Кузьмин
Иркутск
Sazonov [1308424]: Остальное словоблудие, игра понятиями и надувание щек.

Это же всё о тебе :)
18.02.17 12:39
#1308512
Андрей Тарасов
Иркутск
Хотелось бы подробнее раскрыть тезис о тоталитарности довоенных Ирака и Ливии.
В Сирии наверно тоже "кровавый диктатор Асад"?
18.02.17 20:02
#1308568
Борис Цындыжапов
Иркутск
Автозаброска ,любит власть действующию( по тому как сущность такая)напоминает одного нашего кинодеятеля,режисcера,актера,который при любом царе,а их при нем много сменилось,каждому кланялся,а сейчас моду взял и про тех кому кланялся дурно после отзываться.
19.02.17 08:11
#1308626
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
А где тут "Китайский туризм на Байкале"?
19.02.17 08:43
#1308629
Владимир Кузьмин
Иркутск
VA-DIM [1308626]: Тут его нет, он на Байкале. А тут трёп про либералов, готовых не только Байкал, но и всю родину продать, лишь бы либеральному "всему миру" понравиться.
19.02.17 14:43
#1308681
Борис Цындыжапов
Иркутск
Ни когда раньше либералами не интересовался,не знаю про это движение и про партию такую не слышал,раньше все про демократов говорили, в тему вошел и почитал,-понял вся оппозиция власти-называется либералами,т.е.те кто не согласен,что природные ресурсы ,энергетические и.д должны принадлежать народу,а не тем ,кто в партии власти и лобирует все законы под себя,те кто не видит Чечню ,как угрозу и карательный отряд в государстве,такая толстая прослойка жира с мясом,хорошо,что ее масса в теле меньше намного,чем мяса без жира,нужны тренировки,поменять все ,питание, счет всем каллориям ,такая небольшая революция в нутри одного тела
19.02.17 18:59
#1308704
Илья Девалтовский
Иркутск
19.02.17 21:44
#1308720
Дмитрий Ившев
Иркутск
Devaltovsky [1308704]: Это, наверное, секретные материалы. Может в кулуарах или в бане высказался. В официальных документах такого нет - http://www.duma.gov.ru/structure/deputies/1756790/
20.02.17 10:49
#1308831
Максим Пензин
Иркутск
Boris45 [1308681]: вся оппозиция власти - называется либералами, т.е.те кто не согласен, что природные ресурсы ,энергетические и.д должны принадлежать народу - этой песне про народные ресурсы в нашей стране уже более 100 лет! Вы о чем вообще?! Народ в чистом виде сам по себе не в состоянии ни владеть, ни тем более разрабатывать ресурсы.

По факту, одни чмыри очень хотят подсидеть других, при этом рассказывая доверчивому народу разные байки. Байки эти ранжируются в зависимости от подготовленности мозгов аудитории от вообще фиг пойми чего Devaltovsky [1308704] до шоу, которое Навальный двигает, не стесняясь показывать (на своем сайте!) бюджет более 30 млн/год на чистой воды троллёж.
20.02.17 11:11
#1308836
Виктор !
Иркутск
VA-DIM [1308626]: Все как всегда, интересная только первая страничка, а дальше политическая демагогия любителей/нелюбителей Навального.
20.02.17 13:04
#1308854
Борис Цындыжапов
Иркутск
maxp Песни, поющие в уши поют,народ в чистом виде не в состоянии владеть ни тем более разрабатывать-только уже было такое при СССР ,ресурсы ,энергетика и и железка были государственными,а не частными как сейчас и все доходы шли в бюджет,сейчас только малая часть налогов,остальное определенным лицам в частный карман,как правила на счета за бугор,и те кому все досталась на халяву,большинство из них сейчас в партии власти,им до остального населения начхать,они сейчас пропаганду про патриотизм поют.
23.03.17 06:27
#1313969
Sergey SergeEvich
Про китайцев и вокруг: оказывается гиды со знанием китайского у нас на Байкале получают по 10 тыс р в день!
07.04.17 09:22
#1316403
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Иркрушечку читаете? - https://www.irk.ru/tourism/blog/20170406/tourism/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.