в Иркутске 16:47, Мар. 29    
Китайский туризм на Байкале
16.02.17 16:31
#1308163
Борис Цындыжапов
Иркутск
удалено модератором
16.02.17 16:35
moderator
#1308164
Moderator
Boris45 [1308163]: За лексикой следите!
16.02.17 16:39
#1308165
Борис Цындыжапов
Иркутск
Тогда только приспособленцы(без пополизунцов)
16.02.17 16:46
#1308166
Борис Цындыжапов
Иркутск
удалено модератором
16.02.17 16:48
moderator
#1308167
Moderator
16.02.17 16:52
#1308168
Борис Цындыжапов
Иркутск
Спасибо прочитал,теперь понятно,кому то можно(в частности банкирам) кому то нет,причем одним нарушая правила сайта матом можно писать,а других и просто так банить.
16.02.17 21:40
#1308222
Владимир Кузьмин
Иркутск
Sazonov [1308077]: Невежество, детская травма?
Sazonov [1308123]: то да - ты очень глупый человек.

Чувствуется, что человек глубоко либеральных взглядов :)
Пришёл, навешал ярлыков с чувством собственного превосходства,
не очень понятно на чём настоянного. А, как известно,
на этом самом чувстве строится вовсе не либерализм, а фашизм.
Во всяком случае в развитых странах так считается.

Sazonov [1308120]: не повод склонять по разному и полоскать столь достойное философско-политическое течение, которое дало всем нам очень много

А нельзя ли примерчики из этого обширного множества, что бы понять о чём идёт речь,
а то уж больно широкозахватно, вплоть до "ни о чём". Кому нам? И что именно?
16.02.17 23:22
#1308246
Александр Черных
Иркутск
kv [1308222]: Александрыч, это человек, судя по его высказываниям, имеет весьма мутное представление о либерализме как о политическом течении, так и системе взглядов. Не думаю, что он готов умереть за право нам отстаивать наши взгляды, которые он не разделяет...

Вон либерал во все копыта
летит к амбару за пайком;
кто ест из общего корыта,
не должен срать в него тайком

Губерман
16.02.17 23:48
#1308258
Роман Сазонов
Иркутск
Slon77 [1308141]:
"если смешать ведро повидла с ложкой говна получится ведро говна" - это как применить к общностям людей? Немного бессовестных людей явно не испортят всю команду - ни снаружи, ни изнутри. Такая же бессмысленная фраза претендующая на интеллектуальность как и Overclock [1308122]:.

Дальше еще хуже. Во-первых у нас что власти либерально-демократические, что оппозиция, в общих чертах. Мы с этой дороги уже вряд ли свернем (мы к этому слишком привыкли), только в случае больших потрясений. Во-вторых везде есть светлые головы, другое дело что власть себя дискредитировала именно и как личности и как система, что минимизирует эффект светлых голов, а оппозиция только как личности, и есть надежда что они могут поменять систему. Нужны немного другие правила игры и их исполнение.

"предсказуемое, поэтому более предпочтительное" - если бы человек боялся пробовать что-то новое, то сидел бы до сих пор на дереве. Вообще даже не об этом речь: сменяемость не столько создает гарантию на приход лучших, сколько делает запрос на то чтобы быть лучше для тех кто на троне и для тех кто хочет на него залезть, - это опять же во-первых. Во-вторых, есть отличная штука, как инертность системы и легитимно пришедшие к власти люди не будут пускать мчащийся паровоз под откос, просто не смогут.
17.02.17 00:26
#1308271
Роман Сазонов
Иркутск
kv [1308222]: "Чувствуется" - чуйка подводит? :) Ты не путаешь простую бестактность, желание поддержать тон беседы и "чувство собственного превосходства, не очень понятно на чём настоянного, но являющегося зачатком фашизма"? Всего лишь надо быть уверенным в том что пишешь, чтобы поразить тебя превосходством? Как вообще самоуверенность какая бы ни была - пустая или оправданная, говорит о идеологических пристрастиях субъекта? Черта характера - не более.
"Невежество, детская травма?" - вопрос в том же небрежном тоне, что и высказывался сам Максим. Никак не ярлык. Но мы же не способны различать такие простые вещи.
"очень глупый человек." - человек сморозил хрень даже не подумав что он этим хочет сказать, что теперь мне бояться ему это отметить? Андрей вроде не слабый психикой человек - переживет, к тому же сам любит окрасить людей разными качествами.
Люди сами создают вокруг себя свой мир, не правда ли?

"А, как известно" - кому известно?
"странах так считается." - развитые страны и не знали :) совсем уж не позорься - сначала придумать чушь, а потом сделать на основе нее далеко идущие выводы.

"А нельзя ли примерчики" - частную собственность для всех, свободу совести, свободу вероисповедания, право на образование, экономические свободы, гражданские институты, государство для человека, а не человек для государства и т.д.. Нам всем. Очень приятно не замечать то, что само собой? А люди за это головы складывали.

Razdolbiker [1308246]:
Ты потрудись разъяснить, а то балабол - балаболом.
Да и друг твой не приветствует развешивание ярлыков - не расстраивай Александрыча.

Такое ощущение, что не сказать что-то хотите по сути, написали потому что чесалось.
17.02.17 00:30
#1308272
Слон Обыкновенный
Иркутск
Sazonov [1308258]: "если смешать ведро повидла с ложкой говна получится ведро говна" - это как применить к общностям людей?
Применять буквально. Если в команде хоть один человек - говно, вся команда говно. Это не значит что она недееспособна или нежизнеспособна. Именно поэтому в мире практически нет ни одной страны где бы население было бы на 100% довольно властью. Практически нет организаций где бы сотрудники были на 100% довольны начальством, а начальство сотрудниками. Человеку остается лишь научится разбираться в сортах говна и выбирать наименее вредное. Применительно к политической ситуации в нашей стране текущая власть наименьшее из зол. Всякие алтернативные рвущиеся туда либерасты, фашисты, коммунисты, революционеры и прочяя шушера будут гораздо вреднее (приди они к власти).
17.02.17 00:36
#1308275
Роман Сазонов
Иркутск
Slon77 [1308272]: Не правда. По крайней мере в моей жизни, - часто наоборот: достойный человек может вытянуть команду, конечно, чем больше и более закостенелая система, тем хуже, но об этом я писал.

Я не думаю что человек способен очень много изменить в глобальном масштабе, но среду вокруг себя как-то способен. И слово не последнее средство. Мне хочется чтобы в среде, в которой я общаюсь не было стыдно быть, например, либеральных взглядов.

"гораздо вреднее" - домыслы.
17.02.17 00:59
#1308277
Слон Обыкновенный
Иркутск
Sazonov [1308275]: "гораздо вреднее" - домыслы. Опыт ЮАР, Ливии, Ирака, Украины, Фашисткой Германии, Сталинского СССР, Ельцинской России эти домыслы подтверждает.
    Вообще по моим наблюдениям большинство поддерживающих и сочувствующих опозиционерам, это люди, которые не смогли себя реализовать в настоящее время, или не смогли удержать то чего достигли ранее.
    Могу привести конкретный пример из жизни. Есть у меня знакомый мелкий предприниматель, занимается установкой спутниковых антенн. Лет 10 назад политикой вообще не интересовался. Зарабатывал свои 1.5 - 2.5 тысячи баксов в месяц и в ус не дул и горя не знал. А ему многие, в том числе и я, говорили еще тогда что спутниковая тема умрет с развитием широкополосного интернета, по крайней мере в городах точно умрет.
Так и случилось. А делать ничего другого он так и не научился толком. Вот теперь перебивается редкими заказами в основном в деревнях. Естественно доходы сильно упали. Стал ярым поклонником телеканала "Дождь", Эхо Москвы и прочих либеральных СМИ. Естественно во всех его бедах виновата власть и солнцеликий Пу, а не он сам.
17.02.17 04:50
#1308287
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Sazonov [1308077]: Батенька, да у вас проблемы с абстрактым мышлением. Нельзя так просто переходить от частного к общему. Вам про Борю, устроившего всей стране пятьсот дней, а вы сразу на весь либерализьмъ перевели, да ещё и с переходом на личности.
И кто вы после этого?
Разве либеральные идеи, которые вы так пламенно защищаете, не учат вас уважению к чужим взглядам и к чужой личности?

Вот вам, товарищи, и наглядный пример того чем либерасты отличаются от истинных либералов.
17.02.17 09:00
#1308298
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Slon77 [1308277]: О примере из жизни. Иными словами, проще всего обеспечить себя (и семью) и создать себе сферический вакуум, чтобы никогда тебя не коснулись проблемы власти и государства? Отличный ход для патриотов своей Родины. Вот только орды хомячков не жалеют своих кровных и кидают в кошелек ФБК и господину Н.. С чего бы это?
17.02.17 09:15
#1308300
Андрей Тарасов
Иркутск
maxich [1308298]: манипуляция детектед

Почему бы не преуспеть и там, и там?
Хомяки легко управляемы и ведутся на манипуляции и прямое вранье на раз, что мы здесь многократно разбирали.
И горизонт памяти и планирования зачастую имеют на пару месяцев в лучшем случае.
17.02.17 10:15
#1308310
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Overclock [1308300]: Хорошо, манипуляция. Тогда ответьте на три вопроса. Считаете ли вы, что в стране ужасный уровень коррупции? Что плохого в том, что существует фонд, который единственный пытается с ней бороться? Что плохого, что манипулятивные массы хомячков поддерживают работу этого фонда морально и финансово? Вуаля. Наши деньги оседают в частных карманах, это выдумка? Господин Н. в этом случае просто рупор фонда и медийная персона. Надо полагать, когда государство пресекает любые потуги вывести всю эту шайку на чистую воду, то остается только один путь - "захватить" власть и устроить всем (прежде всего той самой шайке) "прекрасную Россию будущего". Ёлки палки, да кто-нибудь здесь хотя бы уверен за кого бы он проголосовал на предстоящих выборах 2018?
17.02.17 10:23
#1308313
Владимир Кузьмин
Иркутск
Sazonov [1308275]: Мне хочется чтобы в среде, в которой я общаюсь не было стыдно быть, например, либеральных взглядов.

Замечательно. Но тут как говаривали во времена Горбачёва: начни перестройку с себя!
А то пришёл с позицией:

Вас всех мама уронила
Головой о твёрдый пол
Кто со мною не согласен
Однозначно - балабол!

И мечтает об уважении к его взглядам. Не выходит что то.
А уж обсуждать кашу в голове про либерализм (которая здесь выложена)
просто лениво, не чувствуется работы мысли, набор штампов. И не важно
откуда они взяты, из "Дождя" или инета.
17.02.17 10:23
#1308314
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Overclock [1308300]: И ещё, насчёт манипулятивности "хомячков" (кавычки!). Вот пример "манипулятивности" (уж простите, других ссылок нет): https://navalny.com/p/5235/
История о том, как известный экономист раскритиковал и поддержал кампанию Н. на 100к руб.. Психанул? Состояние аффекта? Не знаю, судите сами.
17.02.17 10:27
#1308316
Владимир Кузьмин
Иркутск
maxich [1308310]: Наши деньги оседают в частных карманах, это выдумка?

Отнюдь. Это факт. Но чем лучше карманы господина Н?
Или он "не такой"?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.