в Иркутске 16:27, Мар. 19    
Хочу сходить на Шумак
28.07.19 22:27
#1399109
Константин Суханов
Иркутск
Hack [1399108]: Мы окурки... вынесли за собой...
О, вы ещё и курите... Тогда не смешите мои резиновые сапоги - окурки вы вынесли, как же...
На Сухом ручье, если не оформляли пропуск в Тункинский национальный парк, велик риск попасть в лапы инспектору-штраф 4000 рублей. Пропуск оформляют в Зун-Мурино, Кырене, Аршане, Тунке.
И это ключевая фраза Вашего сообщения. Вы засланный казачок?
Не вводите людей в заблуждение, никто ничего на Сухом Ручье не проверяет. А и проверяли бы - есть законные методы борьбы с подобными проверяльщиками.
29.07.19 21:01
#1399191
Павел Березиков
Собираем Группу на Шумак, через перевал Хубуты (старая тропа), посещение водопадов, перевала Гранатовый, Надежда, Обзорный. Трансфер с Иркутска до Сухого ручья, далее заброс до Сарая на грузовике. Кстати установили пост на вход в нац парк 100 руб с человека. На выходе стоит опер группа, штраф 4000 руб, если не будет бумажки.
29.07.19 22:06
#1399202
Павел Березиков
"И это ключевая фраза Вашего сообщения. Вы засланный казачок?
Не вводите людей в заблуждение, никто ничего на Сухом Ручье не проверяет. А и проверяли бы - есть законные методы борьбы с подобными проверяльщиками."

Я вернулся оттуда 27 Июля, ходил на Хубуты, стоит пост на Сухом, проверяют, пропуск можно оформить на месте, стоят инспектора нац парка, главная там бурятка, и парни с ней, но они так себе ,а вот опер группа с ними не пошутишь. Не вводите народ в заблуждение, там при мне две группы пытались зайти без пропусков, их там так послали что они кубарем летели на оформление пропуска.
29.07.19 22:21
#1399204
Александр Ичагин
Иркутск
А какой документ они должны дать при оплате? Чек? Квитанцию с печатью, что?
29.07.19 22:29
#1399205
Павел Березиков
да квитанция, кажись розового цвета с печатью, в машине валяется, и занесли инфу в доп журнал
30.07.19 08:47
#1399215
Роман Турист
Иркутск
papako [1399109]: что в этом смешного? мы шли группой в несколько человек и два человека в группе курили. Бычок в пакет, пакет в карман на поясе рюкзака. В наших походах так делается всегда в течении нескольких лет уже. Весь пластик выносим так же с собой. Банок металлических не тащим. Тушенку берем в пакетах. Мусор веса особо не прибавляет. Упаковка без содержимого ничего не весит. Единственное, что оставляем это чайные пакетики и бумажную упаковку. Но ее мы либо сжигаем, либо во время переходов прячем под камни или мох. То что прятали в прошлом году уже успешно разложилось.Не вводите людей в заблуждение, никто ничего на Сухом Ручье не проверяет. А и проверяли бы - есть законные методы борьбы с подобными проверяльщиками. Вы очень сложный человек. Я вам говорю то что видел своими глазами. Стоят стенды где все расписано. Стоят патрули. Вы вообще в национальных парках бывали? Мне лично 100 рублей не жалко отдать. По крайней мере в Прибайкальском нацпарке я вижу на что расходуются эти деньги. Разрешение можно и онлайн оформить кстати. Думаю это полезная информация. Вот здесь все расписано http://www.tunkapark.ru/dostoprimechatelnosti/
30.07.19 10:35
#1399227
dennis o
Hack [1399215]: А расскажитие, пожалуйста, на что расходуются собранные ПНП деньги?
30.07.19 12:07
#1399234
Владимир Кузьмин
Иркутск
do [1399227]: на что расходуются собранные ПНП деньги?

На оплату сборщиков денег. Похоже ни на что другое их не хватает.
Потому что следов полезной деятельности не обнаружено.
30.07.19 12:09
#1399235
Андрей Королёв
Ангарск
Это хорошо что можно пропуск оформить прям на Сухом ручье, если я правильно понял?!
100р не жалко, всё таки я верю что деньги пойдут по назначению, тоже самое предлога сделать с Листвянкой, а то превратилась в помойку...
30.07.19 13:03
#1399253
Роман Турист
Иркутск
do [1399227]: могу рассказать только то что видел своими глазами. Сотрудники нацпарка строили места для отдыха с лавочкой, столом, видел как чинили мостики, видел как убирали мусор по тропе. Для меня этого достаточно. Я устал выносить мусор за всякими ублюдками из леса и мне проще заплатить 100 рублей чтобы кто то следим за порядком.
30.07.19 16:47
#1399299
Павел Березиков
Я бы автору данного послания не рекомендовал бы ходить в лес, а если еще бы он представился....
.Не вводите людей в заблуждение, никто ничего на Сухом Ручье не проверяет. А и проверяли бы - есть законные методы борьбы с подобными проверяльщиками.

Я года 4 назад выходил с Шумака встретил своего бывшего зама/ начальника Меркулова, ЗАО УК "Вилари", прямо по середине Сухого ручья, он очень плохой человек, остался должен денег, работником, так вот он когда меня увидел, захотел залесть под камень или очень быстро улететь как Карлсон, я до сих пор не понимаю как он живой ушел, и я сдержался, Если он прочитает эти строки, пусть бежит в церковь. карма у него испорченна. сильно.
30.07.19 17:32
#1399304
Александр Мохорт
Рыбинск
Всем день добрый. Кто нибудь знает правильное применение источников, говорят пить все подряд смысла нет. Что для ракового источника выделяют для потребления отдельно день, т.к. идёт "обнуление" организма, т.е. стирание как хорошего так и плохого,а после приступают к употреблению нужных источников. Где то я читал года три назад, но сейчас нужную статью не могу найти на просторах Рунета.
30.07.19 18:05
#1399312
Александр Мохорт
Рыбинск
На Шумак собираюсь 18 августа +-2 дня. Маршрут классический.
30.07.19 19:13
#1399317
Виталий Смит
Ангарск
rybinsk [1399304]: Есть мнение , что источники промаркированны "от балды". Так что сильно не заморачивайтесь.
30.07.19 19:52
#1399319
Александр Ичагин
Иркутск
Пейте, к чему душа лежит. Кто там эти теории разводит про какое то обнуление, чушь это все. Что в организме хорошее, что плохое? Что там где стирается? Где обнуляется? Чем они это мерили? Деревянными эталонами с мужского источника? Аж горит от этих сказочников мистических.
Что эти оставления на источниках зубных щеток, монет, очков и не знаю чего еще. Хорошо хоть трусы не бросают чудесно исцеленные. Что на столбах такую мусорку устроили из игрушек, кукол, машинок, биноклей и всякой другой ерунды. Надо душу свою очистить от всякой ерунды в первую очередь, а потом просить уже чего то, что вам надо. А под елку валить разные предметы это глупость.
    Вообще я тут не совсем прав. Все люди находятся на разных ступенях понимания мироустройства. И кто то может более привязан к материальным вещам, и его сознанию легче что то просить там у высших сил, или у духов, если он что то им даст материальное, ну вещь какую то. Ну а если вы ни во что не верите, а кладете вещь, просто что так другие делают, то это конечно глупость.
    Кажется пора уже заумствования обнулять. Соткудова пить то надо?
31.07.19 00:02
#1399333
Павел Березиков
Лоперамид и по больше бумаги захватите, когда лечиться будите :-)
31.07.19 09:34
#1399349
Катерина Солодкова
Саянск Иркутской области
Xadneo[1399319]:вы правы на 100%.
31.07.19 11:50
#1399369
dennis o
Hack [1399253]: Ну то есть вот на эти деньги где-то сделали лавочку и стол и на какой-то тропе убрали мусор? Нормально, ящетаю.
31.07.19 13:16
#1399375
Роман Турист
Иркутск
spartak100 [1399299]: Я бы автору данного послания не рекомендовал бы ходить в лес, а если еще бы он представился....
.Не вводите людей в заблуждение, никто ничего на Сухом Ручье не проверяет. А и проверяли бы - есть законные методы борьбы с подобными проверяльщиками.
Вы на Сухом Ручье когда были? Вы в курсе о существовании Тункинского нацпарка? Как вы будете бороться с инспекторами с удостоверениями, которые еще часто бывают усилены нарядом полицейских? На самой базе стоит теперь большой стенд где все расписано-кому вы должны оплатить, за что и сколько.
31.07.19 13:17
#1399376
Роман Турист
Иркутск
do [1399369]: Ну то есть вот на эти деньги где-то сделали лавочку и стол и на какой-то тропе убрали мусор? Нормально, ящетаю Это то что я видел. Больше информации думаю можно найти у них на сайте
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.