в Иркутске 13:14, Апр. 16    
8 января 2009 года состоится митинг против новых пошлин на японские автомобили.closed
08.01.09 20:03
#168124
Сергей Палийчук
Иркутск
Mihailo Я на своей русской гонял куда мне только душа взбредёт. А друзья отказывались ехать. То холодно, машина не выдержит, то дорога плохая, не пройдёт. И я ездил на япошках, не переживай )) И скажу тебе, ломаются они не реже, а ремонт дороже. )) Вот так вот. У меня есть с чем сравнить. Да, и ещё, вы про что говорите? Десятки, шестёрки, девятки уже давно не выпускаются. Это так, на будущее. Чтоб не говорили, что русское гавно.
08.01.09 20:18
#168127
Михаил Поланский
Иркутск
Depresser [168124]: Извини, не соглашусь:-) Привык к нормальной машине, нормальному салону и надёжности:-) Просто на охоту езжу и вижу как наши шедевры автопрома там себя чуствуют. Задалбывает их таскать заводить. Да и вообще. Движки гавно, салоны кондовые, подвеска жуть, места мало. Сквозняк как на улице... нет слов:-) Ничего не хочу говорить про приоры и калины, просто нечего сказать про них хорошего. Ни для ума ни для серца машинки. Лет пять назад ездил на тоётке старлетке:-) так она старенькая лучше этих новых. Хотя выпускалась много лет назад.
На барыг мне наплевать:-) на новые пошлины не поднимутсясильно. Мне страшно за то, что на улицах будут наши машины ездить. Они же непредсказуемы. На приорах почему то какой то там привод руля электронный, своей жизнью иногда жить начинает и подобные казусы:-) Опасны машины эти на дорогах. Вот суть то в чём.
08.01.09 20:24
#168128
Михаил Поланский
Иркутск
абсурдно, но пусть бы госструктуры взяли в свои руки ввоз и продажу бэушек. Тогда бы казна пополнялась бы и без повышения пошлин. И каждый пенсионер имел бы возможность купить себе маленькую машинку для фазенды:-)
08.01.09 20:38
#168135
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [168128]: вот удивитесь, но я даже соглашусь с вами. правда, идея утопична до жути по причине корупции, но все равно, очень оригинальна!

Depresser [168124]: постучитесь мне в аську, если хотите дальше продолжить дискуссию. Просто я несколько устал писать на форуме одно и тоже.

Вообще, митинги для того и созданы, чтобы высказывать собственное мнение. Выбранный организаторами формат митинга (формат свободного микрофона) как раз как нельзя лучше способствовал этому выражению. Так что, приходите на следующую акцию, 1.02.2009.
08.01.09 20:52
#168137
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [168135]: ну так я и написал, что АБСУРДНА. Самосознание великодержавное наших.... ну никак не позволит так низко опуститься и признать , что промышленность в жопу загнали и загоняют методично и сейчас. Ну как же блин поношенные штаны то носить за кем то. А ведь это было бы экономически выгодно! Это можно было бы вполне легально отобрать у людей деньги, ничего не выдумывая:-) Я сам испугался:-) представив, что так сделают. Хрен тогда, а не маленькие машинки пенсионерам. Барыге до государства по степени жадности, как раком до парижу:-)
08.01.09 20:57
#168139
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [168137]: конечно, так и есть.
08.01.09 21:02
#168140
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [168139]: Эта мысль для фантастов, впрочем как и всё у нас. Триллер.
08.01.09 21:06
#168143
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [168128]: пусть бы госструктуры взяли в свои руки ввоз и продажу бэушек. Тогда бы казна пополнялась бы и без повышения пошлин -
госструктура по определению неповоротлива и затратна сама по себе, это всё равно, что сказать "пусть автобусы вместо такси работают".

Казне ваши рубли нафиг не нужны, она их может сама сколько хочешь напечатать.

Здесь очень многие в своё время выступали за то, что негоже быть сырьевым придатком развитого капитализма. Просто вдумайтесь в смысл происходящего.

Сколько японок ежедневно проезжает по М55 на запад? Думаю порядка сотен, да плюс еще сколько в сетках. Каждая такая машина - это несколько тыс $$ отданных Японии. Почем у нас нынче газ на вывоз? Что-то там говорили насчет $450 за 1000 кубов для Украины.
Кто из вас, уважаемые, добыл 10000 кубов газа пригодного для продажи за рубеж?

Это я всё к тому, что высказывание "граждане имеют право на свежую тойоту с двигателем больше двух литров по доступной цене!" мягко говоря не обоснованы.

А спорить о том, что лучше по качеству в одной ценовой категории тоже бессмыслено - японки просто на голову обставляют всех.
Кстати, в США с японцами в своё время была аналогичная проблема, т.е. они тоже боролись на государственном уровне.
08.01.09 22:01
#168156
Владимир Фёдоров
Иркутск
maxp [168143]: Максим, эту тему мы жевали-пережевали. 19стр целых. Это нормальная внешнеэкономиская схема. Иначе - никак!

Дело в другом: на долю новых автомобилей, ввозимых в РФ (до 3-х лет) приходится 75% импорта (данные "Автостата" на основании данных ФТС). Все остальное (25%) - старше 3-х лет.

Это в натуральном выражении. То есть в штуках.

А теперь давай подумаем, сколько это в $. Очевидно, что чем авто дешевле, тем меньше нефтедолларов уйдет из страны. Но у нас 75% приходится на НОВЫЕ авто, которые по факту дороже, чем б-у.

То есть, если исходить из цены за штуку - лучше ввозить б-у, чтобы меньше нефтедолларов уходило зарубеж! Это если твоей логики следовать.

Я просто хочу, чтобы ты понял, что введение пошлин такого размера - сугубо зло. потому несколько недоговариваю Никакого блага нет!
08.01.09 22:09
#168158
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [168156]: Тогда надо ехать в Японию и предлагать за небольшое вознаграждение утилизацию японских машин в России:-) А можно вообще утилизировать бесплатно. Во масть попрёт:-) И японы платить будут и бизнес помоечный тоже:-)
08.01.09 22:22
#168162
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [168158]: на уровне шутки, да, согласен.
я всего лишь хочу показать Максиму несостоятельность такого подхода к экономике. Текущий уровень импорта японских б-у-шек никому не мешал, и заметного влияния на внешнеэкономическую деятельность не оказывал. Если и требовалось гос. регулирование в сфере ВЭД сцелью снижения импорта - установили бы заградительные пошлины на НОВЫЕ авто.

А этого не произошло. Удар пришелся на незначительный сектор автомобилей старше 5-ти лет. (вопрос на засыпку, а какую часть доли из 25%ной доли от общего импорта автомобилей старше 3-х лет приходится на этот сектор - старше 5ти но не старше 7ми?. А какой размер это доля имеет не в натуральном (едениц), а в денежном выражении, что так беспокоит тебя, Максим? НИЧТОЖНЫЙ размер.)
08.01.09 22:37
#168167
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [168162]: Владимир Батькович:-) Вы же уже большой и умудрённый жизненным опытом человек. И до сих пор не можете догнать, что на Ваше мнение , на все маёвки, госструктурам наплевать. Что толку нет от всех этих мероприятий. Вы наверно и на выборы ходили, наивно полагая, что от Вас что то зависит?:-) В данный момент Вы просто заноза в жопе у них, которая вызывает дискомфорт:-) И не более.
Так не рациональнее ли думать , как заработать, дабы купить ту же самую машину за другие деньги. Наверняка на ваш митинг были нагнаны менты с дубинками, типа охранять Вас:-) И надо это Вам? Это просто бзднуть в воду получается. Тут на сайте никто эти вопросы не решает и не решит никогда. Если только среди нас нет ВВП:-) и иже с ним. На крайний случай нашего земляка Чемизова:-)
Давайте лучше аврору построим на Байкале:-) Зарядим её дерьмом и пальнём по кремлю:-) Идиотство? Точно:-)
Так митинги эти , тоже самое. Извините Владимир , но это приблизительно так. Толку то от того, кто из нас и что думает.
08.01.09 23:13
#168173
Владимир Фёдоров
Иркутск
Mihailo [168167]: это ваше право иметь мнение. На него (право) никто не посегает. Думаю, моё мнение и моя позиция вам уже давно предельно ясны.
08.01.09 23:58
#168176
Максим Пензин
Иркутск
Raver [168162]: Меня это не беспокоит, я просто указываю на то, что заградительные пошлины вполне применимы с точки зрения государства и использовать их вполне допустимо, и на это есть основания.

Для недовольных граждан тоже вполне допустимо выражать свою точку зрения на действия правительства.

Raver [168162]: А какой размер это доля имеет не в натуральном (едениц), а в денежном выражении - в денежном выражении я уже писал по поводу трассы М55, на мой взгляд это порядка нескольких сотен тысяч долларов ежедневно.
09.01.09 01:18
#168189
Оксана Гошева
Иркутск
maxp [168143]: озвучивалась цифра, что только через Владивостокскую таможню ежемесячно проходит около 20 000 японок.
maxp [168176]: заградительные пошлины вполне применимы с точки зрения государства и использовать их вполне допустимо, и на это есть основания. . Более того,например, в Китае ввоз б/у автомобилей вообще запрещен.За любые деньги... На новые авто пошлина тоже вполне заградительная - 40% .И при этом,что бы не говорили про качество китайских авто, прогрес китайского автопрома виден невооруженным глазом...

Raver [168135]: Такие митинги, как сегодняшинй, лучше вообще не организовывать.По данным BABR.RU, который в общем то сочувственно относится к борьбе с пошлинами, на митинге было чуть больше 100 чел (ну пусть 200. как здесь говорят).Для полумиллионного Иркутска это вообще ничего - у нас, наверное,только в аукционных фирмах народу больше работает.... И такие митинги только еще больше укрепляют власть во мнении, что никакого реального протеста (во всяком случае, в нашем регионе) ожидать не приходится...
09.01.09 01:19
#168190
Андрей :)
Иркутск
Oxana [168189]: Прошу прощения, это мой постинг. Перелогиниться забыл :)
09.01.09 03:12
#168195
Максим Пензин
Иркутск
GAI [168189]: Подобные митинги полезны хотя бы потому, что на них народ учится выражать своё мнение, разговаривать с властями.
Какие-то реальные протесты в данном случае ни к чему.

Вон видали летом "реальные протестанты" разрисовали все заборы чёрной краской. За такие "выражения мыслей" зачинщиков надо принуждать к общественно полезному труду. Пока народ не может внятно формулировать и высказывать своё мнение, то никакой власти нет смысла к нему прислушиваться.
09.01.09 16:43
#168252
Сергей Макаров
Ice People
Mihailo [168063]: Что-то в твоих словах не проглядывается разума студента ! Ты деньги не свои тратишь ? Или их печатаешь ? 70 тыс для тебя не деньги ? Два ноутбука ? Нихрена себе ! Ты каждый день ноуты выбрасываешь, что для тебя такая сумма - пустой звук ?! Нет, плохо Вы с Батей живете, плохо ! Потому как денег не считаете, а посему Хозяевами быть не можете и о других думать тоже вам не привычно - замолчи и не мусорь тут !
09.01.09 16:46
#168254
Сергей Макаров
Ice People
09.01.09 16:53
#168256
Сергей Макаров
Ice People
Oxana [168189]: Иркутск - торговый город. Здесь люди мало платят налогов - поэтому молчат :) "Увеличили пошлины ? - Недоплатим налогов ! " :)

Я считаю, что реально можно будет оценить меры правительства только через какое-то время, когда будет статистика о продаже новых (произведенных в Росии) и б\у авто, ввезенных из Европы и Японии.

Oxana [168189]: Эта цифра - ЛОЖЬ - смотри ссылку выше ! "В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам – 11, 8 %.
" - это 1 тыс. в день и приходится она как на авто из Японии, так и на авто из Европы ! Вот так вот !

Почитали ссылочку ? Теперь поняли, по ком плачет сметана ? Борцы за справедливость и светлое будущее Российского автопрома, блин :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: