в Иркутске 21:10, Апр. 18    
8 января 2009 года состоится митинг против новых пошлин на японские автомобили.closed
06.01.09 18:51
#167657
Владимир Фёдоров
Иркутск
Extremal_Peter [167602]: хорошо подмечено! Петр, ты участвуешь?
06.01.09 19:16
#167662
Ирина Абдулова
Иркутск
Правильная тема, мы будем.
Кстати, у многих форумчан, которых я знаю лично, автомобили как раз японские ;)
06.01.09 19:45
#167672
Петр Мехоношин
Иркутск
Raver [167657]: Я думаю митингами этот вопрос не решить. Мое мнение - надо создать инициативную группу и собирать подписи за отмену новых пошлин, потом направить это обращение с подписями Путину. Эффекта больше будет. Подписей гораздо больше можно собрать, чем будет народу на митинге.
А 8-го я в поход на лыжах иду, на Комар.
06.01.09 22:22
#167716
Сергей Макаров
Ice People
Я сказал свое слово: сегодня выставили свой ценник на аукционе в Японии.

Вопрос к Юристам. В нашей конституции есть право на труд, право на жилье. А есть ли право распоряжаться деньгами так, как ты хочешь, если это не противоречит конституции ? И не ущемляет ли мое право распоряжаться деньгами по своему усмотрению это постановление правительства ?
06.01.09 22:42
#167721
Владимир Фёдоров
Иркутск
Extremal_Peter [167672]: Петр, жаль. Да, вообще то это и предусмотрено. Будем собирать подписи, уже готов текст обращения. Так что, после митинга - все желающие выразить свой протест, но не ходил на митинг - велкам в "Дрим-трейд" а так же ряд других аукционных контор (список будет оглашен позже) - у всех будут формуляры для сбора подписей. Все серьезно, господа. И, главное, все по закону.
06.01.09 23:41
#167734
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [167721]: А не могли собирать подписи где нибудь на нейтральной территории? А то это мероприятие пахнет нехорошо. Кучка барыг, в своих интересах использует лохов дабы эти лохи, которых эти аукционные конторы будут иметь на бабки, если останутся на плаву. И опять же при участии лохов. В случае если пошлины останутся на прежнем уровне, конторы ценники поднимут всё равно. И для конечного потребителя хрен редьки слаще не покажется. Вся эта бодяга затеяна барыгами и в конечном то счёте, выхлоп с этого получат барыги:-) Не так ли? Владимир:-)
А вообще, вы Владимир молодец! Уважаю людей умеющих меж пользованых провернуться:-) И прикрываясь заботой о обществе иметь всех и вся:-)
Коза ностра:-) в натуре.. И привет с Палермо:-)
07.01.09 00:05
#167738
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [167734]: Последние два строчки явно не к месту. Как-нибудь давайте более уважительного тона придерживаться.
07.01.09 00:47
#167745
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [167738]: Извините. А если призадуматься , то возникает вопрос : кому это наиболее выгодно? Смуту сеять легко, но лучше эту энергию направлять на что то более полезное. Как то нехорошо втягивать сторонних в мероприятия, которые выгодны для определённого круга " бизнесменов".
На самом то деле, вопрос должен ставиться не о пошлинах, а о развитии дальнего востока в целом. Об упрочнении положения на востоке. О развитии производства , об укрепленни границ. А данная постановка вопроса, это не более чем трепыхания материально заинтересованных людей и весьма ограниченных численно.
Кстати,некоторые крупные компании решили взять на себя уплату пошлин по завышенным тарифам, чтобы сохранить спрос на свои автомобили. То есть компенсировать разницу и при этом не остаться в минусе. Значит ныть то нечего, и вся муть поднялась из за того, что кому то всё мало и мало. Привыкли иметь бабки лихие и не напрягаться. Сейчас же они готовы с голым задом кидаться на амбразуру, лишь бы так же иметь халявное бабло. И самое стрёмное, что людей готовы туда же засунуть. И пойдёт наивный народ войной на злыдней, опять таки наивно полагая, что за себя любимого будет страдать. Ан нет, ничего народ то не получит. Как покупал втридорога, так и будет покупать.
Менталитет такой российский, за смутьянов с косой в бой идти.
07.01.09 01:35
#167751
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [167745]: То, что во многом ситуация раздута искусственно и в интересах бизнеса, сомневаться не приходится.
Но люди должны иметь право организованно выйти куда-нибудь и цивилизованно высказать свою точку зрения.

Разумеется, если митинг ведется под лозунгом типа "правительство казлы!", то его нет смысла разрешать - это абсолютно не конструктивный лозунг и подобные инициативы ни к чему хорошему не ведут, а ведут только к бОльшим проблемам для всех.
07.01.09 02:02
#167753
Михаил Поланский
Иркутск
maxp [167751]:Митинги надо было устраивать , когда отдавали остров Тарабаров и часть Большого Уссурийского. Протестовать против того, чтобы не быть придатком сырьевым. Вот тогда и можно бы было аргументировано протестовать против повышения пошлин. Возможно, и вопроса повышения пошлин бы не было. А так цепь бесконечных кризисов будет нас преследовать постоянно. Иллюзия кризисов и реальность пошлин. Бесконечная цепь. Иллюзию кризиса придумали и развили в реальность. Кто? А подумайте. А иллюзию люди приняли, причем весьма стремительно , ибо рабочие штаты сокращают, вакансий все меньше и меньше, безработица.. Протестовать надо против того, что некоторые слои умников, склоняются к мысли отдать дальний восток Японии и Китаю, Сибирь раздробить, а из Центральной части сделать новую РОССИЮ. Вот вам и новая Европейская держава. И в ЕС войдем, и в НАТО, хотя ему и смысла уже не останется для существования.
Вот вам и долгожданный однополярный мир. Что пошлины? Пошлины мелочи. Людей куда девать? А, уничтожить! Вот вам и решение проблемы экодавления через чур большого количества населения на сферу обитания Земли. Вот что страшно то.
Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом. Сибири и Дальнего Востока.
Нам нужен этот регион, он передний и его надо укреплять. Время крепостных стен прошло давно, сегодня главное укрепление границ - люди, города, а также экономические и культурные границы. Если Россия собирается оставлять эти территории у себя в долгосрочной перспективе, для этого есть только один выработанный историей способ - заселить их своими людьми. Надо митинговать против экономического неравенства регионов при планировании и принятии решений. И сюда же входит вопрос , надо ли защищать нашу промышленность, наших людей, работающих на предприятиях в центре страны? Надо, безусловно. Но надо ли при этом похоронить экономику геополитически важного региона, на которой держится желание людей вообще здесь жить? Нет не надо! Следовательно и повышение пошлин, мягко говоря нецелесообразно, так как может вызвать отток населения со всеми вытекающими последствиями.
Повышение пошлин в настоящий момент убивает основу сегодняшней какой-никакой финансовой стабильности в крае, за неимением каких-то внятных альтернатив. Что-то новое нельзя создать за день, пока строишь завод, надо же что-то есть в процессе. Влияние подъема пошлин на экономику региона очень серьезно недооценено, особенно в услових грядущего кризиса.
Вот когда уважаемый Владимир таким образом поставит вопрос на митинге, то будет ясно, что он действительно радеет за всех и вся. А пока, то что он озвучивает, есть нытьё барыги и не более. Извините, какого то количества барыг.
Уф! разволновался:-)
07.01.09 02:31
#167756
Максим Пензин
Иркутск
Mihailo [167753]: Я, конечно, не сторонник разбазаривания земли, но лично мне от этого острова ни холодно ни жарко, тем более, что там не всё так просто с этим островом в историческом плане. Если эта уступка разрешила многолетние противоречия между двумя державами, то я даже готов признать эту потерю оправданной.

Вопрос серьезнее, вопрос в экономике региона в целом. Сибири и Дальнего Востока - очень правильный вопрос.
Вот лично Вы что сделали для решения такого важного вопроса, кроме выпускания пара на форуме?

Владимир по крайней мере поставил себе задачу и решает её. Даже если учесть, что она, возможно, не совсем правильно поставлена.
07.01.09 02:51
#167757
Михаил Поланский
Иркутск
Вот лично Вы что сделали для решения такого важного вопроса, кроме выпускания пара на форуме?:-)
Лично или с помощью отца, но обеспечил функционирование предприятия по экспорту фанеры и массива сосны и лиственницы. И как раз на востоке. Причём не кругляка, а уже изделий или полуфабриката. Это есть вклад в развитие?
НО! Надо знать, насколько это хлопотно. Есть гораздо более простые и рентабельные способы зарабатывания денег. И с некоторых пор призадумываюсь, а надо оно мне? Просто старшее поколение настаивает на этом. Лично я ни цента бы не вложил, тем более что перспектив радужных не вижу. И более того, в связи со сложившейся ситуацией буду обанкрочивать предприятие:-) Если вовремя не успеть то потеряешь больше. Разумные размышления и реальность есть весьма разные вещи.
Прискорбно, но не дают работать на дальнем, этакий чиновничий саботаж.
07.01.09 08:32
#167763
Сергей Макаров
Ice People
Mihailo [167757]: Ты, эта, за компом не прячься и клавой не отмахивайся ! Приходи на митинг - мы тебе твою люмпеновскую сущность быстро "надраим" :) Еще один умник, блин, нашелся.
07.01.09 11:16
#167772
Владимир Фёдоров
Иркутск
То, что во многом ситуация раздута искусственно и в интересах бизнеса, сомневаться не приходится.

это ж откуда такая информация? Хорошо, Макс, когда будешь за форик платить не 400т.р., а 700 вспомнишь обо мне.

Хватит уже близорукости. Через месяц придете на барахолку и ахнете.

Подписи будут собиратся ВЕЗДЕ (полный список будет позже). Просто пока договоренность есть только с "Дрим-трейдом", в чем лично я не вижу ничего плохого (расположены они удобно). Вообще, завязывайте уже флуд.
07.01.09 12:34
#167787
Владимир Фёдоров
Иркутск
maxp [167751]: оффтоп :)) С днем рождения, Максим!
07.01.09 12:50
#167794
Михаил Поланский
Иркутск
Cranby [167763]: Интересно посмотреть н эту дикость , но не могу:-)
07.01.09 13:02
#167798
Михаил Поланский
Иркутск
Raver [167772]: Через месяц придете на барахолку и ахнете
Конечно ахнут люди. Что самое лавное для барыги? Это повод для повышения цен. Кризис и пошлины, очень даже хороший повод. Вполне правдоподобно можно лохам втирать, типа ну не мы же поднимаем цены сами, обстоятельства заставляют. Типа, поганые правители давят нас налогами, а мы то вообще три копейки навара имеем и всё время в убытках:-)
Неубедительно. Если предприятие не приносит дохода его сокращают до нуля. Ну тогда бросьте торговать машинами и займитесь чем то другим, чтобы не ныть.
08.01.09 10:13
#167975
Юрий Мещеряков
Уже весь центр полный ГИБДД, как будто Путин приезжает...
Не дадут провести митинг
08.01.09 10:41
#167977
Сергей Палийчук
Иркутск
Вот так вот... кто не хочет ездить на б/у мусоре и покупать праворульные машины, сразу же записываются в изменники родины =))
08.01.09 13:45
#168021
Сергей Макаров
Ice People
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: