в Иркутске 09:33, Апр. 18    
Увеличение пошлины на ввозимые иномарки.closed
16.12.08 00:50
#162541
John Carter
У меня даже флаг есть, Ю.Кореи! :)
Под лозунгом: Да здравствует дружба между странами + торговля авто без пошлин! Хочу в Сеул...
16.12.08 01:00
#162550
Максим Пензин
Иркутск
onufrii [162531]: Дай пофлудить , дай пар спустить - этим каждый может позаниматься у себя в ЖЖ или еще где-нибудь, на кухне, например, или в подъезде постоять с соседями и покурить.

А здесь не "отстойник" для среднестатистических граждан.
Увы, среднестатистические мэны и вумэны не в состоянии поддерживать конструктивные дискуссии самостоятельно.
Отсюда и существующие правила этого форума.
16.12.08 01:02
#162552
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Traveller [162541]: Ага ты хочешь подорвать экономику страны:-) Чего же тогда делать , ежели денюжки халявной не станет?
16.12.08 01:15
#162563
John Carter
onufrii [162552]: Ну, нет в РФ автопрома и не будет! Хоть какие барьеры бы власти не ставили. Чиновники же не пересядут сразу на Газели, чтобы поддержать автопром + съэкономить бюджетные средства.
16.12.08 01:30
#162566
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
maxp [162550]: Ну мы и не избранные:-) . А если всех разогнать, то и форум перестанет существовать как форум. Кстати, почему такие жёсткие рамки? О серьёзном говорить, тут как то несерьёзно. Вот тема о вкусностях-трёп. Но по моему хороший трёп. Люди добрее становятся. Ведь возможно только на форуме люди отвлекаются от решения многих проблем, которые решают в течении дня.
Цель любого форума- сплотить посетителей. Собрать костяк. Согласен что форум система самодостаточная при наличии какого то количества постоянных пользователей, но без притока новых людей форум медленно, но верно загнётся. Стоит ли строить столь жёстий контроль? Ведь форум - то место где каждый находит отражение своих мыслей.
Форум похож на вокзал,зал ожидания,у каждого свой поезд,люди собираются по двое по трое,группами,вместе выбирая направление дальлейшего движения,обмениваются опытом как лучше ехать,в общем или в св,кто то пересаживается с поезда на поезд,кто просто проездом,поезда приходят и уходят,в каждом вогоне свой проводник,свои правила,но в данный момент всё они едут через этот вокзал,останавливаясь кто на 5 минут кто надолго.
Ладно, что то я филосовствовать лишнего начал. Вы барин , Вы правы:-) А может бытьи нет.
16.12.08 02:39
#162570
Максим Пензин
Иркутск
onufrii [162566]: Это всё лирика, но есть еще и суровая правда жизни.
Об этой правде уже много раз говорено-переговорено в разделе "О сайте". И обсуждать политику форума давайте там.
Кстати, готовится новая редакция правил, есть шанс внести свой вклад :)
16.12.08 15:16
#162775
Дмитрий Семенов
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1094866 это к слову о действенности массовых акций, если это не просто бессмысленное топтание с плакатами, а организованный процесс, в котором участвуют люди заинтересованные в результате. Как вы сами заметили, в телевизоре такого не показывали.
16.12.08 15:25
#162779
Дмитрий Бурнин
Иркутск
*...Во Владике назревает бунт!*


2 ч. назад
Patriottt
77.87.115.--- Товарищи автомобилисты и простые гарждане!

Сбор на новую акцию протеста в воскресенье 21 декабря в 12 часов утра на Заре (Владивосток), вне зависимости от погодных условий. В центре нет смысла собираться - все перекроют, как в аэропорту, и из этого капкана мы уже никуда не денемся.
Приезжайте сами, привозите своих родственников и знакомых. У кого нет машин, просто приходите. Уссурийск, Находка, Артем, Большой Камень и другие населенные пункты нашего края - мы ждем вас!!! Поймите, так больше жть нельзя!
Вы должны понимать, что больше всего наша сегодняшняя власть боится огласки, что очень хорошо видно по информационной блокаде наших предыдущих акций. Она трясется за свои места, купленные за украденные у простого народа деньги. Ее не разжалобить простыми словами и письмами. Нужно предпринимать решительные действия! Нужно бороться и сопротивляться! Только так мы сможем обеспечить себе и своим детям нормальное будущее.
Просите поддержать нас другие города. Сохраните это сообщение на своем компьютере и копируйте его в новые темы на форумах. В случае, если оно будет кем-нибудь удалено, немедленно восстанавливайте справедливость. Наклейте его хотя бы на пару подъездов вашего дома или закиньте в почтовые ящики.
Приносите с собой мегафоны, звукоусиливающую аппаратуру, просто микрофон к автомобильному магнитофону с хорошим усилителем.

Товарищи предприниматели и руководители предприятий! Не оставайтесь в стороне от проблем народа! Поймите, если народ будет бедствовать, то и ваши дела станут плохи. Хорошо смогут жить только правительство, олигархи и похоронные компании. Поддержите, в случае необходимости, простой народ хотя бы едой и горячим питьем. Народу будет очень нужна ваша поддержка.

Не верьте сексотам, пишущим на форумах о том, что у нас ничего не получится, что люди могут куда-нибудь опоздать, нарушатся их планы, возникнут какие-либо проблемы. Большинство людей, как показала акция 14 декабря, нас все равно поймет и поддержит.
Поймите, если будут продолжать действовать старые и приниматься новые антинародные законы, ухудшающие положение простых людей и увеличивающие армию безработных (повышение пошлин, тарифов на ОСАГО и услуги ЖКХ, цен на бензин, монетизация льгот, отмена бесплатной медицины...), то пострадавших будет в тысячи раз больше: кто-то лишится квартиры из-за того, что не сможет оплатить подорожавшую квартплату; кто-то останется без работы и со временем деградирует; кто-то пойдет грабить и убивать; кто-то не сможет оплатить свое лечение и будет медленно умирать дома на глазах своих родных, знающих, что будь у нашего государства хоть капля чего-то человеческого, то все было бы по-другому; у кого-то от безысходности и невозможности прокормить свою семью опустятся руки и он выбросится в окно, оставив своих осиротевших детей на воспитание нашему гуманному государству.

ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!! Отложите все сои дела на потом, иначе в будущем у вас появится очень много свободного времени, а делать будет уже нечего!!!
16.12.08 15:36
#162782
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
maxp [162570]: Если без флуда, то можно и принять участие в новой редакции правил:-)
16.12.08 17:11
#162804
Иван Слободян
Иркутск, Нягань
Без условно людей жалко. Но не должен целый регион жить за счёт транзита машин из Японии и товаров из Китая. В приморье вся промышленность стоит и может хоть это их заставит работать. Кроме того пошлины на подержанные автомобили помогают не только ВАЗу, ГАЗу и иже с ними, а ещё сборочным производствам иностранных фирм размещённым на территории РФ, где кстати занято нашего населения в сумме больше, чем народа живёт в Приморье.
16.12.08 17:18
#162807
Дмитрий Семенов
Chemist [162804]: А где промышленность не стоит? И какая там была промышленность? ниболее серьезные предприятия, которые там были - это военка и рыболовля - переработка, так они работают. То есть приморские мужики должны все бросить, скинуться, создать промышленность, начать покупать "Жигули" начать платить налоги правительству, которое их снова кинуло? Вообще-то работают вполне в соотвентствии с законами рынка - есть спрос и они его удовлетворяют. Слова бы никто не сказал, если бы спрос исчез - извините, ребята, вы не нужны. Но ведь со спросом-то все нормально... А лучшая помощь автовазу - это эвтаназия.
16.12.08 17:21
#162810
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Chemist [162804]: Глупости УВАЖАЕМЫЙ не пишите. Вы сами верите в то , что пишете?
16.12.08 17:26
#162814
Иван Слободян
Иркутск, Нягань
Я не хочу сказать что у нас социально риентированное государство, а в Приморье живут одни лентяи. Согласен что их кинули. В нормальных странах подобные изменения обычно растягиваются на десятилетия и сопровождаются адаптпционными программами для населения. Но народ получает то, что он зарабатывает. Они сами сели на иглу импорта. И теперь когда произошли небольшие изменения у них видите ли назревает социальный взрыв. Раньше надо было думать, а не плыть по течению. Это кстати соответствует законам рынка (протекционизм никто не отменя). Насчёт автоваза согласен. Сам купил Японку и очень доволен.
16.12.08 17:32
#162815
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Semenov [162807]: Олигофрену невозможно объяснить ничего. У него недоразвитие всей психики, но главным образом, интеллекта. Отсутствие возможности логически мыслить и даже считать в отдельных случаях. Проявляется повышенная внушаемость без логического осмысления ситуации. Такие наслушаютс всяких глупостей и невозможно их переубедть. Таки давайте не будем опускаться до уровня непотребного:-)
Анализируйте, спорьте , но аргументированно:-)
16.12.08 17:34
#162816
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Chemist [162814]: Итак, Ваши предложения?
16.12.08 17:43
#162819
Иван Слободян
Иркутск, Нягань
onufrii [162816]:
Туризм, рыба, лес, хим. пром., наконец, .
Тем более кроме автомобилей купить, а потом продать можно большое количество вещей (рядом китай, Япония, Ю.Корея).
У них дешёвая раб. сила доступней, чем в любом другом регионе страны.
То что там не нашли нефть ещё не значит, что теперь там всем надо повесится.
16.12.08 17:53
#162825
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Chemist [162819]: Тем более кроме автомобилей купить, а потом продать можно большое количество вещей (рядом китай, Япония, Ю.Корея).
Так почти всё продано. Вы уважаемый, последний раз когда летали на вертушке, над тайгой Иркутской области и Хабаровского края? Давно? А я вот попал пассажиром на вертушку и облетел эти районы. Тайги как таковой уже нет. Всё продали. Выруба на тысячи километров. Никакие водоохранные зоны не регламентируют варварский выруб леса.
У них дешёвая раб. сила доступней, чем в любом другом регионе страны
Вы хотите сказать , что они должны работать за миску риса?
То что там не нашли нефть ещё не значит, что теперь там всем надо повесится.
Ну так они и не вешаются а живут или выживают. Они не ноют и стараются жить достойно. Привести машину с островов это тоже работа. Сейчас У них отнимают работу. Вполне естественно, что это вызывает чуство недовольства . Если у Вас отнимать Ваше, что Вы сделаете?
16.12.08 17:56
#162826
Иван Слободян
Иркутск, Нягань
Нашёл другую.
16.12.08 17:59
#162827
Иван Слободян
Иркутск, Нягань
Глупый вопрос
16.12.08 18:02
#162829
Онуфрий Архипович Онуфриев
Иркутск
Chemist [162826]: Вы жили в регионах в неразвитой инфраструктурой? Тогда расскажите коим образом и где там работают люди.
И не наблюдается ли в таких регионах отток населения. Поясните развёрнуто и аргументированно, ГЛУПОМУ.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: