в Иркутске 19:13, Апр. 20    
На вопросы о здоровье и медицине отвечает "МедЛайнер".closed
06.06.09 12:29
#224453
Юлия Фадеева
Иркутск
MedLiner [223848]: Спасибо! Ввиду явной срочности я метнулась в Стомцентр еще до прочтения ответа. Отправили куда надо, сами не взялись, конечно. Но ориентировку дали и со специалистом сконтачили, за что им большое спасибо.
08.06.09 15:41
#225097
Валерия Анатольевна
Иркутск
А как вы относитесь к БАДам?
08.06.09 16:04
#225103
Поля Смирнова
Иркутск
Подскажите, ранее зубной пигмент не убирали, сейчас стали это делать. Кто сможет вкратце объяснить суть удаления зубных пигментов?
08.06.09 16:05
#225104
Валерия Анатольевна
Иркутск
polina [225103]: мне тоже это очень интересно! И сколько стоит?
08.06.09 16:08
#225105
Поля Смирнова
Иркутск
Желательно, чтобы ответ дали специалисты с медицинским образованием. Заранее спасибо!
08.06.09 18:41
#225176
Валерия Анатольевна
Иркутск
MedLiner, я сегодня узнала,что у вас вышла дисконтная карта, не могли бы вы нам про нее подробно рассказать?
09.06.09 01:10
#225316
Егор Бурданов
Иркутск
apelsinka [225097]: В целом к идее разработки и продажи неких продуктов помогающих дополнить потребление биологически необходимых веществ в условиях несбалансированного питания и влияния прочих негативных факторов определяющих, в том числе, повышенные потребности в некоторых веществах и элементах - я отношусь скорее положительно. К изобилию того что предлагается к использованию (покупке) в качестве БАДов, а так же, к системе контроля за качеством действующих в этой стране по отношению к такого рода продуктам - отношусь негативно, особенно когда в рамках рекламной компании начинаются прямые или косвенные указание на лечебные свойства некоторых из БАДов. В тоже время, есть следующее, некоторые очень крупные и уважаемые компании производят очень качественные, и вполне соответствующие мировым стандартам в области здоровья и медицины - продукты, которые можно квалифицировать как, например, витаминно-минеральные комплексы. Но поскольку, упомянутые крупные и уважаемые компании не спозиционированы на рынке изначально как фармацевтические предприятия, их продукция, не смотря на очевидное качество, и даже превосходство над аналогами производимыми фарм. корпорациями - по совокупности разных причин не проходит соответствующей сертификации и заявляется как БАД - но таких единицы. Количество продуктов неведомого происхождения и состава продающихся как БАДы и не только не приносящих пользы, но и причиняющих вред - громадно, это факт, который мне неоднократно подтверждали люди специализирующиеся на оценке качества подобной продукции. Но все так устроено, что эффективно на ситуацию пока никто повлиять не может. В итоге народ обманывается, травиться всякой фигней с одной стороны, а хороший и добрый производитель качественного продукта не всегда может пробиться сквозь весь этот мусор. Ответ такой общий вышел конечно, нои вопрос уж очень широко поставлен)))
09.06.09 01:34
#225323
Егор Бурданов
Иркутск
polina [225103]: Происхождение зубного пигмента следующее. Эмаль зуба, в силу влияния разных факторов, и природных, точнее врожденных свойств, постепенно в целом, или достаточно быстро (например при кариесе) теряет свою однородностьи плотность - деминерализуеться - и ее структура становиться частично проницаемой для веществ, и что важно для белков слюны. Далее белок накапливается в таких микро дефектах эмали (или же в кариозном дефекте), точнее, даже так: накапливаеться тирозин - аминокислота - который способен преобразовываться в меланин. Как следствие - потемнение зубной эмали, или образование пятен. Это очень упрощенно и это одна из принятых теорий. Суть отбеливания такова: специальные препараты, основу которых может составлять, например перекись водорода, или перекись карбамида, нейтрализуют образовавшийся пигмент за счет действия активного кислорода. Пигмент становиться прозрачным и растворимым. Такой эффект невозможно достичь с помощью абразивных методик которые по сути удаляют верхний слой эмали. Подобные процедуры действительно получили широкое распространение в настоящий момент и вполне эффективны. Грамотный и ответственный стоматолог, вместе с проведением самой процедуры, назначит дополнительные меры направленные на реминерализацию и укрепление эмали.
09.06.09 01:56
#225325
Егор Бурданов
Иркутск
apelsinka [225176]: Действительно, с января 2009 года нами выпускаться и продается дисконтная карта "МедЛайнер" , приобретая которую вы можете получать весьма ощутимые скидки на медицинские услуги, товары для здоровья, лекарственные препараты более чем в 30 различных предприятиях Иркутска. В состав участников дисконтной программы входят медицинские центры, стоматологические клиники, магазины и аптеки. Скидки от 3 х до 10 %, что при некоторых видах лечения или покупок очень ощутимо - взять хотя бы стоматологию: лечение одного зуба в среднем по Иркутску может обойтись в 2000 - 6000 руб. Скидка может составить 8-10% то есть, 200-600 руб, а если речь идет например о протезировании? При этом карта бессрочная, может быть передана родственникам или друзьям и при стоимости карты "МедЛайнер"- Семейная" 500 руб - вы получите весьма существенную экономию денег. Карты можно заказать с БЕСПЛАТНОЙ доставкой к себе домой, в офис по телефону 89086608848, или 702-303, так же можете купить у наших партнеров. Полный список участников дисконтной программы "МедЛайнер" и информацию о карте можете посмотреть здесь http://www.medliner.ru/card/
09.06.09 09:29
#225368
Татьяна Веденеева
Иркутск
MedLiner [225323]: Тогда ещё по зубным пастам подсказать сможете?:) Продаваемые в аптеке Лакалют и Сплат, действительно ли они более эффективные по сравнению с обычными, без надписи "профессиональные" или это не так?
И Сплат с кальцием, действительно ли он немного восстанавливает зубную эмаль?
09.06.09 11:04
#225409
Pavel Chimitov
Irkutsk
Вопрос. Знакомая повредила руку. Пришла на прием в травмункт на Джамбула, там ей сказали у вас перелом и наложили гипс. На следующем приеме, ей сказали у вас нет перелома и гипс сняли...в тот же день (с ее слов) рука начала болеть и появилась болезненная шишка. Затем она обратилась в 3-ю кировскую, там ей сказали что у нее оскольчатый перелом, НО лечить его нужно по месту проживания (т.е. на Джамбула), там ей в очередной раз сказали, что у нее нет перелома, и нужно наложить тугую повязку из элостичного бинта...да еще в добавок назначили прогревание. Уважаемый Егор (MedLiner) подскажите куда обратиться?
PS я ей посоветовал НИИТО.
09.06.09 11:21
#225418
Валерия Анатольевна
Иркутск
MedLiner [225325]: чудесная карта! Обязательно возьму на заметку:)
09.06.09 14:41
#225561
Егор Бурданов
Иркутск
proteus [225409]: Пожалуй НИИТО действительно выбор в такой ситуации. Не могу понять как оскольчатый перелом рентгенологически не заметить "там" и увидеть "тут".....((((
09.06.09 14:48
#225564
Егор Бурданов
Иркутск
Veta [225368]: На мой взгляд это хорошие пасты, стоматологи мне тоже их хвалили. Мне сплат нравиться лично. Что касается кальция - в принципе да может, ну чуть чуть))), есть кстати такой стоматологический метод аппликаций с раствором глюконата кальция - как наружный метод он пожалуй эффективнее будет. Для укрепления и восстановления эмали важен очень кальций получаемый с питанием, или в конце концов в виде витаминно минерального комплекса.
13.07.09 14:16
#238146
Настя Indukova
Ангарск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно найти в Иркутске хорошего гинеколога, а ещё лучше специалиста по бесплодию. Или может быть знаете что то по этой теме (любой вид медицины в т. ч. нетрадиционной и прочее). Счёт уже идёт на годы.
Заранее очень благодарим.
15.07.09 00:24
#238820
Егор Бурданов
Иркутск
starry05 [238146]: Позвоните мне на телефон 89025127187 (с 10 до 24, ежедневно). Для того чтобы давать рекомендации как по гинекологам так и по прочим возможностям - мне нужно чуть больше информации по вашей ситуации.
27.07.09 12:33
#242526
Ст Си
Мамай
MedLiner: У меня к Вам такой вопрос. Моя мать курит сигарет уже лет 20. Я очень хотел бы чтобы она бросила их курить но она не может и не хочет. Слышал со стороны что когда она бросит курить то у нее будут осложнения со здоровьем. Так ли это? и какие возможные последствия?
27.07.09 15:06
#242569
Alexandr Ivanischev
IKT
nord-veter [242526]: Многие люди бросали курить с гораздо большим стажем. Последствия от бросания много меньше последствий от самого курения. Скажется в первую очередь на сердечно-сосудистой системе, желудке, легких-бронхах и, самое главное, на психико-эмоциональном состоянии. Могут резко проявиться признаки вегето-сосудистой дистонии, желудок наоборот облегченно скажет "спасибо" и начнет бороться с гастритом (здесь может вылезти килограмм несколько веса в плюс), бронхи и легкие самоочищаются, усиливается "кашель курильщика", возникает ощущение сильного бронхита. Может нарушиться сон, настроение, возникнуть утомляемоть, апатия - это самое стремное. Поэтому, ИМХО, для смягчения последствий стоит воспользоваться специальными препаратами, которые, на время, заменять никотин. Я пользовался связкой Табекс + Никоретте.

Конечно, самое главное - желание и проявление силы воли.
28.07.09 10:37
#242819
Татьяна Веденеева
Иркутск
shum38 [242569]: У некоторых (про себя говорю:) таблеточки "от курения" аллергию вызывают. Про конкретно эти таблетки не подскажу, но может мятное масло содержаться или др аллергены, я красными пятнами и пупырышками покрылась на 2 день употребления.
28.07.09 14:34
#242916
Егор Бурданов
Иркутск
nord-veter [242526]: : Многие люди бросали курить с гораздо большим стажем. Последствия от бросания много меньше последствий от самого курения - лучше и не скажешь. Все остальное описанное shum38 - тоже правда, в разной степени у разных людей. В свое время сам бросал курить и надолго - через 3 дня не курения сквозь симптомы абстиненции пробилось чувство невероятного подъема сил и прекрасного настроения.
Что касается препаратов: Табекс это заместитель никотина и сочетать его с Никоретте который содержит никотин тоже самое что продолжать курить в 2 раза больше - при такой комбинации можно отравление получить, что собственно популярно написано в инструкциях к самим препаратам.
Отдельно к препаратам типа Никоретте (т.е. содержащим тот же никотин и как бы помогающим избавиться от курение через введение никотина в организм альтернативным способом и в контролируемой дозировке) - мое отношение скептическое, в том числе и благодаря личному опыту. Курение - наркотическая зависимость. Вы когда нибудь видели наркомана который перестал "колоться" потому что стал "глотать"?
Упоминаемая повсеместно книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить" - прекрасная поддержка особенно если у человека есть настрой.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: