в Иркутске 21:34, Апр. 18    
На вопросы о здоровье и медицине отвечает "МедЛайнер".closed
25.03.09 08:15
#194204
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
MedLiner [194172]: Для велосипедистов - нужен врач по коленным суставам =))). На форуме летом очень часто спрашивают. Только сначала надо провести какую-то рекламную акцию среди велосипедистов форума, или открыть новую тему, чтобы люди могли задать хотя бы три вопроса по трех конкретным случаям. Чтобы завязалась дискуссия. Идея интересна.
25.03.09 11:29
#194299
Татьяна Судос/Копылова
Иркутск
Мне кажется эта тема актуальна не только для велосипедистов.
25.03.09 12:38
#194317
Владимир Асламов
MedLine [184338]: Подскажите кто в Иркутске проводит диагностику по Фоллю?
25.03.09 13:24
#194344
Егор Бурданов
Иркутск
vlas [194317]: Медицинский центр профилактики заболеваний и коррекции питания адрес: г.Иркутск, ул.Безбокова, 10, оф.7 телефон: (3952) 46-55-54, 385554 . Доктор Честнов Константин Альбертович. Он работает с этой методикой уже лет 15, один из первых в Иркутске.
25.03.09 13:30
#194348
Максим Бв
MedLiner [194172]: Ну вот мне представляется есть у вас свой сайт по нужной тематике, не плохой в принципе, там люди и пусть консультируются, все же понимают, что такие консультации не вполне обьективны, и имеется прямой интерес консультирующих, а мы здесь привыкли пологать друг другу безвозмездно по возможности.
25.03.09 13:46
#194355
Максим Пензин
Иркутск
maxbo [194348]: Что-то я до сих пор не видел здесь большого количества бесплатно консультирующих специалистов. Всё как-то больше вопросы - "подскажите где найти врача?!".
25.03.09 14:00
#194363
Максим Бв
maxp [194355]: Когда спрашивают, я, и насколько я знаю Костя никому не отказывали
25.03.09 14:06
#194365
Максим Бв
И самое главное заочные консультации не правильны в корне, а где кого найти большинство знает само, меньшинство спрашивает большинство, и большинства становится больше. А теперь большинство вдруг засомневалось, а вдруг оно меньшинство, и пойдет по пути нашего активного коллеги (5 тем за неделю). Скоро оно поймет что оно все же большинство и успокоится. Кчему бессмысленные метания?
25.03.09 14:44
#194384
Владимир Асламов
MedLiner [194344]: А кроме как на Безбокова?
25.03.09 23:04
#194590
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxbo [194348]: Что-то вам чужая слава покоя не дает. Успокойтесь, пожалуйста. Вы все равно ничего дельного не спрашиваете.
25.03.09 23:15
#194595
Максим Пензин
Иркутск
maxbo [194363]: maxbo [194365]: Тут какие-то уже внутренние противоречия начинаются - "Когда спрашивают, я, и насколько я знаю Костя никому не отказывали" и "заочные консультации не правильны в корне".

И ажиотаж какой-то нездоровый, вроде никто лечить дистанционно по фотографии не предлагает.

На мой взгляд компетентные ответы на частые вопросы типа "где это лечат?", "куда обратиться?", "кто уже пользовался услугами?" здесь будут совсем не лишними.
25.03.09 23:36
#194603
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxbo [194365]: Знаете, Максим, в рамках первой доврачебной помощи очень даже можно консультировать. Конечно, большинство ответов будут заканчиваться предложением: "Обратитесь к своему лечащему врачу" , но при этом будут описываться общие правила поведения в той или иной ситуации, да даже панику у человека снять- уже полдела.
Тут ещё примеры Predstud [194623]:
26.03.09 00:56
#194626
Егор Бурданов
Иркутск
vlas [194384]: Кроме как на Безбокова в последнее время никуда не направляли, хотя г-ном Честновым знакомы но не сотрудничаем на коммерческой основе. Причины таковы: те люди и структуры тоже предлагали этот вид диагностики не внушали доверия, или появлялись и исчезали в течении непродолжительного времени, и следовательно, рекомендовать их мы не рискнули бы. Пожалуй стоит обновить информацию об этом направлении в Иркутске - если найдется что-то новое обязательно напишу.
26.03.09 01:01
#194627
Егор Бурданов
Иркутск
petal [194204]: T_K [194299]: Согласен тема горячая. Постараемся проработать травматологов, ортопедов и врачей функциональной медицины.
26.03.09 03:59
#194639
Егор Бурданов
Иркутск
maxbo [194348]: maxbo [194365]: maxbo [194363]: Кроме сайта есть еще, кстати, абсолютно бесплатная телефонная справочная служба 702-303 и платная круглосуточная SMS стоимость сообщения которой 30 рублей, что, в общем то смехотворная сумма по сравнению с, например, постановкой 5+ за фотографию на "Одноклассниках" и ряда других "очень полезных" сервисов. За 3 года существования проекта мы ответили примерно на 130 000 вопросов по телефону (90%), SMS (5%), ICQ, электронной почте, на форумах и т.д.(5%). Собственно к чему это дополнение...
    *Про неправильные в корне заочные консультации*
Я согласен, что назначать лечение и ставить диагноз заочно - бред. Это просто запрещено. Да и не просит этого никто в большинстве случаев. В основном требуется помощь в определении правильного маршрута решения проблемы, в том числе прямые вопросы типа «Где?», «Кто?», «Как?» и «Сколько стоит?». Много вопросов связано с тем, что люди вообще о собственном здоровье, теле, физиологии, в конце концов, имеют весьма приблизительные знания, например: «Я не понял, зачем назначили клизму, если мне нужен рентген поясничного отдела?». Похожая группа вопросов несет в себе необходимость разъяснения медицинской или фармацевтической терминологии, например: "Меня направили на пикфлуометрию. Это что?" или «Дерматолог это кто?». Большая группа вопросов носит чисто практический характер на основе уже имеющегося диагноза и рекомендаций врача. Например: "Ребенку назначили "Сумамед" в суспензии. Не можем понять, как его разводить для приема", "Как правильно ставить горчичники" и. т.п. Примеры вопросов из числа тех 130 000 на которые мы ответили можно посмотреть на http://www.medliner.ru/ в архиве раздела «Вопрос дня». Примерно 80 % обращавшихся к нам - это работающие люди среднего и молодого возраста. На форуме «Ангары» другие люди? У них другие проблемы?

    *Про большинство и меньшинство*
Когда я затевал проект «МедЛайнер» я обсуждал свои идеи со своими искренне любимыми друзьями врачами по профессии. Основная реакция была на тему «… зачем это надо, ведь все знают как где и у кого лечиться и что делать если…. ». Ну да, конечно когда ты старший ординатор хирургического отделения, жена у тебя гинеколог, отец кардиолог и мама в фарм. комитете всю жизнь - в лично твоем мире с детства известно, что делать если заболел. Спросите, ну к примеру, у молодоженов в ЗАГСе (не врачей естественно) что им нужно будет делать (куда идти, к кому, зачем и т.д.) когда наступит вполне запланированная желанная, беременность, или у молодой мамы - что делать если у грудного ребенка поднимается температура - ответов вы не услышите. Врачей то, к сожалению, в нашем мире меньшинство, большинство из нас пациенты, включая и самих врачей иногда, кстати)) И от общения с врачом сам таковым не станешь. Поэтому теория о переходе количества в количество оригинальна но сомнительна.
   
*Про прямой интерес консультирующих*
Услуги большинства специалистов рекомендуемых нами платны. Какой ужас! А вы в основном личные средства вкладываете в лечение пациентов при при той стоимости койко-дня в хирургическом стационаре которая нынешним бюджетом ОМС определена? Спасать здоровье дороже, чем его беречь. Такая вот «свежая» мысль.

*Про: «мы тут…» *
В Иркутске мне неизвестно ни одного форума или иной свободной электронной площадки, где можно адекватно и разносторонне обсудить проблемы собственного здоровья и медицины. Мы тут пытаемся, что-то инициировать на эту тему, и будем искренне рады Вашей поддержке и посильной помощи.
26.03.09 11:08
#194715
денис чернигов
Иркутск
MedLiner [194639]: Вот наконец-то, уважаемый, чётко и понятно объяснили Ваши цели, задачи и методы притворения их в жизнь, с отчётом о проделанной работе! :)
Лично Я за подобные проекты. Что касается помощи, со своей стороны могу предложить опыт и методики по реабилитации после травм, в т.ч. спортивных. А так же диетология и всё, что касается фитнеса и спорта.
26.03.09 11:50
#194740
Максим Пензин
Иркутск
Чтобы не было сильно скучно, рекомендую смотреть сразу сюда - http://medliner.ru/quest/3/ :)
26.03.09 13:48
#194795
Надежда Каньшина
Иркутск
У меня такой вопрос... диагноз "деформирующий остеоартроз плюснефалангового сустава", сам диагноз и лечение кто должен назначать, артролог или участковый врач-терапевт?.. И у кого проконсультироваться по поводу лечения, если терапевт для начальной стадии назначила хондропротекторы на "всю жизнь", к ним препараты кальция, препараты стимулирующие усваивание кальция, препараты снимающие вредное воздействие препаратов кальция (камни в почках) и т.п....
26.03.09 13:52
#194800
Надежда Каньшина
Иркутск
ПРи этом не было предложено сдать. какие-либо анализы, только рентгеновский снимок и про лечение обмена веществ никакого разговора тоже не было
26.03.09 13:59
#194804
Svetlana Inheeva
Ангарск
Подскажите, пожалуйста, диагноз ПМК? на сколько серьезен? + с признаками аретмии.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: