в Иркутске 00:29, Мар. 29    
На вопросы о здоровье и медицине отвечает "МедЛайнер".closed
26.03.09 15:41
#194849
Максим Бв
maxp [194595]: Все, ни грамма критики в ваш адрес, занимайтесь чем хотите.
Холели - получайте - Aurika [194795]: ISN [194804]: И такого здесь будет тьма.
26.03.09 15:59
#194856
Надежда Каньшина
Иркутск
maxbo [194849]: В чем, собственно смысл сообщения?
А тема, между прочим, называется "На вопросы о здоровье и медицине отвечает "МедЛайнер"...
И оба вопроса о том, к кому еще обратиться, так как компетентность врачей и , соответственно, поставленные ими диагнозы и методы лечения вызывают сомнение...
26.03.09 16:34
#194880
Максим Бв
Aurika [194856]: Это сообщение для maxp, а суть его в том что на подобные вопросы отвечать крайне сложно и неловко. Одно радует, отвечать автору темы
26.03.09 16:40
#194882
Надежда Каньшина
Иркутск
Тут не просят ставить диагнозы, или назначать, проверять лечение, спрашивают "куда еще обратится, у кого спросить", лично в моем случае оказалось что надо к ревматологу идти....
К сожалению, мы (граждане без мед образования) действительно очень не грамотны в вопросах своего здоровья, по этому "верим" врачам, но мой опыт лечения показывает, что надо проверяться у разных, независимых специалистов, а сходство или несхожство диагнозов или назначеного лечение жуе покажет дальнейшие действия (имею в виду обсуждение этих разных мнений самими специалистами)...
Вот и приходится нам безграмотным спрашивать " куда еще стоит обратиться при такой проблеме"...
26.03.09 16:48
#194886
Максим Бв
ага к ревматологу или ортопеду.от чего зависит? от возраста и от пальца. 1 или 2 большая разница например :)
26.03.09 16:58
#194888
Надежда Каньшина
Иркутск
maxbo [194886], ну вот видите... + имеющиеся заболевания тоже имеют значения... и врачи не всегда на все обращают внимание...
К примеру меня очень долго и безрезультатно лечили антибиотиками и имуномодуляторами от одного нехорошего заболевания (внешних проявлений которого у меня не было, у родственников и близких тоже, только положительный не специфичный анализ) и только в случайном разговоре мне посоветовали обратится к ревматологу ... в итоге СКВ (Вы, как врач, должны понять)
26.03.09 16:59
#194889
Юрий Михайличенко
Иркутск
Aurika [194882]: мы (граждане без мед образования) действительно очень не грамотны в вопросах своего здоровья... - точно так же, как и граждане с мед. образованием не грамотны в вопросах своего здоровья. Сапожник, знаете-ли, без сапог! :)
26.03.09 17:11
#194894
Максим Бв
yumiha [194889]: Проблема в другом, многим врачам некуда пойти - везде знакомые, а есть сферы когда этого не хотелось. Серьезно. у меня проблемы как раз с этим
26.03.09 17:13
#194895
Максим Бв
Aurika [194888]: Кстати СКВ тоже лечится у ревматологов, потому -как есть суставные формы заболевания. Вот вам и ДОА ваш плюснефаланговый ...
26.03.09 17:20
#194899
Надежда Каньшина
Иркутск
ДАк я о чем и говорю :) А участковый терапевт проигнорировала этот диагноз.... даже тот факт, что у родственников подагра проигнорировала (понимаю, что уже смешно читать такое количество диагнозов) и не потрудилась выписать направления на необъходимые в таком случае анализы, рентгеновский снимок ей сказал все....
К сожалению часто попадаются очень неквалифицированные врачи, ...
Если бы не случайный разговор, меня бы до сих пор лечили от того заболевания, которого у меня не было....
И подобные темы в форуме нужны не для самолечения, а хотя бы для того. что бы знать каких еще специалистов стоит пройти...

Жаль только , что MEDLinerа все нет :)
26.03.09 18:30
#194919
Егор Бурданов
Иркутск
Aurika [194899]: По вашей теме консультируюсь у профильных специалистов. Вечером обязательно отвечу.
26.03.09 23:44
#195086
Егор Бурданов
Иркутск
ISN [194804]: Пролапс митрального клапана (ПМК) - провисание створок клапана в полость левого предсердия в момент сокращения сердца. В норме створки должны быть прямыми. По сути сам по себе ПМК не заболевание, а так называемый клинико-анатомический синдром. «Серьезность» диагноза определяется наличием или риском приобретения дополнительны/сопутствующих осложнений. ПМК может быть различных степеней в зависимости от степени прогиба (I-II-III ст.). Кроме этого, может наблюдаться обратный ток крови, в том случае, если створки за счет своего провисания плотно не смыкаются. Это называется регургитацией, и она тоже бывает различных степеней. Аритмии при ПМК встречаются достаточно часто. В зависимости от степени прогиба, наличия/отсутствия и степени регургитации, вида аритмии, некоторых других показателей и характерных жалоб - определяются конкретные рекомендации по необходимому лечению и образу жизни. Диагноз ПМК ставится при эхокардиографическом обследовании. При наличии аритмии, для прогноза осложнений связанных, например, с повышенной физической нагрузкой (занятием спортом) понадобиться дополнительные исследования: ЭКГ, возможно холтеровское мониторирование, возможно, ВЭМ или проба на тредмиле. В целом, течение ПМК обычно длительное, доброкачественное, благоприятное. Нарушение функции аппарата митрального клапана прогрессирует медленно, у некоторых состояние остается стабильным на протяжении всей жизни и не влияет на ее качество, у некоторых с возрастом ПМК может уменьшиться или исчезнуть. Вам необходимо продолжить консультации у кардиолога и пройти дополнительные обследования
27.03.09 00:06
#195097
Егор Бурданов
Иркутск
Aurika [194795]: Aurika [194882]: Aurika [194899]: Если причина СКВ или подагра то к ревматологу, и хондропротекторы тут ничем не помогут. Как я понял вам уже и рекомендовали именно к ревматологу обратиться. Главная по этой части структура в Иркутске - Иркутский областной ревматологический центр на базе Клинической больницы №1, ул. Байкальская, 118 тел. 703732, 224819, 229179. Из докторов можно конечно же выделить Злобину Тамару Исаевну, которая заведовала отделением (центром) длительное время. Впрочем, Тамара Исаевна человек очень заслуженный и почтенный, но и другие доктора там весьма компетентны. Основная сложность - вообще туда пробиться на консультацию, центр один - область большая, пациентов более чем.
01.04.09 12:25
#197113
Настя К.
Братск
Слышала что в Иркутске закрывают туберкулезную больницу. И тут же посмотрела репортаж в новостях недели, о том что в России бушует эпидемия туберкулеза. Если у нас больницу закрывают значит в нашем регионе все спокойно?
01.04.09 12:54
#197123
Егор Бурданов
Иркутск
Очевидно речь идет о детской больнице. На самом деле пока ее не закрывают. По нашим данным есть некий план связанный с реконструкцией и ремонтом детской городской туберкулезной больницы и как следствие закрытием ее сроком примерно на год. Пока этот план не вступил в реализацию по причине, скорее всего, ожидания финансирования указанных мероприятий.Что касается эпидемиологической обстановки по туберкулезу в Иркутской области, на фоне которой происходит все это планирование: по официальной статистике болеет каждый 300, реальные цифры никто не возьмется оценить. Много случаев заболевания стало регистрироваться среди вполне благополучных слоев населения и детей, стало значительно больше устойчивых к медикаментозному лечению форм. Диспансер перегружен, не хватает врачей, бывают сложности с препаратами.
01.04.09 12:58
#197125
boris bbb
Иркутск
MedLiner [195097]: Обратился в ревматологический центр по поводу боли в трех суставах. Осмотр, рентген одного сустава и анализ крови на подагру. Оставил более трех тыс. руб., от предложения сделать гормональный укол в сустав отказался. Пояснили, что системно они это не лечат. На обратном пути занесло меня в центр китайской медицины. Их диагноз - ущемление нерва в позвоночнике. Один сеанс помог снять острую боль. Ревмоцентр постараюсь обходить стороной.
01.04.09 20:20
#197270
Ирина Бутакова
Иркутск
MedLiner [184338]:
Написала вам в аську, но что-то нет ответа, дублирую здесь.
Нигде не могу найти какое количество больных вич-инфекцией положено на 1 ставку на врача. Желательно нормативные документы, где это будет прописано.
Заранее спасибо за ответ.
02.04.09 00:34
#197407
Егор Бурданов
Иркутск
bor [197125]: Хорошо что вам стало лучше. Что сказать, да это государственное учреждение, да издержки типичные и бесконечно обсуждаемые. Но при наличии реального диагноза подагра, СКВ, полиартрит и целого ряда других - лучше все таки там лечиться. При ущемлении нерва в позвоночнике, будьте уверены, вы не очень побегали бы из одной клиники в другую, и симптомы были бы не с суставами связаны. Так что с точки зрения эффективной диагностики (точнее ее отсутствия, если из вашего рассказа исходить) между упомятыми структурами - ничья. 1-0 в пользу Китайского центра за хорошую коммуникация, еще пол очка им же за то что вам полегчало, но и не факт что не полегчало бы в ревмацентре, поэтому и здесь поровну - в итоге, что на самом деле вы лечили неизвестно. Историй обратного порядка, про долгое и дорогостоящее лечение той же подагры путем жестких манипуляций на позвоночнике, рефлексотерапии и пр - с десяток точно набрать могу.
02.04.09 03:27
#197437
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
bor [197125]: Я, наоборот, всяческие центры китайской медицины обхожу стороной и лучше приду в любой государственный или частный, но с мед. лицензией, центр и пролечусь там. В Ревмоцентр обращалась на протяжении нескольких лет - ответственные врачи, последовательная диагностика и лечение. Болезнь ушла в стадию ремиссии, и только благодаря лечению ревматологов из Ревмоцентра. А в детстве использовали даже иглорефлексотерапию, у китайских товарищей - симптомы сняли, на полгода, а потом - рецедив. Так что придерживаюсь другого мнения по данному вопросу.
02.04.09 09:46
#197475
boris bbb
Иркутск
В чем-то я с Вами согласен. Но настораживает другое. Если бы болел один сустав, то я согласился бы лечить именно его. Болело в трех местах и причина, вероятнее всего, была в каком-то нарушении в организме. Тем более причин для возникновения болей не было, ни травм, ни перегрузок и др. Врач категорически отказался обсуждать причину заболевания. Сказал, что только локально "лечение" сустава. Я не медик, но это не лечение заболевания. а снятие боли, в лучшем случае. Кстати, анализ крови на мочевую кислоту показал. что подагры у меня нет, рентген - самые легкие признаки артрита, что можно списать на возраст и не должно вызывать сильных болей, а побочных эффектов у гормонального укола - ой как сколько... И врач еще не хотела говорить, что за укол они мне намеревались ставить. Потом сестра призналась. А так - поставим, вам сразу станет легче.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: