в Иркутске 11:31, Мар. 19    

Инструкция по форуму

  • Символ на главной странице форума и страницах со списком тем обозначает, что в этом разделе или теме форума есть сообщения, которые Вы еще не читали. Cимвол рядом с номером сообщения на страницах с обсуждениями тем обозначает, какие именно сообщения еще не прочитаны Вами.
    При клике на теме форума Вы попадаете именно на ту страницу, где начинаются еще нечитанные Вами сообщения.
  • При наведении курсора на ник автора сообщения, всплывает имя и фамилия человека, если они были указаны им в личной информации.
  • При клике мышкой на ник автора сообщения, появляется окно с контактами и информацией о человеке.
  • При кликании на номер сообщения (цифры справа от ника автора), в поле ввода текста сообщения появляется ник автора и номер сообщения, например, "maxp [7744]:"  . Эту возможность следует использовать для указания конкретного сообщения, на которое отвечаете.
  • Чтобы выделить текст в сообщении, кликните в левой части формы ввода сообщения на слово "[q]выделить[/q]". Далее поместите курсор между символами [q] и [/q] и напишите текст, который хотите выделить. Текст, написанный до [q] и после [/q] остаётся не выделенным.
  • Чтобы поместить в тексте сообщения гиперссылку (URL), нужно поставить http:// перед адресом и пробел после адреса. Если сразу после окончания ссылки будет стоять запятая или любые другие символы и буквы, они добавятся в адрес и ссылка работать не будет.
  • Чтобы изменить текст сообщения после того, как Вы его написали и отправили, кликните на слово [изменить] в правой верхней части своего сообщения слева от даты и времени написания. После перезагрузки страницы в поле ввода сообщения появится написанный Вами текст. По окончании изменений, нажмите кнопку "изменить".
    Внимание! Возможность изменить своё сообщение есть в течение суток и только до тех пор, пока кто-то другой не написал сообщение в ту же ветку.
  • Чтобы закрыть тему форума, которую вы начали, нужно в нижней правой части формы ввода сообщения поставить галочку в поле "закрыть тему", затем написать текст сообщения и после этого нажать кнопку "отправить". Если в поле ввода текста сообщения ничего нет, тема не закроется.
    Темы могут закрывать только авторы тем и модераторы форума.

По всем вопросам и предложениям по форуму и сайту в целом – пишите - info@angara.net .