в Иркутске 07:18, Мар. 29    
На вопросы о здоровье и медицине отвечает "МедЛайнер".closed
19.10.09 12:50
#272077
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Егор, не могли бы вы подсказать хорошего специалиста, который избавит от хронического тонзиллита и меня и ребёнка (речь уже идёт о серьёзном комплексном лечении, а не о советах- попить эхинацею и полоскать горло). Я понимаю,что вы даёте в основном адреса платных частных клиник, поэтому сразу если можно: сколько первичный приём будет стоить на человека? И какие виды лечения данный врач практикует (чтобы соореинтироваться в стоимости)?
19.10.09 16:37
#272170
Егор Бурданов
Иркутск
1. Доктор: Бехер Людмила Николаевна - один из лучших оториноларингологов в городе на наст. время. Прием ведет "Клинике сибирского здоровья" (ул. 3 Июля 20, тел. 200-140,52-95-87,34-01-32) В понедельник и пятницу с 9 до 11-30, вторник с 12 до 14, среда 14 до 16, четверг приема нет. Стоимость консультации 450 руб. Наверняка потребуется сдать мазок - если здесь же, стоимость 1395 руб.
2. Видов лечения хр. тонзиллита всего 2 : терапевтический - включает в себя в первую очередь адекватную (то есть с учетом чувствительности флоры) антибиотикотерапию в период обострения, в период ремиссии - постоянную санацию миндалин самостоятельно и с помощью ЛОР врача; хирургический - операция по удалению миндалин тонзиллэктомия - рекомендуется при частых (3-4 раза в год) обострениях и неэффективности терапевтического лечения. Это основные средства решения проблемы. Что касается вспомогательных средств - их выбор широк и значение вторично.
20.10.09 09:44
#272398
Tatiana Yakovleva
Irkutsk
Спасибо за информацию!
26.10.09 17:01
#274708
Юрий Михайличенко
Иркутск
MedLiner : Егор, подскажите, пожалуйста, куда обратиться по поводу проблем со зрением. Несколько лет назад начало беспокоить зрение: устают глаза и проч. Проверили в МНТК и диагностическом (в разное время) - результат один: всё в порядке. Выписали очки, для работы. Почти не пользовался. В последнее время (с лета), практически не работаю без них. Вчера еле навел резкозть на смс. А за рулем могшу ездить только в темных очках (даже в сумерки), т.к. очень устают глаза от света. Кстати и работать предпочитаю в полумраке, так комфортнее. Возможно, что и возрастное (хотя, всего 45), но хотелось бы основательно обследоваться, а не просто выписать еще одни очки.
26.10.09 19:30
#274769
Максим Пензин
Иркутск
yumiha [274708]: Гимнастикой занимайся. Например, перевод фокуса с ближнего плана на дальний раз этак по 100 хотя бы. А на мониторах у меня давно яркость в 10-20% выставлена - этим и спасаюсь :)
26.10.09 20:14
#274786
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [274769]: Я уменьшаю и яркость, и контраст, и звук! :)
Гимнастика - это хорошо и правильно, но, по стародавней привычке, хочется таблетку.
27.10.09 01:16
#274919
Егор Бурданов
Иркутск
yumiha [274708]: Как это не грустно, но для зрения 40-45 лет это уже Возраст. В этом возрасте у весьма значительного числа людей, проявляется т.наз. возрастная дальнозоркость или пресбиопия (см. интернет). На момент появления первых симптомов, как вы пишите, несколько лет назад - проблема только начинала развиваться, поэтому и офтальмологи больших рекомендаций на тот момент вам не дали. Сейчас действительно нужно пройти обследование, и, скорее всего, подобрать более подходящие очки/линзы. Надеюсь что более грозных причин для вашего состояния нет.
Из офтальмологов я рекомендую НИИ Медико-экологических проблем зрения ( http://www.medliner.ru/org/1047/ ). Уровень подхода и специалистов весьма достойный. Из докторов - Ольга Анатольевна Небера, впрочем, и по остальным нам отзывы давали хорошие. Полное обследования глаз и функции зрения обойдется в 2000 руб. - комплекс на самом деле всесторонний и честный.
27.10.09 07:09
#274929
Юрий Михайличенко
Иркутск
MedLiner [274919]: Спасибо.
27.10.09 10:29
#274984
Alexandr Ivanischev
IKT
yumiha [274708]: Юра, я тем же страдаю. Один в один. maxp [274769]: - очень помогает гимнастика. Тренируй мышцу ;)
27.10.09 16:13
#275129
Юрий Михайличенко
Иркутск
shum38 [274984]: Хм. Надеюсь, на безопасности полетов это не отражается?:)
27.10.09 17:04
#275142
Ника Лисовая
Подскажите, прививку от гриппа ещё не поздно поставить? И какая вакцина лучше? Ваксигрип?
И какие меры предпринять, чтобы не подхватить свиной грипп? Оксолинки нет в аптеках(
Арбидол или анаферон в профилактических дозах заменяет прививку?
А то в соседней Чите уже 3 умерших от СГ и 256 заболевших О_о
28.10.09 13:15
#275421
Егор Бурданов
Иркутск
foxy [275142]: Нет, еще не поздно. Если ничем не болеете в настоящее время - ставьте. Если недавно переболели ОРВИ но в настоящий момент симптомов не наблюдаете- тоже ставьте. "Ваксигрип", "Инфлюлювак" - абсолютных критериев определяющих преимущество одной вакцины над другой нет, обе хороши. Сам прививался "Инфлюваком" в прошлом году. Есть еще "Грипол+" - вакцина эффективная, единственный минус выраженные побочные эффекты в виде симптомов ОРВИ (гриппа) в течение 2-3х дней после применения.
    Прием арбидола или анаферона не заменяет вакцинации - механизмы иммунной защиты разные. Вакцинация наиболее эффективная мера.
    Вакцины от т.наз. "свиного" гриппа пока нет, появится вероятно в декабре или позже. Меры профилактики те же что и для обычного гриппа который, кстати говоря, сейчас идет наряду с H1N1.
    Оксолинка - миф, эффективность 0%.
Не поддавайтесь истерии СМИ и паническим настроениям. По уровню смертности, форме, тяжести течения и осложнениям H1N1 МАЛО отличается от большинства эпидемий гриппа.
28.10.09 14:18
#275447
Alexandr Ivanischev
IKT
yumiha [275129]: Увы. Давно уже не отражается. ВЛЭК - штука серьезная.

А про гимнастику - я это серьезно. Сам сейчас почувствовал результаты.
28.10.09 14:42
#275455
Юрий Михайличенко
Иркутск
shum38 [275447]: Офф. У меня есть школьный товарищ, который служил летчиком-истребителем, а я за него делал рентген для комиссии при поступлении в училище, т.к. у него было плоскостопие. Вот вам и комиссия.:)
28.10.09 16:56
#275507
Ника Лисовая
MedLiner [275421]: Спасибо!
А что самостоятельно начинать пить при начинающейся простуде? Циклоферон или арбидол? Или анаферон? Врача пока дождешься - вирус уже разбушуется...
Аскорбинка в лошадиных дозах (1г. в сутки, при отсутствии проблем с желудком) рулит или тоже миф?И ещё вопрос:
Если вакцина "ваксигрип" пролежала при комнатной температуре 4 часа (условия хранения +2 - +8), её ставить уже бесполезно? В том смысле, что поставить можно, но толку - 0?
28.10.09 20:39
#275564
Егор Бурданов
Иркутск
Лучше всего "Тамифлю" - но цена 1400 - 1500 руб. за 10 таб. Циклоферон или Арбидол - примерно так же как "Ваксигрип" и "Инфлювак" , всмысле критерии выбора сложны и неоднозначны)). Аскорбинка - хорошо, особенно при именно гриппе, 1г. в сутки это даже не лошадиная доза, лишняя все равно выводится.
С условиями хранения производитель строг и причины этому понятны - специфика препарата, скажем так. Поэтому есть риск потери эффективности при нарушении холодовой цепи (со слов представителя компании производителя).
28.10.09 20:50
#275570
Алексей Невский
Иркутск
foxy [275142]: Оксолиновая мазь в сети аптек "Русичи" точно есть.

MedLiner [275421]: Оксолинка - миф, эффективность 0% Зачем же так категорично... Меня спасает сей продукт от грипозных состояний. ;)
28.10.09 20:54
#275571
John Carter
удалено модератором
28.10.09 23:34
#275630
денис чернигов
Иркутск
foxy [275507]: MedLiner [275564]: Циклоферон проверен на спортсменах(это не люди), после этого, 3 года назад стал рекомендовать своим клиентам, предварительно проверив на себе.
Негатива не наблюдалось ни разу. Считаю, что этот препарат является самым лучшим индуктором собственного интерфирона, т.е., препаратом не "лечащим", а заставляющем организм самостоятельно повышенными темпами\силами бороться с инфекциями и вирусами.
Эффективна только инъекционная форма. Практика применения показала, что 5 ампул(вместо рекомендуемых производителем 10), вполне достаточно. Схема простая: первые две инъекции (внутрипопочно) каждый день, остальные три-через день.
Курс 1-й осенью, 2-й весной.
Не стоит считать данный препарат "ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКОЙ"
Но. Острое течение инфекций разной этиологии(происхождения, в т.ч. вирусных), заметно ослабляет. РЕАЛЬНО ПОВЫШАЕТ ИММУНИТЕТ.
Другие индукторы интерферона значительно слабее. это ИМХО.
28.10.09 23:49
#275634
денис чернигов
Иркутск
foxy [275507]: MedLiner [275564]: Аскорбинка.
Начнём с начала :) До конца-19-ого, начала 20ого века про неё никто слыхом не знал!
Один химик-амерекос подготовил доклад докторам, что применение аскорбиновой кислоты в размере до 6-8гр.\день, повышает иммунитет и спасает от простуд. На симпозиуме химик полочул люлей по полной. Его разгромили в прах.
Через час после этого, в Нью-Йорке скупили в аптеках всю аскорбинку:)

На самом деле, аскорбинка-не волшебная таблетка.

Препарат реально работает,опять же, проверен в первую очередь на спортсменах.
Перед стартами почти всегда все заболевают. Причём всегда перд самыми ответственными.
7-10 кубиков 5% аскорбинки по вене, приносят значительное облегчение субъективно и падение температуры с 38 до нормальной.
Оральные формы менне эффективны. т.к. очень быстро выводятся из организма.
2,5гр. в пакете, при оральном применении ещё более-менее работает. Меньше-вряд ли.
Статистики по эффективности бактерии\вирусы, увы нет. Но считаю её умеренно-эффективной при любой "простудо-гриппе".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: