в Иркутске 23:16, Апр. 18    
Водные соревнования Иркутской области «Лангатуй – 2015»
17.03.15 13:03
#1148939
Олег Моргунов
Ангарск
(дистанция водная – катамаран-2, дистанция водная – катамаран-4, дистанция водная – каяк, дистанция водная - рафт.
Соревнования проводятся с 06 по 07 июня 2015 года. Место проведения - р. Хара-Мурин (Слюдянский район Иркутской области). Место базового лагеря – правый берег р.Хара-Мурин, выше моста.
17.03.15 16:05
#1149032
Андрей Лебедев
Шелехов
Эдик, поучаствуем!? Отличный вариант отметить наш День рождения;-)
21.03.15 18:41
#1150429
евгения норманских
иркутск
Всем привет, байдарочники в теме?
23.03.15 09:15
#1150865
Андрей Исмаев
Иркутск
Эдик эдичка эдуардик и совмесный праздник :)))))))))))))))))))
23.03.15 10:54
#1150918
Эдуард .
Иркутск
Мысль хороша! Думаю нам давно пора там вешать трассу (ставить подъемник как в Эмиратах). Не знаю буду ли в Иркутске в это время. Но трассу надо вешать на все лето, где нибудь на шивере-убийце.

Исмаев, тебе уже надоела новая жена?
23.03.15 11:24
#1150933
Олег Моргунов
Ангарск
kengyry171986 [1150429]: байдарочники не в теме!!!
23.03.15 11:50
#1150946
Андрей Лебедев
Шелехов
gorbiy [1150918]: есть мысли как сделать чтоб её не сперли уроды какие?
Я в деле. И новичков приспособим помогать.
А ещё хочу на своей полянке намертво большой стол и лавочки сделать, досок у меня на работе дофига. Кстати, заодно надо и сортир доделать, а то тент сперли полюбому.
Вобщем надо дату субботника назначать и ехать толпой. На 2 дня - 18-19 апреля.День катаемся, день работаем. Либо 11-12 оба дня работаем, чистим, строим, копаем и т.д.
23.03.15 11:51
#1150949
Андрей Лебедев
Шелехов
pozitif [1150933]: да ладно тебе, повеселились бы немного, не все же над новичками каякерами смеяться...
23.03.15 11:54
#1150953
Эдуард .
Иркутск
Там снегу по яйца сейчас и через месяц возможно тоже. Я в постройке трассы ничего не понимаю, но у меня есть у кого спросить
23.03.15 11:56
#1150957
Андрей Лебедев
Шелехов
gorbiy [1150953]: судя по погоде, будет как в прошлом году, ниже колена. Мы в прошлом году 20 открывали.
Пойдем в каяке обсуждать!!!
23.03.15 11:57
#1150958
Эдуард .
Иркутск
Кстати для трассы Утулик выше турбазы может быть предпочтительнее
23.03.15 12:26
#1150981
Олег Моргунов
Ангарск
AnrySwan [1150946]: И где эта поляна?
23.03.15 13:16
#1151010
Андрей Лебедев
Шелехов
pozitif [1150981]: где шатер мой стоял в прошлом году.
23.03.15 14:09
#1151029
Павел Окольников
Шелехов
gorbiy [1150958]: Ты про Малый мордоворот, или про то, что между ним и базой?
23.03.15 14:11
#1151030
Павел Окольников
Шелехов
AnrySwan [1150946]: Там в эти числа еще снег будет, да и копать мерзлую землю - извращенное удовольствие.
23.03.15 14:35
#1151042
Олег Моргунов
Ангарск
gorbiy [1150918]: Если насовсем натянуть стальную проволоку, то вешки организовать будет достаточно легко
25.04.15 19:54
#1164588
Олег Моргунов
Ангарск
ПОЛОЖЕНИЕ
об открытых водных соревнованиях Иркутской области «Лангатуй – 2015»
(дистанция водная – катамаран-2, дистанция водная – катамаран-4, дистанция водная – каяк, дистанция водная - рафт)

1. Цели и задачи
Соревнования проводятся с целью пропаганды спортивного туризма в Иркутской области и Сибирском регионе, как активного вида отдыха и спорта и решают следующие задачи:
• формирование здорового образа жизни через занятия водным туризмом;
• отработка и совершенствование технического и тактического мастерства участников;
• оценка возможностей команд;
• выявление сильнейших спортсменов по водной дистанции;
• подготовка к летнему сезону;
• обмен опытом работы и укрепление дружеских связей.

    2. Место и сроки проведения соревнований
Соревнования проводятся с 06 по 07 июня 2015 года. Место проведения - р. Хара-Мурин (Слюдянский район Иркутской области). Место базового лагеря – правый берег р.Хара-Мурин, выше моста.
    3. Организаторы соревнования
    3.1. Проводящая организация: Федерация спортивного туризма Иркутской области (далее – ФСТ Иркутской области).
3.2. Непосредственное проведение возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную ФСТ Иркутской области. Главный судья соревнований – Моргунов Олег Анатольевич (тел. 89086434636).
    4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
    4.1. К участию в соревнованиях допускаются спортивные коллективы, клубы, команды школ, отдельные спортсмены Иркутской области, СФО и РФ. Состав делегации – 6 человек. Количе-ство делегаций от одной организации не ограничено.
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, внесённые в официальную заявку, имеющие медицинский допуск, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, действующий на период проведения соревнований.
    4.2. Возраст спортсменов - не моложе 14 лет.
    4.3. Участники соревнований должны иметь специальное снаряжение для обеспечения лич-ной безопасности: каски-шлемы, спасательные жилеты, гидрокостюмы и снаряжение для проведения спасательных работ, отвечающее требованиям маршрута 3 категории сложности.
    4.4.Участники соревнований должны иметь всё необходимое для проживания и организации
питания в полевых условиях.

5. Требования к судам и снаряжению.
    5.1. В соревнованиях участвуют суда, прошедшие техническую комиссию и получившие до-пуск к соревнованиям.
5.2. На всех судах должно иметься снаряжение для самоспасения (метательные спасательные
концы «морковки» и т.п.).
    6. Программа соревнований
6 июня 2015 года (суббота)
до 14.00 – заезд команд, , работа мандатной комиссии, тренировки;
14.00-14.30 – открытие соревнований;
14.30-19.00 – первая попытка;
    7 июня 2015 года (воскресенье)
с 10.00 до 12.30 – вторая попытка;
13.00 - дистанция водная (длинная - скоростной спуск)
14.00 – подведение итогов, награждение участников, закрытие соревнований.

Главная Судейская Коллегия имеет право изменить программу соревнований по климатическим условиям или техническим причинам.

    7. Условия проведения соревнований**
7.1. Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «Дистанция водная» 2009г.» (Всероссийский реестр видов спорта - код 0840151811Я, 0840181811Я, 0840191811Я), настоящим Положением (условия соревнований и таблица штрафов) в личном (экипаж) зачете.
- дистанция водная – каяк (короткая II кл.) проводится в устье р. Лангатуй и являются лич-ным зачетом. Результат определяется суммой штрафных очков на воротах и времени про-хождения. Количество попыток – две. Победитель определяется по лучшей попытке. Штрафные очки выставляются согласно приложению 2. При совпадении всех финальных результатов предпочтение отдается ранее стартовавшему спортсмену;
    - дистанция водная –кат.2, кат.4, рафт (короткая III кл.) проводится на пороге Лангатуй-ский с воротами для класса судов катамаран-2, катамаран-4 и являются личным(экипаж) заче-том. Количество попыток для классов судов – две. Результат экипажа определяется суммой штрафных очков на воротах и времени прохождения. Победитель определяется по лучшей попытке. Штрафные очки выставляются согласно приложения 2. При совпадении всех финаль-ных результатов предпочтение отдается ранее стартовавшему экипажу;
    - дистанция водная (длинная II кл. - скоростной спуск) проводится на участке реки от по-рога Лангатуйский до моста. Старт групповой. Результат определяется временем прохождения дистанции. Выбор стартовой позиции согласно промежуточному рейтингу.
    7.2. Соревнования проводятся в возрастных группах:
- юниоры/юниорки (16-21 лет);
- мужчины/женщины (старше 21 года)

    8. Обеспечение безопасности.
    8.1. ГСК несет ответственность за:
- обеспечение безопасности спортсменов и судей во время соревнований;
- безопасность применяемого судейского оборудования;
- предоставление медицинского обслуживания соревнований.
    8.2. Ответственность за безопасность членов команды вне прохождения трасс несут руково-дители и представители команд.
    8.3. Во время соревнований на дистанциях (трассах) обеспечивают безопасность спасатели
поисково-спасательного формирования: ОГБУ « Аварийно-спасательная служба Иркутской области», а также представители команд и сами участники соревнований.
Все участники должны быть застрахованы от несчастного случая,
от клещевого энцефалит и иметь допуск врача.

    9. Определение победителей по водным дисциплинам (видам соревнований) проводится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» и настоящим Положе-нием.
Зачет результатов – личный (экипаж).
Победители определяются по наименьшей сумме мест, занятых на всех этапах соревнова-ний. В случае равенства суммы мест, предпочтение отдается экипажу или участнику, имею-щему лучший результат на дистанции (слалом).
    10. Награждение победителей.
    10.1. Участники (экипаж), занявшие 1-3 места медалями, грамотами и памятными призами.
    10.6. Спонсорами соревнований могут быть учреждены дополнительные специальные призы.
    11. Финансирование соревнований.
    11.1. Оплата расходов по проведению соревнований производится за счёт проводящих
    организаций, спонсоров, регистрационных сборов с участников.
    11.2. Расходы, связанные с участием в соревнованиях, проездом команд к месту соревнова-ний и обратно, питанием и страхованием участников и т.д. несут командирующие организа-ции или лично участники соревнований.
    12. Порядок подачи заявок.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях, заверенные командирующими организа-циями, направляются до 27 мая 2015 г. Email: olegm1123@yandex.ru .
    11. Документация
В комиссию по допуску предоставляются:
- заявка на участие в соревнованиях (на каждую возрастную группу отдельная), заве-ренная руководителем командирующей организации и руководителем медицинского учрежде-ния;
- приказ командирующей организации о направлении команды на соревнования с записью о назначении ответственного за жизнь и здоровье участников соревнований;
- документ, подтверждающий личность участника;
- целевая медицинская справка на данные соревнования, если в официальной заявке на данного спортсмена отсутствует допуск врача;
- договор о страховании от несчастного случая (оригинал);
- зачетная квалификационная книжка спортсмена.

    12. Организационные вопросы. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, заверенные командирующими организациями, направляются до 27 мая 2015 г. Email: olegm1123@yandex.ru .
    Телефоны для справок: 89086434636 (Моргунов Олег Анатольевич, член Оргкомитета);
   
Именные заявки с указанием участников (экипажей),
подаются по прибытию команд на место соревнований.
   

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
26.04.15 20:07
#1164814
василий *****
иркутск
Меня на работе порвут)))) Я с Вовой в паре заявлюсь как с Эльбруса приеду
27.04.15 09:39
#1164945
Алиса *
не надейся отмазаться от моего др. Это является официальным вызовом)
27.04.15 13:07
#1165041
Наталия Лызуненко
Иркутск
А я думаю, что Андрюха согласился меня Игорю отдать - в личном первенстве участвуешь?:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.