в Иркутске 03:01, Мар. 29    
Что-то не так в этом мире.
18.11.08 17:12
#153061
слава барабашов
скотский Иркутск
YAKUT [153060]: сначала подумай головой! Если она конечно есть. Что происходит при смешивании людей со слабым иммунитетом? Что их ребенок становится сильнее? Если такой умный скажи почему в нигерии ,зимбабве и прочих беднейших местные от спида ,халеры и других вирусов не вымерли ?
18.11.08 17:35
#153072
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [153049]: Знаете, Максим, вы вообще узко мыслите. Наличие одного подхода никогда не исключает другого. А у вас - исключает. Я достаточно подробно привела разбор своего мнения и не считаю нужным повторяться. Если вам сложно что-то понять - не стесняйтесь, спросите. А осуждать мы все умеем. И я в том числе.

Вы уточняете: "можно/нужно ли это ограничивать?" Из каких критериев вы исходите? Только из критериев этики (морали)? Если вы считаете, что нужно ограничить, то почему? Вам это противно? Для вас это неестественно? Далее, я думаю, вы и сами способны продолжить мысль.

И еще раз: прочитайте мой первый ответ вдумчиво и внимательно. И вы поймете, что ваш комментарий повторил мои мысли.
18.11.08 18:09
#153079
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
YAKUT [153060]: это всё медицина и врачи... рекурсия однако.
18.11.08 18:15
#153081
Максим Пензин
Иркутск
petal [153072]: Знаете, Максим, вы вообще узко мыслите - интересное утверждение. Ага, главное обоснованное :)

Вся картина коротко:
Сначала один человек выдвинул мысль о том, что по телевизору много насилия,
другие как-то высказались по этому поводу,
потом пришёл местный клоун и что-то ляпнул как обычно невпопад про хищников,
люди тоже высказались в ответ.
Затем пришла девушка с широкой мыслью и выделила из всего, что выше, целый спектр направлений - 1. и 2.

По поводу позитивного и негативного влияния СМИ на общество можно открывать отдельный топик и там дискутировать.
Эта тема форума задана достаточно абстрактно и здесь ничего толком не обсудишь.
18.11.08 18:16
moderator
#153082
Moderator
slavafan [153061]: YAKUT [153060]: сначала подумай головой! Если она конечно есть. - Прямое оскорбление!
18.11.08 18:17
moderator
#153083
Moderator
slavafan [153061]: Не забывайте имена собственные писать с заглавной буквы.
18.11.08 19:48
#153104
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [153081]: А потом пришел модератор и сказал: здесь одно "правильное мнение" - мое ;) Помню я про "демократию на Ангаре", помню =).

Максим, если для вас тема задана "достаточно абстрактно и здесь ничего толком не обсудишь", тогда и не высказывайтесь в ней. Тема задана достаточно конкретно: "Насилие на телеэкране. Можно ли это ограничить?". И там, где "математик" ответит "нет, и только нет", подсмотрев в "справочник формул", гуманитарий пойдет искать причины: почему "нет"?, почему "да"? каковы обстоятельства данного явления? и т.д. В средние века, к примеру, было нормальным явлением показательное сжигание людей на костре, колесование и т.д., а в конце 20 в. оторванную взрывом конечность уже нельзя показать в СМИ. Почему? Гуманитарий проанализирует все эти вопросы, рассмотрит по пунктам, и потом сделает соответствующие выводы. И никогда не полезет в "справочник", потому что имеет дело с антропо-размерным материалом, у которого меняются социальные условия, культурные связи, мировоззренческие императивы и т.д. Поэтому данная тема не может и никогда не будет иметь ответ: "не согласен"- 2 человека, "согласен" - 20 человек. Потому что суть проблемы гораздо шире, чем вы пытаетесь ее представить. По этой причине я и говорю, что в этом вопросе вы узко мыслите.

p.s.: Кстати, в вашем последнем ответе по теме - вы ничего не добавили по существу. Таким образом, безусловно, можно долго "дискутировать". Только пользы никакой. Лучше высказываться по теме и вариантам ее решения.
18.11.08 20:14
#153111
Невидим Нет
Иркутск
petal [153031]: Обратил внимание на ваше сообщение - отвечаю на него, лишь по причине упоминания моего ника в соседстве с другим (это акт признания?) - даже не по себе стало, тронут (йёп-пэ-рэ-сэ-тэ).
Ну а смысл? Вы пошли дальше и "глубже" самого slavafan - делать выводы про рассуждения о телевидении, анализировать о том, о чём признаётесь - Телевизор не смотрим . - главное, что "не узко" и по существу.
Так о вашем случае уже сказано не так давно лично Жванецким: - "Проклиная Голивуд, не бывая там и фильмы от туда, не видев их, но на слух."
18.11.08 20:36
#153116
John Carter
Да, уж... По телевизору смотреть нечего, один негатив. Зачем смотреть? Только зрение испортишь.
18.11.08 20:57
#153124
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
nevidim [153111]: =)
Я не смотрю телевизор последние три года, а раньше смотрела, и судя по тому, что пишет автор темы - там ничего не изменилось. Как раньше показывали отрезанные головы заложников, так и сейчас - насилие в неприглядном виде. Иначе бы автор темы не возмутился, и у него бы не было поддержки форумчан. Также, иногда бывая у родственников, вижу по телевизору примерно такие же картинки, как и автор темы. Следовательно, насилие на телевидении есть. Тут вы сомневаться не будете, я надеюсь?

Я же не утверждаю, что отрицать телевидение не имея о нем представление - это единственный путь. Отрицаю как раз потому, что имею представление. Так что ваша логика притянута за уши, к сожалению.
И Жванецкого не смотрю. Его же только на телевидении показывают?

По существу темы вопросы будут?
18.11.08 21:23
#153136
Максим Пензин
Иркутск
petal [153104]: Тема задана достаточно конкретно: "Насилие на телеэкране. Можно ли это ограничить?" - тема написана в заголовке окна браузера - "Что-то не так в этом мире".

И там, где "математик" ответит "нет, и только нет", подсмотрев в "справочник формул", гуманитарий пойдет искать причины: почему "нет"?, почему "да"? каковы обстоятельства данного явления? - это Вам сказал кто сказал такую фигню?

Вообще, странная манера вести дискуссию - запасти пачку ярлыков, выйти на форум и быстро их развешать.

Поэтому данная тема не может и никогда не будет иметь ответ: "не согласен"- 2 человека, "согласен" - 20 человек. Потому что суть проблемы гораздо шире, чем вы пытаетесь ее представить. - каким образом Вы вообще делаете заключения относительно того, как я вижу себе подобные проблемы?
Я где-нибудь писал что-либо подобное про подсчет согласных/не согласных?

Мне кажется, что совсем не интересно спорить самому собой опровергая свои же домыслы, но представленные от имени оппонента.
18.11.08 21:45
#153142
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
maxp [153136]: Мне вот тоже совершенно неинтересно с вами спорить, потому что вы, кроме своего мнения, другое не принимаете. Вы даже не заметили, что будучи со мной на одной позиции (по поводу первого сообщения в теме, которое и сформировало проблему всей темы), цепляясь к словам, уже неоднократно применили в мой адрес некорректные, неэтичные высказывания, несущие оценочный характер, и пытаетесь заставить меня согласиться с тем, что у данного явления есть лишь одна сторона медали. Вот это действительно "ярлык". Большей "фигни" не слышала. Интересно, как вы в одном лице будете разрываться на модератора, который ругает за "оскорбление", и обычного Макса Пензина?

Впредь буду писать вам ответ только в том случае, если вы будете писать по теме. Доказывать свою позицию, чтобы тешить ваше самолюбие, мне надоело.
18.11.08 22:05
#153150
Иван Аристов
Братск, Центр
по-моему ключевое в первом сообщении это "Вообще-то я не планировала в этот вечер смотреть на трупы!". Т.е. человек случайно тыкнул кнопку ТВ, и бац: смотрите. кровища, мордой в скелет, кишки наружу, смотри, ужасайся! Человек этого не хотел видеть. Это аналогично ситуации, когда Вы спокойно гуляя по парку найдете развроченный труп, который свалится с ветки вам не дерево6 вы его не искали, а он сам пришел. А туту вам ео по проволам передали, прямо в квартиру. Хотите или нет - смотрите.
Решение? Ограничить показ этого хотя бы на рде каналов, чтобы я был уверен что щекая по кнопкам не покажу ребенку, девшуке, да даже себе слабонервному такое растройство
18.11.08 22:09
#153152
Максим Пензин
Иркутск
petal [153142]: Что-либо я принимаю только после длительного обдумывания и оценки применимости.
А на форуме я слушаю чужие мнения и высказываю свои. Кого-то в чем-то убедить вообще не пытаюсь и вот это
и пытаетесь заставить меня согласиться с тем, что у данного явления есть лишь одна сторона медали абсолютно не про меня.

Высказывание насчет "математиков", которые смотрят дальше справочника и "гуманитариев", которые решают проблемы разными путями с моей точки зрения чистая фигня.
18.11.08 22:23
#153154
Максим Пензин
Иркутск
Вернёмся уже к проблеме регулирования СМИ.

У нас есть немало вещей, которые регулируются/запрещаются различными законами. К примеру, наркотики, оружие и т.п.
С этими вещами всё более понятно - при нерегулируемом распространении оружия очень легко будет погибнуть от случайной пули. А это мало кому понравится, не говоря уж о том, что общество в целом очень плохо работает в состоянии постоянного страха.

С чернухой на ТВ ситуация аналогичная. Если раскроенные черепа, насилие и т.п. показывают во всех красках каждый день, то это вбивается в голову и в дальнейшем воспринимается не как что-то исключительное, а как обыденность.
Соответственно, отпускаются встроенные психологические тормоза, страх/агрессия нарастают в обществе и начинают сказываться даже на тех людях, которые телевизор в принципе не смотрят.

Можно вспоминать о том, что человек хищник и сопутствующие качества у него есть от природы, тут даже спорить не о чем. Но надо помнить, что СМИ это не природное явление, и оно вполне контролируемо людьми.

Если все здесь согласны, что чернухи на ТВ дофига, и что ни к чему хорошему это не ведёт, то можно пообсуждать способы её ограничения. И как при ограничении чего-то одного не впасть в противоположную крайность.
(Телевизор, где все "с чувством глубокого удовлетворения" мы посмотрели достаточно).
18.11.08 22:39
#153165
Невидим Нет
Иркутск
petal [153124]: По существу темы? Вопросы? Это о том, что в этом мире что-то не так? Признаюсь, на такое "понятное" недоумение, не отвечу - нет такого у меня ума за этот мир и за что-то, что не так.
Просто у вас как в мультике, в котором герой умел считать до восьми, а поскольку вам этого оказалось достаточно - посчитать и распределить, то так вы и расклассифицировамши. Вот как оказывается - 2 варианта по "существу". Я-то писал о главном том, какие есть кнопки в телевизоре и зачем они.
18.11.08 22:47
#153167
Владимир Кузьмин
Иркутск
nevidim [153165]: Я-то писал о главном том, какие есть кнопки в телевизоре

Вот оказывается что главное. А я и не знал. А что ж было главным до появления телевизора?
18.11.08 23:22
#153180
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
nevidim [153165]: Если у вас есть еще варианты, кроме 1 и 2 - вы их напишите. Или кроме критики ничего и предложить не можете? Вот это слово "расклассифицировамши" - не понятно. Простите, тарабарщину читать не умею, хотя и догадываюсь о чем вы пытались сказать. А уж о чем "вопросы по теме" - тут и младенцу должно быть понятно, о чем идет речь. Первые несколько станиц люди писали по одной теме (о насилии на ТВ) и ни у кого (!) не возникло вопроса, что название темы не соответствует ее содержанию. И модератор не поправил. Вы и сами высказывались здесь на вполне определенную тематику, обозначили свое мнение, и "вдруг" вам стало непонятно =))). Ага, "вдруг" =). Когда аргументы закончились. Вы свои собственные сообщения почитайте еще раз. Сами-то поняли, что написали?

Смотрю, вы цитированием очень увлекаетесь. Видимо, свои мысли вам сложно выражать. Особенно, если нужно выражать "последовательно". Но что стоят ваши "цитатные" знания, если никакой полезной нагрузки они не несут? Поучать? Вы сами сперва научитесь свои мысли выражать четко и ясно, а потом поучайте, если позволят. P.s. если вы также как и Максим будете цепляться лишь к словам каждого последующего сообщения, но ничего не будете писать по теме ведущегося здесь разговора, считаю, что и с вами разговор исчерпан.
18.11.08 23:32
#153182
Максим Пензин
Иркутск
Тема перешла в разряд "Наталья Кайгородова", и что она думает о форумчанах :)

А как же рассуждения про мир и что в нём не так?
Может доводы какие-нибудь, все-таки, или там точки зрения послушаем про СМИ?
18.11.08 23:44
#153187
Александр Мамонтов
Теперь о истоках проблемы. Осень и декабрь характеризуются уменьшением продолжительности дня, уменьшением солнечной радиации и это сказывается на всем. И на температуре, и на здоровье, и общем самочувствии. Считается, что продолжаться это будет даже не до самого короткого дня в году, а аж примерно еще неделю, пока не станет заметно увеличение длины дня - примерно 10 января. Так что крепитесь и кушайте витамины, скоро (через 1,5 мес.) все основательно изменится к лучшему :). А уж что начнется весной, перед равноденствием и далее ......
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.