в Иркутске 15:45, Мар. 29    
Charlie Hebdo
14.01.15 19:31
#1126294
Илья Михайлович
Иркутск
kv [1126291]: Я как-то привык, что если я на Вы, то и ко мне тоже на Вы. Ну ладно, оставим.

Я думаю, что ты этот эксперимент предложил, так как его предполагаемый результат ты можешь с достаточной долей уверенности спрогнозировать. Легче перевести разговор в русло с личной направленностью, с обсуждением умности/тросости оппонента, чем отвечать на кучу поставленных в предыдущих постах вопросов, которые просто были тобой проигнорированы. Вот так вот я думаю.
14.01.15 19:34
#1126296
Илья Михайлович
Иркутск
borisigor [1126292]: Взаимно. Постите какие угодно картинки, только на истину в последней инстанции претендовать не нужно. Можете такой плакат представить стоящим в каком-либо городе Европы, от лица их органов регулирования дорожного движения?

Или только у нас, где можно "по понятиям", а не по закону?
14.01.15 19:51
#1126301
Владимир Кузьмин
Иркутск
aim83 [1126294]: Я как-то привык, что если я на Вы, то и ко мне тоже на Вы

А я, поскольку здесь один, считаю, что на ты в самый раз :)

отвечать на кучу поставленных в предыдущих постах вопросов, которые просто были тобой проигнорированы

Эх, как мы легко в чужом то глазу видим:) А как насчёт ватников и колорадов? Тоже ведь проигнорировал?
Вопросы? Да ещё и куча? Что то я их не заметил, надо их просто по порядочку, с нумерацией, типа: 1. вопрос? 2. вопрос?
ну а я в том же порядке: 1. ответ 2. ответ...
Только вот ведь какая штука, ответы же надо понимать.
Привожу пример: я похвалил твою сообразительность (в вопросе с экспериментом) и спросил, почему хранцузы не проявили такой же? Но ты же вопроса "не заметил", ты увидел только разговор в русло с личной направленностью, с обсуждением умности/тросости оппонента
А никакой личной направленности не было. Я же тебя не знаю, а отвечаю на посты некого человека мне не знакомого. Так что как принято говорить: ничего личного, только бизнес :) Но вопрос то остаётся: (теперь уже всерьёз):
1. Почему ты понимаешь, что пойти в мечеть и нарисовать там карикатуру дело смертельно опасное, а францзы не понимали?
14.01.15 20:32
#1126316
Павел Воробьёв
Иркутск
borisigor [1126284]: не надо путать преднамеренное убийство с убийством, совершенным по неосторожности.
14.01.15 20:34
#1126318
Павел Воробьёв
Иркутск
borisigor [1126292]: согласен с Ильей: за эту картинку вас верующие в ПДД должны убить.
14.01.15 20:37
#1126322
Павел Воробьёв
Иркутск
kv [1126279]: на пророка не фиолетово. - попсовый вопрос: Бог нуждается в защите людей?
14.01.15 21:11
#1126337
Константин Суханов
Иркутск
aim83 [1126296]: " Можете такой плакат представить стоящим в каком-либо городе Европы, от лица их органов регулирования дорожного движения?
Или только у нас, где можно "по понятиям", а не по закону?"

Плакат полностью отвечает требованиям ПДД. О чём многие пешеходы даже не догадываются. Ибо -
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Т. е., если пешеход, увидев зебру, тупо прётся на неё в святой уверенности, что его ДОЛЖНЫ пропустить, а он - НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, - он НЕПРАВ согласно ПДД. Хотя, большинство пешеходников именно так себя и ведут - будто они или бессмертны, или в танке. И если его задавят - по существу, будет обоюдка. Т. к. нарушил правила водитель, и нарушил пешеход - не убедился в безопасности перехода. Однако на практике, наказывают лишь водителя - а пешеход остаётся в роли святой коровы. Но вот такая практика, и увеличивает количество жертв.
14.01.15 21:12
#1126338
Илья Михайлович
Иркутск
kv [1126301]: Вопросы были следующие:
Какое отношение возраст пострадавшего от террористического акта влияет на степень вины убийцы?
Какое такое преступление совершили карикатуристы, раз ты их уродами с искалеченной психикой называешь?
В чем, по твоему мнению, победили сторонники пророка, совершив убийство 11 невиновных людей?

Относительно ватников и колорадов, просто считаю поводом перевести тему, ничем более. Не вижу никакой связи с текущим предметом обсуждения.

Последний вопрос не понятен: почему я понимаю, а они не понимали? Кто сказал, что они не понимали? Как это по твоему, вроде ж взрослые люди, должны отдавать себе отчет в своих поступках. Мол, если убиты, и вряд ли хотели быть убитыми, то либо не отдавали себе отчет, либо целенаправленно провоцироали. Ты исходишь из неверной установки, что рисующий карикатуры на пророка француз должен серьезно принимать в расчет возможность быть убитым религиозным фанатиком. Я с такой установкой категорически не согласен.
14.01.15 21:21
#1126340
Илья Михайлович
Иркутск
papako [1126337]: Грубо говоря, плакат соответствует объективной реальности - не выходи на дорогу бездумно, могут и задавить. Однако в свете обсуждаемой темы напрашивается параллель: идя по пешеходному переходу, бди, как бы тебя не переехал ваххабит. Увидев приближающегося к переходу ваххабита, не провоцируй - заткни свои правила подальше и отойди в сторону, а то сочтет оскорблением чувств и накажет.
14.01.15 21:32
#1126348
Илья Михайлович
Иркутск
Вобще, в Шарли рисовали карикатуры на все подряд, а не только на тему Ислама. Что-то я не замечал католиков или христиан, которых в Европе не в пример больше, в рядах сильно возмущенных. Ислам на каких-то особых правах существует в мире? Со своей атеистической колокольни я всех верующих воспринимаю одинаково - как добровольно заблуждающихся в причинно-следственных связях происходящих в реальности событий. Пусть верят во что хотят (даже в собственное право на убийство).
14.01.15 21:45
#1126355
Андрей Тарасов
Иркутск
aim83 [1126296]: если Черногория и Хорватия - Европа, то там такой плакат вполне уместен. Чисто по понятиям.
14.01.15 21:48
#1126357
Андрей Тарасов
Иркутск
А можно я со своей пластинкой :) А был ли теракт. Или все это постановка спецслужб? Слишком все наигранно. Да и марши с табличками "все как один" ничего не напоминают? Это ж СССР 2.2
14.01.15 21:52
#1126361
Илья Михайлович
Иркутск
Overclock [1126357]: Может быть, и повод закрутить гайки. Как у Путина в 2000-х.
14.01.15 21:54
#1126363
Владимир Кузьмин
Иркутск
aim83 [1126338]: Относительно ватников и колорадов, просто считаю поводом перевести тему, ничем более. Не вижу никакой связи с текущим предметом обсуждения.


Да?
Ты когда возраст свой указывал, ты циферки местами не поменял?
А то по ходу обсуждения напрашивается такой вывод.
Куча ни на что не нужных вопросов, а вот на основной не ответил, увидел
повод увести разговор в сторону. А это не в сторону, это по сути дела.
Почему этот "марш солидарности" состоялся по поводу карикатуристов, но ничего не было после одесского сожжения? Вот здесь то и собака зарыта. А ты что то там
про возраст ответственности...да какая разница.
Суть в том, что им насрать на всех, кто для них не человек.
Мусульмане не люди, потому что в пророка верят. Колорады не люди по определению.
И ты, сколько бы здесь не тужился в их защиту, для них обычный ватник и путлеровец.
Вот в чём беда.
14.01.15 21:58
#1126365
Константин Суханов
Иркутск
aim83 [1126348]: "Ислам на каких-то особых правах существует в мире?"
Именно. Попробуйте представить себе террориста-христианина или террориста-буддиста. Или ламаиста. На религиозной почве. Такое ВООБЩЕ возможно? После этого меркнут все рассуждения о том, что якобы террористы неправильно понимают ислам.

aim83 [1126348]: "Со своей атеистической колокольни я всех верующих воспринимаю одинаково - как добровольно заблуждающихся в причинно-следственных связях происходящих в реальности событий."
На самом деле - они не заблуждаются. Просто им так проще. Понимать устройство мира на уровне религиозных сказок. Которые, кстати, очень мудры.

aim83 [1126348]: "Что-то я не замечал католиков или христиан, которых в Европе не в пример больше, в рядах сильно возмущенных."
Ну да! Вон, пусек в зону посадили за песенку! Причём, мало кто ВООБЩЕ знает, посему они эту акцию устроили (как же, СМИ наши подконтрольные молчат). Девчонки-то все были верующие и благотворительностью занимались плотно. Акцию устроили же в знак протеста коммерциализации (коррупции, если это можно применить) Храма ХС. Недаром там Главный Церковник выступал за посадку девчонок. Хотя по сану не положено ему.
Ох, сейчас KV возмутится - не любит он пусек...
14.01.15 22:02
#1126366
Илья Михайлович
Иркутск
kv [1126363]: Если я и тужусь в чью-то защиту, то только в защиту убитых террористами невиновных людей. А Вы копаетесь в грязном белье, выискивая политический подтекст.

Какой еще возраст ответственности? Я про вину убийцы и отсутствие ее зависимости от прочих факторов, ошибочно, по моему мнению, принимаемых за важные.

Террористам насрать на всех, кто для них не человек. А Вам насрать на мое мнение. Ну и ладушки, не вижу причин продолжать.
14.01.15 22:12
#1126369
Илья Михайлович
Иркутск
papako [1126365]: Пусек засадили не в Европе. Там их наоборот требовали освободить, а сейчас с гастролями принимают.
14.01.15 22:41
#1126380
Владимир Кузьмин
Иркутск
aim83 [1126366]: Вы копаетесь в грязном белье, выискивая политический подтекст.

Да там ничего кроме этого подтекста и нет. И почему тебя огорчили убиенные французы, но ни слова даже не хочешь сказать о убитых одесситах и жителях ДНР? Они не люди?

aim83 [1126366]: не вижу причин продолжать.

Стандартный приёмчик "красиво уйти" когда сказать нечего.

Ох, сейчас KV возмутится - не любит он пусек...

Да, не люблю, дешевки какие то, попиарились и всё, какая там благотворительность, ты их рожи видел? И кто им рукоплескал?
14.01.15 22:43
#1126382
Игорь Борисенко
Иркутск
aim83 [1126296]: Можете такой плакат представить стоящим в каком-либо городе Европы, от лица их органов регулирования дорожного движения?
Вообще-то уже представил. А вы не знали, что Гродно находится в центре Европы? :)

Может теперь в ответ приведёте судебный прецедент (а не Ваши представления), когда кого-то безвинно засадили за чувства верующих?

vpv [1126316]: ну где, где Вы там увидели сравнение умышленного и неумышленного убийства? Вообще, в стартовом посте Владимир написал только про неэтичность этих картинок. Террористов, изнасилования, перерезание глотки нашим детям, угрозы убийством уже приплели защитники этих карикатуристов. Гуманизм на марше, блин.

vpv[1126318]:за эту картинку вас верующие в ПДД должны убить.
Ой!

Ну и как уже заметил Константин, эти самые ПДД верующим в них людям неплохо бы прочитать для начала. Не такие они и толстые в отличие от Библии и Корана.

aim83 [1126369]:Пусек засадили не в Европе. Там их наоборот требовали освободить, а сейчас с гастролями принимают.
ага, в Нотедам Де Пари :)
14.01.15 23:13
#1126394
Андрей Тарасов
Иркутск
Почему в РФ почти каждый понимает, что разжигать рознь - зло, есть законы, статьи УК. А в Европе нет? Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А если этим "пачкателям" французским охота было дергать тигра за усы и не обращать внимание на оскал - нечего стенать по настоящей пуле в башке вдобавок к уже имевшейся. Гнилой журнальчик.

А ссылочку на пустые улицы города в 11 утра и бескровный выстрел в голову из калаша с 1 метра я найду попозже. Забытые документы и "мы из Аль-Каиды" - смешная постановка.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.