в Иркутске 07:04, Мар. 29    
Покер-Ангараclosed
06.11.08 17:47
#149496
Эраст Бутаков
Иркутск
Если вам надоели разборки, склоки и терки, хочется просто развлечься, предлагаю сыграть в "Покер".
Так ещё никто не играл (я надеюсь!) – это пробный шар, понравится – продолжим.
Назовем его пока «Покер-Ангара».
Делайте ставки, господа и дамы.
Для «пробного шара» ставкой может быть любое обещание, которое вы выполните в случае проигрыша в пользу победителя.
Условия узнаете вечером, когда будут ставки вами сделаны, а я объявлю: «Вскрываемся»! – так будет наглядней, когда на опыте-то на своем.
Сегодня же можно будет объявить и первого в истории «Покер-Ангара» победителя. (Так что, победителей игры и конкурса могут быть сегодня двое, видимо, в честь грядущего празника: "Дня примирения и согласия"
Если нет возражений, поехали:
"Делайте ставки, дамы и господа"!
06.11.08 18:11
#149504
Alexander Naumenkov
Иркутск
Можно более подробнее о правилах. Что-то я не совсем догнал как выбирается победитель?
06.11.08 19:10
#149526
Алексей Невский
Иркутск
Эраст, как сдавать будете, вскрываться, проверять?! Нереальная замута. :D
06.11.08 19:21
#149528
Эраст Бутаков
Иркутск
Alex_Nevsky [149526]: Сейчас проверим, Алексей. Вот условия (жду коментарии!):

Итак, условия (или правила, если хотите):

Наилучшая комбинация 5 цифр определяет победителя.
Что это за цифры?
Секундочку, до них мы еще дойдем, а пока о различных комбинациях цифр (от наименьшей к наибольшей, все как в обычном покере, правда по усеченной программе, в связи с те, что картинок пока нету):

1) Можно выиграть, имея «на руках» самую большую цифру, предположим «9». В принципе, это может быть любая другая цифра, если у соперников так сложилось, что их цифры меньше. (Думаю, что меньше 5 такая цифра всё-таки быть не может);
2) «Пара»: например 1:1 (или любая другая пара) + другие цифры;
3) «Две рапы»: типа 1:1 + 2:2 и другая цифра;
4) «Тройка»: 1:1:1 + другие цифры;
5) «Стрит»: 1:2:3:4:5 (Либо другая комбинация, но обязательно, порядок цифр);
6) «Фул Хаус»: 1:1 + 2:2:2 (Комбинации разные);
7) «Каре»: 1:1:1:1 и другая цифра (Повторяю, единицы лишь для примера, нет разницы какие будут цифры)
8) «Покер»: 1:1:1:1:1 (Да-да, здесь могут быть пять любых одинаковых цифр – это же «Покер-Ангара», значит, здесь так быть может!

В случае одинаковых комбинаций, выигрывает тот, у кого комбинация большего числа цифр большего «достоинства».

Правила не сложные, особенно для тех, кто хоть раз в Покер играл.

Теперь о том, откуда берутся эти самые цифры!
Тремя из них, вы, так или иначе, можете кое-как «оперировать». Но в этом-то и соль – хуже было бы, если б только тупо удача выкидывала номера, надо человеку и самому порой «помухоморить» малость! В противном случае, пропадет интерес.

Каждый «пост» содержит 6 цифр (сегодня уже шесть). Первые четыре так практически стационарные – их не учитываем.
Берем две правых-крайних, которые меняются быстро и, практически, от нас не зависят (Это две ваши цифры в ставке).
Последняя цифра во времени вашего поста – это третья цифра (Она меняется от 0 до 9, поэтому её берем. Другая, меняется от 0 до 6 – она нам не интересна).
И ещё две цифры, это две правые-крайние моего поста (как дилера, крупье, ведущего или как угодно меня назовите). Они появляются в том посте, когда я объявлю: «Ставки сделаны!»
Практически подогнать под кого-то невозможно! (Да и нафиг мне это надо?!)
Вот всего и пять цифр.
Если я понятно объяснил, буду рад. Если нет или есть соображения – прошу высказываться!

Для наглядности ещё и картина:
Файл: [608 kb].jpg
06.11.08 19:23
#149530
Эраст Бутаков
Иркутск
Блин, тяжолая картина получилась. Сейчас её же, но легче:
Файл: [135 kb].jpg
06.11.08 19:24
#149531
Эраст Бутаков
Иркутск
Да, вроде, читается.
Алексей, сделай ты ставку против Саши, уже бы выйграл парой двоек после моего первого объявления!
06.11.08 19:41
#149534
Alexander Naumenkov
Иркутск
Даа замутненько. А что будет выигрышем/проигрышем?
06.11.08 19:56
#149537
Эраст Бутаков
Иркутск
sansanich [149534]: Да ничего сложного: каждый знает свои три цыфры, ждет, когда я появлюсь, чтобы узнать отсавшиеся две.
Более того, каждый видит цифры соперников и прикидывает свои шанся - это нормально.

Что будет выигрышем? Да всё, что угодно! Можем ставить обещания хвалить "Ангару" или победителя! Можем ставить деньги, с гарантией отдать их победителю или (по его воле) "Ангаре".
Можем пиво друг другу ставить - пока это не важно.

Для затравочки (как обычно) предлагаю победителю получить 3 советских рубля (два- 50 лет советской власти и один - В.И. Ленин - 100 лет со дня рождения, + бонус "Вокруг Байкала... " А что я ещё могу предложить?)

Вот эти самые рубчики (я их отложил для победителя):
Файл: [142 kb].jpg
06.11.08 20:02
#149539
Эраст Бутаков
Иркутск
Короче, решайте сами (можете реально ничего не ставить, просто заявиться для пробы). А уж потом - посмотрим!
Только не забудьте отметить "Ставка" или "Ставлю".
Я уже объявил прием ставок, а когда я скажу: "Ставки сделаны!" - пока ещё не знаю, ещё, видимо, не понятно, что тут предлагается.
Ну, думайте-думайте - мне некуда спешить, а "замута" с постоянно меняющимися цифрами, на мой взгляд, интересная.
Рубитесь друг с другом, объединяйтесь в пары или команды - всё приветствуется. Главное - Драйв!
06.11.08 20:05
#149540
Эдуард .
Иркутск
erast [149539]: Ну ты деда жжош! Десять постов подряд. Сам с собою уже говоришь - плохой признак. Ну ничего-держись скоро твой фанат Серега Трофим придет - и оценит затеи по достоинству. Держись!
06.11.08 20:19
#149543
Эраст Бутаков
Иркутск
gorbiy [149540]: Мне показалось или действительно здесь кто-то нагадил? Тебе так и хочется везде всегда куда-нибудь залесть? Это - не хороший признак, Эдуард Кузьмин. Иди, пасись на стороне, неудачник. Так и хочешь, чтобы на тебя внимание обратили... Сам-то, кроме своих нелепых выходок, на что ты ещё годишься? Ступай себе с миром.
06.11.08 20:25
#149545
Эдуард .
Иркутск
erast [149543]: Ну деда-а-а, ну ты чего-о-о, что-то тебе уже стала изменять выдержка и задорный юморок. А? Обзываешься как пацан.. Ну ничего жди ещё три сек. и твои коллеги по безделью досмотрят сериал про Букиных и рванут к компам. Держись, крепись! Не вешай носа!
06.11.08 20:26
#149547
Иван Аристов
Братск, Центр
erast [149537]: одно не понял: в какой момент делается ставка? как я понимаю, раньше чем я напишу "ставка", я не пойму какие у меня 3 цифры, т.е. оценивать свои шансы смогу ооочень примерно. Надо что ставишь называть в момент сообщения "ставка" или после него, когда выяснятся первые 3 цифры?
06.11.08 20:27
#149548
Эраст Бутаков
Иркутск
Макс, к тебе, как к хозяину сайта, чтобы не портить всё матами на уважаемом мною сайте: можно куда-нибудь отстегнуть придурков, которые портят еле-еле начатые новые, необычные (по крайней мере, так мне кажется) темы? Или есть такие вип-клиенты, что ты (и твои модераторы) готовы молчать, когда "вип-клиенты" везде втыкатюся?
Если разрешишь, я сделаю матершинную тему, чтобы мальчиков (тупорогих и озабоченных невниманием) размазывать по веткам твоего сайта.
(Обрати внимание, как они (их представители) сейчас завоют!)
06.11.08 20:31
#149549
Эраст Бутаков
Иркутск
Putnik [149547]: Надо сразу называть ставку, ещё не видя цифры - иначе не будет эффекта. Ну, какой смысл ставить, когда уже цифры знаешь. Я же тоже выхожу со своим "Сделаны", не зная цифры. В этом-то и кайф. (Хотя, теоретически, можно подугадывать минуту или вторую справа цифру на "посте" - но это так же для драйва. Помню, объявлял я победителя, а когда "кликнул" там был другой человек - он угадал секунды! Давно это было, но поучительно!) Понимаешь меня, Иван?
06.11.08 20:44
#149554
Эдуард .
Иркутск
erast [149548]: Деда-аа-а, ты опять ругаешься? ай-ай-ай. Сейчас-сейчас ещё митнутку и други твои подтянуться, вот только котлетку дожуют. Они заклеймят этих мерещащихся тебе мальчиков нехороших и зальют елеем твою головушку. Держись! Тему разрешаю завести, ты не будешь одинок!
Я голосую за тебя, деда!
06.11.08 20:59
#149560
Alexandr Ivanischev
IKT
gorbiy [149554]: Эдик, ты не мог бы свалить куда-нибудь? Пописать где-нибудь про каяк, поговорить с народом на тему кризиса? Ты ведь умненький мальчик, да?
06.11.08 21:04
#149563
Эдуард .
Иркутск
shum38 [149560]: Петросян, отдохни, дома командуй на кухне.
06.11.08 21:05
#149564
Максим Пензин
Иркутск
erast [149548]: gorbiy [149554]: Уважаемые, глядя на вашу полемику абсолютно не возникает ощущения, что кто-то кому-то мешает. Просто умиротворение какое-то.

Достаточно любой из сторон встать в позицию "игнор", так сразу же иссякнет лейтмотив "дедушка - внучок".
06.11.08 21:06
#149565
Максим Пензин
Иркутск
gorbiy [149563]: А вот это сообщение уже точно не по теме обсуждения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: