в Иркутске 13:15, Мар. 29    
Гора Соболиная (сезон 2014-2015)
26.10.14 20:25
#1105193
Михаил Запрягаев
Иркутск
maxp [1105030]: представители горы на сайте меняются каждый год, может собрать для них F.A.Q.? ;-) (естественно я не о ценах!)

NNS, katenka :
- в профиле черкнуть-БЫ Ваш статус применительно к горе. По крайней мере предыдущие два комдира обозначали свою принадлежность к горе.
- тут vadbuz [1104879]: и ниже сформулировано, может и расплывчато, но на мой вгляд ВАЖНОЕ: "гора на один день". Ну край на два. ВСЕ! Ну не едут на неделю сюда издали, и не заполняют трассы по будням.
Предположу что местная аудитория это понимает, и удивляется некоторой "близорукости" представителей горы, которые даже "небольшие деньги" пускают НЕ на точку приятжения - трассы и подьемники. Видимо ресурс доходв от точки притяжения уже исчерпан и распахиваются только сопутствующие услуги. эээх ;-(
- вот включить бы в прайс (али через закон о защите прав потребителя?!) компенсацию - снижение цены за некачественно предоставленую услугу. ;-p Неработающий подъемник в условиях малго количества трасс ооочень заметное "надувательство" потребителей. Восточка в прошлом году по весне ушла в аут и не возвращалась ;-(
- спланируйте пока не замерз грунт выкат с Восточки к нижним подъемникам! Ну позорище это чапать со склона в ботах, там где можно катить!. Материть при неработающем восточном подъемнике будет мешьше ;-) (Прошлогоднему тутошнему представителю горы говорил, Он тож что-то про маркетинг и бизнес планы рассказывал..)
- допишу ИДИОТСКУЮ мысль. Раскатать (выположить и расширить) Гребень до уровня "чайников". Простаивает трасса. Простаивает. А учитывая что креселка высаживает новичков на крутоватую объездную, это было бы альтернативным местом для соскребывания снега...
26.10.14 22:09
#1105232
Евгений Дьячев
Э, ребята, девчата, хорошь загаживать тему, пускай она будет площадкой для диалога, а не общественным туалетом. Больше позитива.
27.10.14 09:10
#1105294
Алексей /
Иркутск
zaminik [1105193]: поддержу вашу мысль относительно Гребня, но еще лучше было бы реализовать еще одну трассу, южнее гребня. Она бы получилась и положе и длиннее.

По поводу цен, ребята успокойтесь и не учите бизнесу бизнесменов, вы как потребители голосуете своим рублем и лучше ищите способы, как их своих, больше заработать.
И если задуматься за последние четыре года зарплата подросла? На сколько процентов?

А маркетологам и топ-менеджменту горы, надо больше работать над привлечением новых и удержанием старых клиентов. В этом году смотрю прописали, что дети до 5 лет бесплатно ездят на подъемниках, раньше этого не было. Я бы предложил, чтобы дети до 12 лет бесплатно на подъемниках. Почему, да потому, что ребенок, который встал на лыжи и постоянно катается - это будущий постоянный клиент горы. Потому, что ребенок до 12 лет приезжает на гору в основном вместе с родителями, а уже они платят по полной за себя (ну и как говорят за того парня). Кроме того детей еще и кормить на горе надо, а еще им развлекуху подавай, вот с этого и можно дополнительные деньги зарабатывать. Скидка для детей - супер, но она только на абонементы, и ведь дети и так не много катаются и в основном с родителями, и на самом деле они не всегда выкатывают свой абонемент на день. Не первый год пытаюсь донести мысль про детей до руководства, но пока стоим на месте.

И еще, весь бизнес начинает работать на удержание старых клиентов, Гора Соболиная пока стоит в этом направлении. Ребята, где скидки постоянным клиентам? Бонусы, шмонусы и все остальные няшки?
27.10.14 09:40
#1105305
Димасик П
Ангарск
В отношении цен: качество топлива(бензин, д/т и т.д.) не меняется а цены прогрессивно растут. А на Соболинной как-никак что-то делают. И как сказано было выше на все нужны не малые деньги. Цены нормальные
27.10.14 10:47
#1105336
Артем Ибрагимов
Пхукет
skullert [1105294]: думаю, что скидки постоянным клиентам, вроде сезонных абонементы они не делают т.к. профита опять же никакого. Они помогают заработать, чтобы заманить клиента на весь сезон, а тут он и сам приезжать будет весь сезон, т.к. альтернативы нет. Вот Олха там парится, им надо как-то завлекать клиентов, вот у них там и есть сезонные абонементы)

P.S. Посмотрев на цены и подумав, понял, что не стоит возвращаться в Ирк, чтобы катать на сноуборде. Буду на вейке катать, годовой абонемент без ограничений обошелся мне всего то в 40к рублей.
27.10.14 10:55
#1105341
Алексей /
Иркутск
lokoArt90 [1105336]: что за абонемент, куда?
28.10.14 09:51
#1105605
Ivan Irk
Irkutsk
С подъемниками и правда на Соболиной беда. В прошлом году тут кто-то из представителей Соболиной сказал, что планируется на Восточке новый подъемник делать... но как видим все осталось как и раньше. И в этом сезоне подъемники будут ломаться, будут скапливаться очереди и т.д. Разве за это люди платят деньги? Где сервис? Зачем строить гостиницы, кафе и т.п. если люди не могут нормально на гору подняться?
28.10.14 10:00
#1105609
Ivan Irk
Irkutsk
Еще в прошлом сезоне был такой случай. Утром приехали по раньше, купили скипасс, но случилось ЧП и нужно было ехать срочно обратно, так ни разу и не поднявшись на гору. Зашли к администрации с просьбой вернуть деньги или как-то их заморозить на карте, чтоб использовать в следующий раз... Администрация нас можно сказать отправила на три буквы...
28.10.14 10:17
#1105614
валентина к
Ангарск
Сравнила цены с учётом предыдущих двух сезонов.
Рост цен есть, что-то забыли, видимо, представители горы.
Да, рост не такой уж большой.
Но вот почитала ветку, и стало обидно.Откуда столько злобы и хамства по отношению к своим клиентам? Эх, печаль-тоска.
Файл: [14 kb].docx
28.10.14 10:45
#1105631
Максим Кекшин
Иркутск
Народ судя во вебке снежок идет))) А пушки работают ? или им градуса минус не достаточно(
28.10.14 11:23
#1105648
Igor Mikhalev
Irkutsk
ivan-irk [1105605]: Разве за это люди платят деньги? Где сервис?
А я о чем?
Надеюсь читали и помните у бессмертных классиков: "...Могло бы показаться даже, что дело происходит в кооперативном магазине, покупатель спрашивает головной убор, а продавец лениво выбрасывает на прилавок лохматую кепку булыжного цвета. Ему все равно – возьмет покупатель кепку или не возьмет. Да и сам покупатель не очень-то горячится, спрашивая только для успокоения совести: «А может, другие есть?», – на что обычно следует ответ: «Берите, берите, а то и этого не будет». И оба смотрят друг на друга с полнейшим равнодушием"...

NNS #1105037:Вам телефончик упр. руководства дать или Вы только здесь писать умеете,переходить на личности, разводить базар и некорректно себя вести? (это не только к egorushka [1105005]: )

Телефончик управляющего не помешал бы. Писать умею. Как в детстве научился, так и пишу: прописью, печатными и на клавиатуре. На личности не перехожу, но обращаюсь к топикастеру, т.к. задавать вопросы в пространство не очень удобно. Базар разводят продавцы, а я ничего не продаю (или вам блатной жаргон привычней?). По поводу корректности и разрухи - это к Булгакову (но как подходит к данной ситуации, м-ммм...).

Если по существу, то: рабочие подъемники, раздевалки и парковка (чистая, вместительная и охраняемая не номинально, но фактически).

P.S. Простите за нелепый вопрос. Прибыль не пробовали поднять за счет проходимости?
28.10.14 11:33
#1105653
Nina Novikova
Иркутск
egorushka [1105648]: По поводу корректности - это к Вам, Булгаков давно уже умер ;)
Прибыль не пробовали поднять за счет проходимости? - хотите присоединиться? :)
Или это только совет? Советовать все умеют :)
Контакты кину в личку :) для советов ведения правильного бизнеса :)
28.10.14 11:56
#1105665
Максим Пензин
Иркутск
egorushka [1105648]: Простите за нелепый вопрос. Прибыль не пробовали поднять за счет проходимости? - вопрос не то чтобы нелепый, а просто обычно задается не подумав.

Ответ на него один для всех наших местных горнолыжек и звучит в том или ином виде каждый сезон не по одному разу вызывая множество беспредметной околоэкономической трепотни, которой в этой теме и так обычно больше, чем надо.
28.10.14 12:03
#1105667
Ivan Irk
Irkutsk
увеличивая количество кафе, ресторанов и гостиниц, курорт превратится в тусовку оруще-бухающих быдлогопников... конечно, им не нужны трассы и подъемники... ))
28.10.14 12:13
#1105671
Артем Artem
Ангарск
На счет учебных склонов взяли бы пример с олхи
28.10.14 12:19
moderator
#1105672
Moderator
ivan-irk [1105667]: Про заглавные буквы не забывайте.

Если хотите высказаться, то сначала хорошенько подумайте насколько это может быть интересно сотням других людей.
28.10.14 12:25
#1105675
Ivan Irk
Irkutsk
moderator [1105672]: Тут завязался некий диалог с представителями горнолыжного курорта и все мной сказанное предназначено в первую очередь им, чтоб хоть как-то отреагировали на ситуацию. Понятно что "клиент всегда прав" это не про нашу страну, точнее не про наших предпринимателей, хоть и есть исключения, но я надеюсь что меня и остальных услышат. Иначе зачем вообще тут обсуждать что-то...
28.10.14 12:29
#1105676
Igor Mikhalev
Irkutsk
NNS [1105653]: Или это только совет?

Это не совет. В предложении нет утверждения, нет побуждения к действию. Это закрытый вопрос, предполагающий ответы "ДА" или "Нет". Там в конце предложения стоит такая закорючка с точной внизу (открою страшную тайну: это вопросительный знак).
Диалог, простите за тавтологию, абсолютно алогичен...
- Привет, как дела?
- Перпендикуляр.

Контакты киньте, пригодится для урегулирования вопросов при спорных ситуациях.
Присоединяться не хочу. Я, как и большинство здесь присутствующих, потребитель услуг, предоставляемых вашей фирмой. Ботинки-то я сам одену, но вот в каких условиях - это другое дело.

А на счет Булгакова не правда. Булгаков жив и рукописи не горят...

P.S. В принципе такое развитие в перспективе может иметь место. Это не совет, это вероятная действительность, к сожалению.
28.10.14 12:44
#1105679
Igor Mikhalev
Irkutsk
ivan-irk [1105667]: курорт превратится в тусовку оруще-бухающих

Иван прав. Реально страшно кататься. Летит пьяная туша по горе, на ногах четыре топора...
28.10.14 13:08
#1105691
Nina Novikova
Иркутск
egorushka [1105676]: вопрос был действительно нелепый.
Не вижу смысла далее обсуждать. Вас и Ваши пожелания услышали. СК.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.