в Иркутске 10:44, Апр. 19    
Ювенальная юстиция! Сбор подписей под требованием о внесении изменений в Закон о соц.обслуживании
08.09.14 13:56
#1091493
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1091453]: Во-первых, хочется отметить очевидные успехи! Вы уже научились называть ребенка ребенком, а не ребом. Хочется верить, что и в устной речи вы его зовете так же, а не просто позируете для нас неразумных.

Во-вторых, почитайте-ка еще раз про прививки. Если вкраце, то вакцинация сводится к тому, чтобы дать организму возможность научиться бороться с болезнями в легких формах, а не сразу свалить его наповал конскими дозами. Посему очевидно, что привитый ребенок является носителем инфекции в той или иной форме.

Теперь о непривитых. По-идее ваш ребенок стерилен, как стеклянная банка перед посолом огурцов. Вы можете этим гордиться и радоваться этому. Вот только его его организм не готов к тому, чтобы бороться со всей той дрянью, что у нас витает в воздухе. И очень хорошо будет, если научится сам собой без вашего вмешательства. Да и черт бы с ним, с вашим ребенком... только вот таких все больше и больше, а посему вероятность заразиться больше (как у привитых, так и у непривитых).
Как у вас с математической статистикой или теорией вероятностей? Стоит пробовать приводить примеры на цифрах?

п.с.: у одной моей знакомой были такие же родители... так она теперь пьет только теплое пиво и ест растаявшее мороженное - ибо простынет мгновенно. И еще боится ходить в детские больницы, потому что любой ее поход туда заканчивается тяжеленной формой какой-нибудь детской болячки.
08.09.14 14:28
#1091499
Кокоуров Василий
Иркутск
Вообще тред про прививки неубедителен. Какие-нибудь еще претензии к закону этому есть? Ну например, что вам не разрешают бухать, баловаться травкой, морить детей голодом, или приносить в жертву во-имя какого-нить очередного Галактичского Б-га?
08.09.14 15:08
#1091506
Анастасия Крутенко
иркутск
Во-вторых, почитайте-ка еще раз про прививки. Если вкраце, то вакцинация сводится к тому, чтобы дать организму возможность научиться бороться с болезнями в легких формах, а не сразу свалить его наповал конскими дозами. Посему очевидно, что привитый ребенок является носителем инфекции в той или иной форме.
Этот миф про вакцинацию я знаю:)
По-идее ваш ребенок стерилен Далеко не стерилен, он же не под колпаком живёт. Сразу после рождения они нахватались кучи окружающих бактерий, +с молоком они получают все нужные микроорганизмы создающие иммунитет. И каждый день с ними сталкиваются столько же сколько и другие люди, только их иммунка развивается так как заложено природой, и даёт отпор "согласно программе, заложенной при создании":).
И с рождения купаются в холодной, а порой и ледяной воде, едят ягоду прямо из морозилки (ну нравиться им так), с середины апреля по середину сентября ходят босиком по земле (тоже нравиться, бабушки в обморок падают и пытаются заставить одеть обувь:)
Да и вообще ребёнок не хрустальная ваза, а реб, который родился сам, без помощи "добрых людей в белых халатах" вообще в сотни раз сильнее, устойчивее ко всяким "внешним раздражителям" чем взрослый
08.09.14 15:09
#1091508
Анастасия Крутенко
иркутск
Какие-нибудь еще претензии к закону этому есть , хотя бы то что он противоречит ФЗ о добровольности всякого рода мед вмешательствам..
08.09.14 15:15
#1091510
Анастасия Крутенко
иркутск
А вообще я гляжу ТС не появляется в теме. а мы тут спорим... спор этот бессмысленный, каждый друг другу пытается навязать свою точку зрения,
08.09.14 15:30
#1091511
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1091508]: он противоречит ФЗ о добровольности всякого рода мед вмешательствам если вашему ребенку в попе поколупают палочкой для выявления глистов, это тоже будет медицинское вмешательство? Что ж вы не воете на каждом углу, что у вашего ребенка берут анализ на яйцеглист перед поездкой в лагерь?
08.09.14 16:01
#1091520
Анастасия Крутенко
иркутск
Да не ездим мы в лагерь... потому и анализов с нас никаких не требуют Ну и опять же что за сравнение странное, введение в организм вредных веществ, и просто анализ на глистов..
И ЛЮБОЕ мед вмешательство возможно только с разрешения родителей, и с обязательным информированием о противопоказаниях, возможных осложнениях и последствиях. И да, если моим детям в саду/др учреждении будет сделано чтото без моего ведома и разрешения (кроме экстренной мед помощи), то да, устрою такие разборки полётов, что мало никому не покажется!
08.09.14 16:38
#1091533
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1091520]: конкретно прям вам я бы и экстренную медицинскую помощь поостерегся оказывать, а то чего доброго еще и крайним останешься. Фотографию свою и своих "дет-й" в студию, чтоб мне не перепутать чего ненароком.

Тут вот летом, где-то с месяц назад, перебинтовывал тетеньку бинтом из личной аптечки, которую ссобой на велике вожу. Так она благодарна была. Помощь не срочная и не экстренная, помирать она не собиралась. Вашего реб-нка можно будет перебинтовать, если он поцарапается на улице, или это будет несанкционированное медицинское вмешательство или даже домогательство до малолетнего?

Volchitsa [1091520]: Да не ездим мы в лагерь... потому и анализов с нас никаких не требуют в садике\школе тоже отменили медосмотры?
08.09.14 16:45
#1091534
Andrey Kosyanchuk
IKT
Volchitsa [1091453]: А вы когда в Тай ездите с вас требуют справку о прививках? -
Справка тут не при чем. Вы просто подвергните его опасности. У него нет приобретенного иммунитета ко многим вирусам, которых в Тае просто кучами.

тоже самое с лагерями - обязательна карта прививок, выписка из карты, определенные анализы.

кто тут кричал, что мой не привитый ребёнок- носитель инфекции:) - одно другого не исключает.
08.09.14 16:49
#1091538
Анастасия Крутенко
иркутск
не знаю, в "моё" время в школе были, но моим родителям было фиолетово, чего и как там осматривают, когда и какие прививки ставят..
в любом случае родители должны быть оповещены о мед осмотре, и дать писменное соглашение/отказ от данного мероприятия своим детям! а то какое то самоуправство получается, захотели, провели мед осмотр, захотели, дет садовских девочек к гинекологу(!!!) загнали, а у малышей потом псих. травма на долгие годы...
08.09.14 16:59
#1091540
Кокоуров Василий
Иркутск
Volchitsa [1091538]: провели мед осмотр, захотели, дет садовских девочек к гинекологу(!!!) загнали, а у малышей потом псих. травма на долгие годы... Оно и видно как вас до сих пор колбасит. Думаете гинекологом в садике работал маньяк-педофил и его очень интересовали ваши девчачьи пиписьки? (кстати, вот правда не знаю, с какого возраста девочек начинают водить к этому профильному специалисту). Вот я, например, из садика помню разве что окулиста: всякие кружочки, машинки, елочки вместо унылого "ШБмнк".
08.09.14 17:12
#1091543
Юрий Михайличенко
Иркутск
Volchitsa [1091538]: дет садовских девочек к гинекологу(!!!) загнали - а что именно смущает Вас в этом процессе? (Ну, кроме слова "загнали"...) Или думаете, что у дет.садовских девочек не бывает проблем и патологий в этих органах?
08.09.14 17:14
#1091544
Юрий Михайличенко
Иркутск
Stirliz85 [1091540]: Что Вы не помните гинеколога - в этом-то как раз ничего странного и нету.))
Чем раньше начинаешь водить, тем лучше. Как и к любому специалисту. Но с ума не сходить.
08.09.14 17:23
#1091546
Кокоуров Василий
Иркутск
yumiha [1091544]: Да я вообще никого из врачей больше не помню. Вот в школе, в институте, перед армией медосмотры помню, там был осмотр половых органов. В садике если и был аналогичный осмотр, то без душевных травм, совершенно точно. Иначе запомнил бы.
09.09.14 10:51
#1091691
Уехал
Если не помнишь, то это не значит что травмы не было :) Может потом вся жизнь пошла по другому из того чего даже не помнишь :)

Меня просто качелей железной ударило в лоб в детстве, я не помню, а неровность на кости осталась.
09.09.14 16:40
#1091771
Irina K***
Иркутск
Spiriter88 [1091691]: только в неровности проблема? Или как-то в целом отразилось по жизни?
09.09.14 17:07
#1091781
Юрий Михайличенко
Иркутск
Azaza [1091771]: Тоже гинеколога не помнит.
09.09.14 18:49
#1091798
Н Я
Spiriter88 [1091691]: Меня просто качелей железной ударило в лоб в детстве, я не помню, а неровность на кости осталась.

Про качель выдумали злые медики!!! На самом деле неровность на кости - последствие введения вакцЫн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111
09.09.14 18:59
#1091801
Кокоуров Василий
Иркутск
Bionik [1091798]: Последствия лаботамии, которую делали чтобы вшить ложные воспоминания, в т.ч. и о качели. Вакцына - это просто цветочки по сравнению со всем арсеналом гадостей, которые могут сделать социальные работники и убийцы в белых халатах!!!1
09.09.14 22:40
#1091849
Уехал
Azaza [1091771]: А то по мне так незаметно :)

Bionik [1091798]: Stirliz85 [1091801]:
На самом деле учитывая зарплаты врачей и отношение людей в целом по стране к своей работе, можно понять, что без врачебной халатности не обходится. Можно даже неосторожно лечить одно, и калечить другое. Но всего в меру, прямо вот так кидаться в крайности не нужно, однако соблюдать осторожность стоит :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.